Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации В Новосибирске придумали новые виды для Нарымского сквера и площади у цирка — рассматриваем проект
В Новосибирске придумали новые виды для Нарымского сквера и площади у цирка — рассматриваем проект

19 нояб 2020 в 19:20

Фантазеры, туалет бы нормальный бесплатный сделали работающей, а то все загажено в округе...

19 нояб 2020 в 19:41

у цирка на цветном бульваре стоит памятник никулину - это логично. зачем нам перед цирком святой николай - непонятно.

19 нояб 2020 в 18:51

Я за любое озеленение, расширение зеленых зон и украшение города!!НО!!!На бумаге все красиво, а как мэрия это все реализует?? Вот в чем вопрос. Как это будет в жизни с учетом того, что городские чиновники хотят на всём экономить?

19 нояб 2020 в 21:36

Ничего не имею против Св. Николая, но категорически против его статуи и хоть еще одном упоминании РПЦ в любом ее виде в нашем городе. И так сверхдостаточно ее присутствия и я не хочу чтобы она дальше лезла в мою светскую жизнь. Предпочёл бы видеть памятник Вавилову или Льву Ландау. Детям хоть будет на кого равняться.

19 нояб 2020 в 22:12

Вот интересно - мэра Томска арестовали, несмотря на то, что Томск по сравнению с Новосибирском - очень чистый, красивый и ухоженный город. И современные памятники там, по меньшей мере, запоминающиеся. И денег, сдаётся мне, арестованный мэр в основном заработал не на откатах от строителей. А новосибирские градоначальники - как заколдованные. И все поголовно честные. Только город за 20 лет ухитрились превратить в дикую помойку.

19 нояб 2020 в 20:55

Бредовые идеи. 1) с памятником своим отстаньте! Ставьте на территории церкви 2) "травмоопасная" канава? В детстве бегал по ней и не один я. Она пологая, никакой опасности нет 3) не надо устраивать детскую зону, это не ПКиО, а сквер!

20 нояб 2020 в 09:05

Уважаемые, что на мой взгяд необходимо предусмотреть в случае проведение реконструкции:
1. Увеличить количество деревьев (сохранив при этом существующие).
2. Выполнить нормальное покрытие дорожек (которое через год не разрушиться)
3. Провести эфертивное освещение тротуаров.
4. Выполнить хорошее надёжное ограждение ( а то на предыдущем явно сэкономили)
5 Немало важна организация территории парка по периметру (устройство зелёной зоны возле Цирка мне нравится, но нужно продумать его детальнее) тротуар со стороны, 1905 года в ужасном состоянии.
6. Ограничить въезд на территорию парка частных машин.
7. Самое главное что бы послепреобрпзований не уменьшилась площадь парка (за последние несколько лет её подъедает церковь)
Ну вот как то так, задумка хорошая самое главное что бы была должная реализация

19 нояб 2020 в 22:22

Оставьте в покое и без того благоустроенный более чем микрорайон. Инфраструктуры тут более чем достаточно. Лучше сделайте там, где в этом действительно нуждаются, хоть то же Лежена-Волочаевская-мжк. Народу живет масса, места полно. Почему бы не разбить там сквер?

Гость.
19 нояб 2020 в 18:47

Проект нормальный.Но вот статую 6 метровая там явно лишняя.

19 нояб 2020 в 20:37

Не красиво, не функционально, с памятником просто бред! Убрали парковочные места, которых итак в городе мало. Загоняют на платные. Чудовищный памятник религиозный на общественном пространстве не допустим!!!

Деда Юра
19 нояб 2020 в 19:03

Мэрии больше деньги некуда девать?! Сквер и так отличный, а вот дорог в городе нет!!! Ещё и сэкономить решили на дорогах!!!

19 нояб 2020 в 20:36

Вот какого черта продавили этот жуткий памятник? Надо церкви - пусть ставят на своей территории

20 нояб 2020 в 13:36

отличный проект! В сквере нужен бесплатный туалет!

19 нояб 2020 в 22:40

ВСЕ религиозные истуканы должны быть внутри церковной ограды - там пусть из них хоть лес понатыкают. А от сквера - руки прочь! И Февронию с мужем тоже пусть к себе заберут и внутри поставят.

