Реклама
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации «Нами никто не занимается»: десятки домов на Первомайке около 20 часов сидят без отопления и электричества
«Нами никто не занимается»: десятки домов на Первомайке около 20 часов сидят без отопления и электричества

Сотрудник мэрии
21 нояб 2020 в 15:30

Кто виноват?
Виноват Перязев - начальник департамента энергетики.
Он отвечает за бесхозяйные кабели в Новосибирске и электроснабжение жилого фонда.
Пишите заявление в прокуратуру с требованием привлечения к ответственности виновных должностных лиц.

13345
21 нояб 2020 в 15:06

Локтю писали? Не приём ходили? Или там вообще фиолетово градоначальнику?

Александр
21 нояб 2020 в 17:28

В публикации указано, что кто-то повредил подстанцию и в 9 вечера произошло отключение. При желании жителей, выяснить кто повредил подстанцию не составит никакого труда.
Необходимо только написать заявление в отдел полиции и профессионалы всё выяснят, на каждом доме, на каждой улице установлено видеонаблюдение.
А затем дальше разбираться, кто и какие цели преследует.

Дориа
21 нояб 2020 в 15:03

Почему не вмешивается администрация города? Это же их люди. Уже бы давно помогли решить проблему.

Евгений
21 нояб 2020 в 20:18

Локоть занят открытием фудкорта на улице Советской поэтому ему не до проблем жителей. Подумаешь зимой нет в доме отопления и электричества. А на НГС можно и не обращаться. НГС для Локтя это кокаин, как он сказал. Ему просто весело от таких статей.

21 нояб 2020 в 15:00

неудивительно, 20 лет стабилочки сделали своё дело! ПРОВОДАМ ТО 40 лет!

Эра
21 нояб 2020 в 15:07

Удач какой, люди мерзнут. Неужели нельзя на помощь прийти? Власти города не хотят внимание обратить на эту историю?

Архитектор
21 нояб 2020 в 18:58

ТП должны быть закольцованы т.е. иметь две кабельных линии питания- 0.4 КВ и в случае перегрузки сетей или аварийной ситуации автоматика вкючает второе питание!!!!! Но! Все новомодные кварталы застройки имели Тех условия на электроснабжение и застройщик мог их не выполнить и не передать электросети городу. Деньги сворованы, электросети , выдавшие ТУ, за откат подмахнули приемку в эксплуатацию ТП и сетей! Жители остаются крайними. Посмотрите ТУ на электроснабжение, там все должно быть с запасом прочности на перспективу в том числе.... Обратитесь к грамотному проектировщику, не могут электросети быть на балансе домовладельцев !!!! Это сети города ! и ТП тоже. Застройщик - "участник" сделки будет держать в секрете ТУ от жителей т.к. деньги съели, сети не построили , на баланс городу не передали ... Нужно все проверять.

Шумахер
21 нояб 2020 в 15:05

Как такое возможно? Дома на территории города? Значит к мэрии относятся в любом случае. Ни ответа, ни привета от них?

Пенсионэр Павлик Морозов
21 нояб 2020 в 21:00

Я Вас умоляю ))), до первого честного прокурора и будет эта крыша бежать впереди собственного визга. Как было в Кузне)))!!!!

Гость сибиряк 54 ,
21 нояб 2020 в 16:03

Только в прокуратуру..

Светлана
22 нояб 2020 в 07:50

В том и беда, что председатель сельсовета - Боброва.😂

Пенсионэр Павлик Морозов
21 нояб 2020 в 18:22

Ой, я сейчас со стула упаду! Это не тали Верка Боброва что из Новокузнецка в Новосибирск недавно переехала? Она там куролесила , а теперь здесь за старое принялась!!! Вы у неё документики на всякий случай проверьте, а то ведь случаи всякие бывают ...

Если бы
21 нояб 2020 в 15:39

сейчас кто-нибудь возьмет на баланс ТПушку, выставит денег за обслуживание - эти же жители опять будут слать письма в мэрию и НГС. что их обдирают до нитки

21 нояб 2020 в 16:56

"Ясная поляна"? Если я не ошибаюсь, там самый захудалый домишко лямов надцать стоит. А сколько стоят дорогие дома, даже подумать страшно.
Неужели жители посёлка не могут скинуться на новый кабель? Или у богатых это не принято?

Вася
21 нояб 2020 в 23:13

Оборонэнерго? Тут сразу всё ясно, это контора как и сама армия ничего из себя не представляет.
Для тех кто уверен что армия сильна, советую подумать, почему идёт постоянный шантаж кнопкой, потому что кроме кнопки ничего нет.

гость
21 нояб 2020 в 16:58

Вспоминаю замечательный сериал Наша Раша. Где консьерж гадил под двери соседям, а потом вместе с ними удивлялся и возмущался:-"кто это сделал?" так и Боброва, "ищет собственников", а у самой в кармане ключи от обеих подстанций. Собственники подстанций есть и не скрываются. А собственником этих сетей может быть только город, потому что частный сектор в черте города, земля муниципальная. Еще в 2018 году в администрацию Первомайского района жители подали заявление о признании этих сетей бесхозяйными и передаче их городу. Однако Боброва приложила все усилия связи и шантаж чтобы передача сетей городу не случилась и администрация Первомайского района пошла у ней на поводу. Сейчас у Бобровой проблемы, не может она пробить свой план, оформить собственность этих сетей на ТСН "Ясная поляна" проблема есть и решать ее надо, для этого все средства хороши, вплоть до вымораживания целого квартала. Пусть люди помучаются, а потом в ноги упадут "Вера Михайловна, спаси помоги, только не отключай, и платить тебе будем, сколько скажешь, а мерзавцев, которые тебе жить мешают, на вилы поднимем..." вот она истинная цель и задача

21 нояб 2020 в 15:36

ну раз котеджный поселок, то скинулись и кинули свою линию

Чыр
21 нояб 2020 в 15:24

Кто-то повредил подстанцию?
Продаваторы бензогенераторов...

