Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Мэрия решила сдать в аренду участки леса возле Заельцовского кладбища в Новосибирске
Мэрия решила сдать в аренду участки леса возле Заельцовского кладбища в Новосибирске

9 нояб 2020 в 18:41

Будут стоять свечки. 1000%.

9 нояб 2020 в 21:56

Территория захламлена растительными материалами, бытовыми отходами. (с)
Вопрос. В чьем подчинении находится данная территория? У каждой проблемы есть фио.
На мой взгляд - власть оборзела до безобразия. Ничему их история не учит.

9 нояб 2020 в 21:57

Мэрия сдаёт 11,2 тысячи кв. м , что составляет 1,12 га земли или 112 соток . Земельный участок дорогущей городской земли передают аренду за копейки в 2 миллиона рублей.
Потом арендатор строит все что ему заблагорассудится согласно назначению земельного участка. И прихватизирует участок.
Может быть даже муж Терешковой , который переквалифицировался в застройщики в после устройства жены в мэрию.

9 нояб 2020 в 19:44

Мэрия совсем оборзела.
Распродают лес за кладбищем, под застройку. А там в своё время грибов было.
Городские подвалы при приватизации сперва оставили при мэрии, а потом потихоньку распродают.
Ничего им в городе не жаль. Бабло, и только бабло. Локоть даже близко к коммунистам не стоял. Карьерист от партии.

9 нояб 2020 в 19:16

На участках власти предложили построить магазины и склады...
А само кладбище в аренду еще не сдают? После такой борьбы с пандемией, боюсь кладбищ маловато будет. Только для чиновников хватит.

Худой
9 нояб 2020 в 18:51

Терешкова - дендроненавистник. )
Мало того, что с ее благословления повырубили и испохабили все городские парки, она уже и до лесных массивов добралась.

Гость
9 нояб 2020 в 18:51

Жадность человеческая не имеет границ

9 нояб 2020 в 18:47

Мэрия найдет сотни отговорок, лишь бы не делать так как хочется всем. Уперлись опять в возможность заработать и плевать хотели на просьбы.

Кент
9 нояб 2020 в 18:46

Сейчас мэрия их сдаст своим же, потом тихонько приватизируют и будут дальше сдавать. Бизнес есть бизнес

Наледра
9 нояб 2020 в 18:51

Ещё ресторанчики и кафешки с видом на Заельцовское кладбище соорудите. От нашей мэрии покоя ни живым, ни мертвым. Автора идеи назовите.

9 нояб 2020 в 18:45

деньги очень нужны

Гость
9 нояб 2020 в 19:31

Есть же безлесые участки, за барахолкой например, зачем лес-то рубить? И так в городе дышать нечем!

Гость
9 нояб 2020 в 19:29

У нас мало магазинов?!??????

9 нояб 2020 в 20:36

Локоть в Малой медведицы ничего нет все сбежали никому аренда не нужна. Не губи природу она тебе лично отомстит . Там уже 2 полосы мало, надо 3-ю добавлять, пробки утром и вечером. Твоя Фадеева не спасает. Стоишь в пробке хоть на зелень можно посмотреть, а что останется? Твои коммунисты у нас на округе проиграли оба. Пришли 2 Антоновых.

Гость
9 нояб 2020 в 19:31

У Толяна сынок строительством занимается. Интересно кому участки в аренду сдадут под строительство? Огласите весь список, пожалуйста!

Самовар и Чашка
9 нояб 2020 в 19:04

Для них сон ужасов..в лесу без денег..

9 нояб 2020 в 19:27

Нужно под кладбища землю оставлять , сейчас это актуально!

9 нояб 2020 в 18:43

Под частные кладбища что ли? Сейчас начнут бизнес делать. Прогноз то по ковидле неблагоприятный. Зрят в корень.

я что-то не понимаю в этой жизни?
9 нояб 2020 в 22:27

Вот реально не могу понять. Что кто-то захотел земли вывести из под лесов по тихому, это понятно. Но с какого перепуга комментарий о состоянии земельного участка и качестве его насаждений даёт комитет по спорту и хз чему ещё, но никак не озеленению🤯

возмущенный горожанин
9 нояб 2020 в 19:12

Локоть, хватит поганить наш город. Хватит вырезать все живое!!! Итак весь город испохабил Городецкий, теперь вот эти хозяйственники, что пролезли в уютные кресла в том числе под лозунгом грамотной градостроительной политики и что..........ещё и отраву на дороги Бионор рассыпает, вонь в городе то там, то здесь . Пора уже город признавать экологически не благополучным.

9 нояб 2020 в 19:11

А кто и кому отдал участок дендропарка в углу, возле дома ветеранов? В 10й раз спрашиваю, как узнать? Там уже деревья поуничтожили, газ подвели, блоками огородили. Опять какойто блатной котедж, как на територии зоопарка , замыслили?

