Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

615 комментариев к публикации Коммунальщики хотят поднять тарифы ЖКХ в Новосибирске — СГК, например, предлагает увеличить на 307%
Коммунальщики хотят поднять тарифы ЖКХ в Новосибирске — СГК, например, предлагает увеличить на 307%

Оса
9 нояб 2020 в 19:52

Обычно после дискуссий по поводу тарифов они прилично снижаются.

гость
9 нояб 2020 в 19:52

Цены на нефть падают, на уголь падают, газ вообще за бесценок.
А в Новосибирске все растет.

Гринвич
9 нояб 2020 в 19:52

Область в праве им отказать. Необоснованное увеличение.

Морган
9 нояб 2020 в 19:52

Как я помню, на большинство коммунальных услуг есть ограничения по ежегодному поднятию цен

007
9 нояб 2020 в 19:53

Вы ковидом людей достали а если ЖКХ будет увеличение то это последний гвоздь в Путинский режим

Опель
9 нояб 2020 в 19:53

Да никто так не поднимет тарифы. Обслуживающим организациям всегда мало, они из года в год просят повысить тарифы

гость
9 нояб 2020 в 19:53

Привяжите цены к доллару.
И не надо ни каких повышений.

Арлекин
9 нояб 2020 в 19:54

Каждый год одно и тоже. Всегда найдутся довольные и нет. Каждый имеет право на свое мнение, но оно должно быть аргументированным.

9 нояб 2020 в 19:54

Добивайте народ в условиях падения ВВП, рождаемости, роста безработицы, пандемии и глубокого экономического кризиса...Что творят, паразиты...

Гематоген
9 нояб 2020 в 19:54

Посмотри фильм Собчак про мусор. Сегодня вышел. В год семья из трёх человек производить минимум тонну мусора. Экология может и больше брать денег. А по хорошему надо приучаться к сортировке мусора и его переработке.

9 нояб 2020 в 19:55

Пора поднимать вопрос о национализации сферы ЖКХ.

Трубач
9 нояб 2020 в 19:55

Предложение, еще не означает принятость. Вон уже в статье даже указано, что попросили дать аргументы на основании чего такие расчеты.

Наврот
9 нояб 2020 в 19:55

Думал на 299% поднимут ! Не наглейте!

Тиран
9 нояб 2020 в 19:55

А аргументы то такие? Ничего внятного поставщики услуг не сказали.

9 нояб 2020 в 19:56

все они выкормыши США и радуются что их Джо Бидон выиграл,теперь можно и россиян давить

йцукен
9 нояб 2020 в 19:56

Давно поднять тарифы надо! Без повышения скучно, нечего на кухне обсуждать!

9 нояб 2020 в 19:56

Так вот, оказывается, в чем суть "стабильности" - стабильный рост цен, тарифов и пенсионного возраста...))))

9 нояб 2020 в 19:57

Удивительно было бы, если бы сибэко просило бы снизить тарифы на 300%! Вот это был бы шок... а так- фигня! мы уже ко всему приучены молча реагировать! Мы ж не в Америке, где при " повышении" любых поборов- сразу протестная демонстрация!
А мы- замороженные...

9 нояб 2020 в 19:57

А СГК не хочет попробовать оптимизировать расходы? Например, один раз уложить нормальные трубы, а не латать их каждый месяц. Сократить роботов-обзвонщиков. Убрать бесполезную рекламу. Да много чего...

Гость
9 нояб 2020 в 19:58

Как бы этим господам не пришлось вспомнить про праздник 7 ноября.
Довыкаблучиваются.

Гость
9 нояб 2020 в 19:59

Посмотрите фильм " Деньги. Как устроена финансовая система мира". Много ответов для себя найдёте.

9 нояб 2020 в 19:59

Я что-то пропустила? Или зарплаты на 300 % подняли? Или на 100% хотя бы? Умерьте аппетиты, господа!

9 нояб 2020 в 19:59

а не надо сейчас злить народ

Mr.Andrew
9 нояб 2020 в 19:59

Годовая инфляция у нас сколько? 5-7% да? Вот на 5-7% и повышайте. Только сперва зарплаты и пенсии приндексируйте на эти самые 7%.

