Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

492 комментария к публикации Медик показал видео из переполненной больницы: десятки людей с ковидом лежат в коридорах
Медик показал видео из переполненной больницы: десятки людей с ковидом лежат в коридорах

10 нояб 2020 в 12:10

каких кадров не хватает,вы о чем? схема лечения практически везде одна. мобилизуйте студентов с мединститута,уж уколы в вену, либо капельницы они смогут поставить. Либо просите помощи военных, коли такая критическая ситуация. А вот лежать в коридоре можно, это пишут те, кто не болел ковидом. Нужен сон, нужна какая то миниизоляция.Медикам в больнице огромное спасибо

Вопрос
10 нояб 2020 в 12:14

А ельцинцентр уже отдали под госпиталь?
А рукопожатные не одобрят

Гостище
10 нояб 2020 в 12:14

ПОЧЕМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ НОВЫЕ ГОСПИТАЛИ?

Гость
10 нояб 2020 в 12:18

Больницы скоро станут общественными могильниками и пациентов и врачей из-за высокой концентрации народа.

гомункул
10 нояб 2020 в 12:29

осмелюсь предположить, что часть пациентов не нуждалась в госпитализации и их просто по эпид показаниям положили. лежат, занимают койки для действительно тяжёлых больных, которых нельзя лечить амбулаторно.

10 нояб 2020 в 12:32

кто разрешил врачу снимать больных? они давали согласие?

Ирина
10 нояб 2020 в 12:37

Платить надо медикам так же как депутатом !все ушли в платные клиники

Гость
10 нояб 2020 в 12:43

Многих можно лечить дома. Врачей участковых не хватает

Вадим
10 нояб 2020 в 12:49

Почему в Китае могут за пять дней построить огромный ковидный госпиталь, когда это необходимо, а у нас нет? Почему? одна говорильня только в России и больше ничего.

Гостья
10 нояб 2020 в 12:53

Огромное спасибо депутату, который не молчит трусливо, как другие, а добивается реальной помощи для людей. Если бы у нас хотя бы половина депутатов, общественных деятелей были более честными людьми, ситуация бы не дошла до такого критического состояния.

Гость
10 нояб 2020 в 12:58

Медик, располагая фактами, мог бы не вату катать на местном сайте, от которого толку нет, а как хакасские медики со скорой помощи отправить видео Шойгу и Володе, да помощи попросить. Только так лодка качнется, а охаем мы с весны, да только воз и ныне там и чинуши на местах своих

Гость
10 нояб 2020 в 13:00

Почему в эпидемию нет распоряжения сверху снизить цену на КТ и на жизненно важные лекарственные средства? Про наличие этих средств в аптеках в такое время в современном государстве даже стыдно говорить, это априори должно быть в наличии.

Андрей
10 нояб 2020 в 13:00

Надеюсь до людей наконец-то дошло за что и за кого они голосуют? Слушайте мне кажется, что при Локте и Травникове только хуже становится?

Михаил
10 нояб 2020 в 13:05

Травников! Переводите уже офисных на удаленку, не подвергайте риску народ! Офисные вполне могут и из дома работать!

Где Роман шашлычник?
10 нояб 2020 в 13:06

А как же визги "напяливайте намордники сами"?
Как же комменты ,что народ в курсе и народ знает правду?
Кто все эти люди ,это коронобесие...
Позовите правдоруба Рому))

Berkov
10 нояб 2020 в 13:07

Насмешили! Перенимать опыт Москвы... это что, выплачивать врачам 10ти кратную зарплату чтоли, чтобы все врачи из регионов бегом побежали на заработки в Новосибирск? А у нас ничё не треснет? А если и остальные региональные города так сделают? Мы маленькие населённые пункты даже без ветеринаров оставим? Отличный план, очень по государственному!

Гость 🤨
10 нояб 2020 в 13:16

а где МЧС, которые Италию чистили???? как там сладко пели пропагандисты... в россии ничего не делают для этого.... за то неприкосновенность царя протаскивают на ура...

Аленушка
10 нояб 2020 в 13:20

Ну чо ходите дальше с масками на подбородке и под носом, удачи вам! Я таких вижу до фига каждый день. Человека с нормально надетой маской не найти. Зато потом они вопят что их лечить негде и некому!!!

10 нояб 2020 в 13:23

Чем отличается нация от подведомственного населения?
Нация, при возникновении опасности сплачивается, а население - ищет виновных.

