Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Умер человек. Куда обращаться? И чем отличаются похороны жертв коронавируса? Пошаговая инструкция
Умер человек. Куда обращаться? И чем отличаются похороны жертв коронавируса? Пошаговая инструкция

18 нояб 2020 в 10:43

Ценники выросли до небес...В 2016 году брату похороны вышли около 30 тыс...Без "дискотеки",отпевания (потом заочно это сделала). Благо,место было,рядом с отцом. Всегда предлагают место в болоте-классика жанра. А потом,за доплату (которая выросла в 2 раза),показывают ровное. Боженька вам все это припомнит. Даже не сомневайтесь.

Гость
18 нояб 2020 в 10:19

Ни к кому не нужно обращаться.
Буквально через пять минут после звонка в скорую у вас возникнет прямо из воздуха, агент ритуальной службы.У них особое чутьё.Они покойника на расстоянии 100 км чуют.

18 нояб 2020 в 10:39

У Заельцовского кладбища те же расценки, что и на гусинобродском. Вы там с луны упали что ли. Может озвучим цифры. Мы в мае заплатили за место 43 тысячи, предлагали и за 19 и за 27. Цены выше ползут от расположения места.

кикорка
18 нояб 2020 в 10:51

при оформлении свидетельства о смерти просят СНИЛС умершего (май месяц этого года), чтобы сразу сообщить в пенсионный фонд и банки (после смерти сына хотела снять его пенсию с карточки на похороны - не смогла, счет был уже заблокирован). Про банки - к сведению родственников - если хотите снять деньги с карты умершего, то делайте это до оформления свидетельства о смерти в ЗАГСе, а то замучаетесь потом с оформлением наследства, да и хоронить не на что будет.

Старушенция
18 нояб 2020 в 10:06

Мда, дожили...
Но информация полезная, этим заниматься приходиться, куда ни крути.

18 нояб 2020 в 13:06

скиньте пошаговую инструкцию как не сдохнуть в этой стране

18 нояб 2020 в 10:04

Актуально! Вместо рекламы...

18 нояб 2020 в 14:48

редакции нгса предлагаю новую тему репортажа-вскрытие коронавирусного больного

светлое будущее
18 нояб 2020 в 11:32

Гнались, почти перегнали капитализм, стали тесты и лекарства просить , тут власть и говорит - а полезайте-ка в ящики, шоу окончилось.

789456
18 нояб 2020 в 11:17

Лучше бы выдали пошаговую инструкцию как не попасть на то место которое на первой фотографии!

Гость
18 нояб 2020 в 11:28

Ну наконец-то, самое главное напечатали. А то все вокруг а около.

18 нояб 2020 в 13:13

а в кудряшах че за кладбище?!

Роман
18 нояб 2020 в 11:16

Мда... очень жизнеутверждающе 😞. Группа "Крематорий", песня, Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть"

111
18 нояб 2020 в 11:59

Почему ковидных хоронят в закрытых гроба или даже сжигают, если вирус передается воздушно капельным путем?

18 нояб 2020 в 10:42

А еще у ритуальных услуг оптовые цены от 30 тысяч: гроб и все остальное, венки. А если на сумму меньше, то прибавляете к стоимости еще 50 %. Так что сами берите, а не дяденьке по услугам доверяйте. Купит по опту, вам цену по рознице озвучит.

18 нояб 2020 в 10:46

Гробы вчера, сегодня похороны. Больше тем для написания статей нет?

Гость.
18 нояб 2020 в 10:03

К чему нас готовят?
Похоже к тому, что или тебя скоро похоронят или ты похоронишь своих близких.
И как мне кажется эта статья появилась благодаря Хальзову, который утверждает, что у нас все просто ,,отлично,,.

Гость
18 нояб 2020 в 10:24

Единственные карточки, которые тебе понадобятся в России

18 нояб 2020 в 10:57

Это я так понимаю, из за поганой работы нашего здравохранения, и полностью передачей всех проблем по Ковиду в руки самих больных, нас готовят всех к отправке на тот свет? И для этой цели инструктируют в этой статье как это сделать побыстрее не обременяя себя... Ну спасибо хоть на этом.

18 нояб 2020 в 10:34

Такие статьи ужасные последнее время -все о смерти -кто и сколько людей умирает от ковида, как гробы заказать с окошком ..Но вот эта новость все-таки наверно поможет людям не растеряться ,когда в дом пришла беда (умер близкий и родной человек).Человек остаётся с проблемами один на один -много агенств и людей, которые вымогают деньги ,тело ещё не «остыло» а они уже звонят в дверь .Мне не пришлось ещё никого хоронить ,я не сталкивалась с такой бедой ,и не хочу .Пусть все живут и будут здоровы !!

18 нояб 2020 в 11:53

Спасибо за очередную "позитивную" статью!

яяя
18 нояб 2020 в 11:40

совсем недавно пришлось хоронить родственника. Буквально по каждому пункту могу сказать - все не так. Или не совсем так.. ага. по телефону кладбище вам рассказало сколько стоит место... смешно читать. статья вводит в заблуждение

18 нояб 2020 в 10:20

11 пункт как то скупо раскрыт.

Гость2
18 нояб 2020 в 17:08

Человек с подтвержденным онкологическим заболеванием не вскрывается.

18 нояб 2020 в 10:58

Репортеры ngs, опомнитесь, наконец, вы все таки не сервер службы ритуальных услуг.
Жизнь не ограничивается коронавирусом, и такое зацикливание на теме вредно и читателям, да и вам самим. Спросите любого психолога. Этот вирус с нами уже почти год, и нормальные люди давно определились со своей стратегией, с той, или иной.