Гость
9 нояб 2020 в 19:59

Я очень даже за. Новосибирцы заслужили тарифы на порядок больше, не то, что в 3 раза. 2 года подряд саботировать выборы и голосовать за политиков, которые уже пытались задрать тарифы, которые себе все условия создают и живут в шикарном мире, забивая на пенсионеров, горожан в целом и особенно на совесть... Давайте, поднимайте, я то выдержу, а вот пенсионерки видимо начнут вымирать с голоду (ведь даже продать квартирку и съехаться вчетвером в одну, разместив накопления с выгодой - сложно)

9 нояб 2020 в 20:00

307%? Ну это как-то мелко... Если увеличивать, так на 30700%.

9 нояб 2020 в 20:02

Пусть у Абязова попросят.

Гость
9 нояб 2020 в 20:02

Нужны уголовные дела на все эти конторки за покушение на мошенничество

tikitak
9 нояб 2020 в 20:02

Царь за оброком бояр послал, крепитесь крепостные.

9 нояб 2020 в 20:03

307?Слабовато чо то

Гость
9 нояб 2020 в 20:04

Я просто пребываю в шоке. Неужели страна, победившая фашизм сегодня страна послушных рабов? ЧТО должно произойти, чтобы люди слезли с дивана?? И ведь дальше будете платить!!!

Гость
9 нояб 2020 в 20:06

За мусор подняли, за жкх подняли, осталось поднять тариф проезда в общественном транспорте.

9 нояб 2020 в 20:06

Байден, остановись! Ведь ещё т.н. сходки избиральщиков не было!
P.S. Завтра посмотрю, где яхты "А".

9 нояб 2020 в 20:07

Если такими темпами тарифы будут расти и дальше, то народ скоро начнут лишать квартир за долги по коммуналке.

9 нояб 2020 в 20:07

У Абызова достойная смена, они хотят его превзойти!

Худой
9 нояб 2020 в 20:07

Обычная тактика. Загнуть запрос такой,
чтобы волосы дыбом встали.
Чтоб потом и 15% повышения радовались.

утя-утя
9 нояб 2020 в 20:09

ну что, граждане, поговорим за капитализм? за социализм? за предателей родины с литературным уклоном и за их детей с классическим капиталистическим образованием? которые теперь отрываются на бывшей родине? жуйте, жуйте, ревнители свобод и либерализма...

9 нояб 2020 в 20:09

Они действуют по принципу - проси невозможного, получишь максимум. Просят поднять на 300%, народ негодует, волнуется, а потом будет рад, что подняли всего на 50%...

Вася
9 нояб 2020 в 20:09

А что, разве в ранишний тариф не была включена стоимость ремонта? На каком основании повышать?

Карачун
9 нояб 2020 в 20:09

Развязка всё ближе.... Скоро жахнет, да не слабо! Главное выезды из города перекрыть и поселения неприкасаемых блокировать, что бы скрыться не успели от народной любви! Псов на всех не хватит!

Гость
9 нояб 2020 в 20:09

Коммуналку нужно снижать!!!

Гость
9 нояб 2020 в 20:10

Я для этого за Бойко голосовал????

В1955
9 нояб 2020 в 20:11

Скоро будет революция ураааа ураааа ураааа

Гость
9 нояб 2020 в 20:11

В России вообще не стали Законы соблюдать! Где антимонопольная служба, почему не работает?

Казей
9 нояб 2020 в 20:12

Пора поднять. Давно уже не увеличивали. Деньги у людей есть

Гость из будущего
9 нояб 2020 в 20:13

1000 % будет майдан

9 нояб 2020 в 20:14

Всем честно и откровенно скажу. Если тарифы поднимут, я платить просто не буду!!!
И плевать, встретимся в суде.

Ержан
9 нояб 2020 в 20:15

Во, щас только заголовок прочтут и начнут ныть)

Трампист
9 нояб 2020 в 20:15

Американцы, пересчитайте голоса и верните Трампа, при нем нам жилось лучше!

9 нояб 2020 в 20:16

пусть идут по известному адресу.
и это не департаментов тарифов...

9 нояб 2020 в 20:16

Граждане, что значит на 307%???
Это как? Я не в ладах с математикой.
Даже сам дьявол сейчас не поднимет тарифы в 3 раза....

Наверняка, это как то по другому переводится в рублях.