Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации На дороги вывели 250 машин: мэр Новосибирска рассказал, как город будет бороться со снегом
На дороги вывели 250 машин: мэр Новосибирска рассказал, как город будет бороться со снегом

30 окт 2020 в 11:20

не над бионорд. от него машины начали ржаветь жутко

_alexey_
30 окт 2020 в 11:11

Сколько можно этого Бионорда!!!!
Этому мэру пофигу на нашу обувь, на машины. Пыли меньше не стало от этой химии, а вот ржаветь и гнить наши машины скоро будут как в Москве.

30 окт 2020 в 11:17

Сибиряков-Гвардейцев, Немировича-Данченко, коммунальный мост, Восход, Октябрьская магистраль, Каменская, Гоголя, проспект Дзержинского в 7 утра были по уши в снежной каше. Бионорда да, сыпанули похоже, но физически снег с дорог не убирался даже к обочинам!
Опять людям в наглую врут и не краснеют! Всё таки чиновники явно живут в каком-то другом Новосибирске. Снимите "глухие" тонировки со своих машин - посмотрите хоть на город, по которому едите!

30 окт 2020 в 11:14

На тротуарах вчера был просто лед как на катке, но Анатолий все борется с чем то.)

Гость
30 окт 2020 в 11:09

Никто и ничего не убирал сегодня. Все дороги завалены снегом с утра были. Только красный проспект вычищали. Опять ничего не готово у мэрии.

30 окт 2020 в 11:16

Локоть, ты бы хоть раз обещание сдержал!!! Нафиг опять Бионорд? И так дышать нечем, еще и реагенты эти под ногами будут, это ж всё в дома потащится, в подъезды…

30 окт 2020 в 11:33

Может обувь, которая умерла за сезон из-за бионорда отправлять в мэрию бандеролькой? Похоже Локоть доиграется со своими биодобавками. Нужно делать экспертизу причин разрушения обуви, если из-за бионорда иск к мэрии в порядке ГК РФ, плюс через прокуратуру иск в порядке УПК РФ.

30 окт 2020 в 11:14

Как бороться? Сначала на обочину сгрести потом в крайний правый ряд, а весной само растает

я никто
30 окт 2020 в 11:15

С чего вдруг мы должны верить в эту пустую мэрскую болтовню?? Будет все как обычно - завалено все снегом, гололед и каша на дорогах.

Гость
30 окт 2020 в 11:13

Все будет как всегда, одни разговоры. А по факту и этой зимой будем тонуть в снегу как и в прошлом. тем более. что зима, походу, обещает быть снежной.

30 окт 2020 в 11:13

А первая снегоплавильная станция куда теперь? Ну и хозяйственник...

7777
30 окт 2020 в 11:16

Одна болтовня, не верю.

30 окт 2020 в 11:23

Та ладна? Клемешов 28.10.2020 года на сессии депутатов горсовета в цветах и красках рассказал, что ничего убираться не будет! Посмотрите запись сессии на Ютубе. Там страсти - мордасти почище чем в украинской раде. Хорошо, что сейчас появилась возможность наблюдать и слушать, чего и как там наши избранники обсуждают!

30 окт 2020 в 11:11

Иди ты ты мэр со своим бионордом далеко далеко...

30 окт 2020 в 11:30

Дорогой мэр! А тротуары чистить и хоть чем-то посыпать будут? Или как раньше?
Я имею в виду не придомовую территорию

хех
30 окт 2020 в 11:30

Со снегом не надо бороться, его надо убирать.

Инсайдер
30 окт 2020 в 11:29

Со снегом, как обычно в новосибирске, будет бороться весна)

Mister
30 окт 2020 в 12:02

Какой Бионорд показал себя хорошо?? Тот, который лед в лужи превращает в -30!??

Диванный эксперт
30 окт 2020 в 11:36

Как только приходит зима у нас Ломоть рапортует о готовности к отопительному сезону, техники, запасах химии, но почему-то всегда город находится в заложниках у снега и СГК.

Гость
30 окт 2020 в 11:11

Близок Локоть, да не укусить.....
Я к тому, что говорить то он мастер, почти как Ленин на броневике.
А вот если опять скоро будет снегу по локоть, он сможет как мужик уйти со словами- Дорогие земляки, Я не справился и даже на втором сроке не оправдал ваше доверие, Я ухожу...