Ирина
18 нояб 2020 в 10:09

Странно. А вот скорая всегда говорит, что к умершим не выезжает. Говорят, вызывайте врача из поликлиники.

***))))
18 нояб 2020 в 10:50

Это реклама Некропля что ли? Почему именно этот крематорий указан? У нас их 2! И вот в том, про который "случайно" умолчали расценки куда более адекватны (минус 30-40% от ИМИшных). И про выделение мест на кладбище - на Потанинской висит прайс МКУ Ритуальные услуги, оплата захоронения/подхоронения происходит только там, а на кладбище уже с чеком (на Гусинке, во всяком случае, так). Чтоб 2 раза не кататься, можно при получении свидетельства о смерти сразу оплатить захоронение

Николай
18 нояб 2020 в 12:46

А если просто умер сам то как звонить?

18 нояб 2020 в 13:03

нихрена се расценки в рай 😱
в ад подешевле , не, кто знает 😳

18 нояб 2020 в 13:34

почему как похоронить бесплатно нет варианта тело просто из морга не забираете и его государство хоронит бесплатно, какая разница как и где это уже не человек, а набор мертвых клеток, о живых надо заботиться о мертвых нужно помнить без привязки к местности захоронения

18 нояб 2020 в 10:13

Обмывание, облачение и помещение покойного в гроб предоставляются моргами бесплатно. - на Горке 5000 просят за это и оплата официально через кассу. Это платная услуга.

Статья по заказу местного Минздрава?

оптимистично
18 нояб 2020 в 11:36

К Новому году в качестве подарка приобетите друзьям абонемент на комплексное обслуживание. Пока есть скидки на сертификаты на ВИП обслуживание.

456
18 нояб 2020 в 10:56

А инструкции "как прикрыть НГС" не имеется?

18 нояб 2020 в 13:52

НГС , хватит уже нас кошмарить , так свихнуться уже можно !

факт
18 нояб 2020 в 12:57

Что является естественной смертью?Если человек умер от рака,зачем его вскрывать?Это естественная смерть?Зависит ли на какое кладбище обращаться,от района проживания?В Кировском районе получается вообще нет кладбища рядом,если Клещиха закрыта?Или пилят через весь город?

18 нояб 2020 в 14:03

НГС-зеркало Жизни#смотритесь...)))

18 нояб 2020 в 17:46

Поэтому мы подготовили эти карточки, в которых рассказываем, какие документы надо собрать и как организовать прощание
И где эти карточки? У меня ничего не отображается на экране

18 нояб 2020 в 10:01

да запарили вы чернуху разводить.

либеральные сми
18 нояб 2020 в 10:32

одна чернуха, а раньше был новостной ресурс
и боты, с тролами толпами

Ал777
18 нояб 2020 в 11:28

Всем лайфхакам...лайфак...нгс не перестаёте удивлять)

Студенческая
18 нояб 2020 в 10:19

Сегодня в метро пожилое бабьё массово снимало маски сразу после прохождения турникетов.
Готовьтесь теперь, изучайте карточки.

Владелец тахульки
18 нояб 2020 в 11:52

Наконец-то на НГС полезная статья.

клиника,отдыхает
18 нояб 2020 в 10:31

сидит ботьё как всегда.. с нгс и рассуждает смачно

Вася
18 нояб 2020 в 10:08

БЕЗМАСОЧНИКИ - внимательно читаем!

длрдршгпн
18 нояб 2020 в 12:39

Спасибо за такие посты... по больничному реально пользовалась! и хотя бы знаешь чего ждать.. относишься филосовски.. а ХОТИТЕ РЕЙТИНГ Задрать среда Новосибирцев и области? все просто на форуме чат где люди могут свои КТ и св-ва о смерти и свои диагнозы с ответами власти выложить свободно...и счетчик опроса...Это Будет Бомба... горожане будут выкладывать ..вот тогда и будет у вас СТАТИСТИКА.. дайте нам такую возможность... высказаться... дайте нам ссылку на такой ресурс и люди откликнутся... и может мы достучимся до Москвы и получим помощь.. врачами или хотя бы дадут ЧС чтоб открыли эти госпиталя эфимерные военные новые... правда там некому наверно будет работать но может дадут лекарств...и хотя бы интернов...

Если родня или друзья есть, то делается это всё технично и бесплатно дома по старинке, а то разнежились все на похоронных домах - привыкли к люкс услугам, кроме ойфонов в руки ничего не могут брать.

Куда обращаться?

Ещё советы дайте, как бандосов похоронных заблочить, которые сразу крышуют клиентов по слитой инфе от разных долевых добродетелей.

Ольга
18 нояб 2020 в 14:09

За последние 1,5 месяца похоронила мать и тетку,а год назад отца. Все на клещихи. Все захоронения новые. Все могилы моих родственников по 30000,есть по 50 вроде,как двойные даже,есть эти якобы бесплатные,за которые возвращает потом деньги государство. Но эти магилы даже с проводником то найти будет сложно,они очень и очень далеко и место не ровное,всегда будет вода там стоять. Так,что на любой вкус и кладбище совсем не закрыто,где платно хоронят,там целое поле подготовлено,еще пол города только там можно уложить.

The Epileptic Hillbillies
18 нояб 2020 в 16:00

Вот эту памятку надо выдавать при входе кафе, рестораны и кинотеатры.