Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

544 комментария к публикации Новосибирец жестко объяснил, почему наотрез отказывается носить маску
Новосибирец жестко объяснил, почему наотрез отказывается носить маску

29 окт 2020 в 09:29

То, что маска лучше всего защищает от штрафа, а не от коронавируса, сообразительные поняли еще весной. Автор не из тех.
Позиция "назло бабушке уши отморожу" выглядит мило в детстве. Здесь взрослый состоявшийся человек на полном серьезе рассказывает как он организовал очередь в кассу на электричку, играя с тряпочкой на шее и мешая работе кассира, а потом что-то там спрашивает про здравый смысл.
У меня много вопросов к ресурсу после прочитанного.

Иосиф
29 окт 2020 в 09:32

Мы носим маски, с этим понятно. Теперь что государство в лице нашего красно солнышко Владимира, и его соратников в лице правительства, и субъектовых губернаторов сделала или делает, от дичайшей смертности от ковида. Вот только про 500 с копейками человек умерших с марта месяца по сей день, оставте эту инфу любителям телевизора. Пока у власти вот такие деятели, увы помирать нам и помирать....

Иосиф
29 окт 2020 в 09:36

Граждане царя и пеньковой конституции, набросились на человека, только за то что он продемонстрировал маразм требований нашей не вчемной власти. Теперь фотографа щимят.

Прохожий
29 окт 2020 в 09:37

К сожалению, существует категория людей - генетических протестующих. Им не важно против чего голосовать и чему противиться. Будь то "Путина в отставку" или "маски долой."Главное- протест. Анархия- мать порядка.

29 окт 2020 в 09:40

Ты молодец!...Ты не один здравомыслящий!!!

Гор16
29 окт 2020 в 09:41

Пацаки надели маски и радуемся радуемся....

Ваха
29 окт 2020 в 09:42

Господи, такой народ из грязи и бедности не вытащить, он вцепился в неё всеми щупальцами.
Запомните, малоумные индивиды, маска работает только в том случае, если вы используете её ПРАВИЛЬНО- одеваете её в нужное время и носите её в соответствии с инструкцией. В этом случае она хотя не гарантирует полной безопасности, но снижает риск заразиться. В данном случае, больных бы сейчас было существенно меньше и больницам было бы легче справляться. Кассы, контролеры- это точки контроля. Если вы носите их только в этих точках, чтобы избежать штрафа, то вы правы- маска вам никак не поможет. Но здоровье то ВАШЕ. С чего вы думаете, что оно должно быть для кого-то важнее чем для вас самих? Но почему о вашем здоровье должно думать государство, должно вас заставлять делать что-то для себя? Вы, что сами не можете? Если вы уже заразны ваша слюна при кашле не будет разноситься на 5-6 метров, а останется на маске. Если вы здоровый, то часть вируса в воздухе останется на маске и может именно это вас спасет.
И ведь так во всем.... Нормальные люди спокойно от ВИЧ защищаются презервативом, но такие индивиды с идиотским ГЫГЫГЫ, а я его показал и сразу снял ГЫГЫГЫ или в кармане просто ношу ГЫГЫГЫ и потом воет я заразился ВИЧ, презервативы не работают....это государство меня не лечиииииит.....аааа....в отставку всех....просто вас таких слишком много...

Гость
29 окт 2020 в 09:42

А если такой смелый безмасочный хулиган, почему почти на всех фото в бандане и лицо закрыто?

Васек
29 окт 2020 в 09:43

Зачем вы славите фриков?

Гость
29 окт 2020 в 09:44

Самодур! Надо запрещать такое печатать в СМИ,вы призываете людей отказаться от масок,тогда в тюрьму вас за пропаганду!!!!!! Надо сотрудникам полиции данную статью показать и минпросвещения?!

29 окт 2020 в 09:46

результаты голосования 1964% на первом варианте. Центризбиркома учиться и завидовать!!

Гость
29 окт 2020 в 09:52

Прочтите систему управления людьми в нацистских концлагерях и вы удивитесь

Гость
29 окт 2020 в 09:54

НГС, к чему опять такие "новости"? Вам уже вообще не о чем писать?

29 окт 2020 в 09:56

Сплетник

Антимасочник
29 окт 2020 в 09:58

"И, знаете, он прав". НГС, ты ли это👍

29 окт 2020 в 10:03

Люди не понимают, что нося все время маски, обеспечивают себе бактериальную пневмонию, чего и добиваются. Маски начали носить с весны, и чего добились? Сейчас ужесточат требования, чтоб все гробили иммунитет и начинали болеть. А потом будут кричать, аа, нужно вводить карантин, чтоб совсем все дома сидели и совсем зачахли. Думаете те, кто вводит такие правила, заботятся о вашем здоровье? Почему не слушают народ, а слушают чиновников? И патологоанатомы потом маски не видят, они видят сердечно-сосудистые проблемы и пневмонии.

29 окт 2020 в 10:04

вот поэтому у нас все через заднее место. все свои права качают. может уже сплотимся народ непобедимый? и сделаем уже что то вместе? например станем соблюдать дистанцию? оденем маску в общественных местах, и начнем протирать/мыть все что в дом/рот тащим? Не будем грязными пальцами чесаться? и больных станет меньше, и врачи вздохнут наконец то полной грудью. Сверхдержава зависит от нас народ! А если гадить везде, разжигать ненависть друг к дуруг, плевать на окружающих в прямом и переносном смысле и винить во всем других, так и будет бесконечный день сурка.