Метет однако
30 окт 2020 в 11:15

Я даже рада что снежок выпал, до этого в городе дышать было реально нечем. Пыль центнерами летает по городу, особенно когда ветрено. Одно дело снег убирать, другое его вывозить, тем более опять этой парашей бионордом посыпать будут. Весной он растает и опять все сначала. Грязь, потом пыль, затем снова забитые легкие.

Йош
30 окт 2020 в 11:44

тов. Локоть - наша обувь, кузова авто и подвеска передают вам сердечное спасибо за Бионорд в виде солей. Вы всегда стоите на страже нашего благополучия, личным примером показываете, как надо....

30 окт 2020 в 12:03

А вообще БОРОТЬСЯ со снегом очень и очень тяжело. Гораздо проще и эффективнее снег просто убирать с дорог и тротуаров, вывозить и утилизировать.

Гость
30 окт 2020 в 12:11

Жителям города по барабану что ты там закупил.Нам важно чтобы тротуары и дороги чистились и не так как прошлый год и ранее.Непонятно вот сейчас мэр хвалит себя и что??????

нора
30 окт 2020 в 11:53

Применение бионорда - преступление. От применения бионорда отказались в Красноярске и Москве - как минимум - после аргументированного выступления главного пульмонолога и онкологов. Можно погуглить, информация в доступе. А у нас мэрия травит людей из-за чьей-то выгоды.

Наталия
30 окт 2020 в 11:53

И опять не одного слова о том, как город собирается очищать от снега пешеходные зоны, в частности тротуары! Такое впечатление что в нашем городе людей нет, одни машины.😠

30 окт 2020 в 11:26

Судя по комментариям, мэр точно знает, что делает. Машины заржавеют и сгниют, а значит, город от транспорта разгрузится, не будет пробок, колеи, парковок на газоне и т.д.

Гость
30 окт 2020 в 11:52

иду сегодня по красному, в районе загса и снег только дорожка по центру тротуара почищена, маленьким видимо трактором прошли, а по краям снегоотвал! и это центр города!столица Сибири!!! а ведь это только начало зимы! впрочем как всегда, по локтевски из года в год.

Агент Оруэлл 1984
30 окт 2020 в 11:28

Битва за урожай, борьба со снегом - а нормально жить когда?

30 окт 2020 в 11:36

— Готовность техники — 85%. Остались еще машины, которые универсальны, но непереоборудованные в зимний вариант, — добавил Анатолий Локоть.

На сессии 28.10.2020 депутат Мухарицын был готов представить документальные подтверждения о готовности служб города и техники к снегоборьбе на уровне 36 (тридцать шесть) процентов!

30 окт 2020 в 12:03

пока вижу что чистят площадь ленина только и то вяло

На тротуары сколько машин выехало и как мэрия будет здесь бороться?

Допустим, дороги меня не интересуют, т.к. я на танке и проеду везде, а вот по тротуарам я хожу на своих двоих и не хочу одеваться как конькобежец, альпинист и ходок по пересечённой местности.

Почему такая мысль: мэрские же наоборот только ездят на пузотёрках (с 8 динамиками и массажем), а пешком вообще не ходят, поэтому тротуары их не касаются совсем!

Гаранин Леха
30 окт 2020 в 11:12

Ну все, прощай машина. Бионорд мэрия тока сыпать умеет, убирать потом не будут. Все сгниет к чертям. Про обувь и проблемы с дыханием от этой химозы ваще молчу

Алекс
30 окт 2020 в 11:10

Реагенты свои главное чтобы себе на дачу сыпал, а не на дороги. Все старые авто резко начали ржаветь за последние два года, 20 лет до этого почему то так резко не ржавели.

Гость
30 окт 2020 в 12:16

Слушайте,интересно узнать когда уберут огромную гору песка и нечистот,что лежит на территории снегоплавильной станции на ул.Широкой.Она уже вся травой заросла.Представляете как она воняет.Правда зимой то не будет.Все дохлые кошки в ней замёрзнут .Вопрос почему не вывезли за лето?????

30 окт 2020 в 12:27

"В ночь с четверга на пятницу во время сильного снегопада на улицах работали 250 машин" - на Немировича-Данченко следов ночной работы техники в 7-10 замечено не было! Хотя, возможно, по отчетам и была..