Чыр
21 нояб 2020 в 15:27

на улице Радужной
Богданова, тя щас "похвалить" иль чють пожже?

Николай
21 нояб 2020 в 21:55

Пока там жил один "не скажу кто" и проблем с кабелем не было. Покупали там коттеджи в надежде на "близость" к небожителям. Не случилось?

Татьяна
22 нояб 2020 в 11:11

Надо искать виноватого и спрашивать с него! Где собака зарыта? Почему не делали и не думали раньше, когда тепло было? Почему нет хозяина? В этой ситуации жильцов, конечно, понять можно. Кто эту ситуацию спровоцировал? кому сейчас это
выгодно? почему среди зимы, когда снег уже накрыл землю и ремонтные работы сложнее проводить, и хозяина сетей, как выясняется, невозможно найти, как такое, вообще, возможно? Виновного к ответу! А жильцам остаётся только посочувствовать!

ЫЫЫ
21 нояб 2020 в 15:51

"Многоквартирные дома держат тепло до 2 суток. Наши индивидуальные дома сутки выдерживают с трудом." Как так то?!! Дендро-фекальная технология строительства?

777
21 нояб 2020 в 18:14

А где живет председатель этой кухни - Вера Боброва???
Не могла же она сама себе электроснабжение отключить?

21 нояб 2020 в 18:51

Во Владике вообще ЧС. Ни света, ни тепла, ни воды у людей.
Разнылись, понимаешь.....

Прокофий
21 нояб 2020 в 15:36

Купили участки зная, что подключения к РЭС нет и линия бесхозная. Теперь удивляются, что никто не может её отремонтировать.
Если проблемы были постоянно, то как-то же решали до этого? или так же привязывали подорожник и сидели ждали статьи на НГСе?

Я сам себе режиссёр
21 нояб 2020 в 15:08

Может стоит уже писать вышестоящим руководителям, чтоб повлияли на городских чинушей? Они тогда быстро зашевелятся.

Andrew
21 нояб 2020 в 15:22

в новосибирской области конченые электрические сети. нигде я еще не видел столько аварийных (и не очень) отключений...

21 нояб 2020 в 20:24

Ну чо, "Стабильность"...

Частный сектор - 3-я категория энергоснабжения. отдых от него от 1-х суток.
Учите мат. часть и не моросите на мозг своими проблемами и детьми.

21 нояб 2020 в 15:46

Погодите-ка, жильцы этих частных избушек постоянно тут восхваляют жизнь в них, как там все круто и как стремнр жить в человейниках. Они лгут что ли?

С Богаткова (Точняк)
21 нояб 2020 в 16:00

Займитесь делом . Чпокайтесь почаще там, пока проблема не решится.

21 нояб 2020 в 17:12

а что такое аварийный генератор - администрация коттеджного поселка видимо не знает, а тем более для чего он нужен...

21 нояб 2020 в 16:08

У меня на такие случаи есть генератор, и печку я сам топлю, и бункер под землёй есть забитый продуктами на всякий случай, а так голодранцы с ясной поляны ноют

21 нояб 2020 в 15:15

Это из серии "государство вас рожать не просило". Вы бы на досуге задумались бы какая связь между тем фактом, что вами никто не занимается, и выборами в органы государственной власти.

Гость
21 нояб 2020 в 15:25

Зато илитный коттедж купили! И на кабель деньги найдут

0000
21 нояб 2020 в 17:06

Лишь бы построить, хоть где, хоть из чего нибудь. Лишь бы купить хоть что и где нибудь. Это все равно когда то закончится. Кто то поумнеет быстрее.

гость
21 нояб 2020 в 21:55

Наберут халявной земли бесплатно, платить ни за что не хотят, а потом плачут.

Житель Либерти Сити
22 нояб 2020 в 07:15

При чем тут Новосибирск? Пусть обращаются в свой сельсовет.

Андрюша Малахов (Малашка)
21 нояб 2020 в 15:01

Сами купили муравейник в Гетто теперь ноете...оденьте масочку и ложитесь спать....а то Вова накажет))) вот стадо то а...такие послушные, намордники носят....😂😂😂

Житель частного сектора
21 нояб 2020 в 19:25

Люди!!! Живущие в коттеджных поселках, днт ,снт и прочее.Ни кто за вас проблему не будет решать, кому вы нужны. Поставьте себе бесперебойники на котёл и дизельгенератор в придачу (не бензиновый) и будет вам счастье.

Гостья
21 нояб 2020 в 15:04

,А нефиг жить в коттеджный поселках.Жили бы в человечьем муравейнике на тысячу семей, таких бы проблем не было.

Петя
21 нояб 2020 в 18:16

Долина нищих страдает, ага.

бугринка
21 нояб 2020 в 20:34

и что???? у нас с 12 июля нет света, а значит ни воды, не тепла к тому же!!! 20 часов, их бедные-несчастные. А рэс да - твари! мы от них согласования ждем минимум месяц!!!

Гость
21 нояб 2020 в 15:21

Не удивительно для правого берега

Гость
21 нояб 2020 в 15:25

В чем проблема заменить провода то? Мужиков в той деревне нет что ли?