Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации «От 10 скандалов в день». Библиотекарь — о работе в пандемию и школьниках, которые не сидят дома
«От 10 скандалов в день». Библиотекарь — о работе в пандемию и школьниках, которые не сидят дома

30 окт 2020 в 18:32

ммм

Гость
30 окт 2020 в 21:12

Такое сейчас творится не только в библиотеках, но и во всех домах и дворах культуры! В школах досрочно на каникулы отправили, а детей толпами собирают на репетиции. Дети приходят вообще без масок, а их бабки-мамки сидят часами в фойе и хоть кол на голове теши, носы у них торчат поверх масок. Руководство молчит, потому что денежки с родителей собирает за занятия детей, а то, что сотрудники повально заболеваю, на это наплевать. И о чем думает наш губернатор, массовые мероприятия, слава богу запретил до конца года, а вот эти сбориша сопливых детей можно проводить. Так что мой вам совет, не суйтесь сейчас в эти скопища заразы! Да-да, учреждения Культуры превратили в рассадники заболеваний!

31 окт 2020 в 00:32

А ничего что на детей маски Рекомендуют надевать с 12 лет? А она 5 летнего хочет в маску нарядить. Также как и наш доблестный главный санврач, на младенцев тоже маски надеть. У людей вообще мозг есть? Давайте дружно детей травить углекислый газом, а что потерпят. Газовые камеры тоже были в истории. Сколько еще таких указов нужно чтоб народ наконец начал думать? Скоро заявят, что есть кишечная форма вируса и нам необходимо всем ходить в резиновых трусах, не дай бог пукнуть, заразу разнесешь, вдруг ты больной. Сколько детей уже умерло от сердечной недостаточности, потому как ходили в масках? Блин ну неужели совсем мышление атрофировалось?

31 окт 2020 в 19:58

А что касается мамы, которая по телефону кому-то там рассказывала, что у нее ковид.... ну, скорее всего, диагноз самодельный, сама себе и поставила. Есть вероятность, конечно, что она переболела, не получив теста, но что ж теперь реально каждый, у кого были признаки ОРВИ, будет 2 недели дома сидеть безвылазно? не верю.
И вот пример: заболел ребенок, вызвали врача на дом в пятницу, врач ребенка посмотрела, пригласила в понедельник за справкой. Из симптомов - температура 38 и кашель.... в пн пришел ребенок ко врачу, его и выписали, тестов на ковид никто не предлагал, во вторник пошел в школу. Я тоже болела и обоняние притуплялось. Чем болели - не понятно (: и тесты никто брать не будет... а сама себе я, да, могу и ковид поставить....
Если бы та мама болела ковидом, ее, вероятно, отслеживали бы по приложению. Знаю реальные истории людей, которых после поставленного диагноза посадили на самоизоляцию. Так вот, из-за проблем со связью, видимо, с сигналами, этим людям звонят на телефон, если проверяющим кажется, что человек покинул квартиру, звонят и просят прислать фото из квартиры. Ну сама не знаю как это работает (теоретически же можно к подруге в гости отлучиться и прислать фото из ее квартиры...) но по крайней мере, думаю, не стоит с таким доверием относиться ко всему, что люди по телефону болтают.

1 нояб 2020 в 15:12

"...в библиотеки — не столько за книгами, сколько за досугом, например посидеть с друзьями."

Это Вы серьезно??? В наше время затащить дитё в библиотеку просто книгу взять - проблема, а уж потусить туда ходить!!!

Гость
2 нояб 2020 в 20:23

До каких же пор мы будем закрывать глаза на проблему, ну говорят же, не ходите в общественные места без масок ( тем более в детскую библиотеку), не заражайте людей, подумайте о библиотекарях, многие из них пенсионеры и в группе риска, нет, бесполезно...Яжематери с маниакальным упорством отрицают ковид,это мол просто простуда, ерунда...Мир сошел с ума.

Екатерина
15 нояб 2020 в 21:33

А мне кажется, что библиотекарю стоит уволиться. Во-первых, носить маску детям не нужно. Есть рекомендации, но не обязанности. Во-вторых, биологию все забыли? Вспомните размер вируса и нитки. Никакая маска тканевая от вирусов не спасет. Но даже если так, то маску можно вежливо попросить одеть. Как правило, на вежливые обращения люди реагируют доброжелательно. Я, вообще, не понимаю, что это за претензии: много детей, занимаются не чтением. Для чего библиотеки тогда, если туда нельзя ходить? Для этого их и строили и поэтому и зарплату библиотекари получают. И детям можно предложить выбрать книги, а не замечания им делать. Хранить книги можно в фонде. Скажите спасибо, что пока должность библиотекаря нужна. Скоро заменят роботами учителей и библиотекарей и будете вы сидеть дома.