моё личное мнение
30 окт 2020 в 12:27

То есть посыпать город боевыми отравляющими веществами мэр Локоть продолжит в полном объеме!!! Будет портиться обувь,гнить машины, эта дрянь будет попадать в наши легкие , но мэр так видит борьбу со снегом......самое смешное что город скоро станет не проездным как обычно , так как все улицы будут сужены из-за сугробов , все остатки парковок будут превращены в грязные вонючие кучи снега и вот вопрос, а во имя чьего кормана мэр так старается......? То что эта работа не для города , а во вред его жителям для меня лично совершенно очевидно

Ахиллес
30 окт 2020 в 11:23

Чудо мэр , со снегом он разберётся , дороги делает , стройку контролирует не каких больше точечных застроек , вообщем достал он !!!

Да так же будет, как и в прошлом году, чудес не бывает.
Только еще хуже, ибо все врачи заняты "ковидом" и травмированным людям на наших скользких тротуарах будет непросто дождаться скорую. И плановую операцию не дождаться будет вывихнутым и сломанным конечностям.
Скользкота, бугры и буераки во мраке - вот зимний Новосибирск. И отсутствие нормального ОТ вечерами, пробки. Читай, мэр, читай...

скрепостан
30 окт 2020 в 11:49

как борьба с ковидом на бумаге всё гладко

30 окт 2020 в 12:22

Всю эту технику, разбрасывающую соляные смеси, надо пускать под откос.

Гость
30 окт 2020 в 11:18

Хочу зимой ездить по чистым заснеженным дорогам.
Не хочу видеть эту вечную слякоть, грязную жижу.
Кто не умеет ездить - пусть ходит пешком. Зачем ради неумех превращать город в свиную лужу?
ДОЛОЙ БИОНОРД !!!

Гость
30 окт 2020 в 11:19

Скажите мне зачем посыпать сейчас дороги когда все растает

Александр
30 окт 2020 в 11:46

Биокорд - это состав от которого машины гниют моментально и обувь по швам расползается.

Храпуша
30 окт 2020 в 11:14

Чеее?? Мэрия будет дороги убирать? Это в каком городе-то?))) У нас мэр вообще этим не занимается

crry
30 окт 2020 в 12:02

Само растает месяцев через шесть.
А слово "борьба" звучит чересчур зловеще.

Гена
30 окт 2020 в 12:32

Локоть рассказал как собирается бороться со снегом. Как всегда, никак.

жжж
30 окт 2020 в 13:37

почти весь город объездил,не видел не одной машины дорожных работ

гость
30 окт 2020 в 11:40

Снегоуборочные машине на базе белорусского трактора стоят по полмиллиона всего, сколько стоят ваши камри ауди шкоды и прочие служебные машины коих почему то больше чем снегоуборочной техники и явно они все в рабочем состоянии, а не как с началом уборки вы бодро рапортуете, что 50% техники сломалось

Мария
30 окт 2020 в 11:11

Живу в Нью-Йорке. Здесь каждый снегопад - народное бедствие. Энное количество лет назад выпало много снега. Метро остановилось. Муж работал на Манхэттене. После работы пошел домой в Бруклин пешком. Дома он был под утро, в районе 5 часов. Такси, естественно, не ходило, потому что здесь никто на зиму не переобувается. Тяжеловесы наматывают цепи на колеса. Иногда мы выезжали в снег на летней (и круглогодичной) резине - это просто страшно. Даже гололеда вроде нет, а машина почти неуправляема. Помню, как-то раз перед нами ехала легковая - ее носило от края до края дороги, включая встречку. К слову, когда идет здесь снег, сразу транспорт становится такой же грязный, как в Новосибирске. Все блестит только до слякоти. Поэтому хочу высказаться в защиту любимого города Новосибирска, где я родилась и много лет жила, и куда периодически приезжаю. В Сибири огромные успехи в борьбе со снегом, большой опыт. Такое не снилось в Нью-Йорке. Здесь никто не предъявляет претензий, как это делается в Новосибирске. Стихия - и все, что с ней сделаешь? Сиди дома или иди пешком. Ресурсы у города Новосибирска не бесконечны, это надо понимать.