Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

615 комментариев к публикации Коммунальщики хотят поднять тарифы ЖКХ в Новосибирске — СГК, например, предлагает увеличить на 307%
Коммунальщики хотят поднять тарифы ЖКХ в Новосибирске — СГК, например, предлагает увеличить на 307%

9 нояб 2020 в 19:57

А СГК не хочет попробовать оптимизировать расходы? Например, один раз уложить нормальные трубы, а не латать их каждый месяц. Сократить роботов-обзвонщиков. Убрать бесполезную рекламу. Да много чего...

9 нояб 2020 в 19:55

Пора поднимать вопрос о национализации сферы ЖКХ.

9 нояб 2020 в 19:49

Какие проблемы? Если эти компании не хотят работать по старым тарифам, то пусть уходят с новосибирского рынка.

9 нояб 2020 в 20:14

Всем честно и откровенно скажу. Если тарифы поднимут, я платить просто не буду!!!
И плевать, встретимся в суде.

9 нояб 2020 в 19:59

Я что-то пропустила? Или зарплаты на 300 % подняли? Или на 100% хотя бы? Умерьте аппетиты, господа!

9 нояб 2020 в 19:57

Удивительно было бы, если бы сибэко просило бы снизить тарифы на 300%! Вот это был бы шок... а так- фигня! мы уже ко всему приучены молча реагировать! Мы ж не в Америке, где при " повышении" любых поборов- сразу протестная демонстрация!
А мы- замороженные...

9 нояб 2020 в 20:41

раз просят повысить , тогда попросим провести независимый аудит этих компаний

9 нояб 2020 в 19:59

а не надо сейчас злить народ

гость
9 нояб 2020 в 19:52

Цены на нефть падают, на уголь падают, газ вообще за бесценок.
А в Новосибирске все растет.

9 нояб 2020 в 20:36

мощная поддержка населения! решение всех проблем! особенно с перенаселением мегаполиса!

9 нояб 2020 в 20:26

Вилла в Тоскане - это вам не хрущевка на Затулинке. Наверное, такое обоснование цен будет.

9 нояб 2020 в 20:48

В конце июня суд признал незаконным повышение тарифов на тепло в Новосибирской области на 7,2%, хотя предельный индекс был равен 3,2%.
И что нам вернули эту переплату или зачли?
При том что прошлая зима была теплой

9 нояб 2020 в 20:37

Сколько потребитель бы не платил, Абызовым все мало будет!
Может пора за счет сверхдоходов отремонтировать коммунальное хозяйство, а не перекладывать на плечи плательщиков?

Люди работу теряют и без денег сидят а они поднять цены! Они что там с ума посходили!? Я против повышения цен на ЖКХ, поднять цены на ЖКХ с целью повышения зарплат работников ЖКХ или опять деньги где то "осядут", поднять можно было бы, если бы качество предостовляемых услуг в сфере ЖКХ было бы оправдано.
А теперь представте одинокую бабушку 80 лет с пенсией в 20т.р живущей в однешке, сколько она будет по новым тарифам платить, полпенсии? Я против!

9 нояб 2020 в 21:10

ох доведете людей и вам ваши места теплые придется оставить сменив их на холодные грязные в 4 стенах!!!

10 нояб 2020 в 01:46

а пусть лучше одна лишь падла продаст свою яхту - на все трубы сразу и хватит!!!
СГК - частная лавочка по оказанию лишь услуг. Какие могут быть к хренам тарифы??? Трубы - это их частная собственность. Вот пускай и чинят за счет прибыли, уменьшат свои личные аппетиты. Нас вообще не должно волновать тех.состояние чужого имущества, мы должны иметь право платить или не платить за оказание услуг

??????
9 нояб 2020 в 19:52

С дуба рухнули.

9 нояб 2020 в 19:54

Добивайте народ в условиях падения ВВП, рождаемости, роста безработицы, пандемии и глубокого экономического кризиса...Что творят, паразиты...

9 нояб 2020 в 20:00

307%? Ну это как-то мелко... Если увеличивать, так на 30700%.

10 нояб 2020 в 10:13

Прршли платежки за октябрь - живу в двушке на Шлюзе. УКашке платить надо со всеми поборами больше 3х тысяч, за отопление, воду, стоки - больше 2х. Еще вывоз мусора взлетел не пойми с чего, а еще есть электичество, телефон, интернет. По сравнению с концом лета - почти вдовое увеличили всякие платежи. ПЕНСИЯ - ни на копейку не поднялась. НА ЧТО после оплаты счетов жить???КУДА дальше? КТО отвечает за этот беспредел, в котором потребителя просто как катком давят этими поборами!?! И попробуй не заплати - тут же полетит пеня и в суды...ну что за беспредел, кто в ответе???

9 нояб 2020 в 20:25

СГК вместо того чтобы финансировать ХК Сибирь, лучше бы деньги вкладывал в сети свои. Позорники.

Гость
9 нояб 2020 в 20:11

В России вообще не стали Законы соблюдать! Где антимонопольная служба, почему не работает?

10 нояб 2020 в 08:09

А сматериться тут можно? Такое ошущение, что я квартиру снимаю у государства! А зарплату планируют повысить на 300%?

9 нояб 2020 в 20:03

307?Слабовато чо то

Гость
9 нояб 2020 в 20:09

Коммуналку нужно снижать!!!