19 нояб 2020 в 22:42

Недавно в инете появилась хорошая шутка.
Жаль, что те, кто должен принимать таблетки, принимают законы. И такое по всей планете. Какой-то массовый психоз и отключение элементарной логики.

vectro
19 нояб 2020 в 18:47

Руки прочь от сквера!

19 нояб 2020 в 19:23

памятник святому николаю пусть ставят на территории церкви и за её счет.

на площадке перед цирком не хватает шаурмы, быстрозаймов, офис еле2, цветочный салон , аптеки.

старожил
19 нояб 2020 в 22:49

Посмотрите, какая зона отдыха перед ДК железнодорожников, совсем рядом. Красиво подстриженный кустарник, ухоженные клумбы летом, скамейки, фонари... Площадь перед входом и ни-ка-ких машин. Ни одной. Можно же и перед цирком также сделать, только без памятника, как-то лишний он здесь, не вписывается. А сквер лучше не трогать, если только ели посадить, чтобы и зимой было хоть что-то зелёное, а то зима 7 месяцев, всё серое-серое.

Гость
19 нояб 2020 в 21:36

Какой ужас.... Памятник... Ассоциации совсем не возвышенные и не умиротворенные.

Петр
19 нояб 2020 в 19:08

Уберите это шестиметровое сооружение, не позорьтесь

Старушенция
19 нояб 2020 в 19:20

Оставьте в покое Нарымский сквер! Его больше, чем есть, "благоустраивать" не надо! И памятники чудовищные воткните во двор мэрии, если так нужны. Сказала бы, что это цирк, но получается не метафора, а истинное положение, - цирк там уже имеется. Только этого памятника там не хватало!

А вот в других местах города обычного благоустройства - тротуаров, пандусов, зелёных насаждений - явно не хватает, вот и занялись бы этим. Даже на той же Нарымской не везде можно найти пандус, а уж на пл. Трубникова не представляю, как с колясками (тем более, колясочнику) проехать.

кукумбер
19 нояб 2020 в 20:06

Собачники так и будут топтать газоны в Нарымском, или может быть для них тоже безопасную площадку сделать?..

Гость
19 нояб 2020 в 20:50

Я так понял, что были против установки памятника и в проекте он уже идёт, как, хотя бы, возможный перенос его в другое место и это должно обсуждаться. Зачем он вообще в парке? Пусть в церкви и устанавливают. И за свой счёт.
Фамилии людей, которые так жаждут его установить именно за пределами церкви хотелось бы ещё услышать.
А то молчком как то всё. Под шумок.
Это не по-новосибирски.

Светлана
19 нояб 2020 в 23:47

Может стоить обратить внимание на сквер Сибиряков Гвардейцев, единственный сквер на площади Маркса.Плохое освещение.Ужасные дорожки .Плохой уход за деревьями.Мизерная детская площадка.А уж цветов там никогда не было.Площадь Маркса это не украшение нашего города и этот сквер единственная зеленая зона там.

20 нояб 2020 в 00:51

зачем там памятник, кладбище что ли.

19 нояб 2020 в 20:27

Очень крутое решение! давайте уберем все парковки в городе. Вообще все. И посадим везде газоны. Вот будет здорово! Да!? В цирке более 1000 мест. Где будут оставлять автомобили посетители!? Неужели целого Нарымского сквера мало!? Зачем эти клумбы вдоль магистрали!? В цирк и детки с ограниченными возможностями приезжают. Зачем их лишать подъезда к цирку..... Зелёный НСК это прекрасно, но есть куча мест с голой землёй, которую надо озеленять! Достаточно бесполезной аллеи на Красном проспекте. По ней гулять только безумный будет: там от выхлопных газов умереть можно.....

Мне нравится проект.

20 нояб 2020 в 15:42

А куда делся предидущий проект? Год назад мы даже за него голосовали на сайте мэрии, что сделать перед Цирком парковку или зелёную зону. Зелёная зона была кругами. Уже забыли про этот проект? Зачем новый ? Они же денег стоят.(

Городской житель
19 нояб 2020 в 22:10

И вишенка на торте - еще один памятник. Это о чем вообще? Какая в нем необходимость?

