Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации У мэра Локтя спросили, готов ли он продать здание мэрии из-за нехватки денег в бюджете Новосибирска (угадайте ответ)
У мэра Локтя спросили, готов ли он продать здание мэрии из-за нехватки денег в бюджете Новосибирска (угадайте ответ)

Почему боты любят травникова и ополчены на локтя?

19 нояб 2020 в 17:01

Шутники, такой вопрос задали мэру.

19 нояб 2020 в 16:39

Ага, держите карман шире. У Локтя снега зимой не допросишься!

19 нояб 2020 в 23:27

Толя, если тебя отправить в Якутск, а твоего шефа в Антарктиду (обоих навсегда), то всем будет лучше.

,,)
19 нояб 2020 в 16:43

это щизофринию специально ботам прививают, или прикалываются ?

19 нояб 2020 в 17:06

1. Чиновников и служащих что в мэрии, что в обладминистрации, что в районах - явный переизбыток.
2. Многие, вероятно, не в курсе (и мэр, похоже, тоже) какое количество зданий занимает мэрия (особенно интересны памятники архитектуры, в которых полностью переделывается интерьер и не только). Туда же - ЕЖЕГОДНЫЙ ремонт каждого кабинета в здании мэрии.
3. Мэрия постоянно продаёт здания из своего фонда (по странному стечению обстоятельств, на их месте вырастают многоэтажки).
4. Процентов 80 сотрудников можно перевести на удалёнку ко всеобщему удовлетворению.

19 нояб 2020 в 16:36

А кому продавать , только если себе.)))))

19 нояб 2020 в 21:06

Че там стесняться, переезжайте всей мэрией на Затулинку.

19 нояб 2020 в 16:38

Тут весь вопрос в том - кто и для каких целей купит такой сарай в центре города? Ни под бизнес-центр, ни под торговый эту руину не приспособить, в жилой дом не перестроить, только снести нафиг и высотку воткнуть - так сильно дорого и практически бессмысленно получится. Нет уж - пусть в ней мэр сидит, а то новое здание мэрии, построенное со всеми особенностями распилов и откатов, Новосибирск не потянет.

19 нояб 2020 в 17:05

А зачем? Если НГС так хорошо знаком с экономической ситуацией в Якутии и готов дать экспертную оценку относительно бюджета субъекта - пишите нормальные статьи с аналитикой.... А эта убогая статья похожа на очередной выпад с сторону Локтя. Вы лучше у Травникова спросите. Может он готов? Или на Травникова силёнок не хватает ? А может не разрешают? Или у на с областью все хорошо, только в городе проблемы?

19 нояб 2020 в 17:03

Позорище. Недавно же была статья как целое здание по цене 3-4 квартир продала мэрия и ничего, нормально. Переезжать некуда ему, бедненький. На окраину езжайте, заодно и инфраструктура вокруг улучшиться, дороги и прочее. Хоть в матрешки, хоть на родники. А многие встречи и мотания по городу с полицией и прочим пафосом можно вообще отменить - это понты и потеря времени и наших денег, можно и онлайн потрещать с кем надо.

Локоть скорее горожан в рабство продаст, чем мэрию. Наивные

19 нояб 2020 в 16:46

— А правда, что вырученные деньги пойдут на помощь детям?
— Да, мы все чьи-то дети...❤️

Удивительно
19 нояб 2020 в 17:10

Согласен с мэром.
Куда переселять?

Нора
19 нояб 2020 в 16:40

Нехватка денег в бюджете из-за нерадивых городских чинуш. Локоть если продаст здание мэрии, половину себе оттяпает

19 нояб 2020 в 20:40

Вопрос. Кто ж ему даст продать памятник архитектуры?

Гость
19 нояб 2020 в 16:45

Мэра тут почти никто не ругает бесплатно)

либеральные сми
19 нояб 2020 в 16:42

редкостное, дно..

Ольга Ч
19 нояб 2020 в 17:48

А как ответили на этот вопрос сенатор Городецкий и советник губернатора Толоконский, сам губернатор Травников ?

Cибиряк
19 нояб 2020 в 16:41

что за идиотские вопросы?

Гость
20 нояб 2020 в 01:31

Толя, ты лучше чиновников своих уволь, а мэрию оставь городу, не ты строил, не тебе продавать!

Антибот
19 нояб 2020 в 16:38

Губерботы - ваш выход!

19 нояб 2020 в 19:15

Он готов продать все-только себе и своим подельникам,задаром.

20 нояб 2020 в 02:30

в нашем случае можно ничего не строить, продать здание, а чиновников уволить, думаю никто и не заметит, а если и заметит, то только позитивчик))

Маруся
19 нояб 2020 в 16:34

надо помнить всегда, что решения принимаются когда.

кличко умер от зависти

COVID-19 сильно подкосил умственные способности писателей, задающих глупые вопросы, и комментаторов, предсказывающих еще более глупые ответы мэра. Выхватили информацию из Якутска, не зная сути, а теперь давайте продавать все здания мэрий по стране. Агрессивная глупость рулит.

Гость
19 нояб 2020 в 16:51

друзья, боты вы гдееее мэрию продают!?

плинтус
19 нояб 2020 в 17:25

Ну и ответ. Тут знать надо на уровне 5-и летнего ребенка, а то не знаю...
Будет построено здание(панельное с утеплением). из расчета 39000р за кв.м и не в центре,не на Ленина. с учетом сокращения 50% личного состава обормотов-35% уже сокращено(торгуют рыбой на рынке и спят спокойно, больше никуда не берут), до весны уберет еще , ну что б половина осталась, все авто продаются, оставлен мизер для трех человек и микрики для приема гостей из Японии.Департамнту транспорта запрещено испльзовать такси(начальнику)-предложено пользоваться современным комфортным городским транспортом...
А сколько быдла ненужного можно вышвырнуть из сэрии НСК?
По мим подсчетом до 60%.
В облисполкоме также 60% бездельников.