СпилсяК30
9 нояб 2020 в 20:27

прошлый раз у глобуса пару тысяч суровых мужиков собралось
хотели поднять на 30% тогда
300% это минимум перекрытие улиц города и отставка путинского травника первой же маршруткой
вы же не хотите как в хабаровске

Гость
9 нояб 2020 в 20:32

Возможно это побочный эффект у переболевших коронавирусом - спутанность сознания и признаки кретинизма. Как еще объяснить желание поднять тарифы в то время, когда у народу упали реальные доходы, растет безработица?
Вот реально хочется посмотреть в эти лица и задать вопрос: откуда у людей деньги на оплату ваших хотелок? Вы в курсе, что платежеспособность у людей сократилась? Вы хотите чтобы народ вышел опять на улицы?

Диванный эксперт
9 нояб 2020 в 20:26

СГК от бурого уголька буреть начинают. Пусть создают резервные фонды от чистой прибыли на модернизацию и радуются.

Гость
9 нояб 2020 в 20:24

Сама попытка, лишь одно заикание о повышении коммуналки на 300% - это уголовное дело. За шантаж, за геноцид, за мошенничество

Гость
9 нояб 2020 в 20:37

СГК-Сибэко итак уже подняли на 20% за за три года. Похоже Мельниченко пора присоединиться к Абызову.

9 нояб 2020 в 20:07

У Абызова достойная смена, они хотят его превзойти!

Влад
9 нояб 2020 в 19:52

Это что вообще! Предновогодний прикол или допервоапрельская шутка? Нищета и так полнейшая. Это новая Конституция заработала полным ходом что-ли?

Гость
9 нояб 2020 в 20:06

За мусор подняли, за жкх подняли, осталось поднять тариф проезда в общественном транспорте.

Гость
9 нояб 2020 в 19:58

Как бы этим господам не пришлось вспомнить про праздник 7 ноября.
Довыкаблучиваются.

Худой
9 нояб 2020 в 20:07

Обычная тактика. Загнуть запрос такой,
чтобы волосы дыбом встали.
Чтоб потом и 15% повышения радовались.

10 нояб 2020 в 11:44

ну очевидно же, что все они могут получить все эти деньги у Абызова

Mr.Andrew
9 нояб 2020 в 19:59

Годовая инфляция у нас сколько? 5-7% да? Вот на 5-7% и повышайте. Только сперва зарплаты и пенсии приндексируйте на эти самые 7%.

Вася
9 нояб 2020 в 20:09

А что, разве в ранишний тариф не была включена стоимость ремонта? На каком основании повышать?

Угу.
9 нояб 2020 в 20:46

Я чувствую,что обстановка в стране становится всё стабильнее и стабильнее.Мы наконец то совершили, рывок и прорыв, победили и половцев и печенегов и сциллу с харибдой и Джека Лондона.Я думаю ещё немножко и можно уже в рай, предварительно наевшись горячих и(бесплатных)завтраков.Ура товарищи-хотя уже господа.

41й
9 нояб 2020 в 21:02

Народ сидит без работы, помирает без скорых, врачей, больниц и лекарств. А тут фашисты придумали еще один способ свести в могилу их родственников пенсионеров.

10 нояб 2020 в 11:42

Откровенно говоря, я офигела.
А чё так скромно?
За свет плачу 450 р., живу одна, все лампы светодиодные... Мало, однако. Давайте тыщу сделаем!

Трампист
9 нояб 2020 в 20:15

Американцы, пересчитайте голоса и верните Трампа, при нем нам жилось лучше!

Анна
9 нояб 2020 в 20:29

О, как их растащило то !
Подумали, что на мусор цену подняли на 40 процентов и всё можно???
Не будет этого
И мусор не будет столько стоить
...Вообще при таком раскладе и запросах - отобрать у них всё нафиг и пусть государственное всё будет
Найдутся эффективные менеджеры, которые смогут управлять и без такого роста цен
... я всегда думаю про зарплаты тех , кто просит такие подъемы цен ...
...новые Абызовы, наверное ...

Гость
9 нояб 2020 в 20:44

Вот это новости!!! Волосы дыбом на голове!!!! Они там совсем сошли с ума?????? Слов приличных нет,,

9 нояб 2020 в 20:07

Если такими темпами тарифы будут расти и дальше, то народ скоро начнут лишать квартир за долги по коммуналке.

русский националист
9 нояб 2020 в 20:51

Путинская власть - это бесстыдство и деградация.

При инфляции в стране 6% со слов солнцеликого поднять тарифы на 307%? При Сталине за одни мысли о подобном расстреляли бы 2 раза! А при Путине прокатит, народ же не обеднеет!

9 нояб 2020 в 19:56

Так вот, оказывается, в чем суть "стабильности" - стабильный рост цен, тарифов и пенсионного возраста...))))

9 нояб 2020 в 20:45

И так каждый год повышают, а качество услуг падает, по-моему, они просто охерели, монополисты и бездельники, сейчас зима начнётся, а вслед за ней аварии, потому что коммуникациям они не занимаются, а в основном пилят бюджет. Если будут идти обсуждения о тарифах (их повышении) , нужно выходить на улицу, как несколько лет назад, хватит быть терпилами

tikitak
9 нояб 2020 в 20:02

Царь за оброком бояр послал, крепитесь крепостные.