терешкова
9 нояб 2020 в 21:09

Скоро начнут торговать людьми,то есть нами с вами жажда наживы затмила им разум.

9 нояб 2020 в 21:15

локоть уйди с поста!!!!! уже неведаешь что творишь, скоро под жилыми домами землю сдавать начнет

9 нояб 2020 в 19:34

Локоть - землемер! Кто то в аршинах меряет землю, а у нас земля в локтях измеряется!

Елена
9 нояб 2020 в 19:21

Может быть мэрии лучше долги в 5 милллиардов с застройщиков стребовать, чем последние зеленые участки в городе продавать?! Леса они там не видят, а березы, сосны - это что, не деревья, не зелень?! Сколько можно уже все это уничтожать?!

10 нояб 2020 в 00:01

охереть!!! магазы возле действующего кладбища...маразм от жадности. вообще-то там лес - это и есть будущее кладбище на вырост.

Гость
9 нояб 2020 в 18:47

Городские власти скоро и на самом кладбище землю сдавать будут 🤣🤣🤣

русский бич
9 нояб 2020 в 19:32

Я ни на что не намекаю. Но пакет кислорода 30 тысяч стоит. Наверное, плохо покупают.

9 нояб 2020 в 21:33

Потом младодепутаты-строители перезонируют прилегающую территорию под предлогом необходимости обслуживания построек (нужно же будет местным трудящимся жить недалеко от работы). И здравствуй Жуковка 2. А соответственно Заельцовский бор - минус два.

10 нояб 2020 в 00:20

лучше бы изобрели такой вирус, от которого только чиновники и миллиардеры дохнут!!! мир бы вам спасибо сказал и молился на вас!!!

Гость
9 нояб 2020 в 19:20

Скоро весь лес в аренду сдадут. За грибами и за ягодами некуда сходить будет. 😾 Мэрия совсем обнаглела, тварит беспредел!

9 нояб 2020 в 19:13

На участках власти предложили построить магазины и склады...
А почему не увеселительные заведения разного типа? Или клоуны у нас только в мэрии "трудятся"?

9 нояб 2020 в 19:41

что-то мэр-ия сильно взял(а)ся за сдачу и продажу земли,видно скоро занавес...

Berkov
9 нояб 2020 в 19:54

Мэрии конечно пофиг, хоть очистные сооружения рядом с кладбищем, хоть асфальтовый завод. Деньги же.
А собственно, почему им должно быть не пофиг, если самим новосибирцам пофиг? Или что, на выходных митинговать будем против такого решения? Нет же?

1234
10 нояб 2020 в 00:12

Опять лес вырубят...

Гость
10 нояб 2020 в 03:53

И так город весь в пыли последние деревья хотите вырубить , а людей не хотите спросить нужны им там склады и так понастроили уже всего в округе.

9 нояб 2020 в 18:49

Локоть - ты уйми свои аппетиты. А то так с жиру лопнешь.

9 нояб 2020 в 19:01

Настоящих журналистов и настоящих прокурорских не осталось, чтоб схемки и причастных на чистую воду вывести?..

Алонхо
9 нояб 2020 в 18:50

Как же Локоть не любит леса. Просят его отдать и оставить лес, но он не хочет, видимо выгоднее все вырубить.

Гость
9 нояб 2020 в 19:14

Лококтю - коммунисту позор

Самовар и Чашка
9 нояб 2020 в 19:31

А может там ресторан будет....В последний путь...как бизнес проект в эпоху ковида неплохо.

я что-то не понимаю в этой жизни?
9 нояб 2020 в 22:31

"... Жилой массив, для которого может потребоваться зеленая рекреационная зона, в шаговой доступности отсутствует" а как же новая жилая застройка гораэропорта? Или у департамента спорта шаговая доступность это пятую точку из подъезда до машины дотащить?

Человек
10 нояб 2020 в 05:07

Совсем чувство реальности и меры потеряли.... Толян уйди уже сам а?
Очередное днище пробито....

12345
9 нояб 2020 в 18:49

Локоть могёт даже на 10 кв метрах свечку впихнуть))

Джин
9 нояб 2020 в 18:48

Не сдать, а как обычно продать, но под прикрытием аренды. Проходили уже такое, как и другие схемы освоения земли у Локтя.

9 нояб 2020 в 20:28

Нечего земле пустовать,Зашквареный успевает продать ,все что осталось,он только в бабло верует,скоро погосты под застройку запустит.

Дмитрий
10 нояб 2020 в 04:28

Они там чего курят? С лекарствами решайте !!!Скоро весь лес изрубят

Марципан
9 нояб 2020 в 18:47

Как Локоть ещё не догадался там высотки построить. С видом на кладбище

Мироторг
9 нояб 2020 в 18:49

И че по чем? Сколько отстёгивают чинуши себе?

Маленький
9 нояб 2020 в 18:48

Толяна гнать с поста мэра!! Он заботится только о своём кармане