Военные госпитали из Москвы?
Экспоцентры под лежбища больных?
Прально! Вы только не молчите, пора уже отдельно взятый нск объявлять зоной катастрофы на планете и вывешивать красные флаги по периметру.
Что же вы бедные и несчастные геноцид-то над собой терпите?
Что волю вашу парализовало, свободолюбивое население?
Очередной Левиафан в лице Хальзова вас бедных окутал?
Ну, потерпите ещё маленько: вы - вернувшие себе Крым, противостоящие распространению американской алчности по всей планете, защитники русского мира, вам ли расстраиваться по пустякам, когда в Мире не всё ещё благоустроенно вашими руками? Вспомните своих родителей и дедов, гордо шагавших по нашей планете: свергнувших вековой кровавый царизм, победивших фашизм и покоривших космос, защитников всех обездоленных и бедных, разве они позволяли себе так стонать? и устыдитесь своим меркантильным запросам.

Если пациент хочет жить - медицина бессильна!

Гость
10 нояб 2020 в 13:24

Лечение хорошее медперсонал хороший спасибо

diver
10 нояб 2020 в 13:25

Губернатор же сказал вчера, что ситуация стабилизирована и созданы условия для нормального планового функционирования системы здравоохранения.

Видимо, начальство так и планировало ковид лечить - без врачей, лекарств и мест в больницах. Так что все идет по плану.

10 нояб 2020 в 13:28

Хочется пожелать здоровья и всего самого доброго всем медикам и персоналу, которые в такое непростое время лечат, ухаживают, обслуживают больных. Низкий поклон и уважение.

Гость
10 нояб 2020 в 13:32

В своё время стремились к капитализму- получили,а коммунизм ( светлое будущее) теперь в Москве

Гость
10 нояб 2020 в 13:44

С 2017 года происходило сокращение медиков на 47-48 проц. Теперь финал. Помещение найти не сложно а медиков?. Вы же сами проголосовали за эту власть. Чего теперь скулите

Мария
10 нояб 2020 в 13:48

Зато Травников так и продолжает говорить,что всё хорошо в Новосибирске и области...

хихихихихикс
10 нояб 2020 в 13:54

Это не "из-за второй волны", а по причинам добитого Путиным и без того традиционно хлипкого советского здравоохранения (1) и полного бездействия губернатора, мэра, горсовета и облсовета больше шести месяцев (2).
И какая там вторая, по размерам больше девятый вал, цунами, если так хочется литературно-изысканно выражаться. Причем совсем не сюрприз, об этом все разумные люди предупреждали - холод, скученность, убитый российский, особенно "сибирский", иммунитет - прогноз осенне-зимней вспышки.

Сява
10 нояб 2020 в 13:58

Вторая волна, у нас всё под контролем, новые ограничения)))), как уже задолбало их сценарий, сказали бы ВСЁ ХРЕНОВА ВОДИМ ЧС, а то говорят такую хрень как будто люди на столько отупели и не видят что происходит, они всё про вторую волну, а они что с первой справились?

Ольга
10 нояб 2020 в 14:14

Последняя информация на сегодня. В горбольнице уже нет койкомест даже в коридоре, люди в отделении просто сидят и лечатся сидя. Это полный крах всего!

Гость
10 нояб 2020 в 14:24

В ГКБ №1 всегда люди лежат в коридорах, а не только при пандемии короновируса. Больницу построили в 30-е годы, с тех пор население Новосибирска увеличилось, мест не хватает.

10 нояб 2020 в 14:25

Это не тот ли Антонов, который Крым-наш? Тогда это он и виноват в том что сейчас творится.

Анна
10 нояб 2020 в 14:25

Есть лишь один способ помочь всей этой ситуации - сплотиться. Мы должны для себя и для наших близких помогать друг другу, забыв про личную выгоду. Только так мы всегда спасались. Только там мы и выживем. И я вижу, что люди помогают, значит не потерян еще народный дух, который помог нам выжить и в годы тяжелой войны.

10 нояб 2020 в 14:25

Что вы возмущаетесь? Зачем вам медицина, если у вас пенсии не будет? Умирайте, пока молоды. Вы ведь за это голосовали все последние 20 лет.