Надоели
19 нояб 2020 в 20:11

Мэрия, Локоть и Терешкова, пожалуйста ничего не реконструируйте. Оставьте так как есть, потому что когда Вы прикасаетесь становится только хуже. Лучшее решение уйдите в отставку.

19 нояб 2020 в 18:58

Сквер и так хорош. Не была в нем много лет, а в конце лето заехала с внуками на самокатах. Лавочек маловато, но сидячие места были. Отличное место!

19 нояб 2020 в 19:56

Чего-то количество памятников зашкаливает ! То ли сквер, то ли кладбище..

Никогде
19 нояб 2020 в 19:04

Может и неплохо. Но вот памятник... Этот тот, который хотели поставить в центре. Нашли место наконец! Вообще не к месту.

19 нояб 2020 в 18:58

Проекты - это хорошо. 🤔 Главное, чтобы не получилось как с катком возле оперного...

житель
19 нояб 2020 в 20:13

увеличить детскую зону, поставить скейт-площадку, сделать сухой ручей... Значит, деревьев будет ещё меньше, а их и так по пальцам можно пересчитать. Под якобы благими намерениями будут уничтожены зелёные насаждения. Это единственный тихий сквер: без музыки, без аттракционов, так и оставьте его таким. Не уродуйте!

Тина
19 нояб 2020 в 20:03

И прада, туалеты лучше сделайте

Тина
19 нояб 2020 в 21:32

Под этими» благими намерениями, явно кроется гнилая выгода, сделать аттракцион , вместо парка, правильно пишите , терешкова пусть. Руки уберёт, не будет больше, тогда тихого места, они на схеме не показывают кучи новых точек выхлопа денег с людей, ларьков и т.п. Они нас за дебилов всех держат. Озеленяйте!!!! Где Нет зелени

Варя
19 нояб 2020 в 23:00

Руки прочь от сквера. Варвары .
Никаких расширений детской площадки и скейт-площадки.
Нам все нравится , как сейчас.
Чтобы можно было и дальше спокойно гулять среди деревьев в тишине и белочек кормить .

Волк
19 нояб 2020 в 23:06

Терешкова когда объяснит, что там с общественным туалетом?
Когда его откроют?
А то мэрия землю кафе отдали вместе с туалетом в Нарымской сквере. В замен должны были для города получить встроенный туалет. Кафе давно работает. А туалет когда для народа?
Он построен . Когда он поступит на баланс города? В собственность?

ВшиВый
19 нояб 2020 в 19:06

И сколько потрачена на эти проекты из городского бюджета??? Городским чинушам лишь бы деньги разбазаривать!

19 нояб 2020 в 19:19

Жители за ремонт асфальта на дорогах

Гость
19 нояб 2020 в 21:40

Мэрия предлагает жителям обсудить и сделает по своему. Не трогайте сквер! Если расширить дорожки, то газонов НЕ ОСТАНЕТСЯ! Там и так несколько соток газона уничтожили этим летом непонятно подо что.

НКИ
19 нояб 2020 в 22:58

Не надо никакой скейт- площадки!
Подготавливают они место под будущую застройку , а не скейт- площадку.

с богаткова
19 нояб 2020 в 18:46

Рассмотрев проект (самым первым) я считаю, что он мне нравится.

19 нояб 2020 в 19:21

Денег в бюджете нет. А на порчу парка находят. Всё с ним в порядке. Ручей был, можно его поддерживать. и работу фонарей контролировать - всё.

2-й десяток лет вроде бы не могут освоить этот занюханный скверик. Чего ж ждать-то чего путнего 😂

19 нояб 2020 в 19:56

А давайте не превращать и без того малюсенький сквер в парк развлечений!
В скверен должны быть деревья и скамейки. ВСЁ!!!!!
Идите-ка вы лесом со своими "площадками для того и для этого" до... до набережной - вот там хоть что стройте.

Облако
19 нояб 2020 в 20:57

Не верю ни в какие "благие" намерения. Руки прочь от Нарымского сквера!

Куку
19 нояб 2020 в 23:37

Вложитесь уже в Сосновый бор!