Владимир
19 нояб 2020 в 20:38

В какой отдел мэрии не обратишься, никто не работает. Все на удаленке. Зачем вообще такое огромное здание нужно, если мэрия не работает.

Махмуд
19 нояб 2020 в 23:42

Он мама родной продаст. И мерию продаст. Он всё продаст! Когда хороший деньга дают, почему не продать?

19 нояб 2020 в 17:24

В нашей мэрии столько бесполезного места! Огромные коридоры, холлы и так далее. Вполне можно продать и построить здание где будут более экономно расходоваться площади, сделать как мфц. А то сели по кабинетам и не видят ни людей ни друг друга

19 нояб 2020 в 16:37

Пятерочка/Магнит

Доктор,Ок
19 нояб 2020 в 16:44

НГС это что, болезнь жанра? По ходу у вас всё запутанно и запущено уже...

Лисенок
19 нояб 2020 в 18:06

В Новосибирской области есть оригинальный район - Новосибирский, расположен вокруг Новосибирска. А вот администрация этого района - прямо в центре Новосибирска сидит. Совершенно безболезненно можно часть населенных пунктов данного района прикрепить к районам Новосибирска (Кольцово к Первомайке, Краснообск к Кировскому и т.д), а наиболее удаленные от Новосибирска седа, типа Борового - к наиболее близким районам Новосибирской области. И здание администрации района можно будет продать.

Ронни
19 нояб 2020 в 16:39

Какого ответа вы ждали? Локоть как уж на сковороде, от любого вопроса отбрехается

Перестройка
19 нояб 2020 в 17:25

Ага, продадут здание мэрии и построят на ее месте торговый центр. Вы совсем уже со своей жадностью и злобой с ума сошли? И так город в деревню превратили. Идите работать, а не считайте чужие деньги.

Диретор клоунов
19 нояб 2020 в 16:47

город, сам должен управляться, господа хомячки боты 😂😂😂😂😂 а Толяна, и на 3й срок изберём, 2 уже есть...)

19 нояб 2020 в 16:59

Не он строил, не ему и продавать последние казенные здания в центре частникам.

19 нояб 2020 в 17:01

Конечно готов! по схеме обкатаной за 3 копейки официально

СовИнформБюро
19 нояб 2020 в 17:12

ни кто не даст продать здание мэрии чисто даже технически . Это в чистом виде популизм ! Хотя я уважаю мэра Якутска , а популизм это просто часть их работы . Им надо светится в соц сетях , вызывать резонанс ...кремль уже давно дал им такую установку и у чиновников уровня Мэра и Губернатора есть даже показатель эффективности рассчитываемый по количеству упоминаний в СМИ .

Наледра
19 нояб 2020 в 17:16

Здание административное, удобное расположение, распухло только слишком.

Гость
19 нояб 2020 в 17:43

Чиновник всегда ставить превыше всего свой комфорт.
Тёплый кабинет и дорогая иномарка это святое.

гость
19 нояб 2020 в 18:14

В каждом районе администрации, Дом Быта полностью под мэрией и все места нет для работы.

Гражданин
19 нояб 2020 в 23:30

Мэр - пустышка, нет смысла его о чем то спрашивать.

Толямба
19 нояб 2020 в 23:36

Здание самому себе продать, новое построить, аля 100 квартирный дом в модерне? Переезд, новая мебель, техника? ... Пару лярдов скасировать модно, зм....
А чо, годный лайфхак! Спасибо дорогие земляки !

Гость
20 нояб 2020 в 02:06

Питер.
Проект постановления о повышении взносов на капремонт жилищный комитет опубликовал 16 ноября 2020. Если постановление подпишут в таком виде, это будет означать, что взносы за год выросли в 2,5 раза. Все это напоминает недавние рассуждения об экономически обоснованных тарифах на проезд: они на следующий год здорово обгоняют инфляцию.

Чао!
20 нояб 2020 в 07:57

НГС, обратитесь лучше к пенсионному фонду с вопросом: зачем им такие дворцы и как совесть позволяет прожирать деньги будущих пенсионеров.
что слабо?
обращение к мэру показывает глупость журналиста и желание пиара.

pelion
20 нояб 2020 в 08:31

Журналисты решили попиариться на решении (возможно) самого адекватного мэра России? Якутск конечно же, не Н-ск, если кто не догадался. Сардана решила продать ОДНО из зданий мэрии, а в перспективе - и 2е. В Якутске мэрии принадлежит 3 здания. Логичное решение в непростых финансовых условиях. Думаю, если бы в Н-ске у мэрии было более одного здания, всё остальное уже было бы давно, еще при Толоконском, "безвозмездно" передано "очень нуждающимся" бизнесменам

20 нояб 2020 в 09:51

Единственное на что Локоть нашел в бюджете города денег, это на то, чтобы повысить себе жалование! Несколько сотен тысяч рублей в год не спасут городские дороги от сугробов и наледи, их не хватит, чтобы поднять оклады мелким бюджетникам, а вот для одного человека это будет вполне ощутимая сумма. "Прошу отнестись к этому с пониманием!"

Илга
19 нояб 2020 в 17:15

Мэр Якутска сказала, что построят новое здание, подешевле вместо нынешнего. Наверное просто старое начало сыпаться. И место не устраивает. Надо оправдать траты бюджетных денег - они же нужны на новое строительство. А если другой вариант и здание их мэрии хорошее, ценное, то отдавать его в частные руки - решение хуже некуда. Резать курицу, несущую золотые яйца только потому, что есть захотелось? Это популизм или несъедобное блюдо под душистым соусом.