Кошка
10 нояб 2020 в 14:46

Господи что же это делается, бедные люди

Гость
10 нояб 2020 в 14:51

Если бы не занижали число заболевших, а показывали настоящие, то к нам могли бы приехать для помощи московские врачи, как приехали они в Омскую, Кемеровскую и Томскую область.

V_V
10 нояб 2020 в 14:53

И чего люди так рвутся в больницы? Мёдом там что ли намазано.

Гость
10 нояб 2020 в 14:55

Да это фотошоп вы все врете у нас все лечится😋

V_V
10 нояб 2020 в 14:57

Плохо, что сейчас в больницы берут только с ковидом, который можно точно так же лечить дома. А с серьёзными болезнями приходится помирать.
..А помирать сейчас нежелательно, поскольку даже хоронить по-человечески не позволяют.

санитас
10 нояб 2020 в 15:02

Ситуация с ковидом в госпитале очень тяжёлая. Много больных в возрасте за 70. У них, как правило, болезнь проходит очень тяжело, поражение лёгких до 90 процентов. Живут за счёт аппаратов ИВЛ. Потребление кислорода в октябре было 15 тонн, за ноябрь достигло 85 тонн.
Граждане, берегите себя и окружающих, соблюдайте масочный режим и социальную дистанцию.

738
10 нояб 2020 в 15:19

У Р.Антонова наверняка квартирка большая, коттеджик и пр. имущество - взял бы помецентствовал.

Гость
10 нояб 2020 в 15:28

Зато главный врач 1 й инфекционной больницы Позднякова ежедневно докладывает НГУ МЧС России по НСО Орлову о летальных исходах по НСО где цифры от 3 до 5 человек всего лишь и то почему то данные по смертности идут за 29 сентября и первое октября ,а на дворе 10 ноября.И зачем всё время врем????

Злой
10 нояб 2020 в 15:41

Это рывок прямо! Прямо в космос! страна с кален встала раком! В регионах полные кранты.

Гость
10 нояб 2020 в 15:49

И это стабильная ситуация в городе!???

Татьяна
10 нояб 2020 в 16:29

Не хочется даже читать,не дай Бог заболеть...

Гость
10 нояб 2020 в 16:42

Ну, наконец то, хоть кто-то озвучил реальную ситуацию!!!! А то как в советское время - отчитывается только о хорошем! Полное очковтирательство!!!! Сын лечится в 25 медсанчасти, попал на прием только написав жалобу через заведующую, а так КТ реально только в декабре!!!!

Тоня
10 нояб 2020 в 17:05

Что они летом думали,летом вирус набрал обороты,юг открыли ,люди рисковали и своим и чужим здоровьем. Чиновники не подготовились ,в регионах несправляются . Медиков не хватает ,сначала они ими разбрасываются а потом всех с институтов привлекают. Министр здравоохранения в отставку !!! Нужен грамотный управленец...Модирнизация больниц Голиковой принесла свои плоды. Санитарок сократили,медсестры пенсенионеры не нужны,медсестры в декрете и на больнычных не выгодны. Зарплаты медиков мизер,чтобы заработать нужно в месяц смену на смену брать. Нужно менять все в нашем здравоохранении !!! А так ,мы все видим к чему это все приводит.Всем здоровья🙏

10 нояб 2020 в 17:17

на стены, где в коридорах лежат больные пациенты, надо развесить плакаты, которые призывали голосовать за поправки в конституцию "доступная медицина каждому" всё это сфотографировать и отправить Хальзову и Путину

Татьяна
10 нояб 2020 в 17:55

Люди, чтобы не оказаться в таком положении, соблюдайте правила безопасности, носите свежие маски, соблюдайте дистанцию,по возможности не пользуйтесь общественным транспортом

Татьяна
10 нояб 2020 в 18:04

Где говорят-то, что хорошо? Постоянно призывают людей к самодисциплине, пожалеть врачей, а не дурковать и не обострять и так тяжелую ситуацию.

Анатолий
10 нояб 2020 в 18:22

Так медик или "общественник". Если "общественник" то как он туда попал?

10 нояб 2020 в 18:25

Риторический вопрос: почему если гром не грянет, Ванька не перекрестится?
Это я к тому, что все меньше и меньше вижу ковидных дессидентов

Наталья
10 нояб 2020 в 18:40

Можно и Экспоценр, и стадионы открыть. Только врачей взять негде, кто там будет лечить-то?