///
29 окт 2020 в 10:08

Сталин, шарашки, атомная бомба, космос. То есть вектор развития. Хотелось бы..Путин, ковид, шарашки, всеобщая вакцинация и уж на вторых третьих местах масочный режим, только в качестве поддержки, а не основного способа борьбы с ковидом... ну и новосиб остаётся еще научным центром или так....Базар вокзал и федоровские бани)))

Флорида
29 окт 2020 в 10:09

В Америке все когда заходят в помещение, то надевают маску и никто не возмущается и никого заставлять не нужно. Что за цирк с надену не надену устроили!

доморощенный аналитик в маске
29 окт 2020 в 10:11

Очень рад ,что хоть один привлекает внимание к абсурду поведения людей и именно в отношении себя самого, Такое по всему городу,ЧТО ?Многие ,якобы,соблюдающие режим масочный ,носят маски в сумках хозяйственных ,дамских ,в карманах ,на ушах ,бороде ,вся собранная грязь этими масками если не навредит,то закалит?Но ВЕДЬ люди потом одевают маски на СВОЁ лицо ,не противно ?Теперь вопрос к властям ,в магазинах можно купить маску-одну ,чтобы иметь право сделать нужные покупки ,НО МАСКИ в магазинах продают (может дарят ?)в вакуумной упаковке по одной штуке?ИЛИ там на заднем плане работающие мигранты упаковывают их по одной в целлофановый пакетик ,из пакетов в вакуумной упаковке штук от 10 до 30 ,а то и больше ,по оптовой цене ?Люди вам не противно?Власти ввели масочный режим ,но за полгода можно было продумать все нюансы выполнения этого режима с пользой на положительный результат от пользования масками ,или просто загнать людей в угол с этими масками ?-и ведь такое отношение к людям показывает явное пренебрежение к самим людям .Но как бы и кто не поступал .люди надо же уважать себя ,не превращать себя во что то нечистоплотное .Не думаете ,что творите .ПРАВ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК в том,что подметил абсурдные ситуации ,которые неприятны и характеризуют напрямую работу чиновников (нельзя требовать с людей ,если сами не работаете для людей ),и самих людей.Думайте люди ,берегите себя от любой заразы.

Терешкова
29 окт 2020 в 10:14

Если не лечить болезнь,маски не помогут.

я знаю
29 окт 2020 в 10:24

НГС давно превратились в какую то желтую прессу, пишут лишь там где возможен какой т пиар но полностью исключают те новости - которые важны горожанам в повседневной жизни
например - дорога по ул. Забалуева посреди частного сектора ведущая на жилмассив Радуга Сибири
злополучный переезд на ул. Порт-Артурской ведущий на ул. Станционную - в котором люди ежедневно стоят в часовых пробках, а власть ничего не делает для строительства нового переезда либо реконструкции старого (что б увеличить пропускную способность)

29 окт 2020 в 10:28

Очень странно, что НГС написали свое мнение в скобках заголовка, как будто это факт. И в опросе нет обычного "согласны ли вы с автором?",Потому что подразумевают что это истина? То что рассказывает автор, это тоже самое что проезжать дорогу на красный цвет, потому что можешь оценить расстояние до автомобиля.

29 окт 2020 в 10:30

Т.е. теперь магазины и общественный транспорт это не общественные места, с большим количеством людей??

29 окт 2020 в 10:32

Принципиальный?
Штрафовать надо таких принципиальных. Включая кассиров и кондукторов в ОТ
Я не ношу маску на улице, надеваю ее только в ОТ и в людных местах, это нетрудно. И в качестве аргумента ссылаться на то, что кто-то ее не носит, - глупо.

хихихихихихикс
29 окт 2020 в 10:44

Вообще-то в Великобритании правительство рекомендует населению использовать именно повязки, а не маски, так как честно заявляет, что масок на всех не хватает и никогда не хватит. Подразумевается, что маски, если рекомендуются, то носятся правильно - выбрасываются каждый час.
Истерия с масками в России носит исключительно оправдательный характер - обвинить во всем население. Я это утверждал с самого начала и вот на днях подтвердила какая-то чиновница - заявила, что заболевают только те, кто не носит маски ( больше 80 %). Это бред.
Помимо дезавуирования масок специалистами по аэрозолям и вакууму, глупость масок доказывает глобальная динамика по всей планете - чем больше требуют масок, тем больше рост заражаемости, уже полгода, на латентный период не укажешь.

Настя
29 окт 2020 в 10:45

«Не пользуюсь общественным транспортом», но билет на электричку куплю..... сам себе противоречит

29 окт 2020 в 10:45

Такие как этот человек скоро ответят за свои протесты. Ещё немного и пандемия придёт так, что люди будут готовы убивать лишь бы выжить. Вы думаете человек разумен? Мы же по краю ходим. Одна подножка и мы все сново в каменный век скатимся. А учитывая количество блогеров и другие " профессионалов " поднимать человечество будет некому.
Доставщиков не будет.

29 окт 2020 в 10:45

для меня автор - это показатель развития на уровне подростка - когда хочется бунтовать и идти против правил - подросткам это простительно, но, автор - ты в каком мире живешь? ненужных скандалов и самоутверждения на пустом месте? - люди делают свою работу в соответствии с рекомендациями. Это не сложно надеть маску когда ты находишься в местах, где есть другие люди. Дома, в своем авто ты можешь сидеть без маски. не парьте мозг людям - будьте людьми - относитесь к своим согражданам с уважением к работе, которую они выполняют.

Гость
29 окт 2020 в 10:49

Над кассами камеры висят, если начальство увидит, что без маски покупателя обслужили, сразу большой штраф впаяют. Нашел, с кем бороться, детский сад какой-то, хотя мужику на вид за сорок. Раз такой независимый борец за свободу запишись на прием к чиновникам и качай там права или выйди с пикетом к администрации, а то нашел развлечение издеваться над слабыми. Непонятно, то ли он с комплексами, то ли просто недалекий человек.

Гость
29 окт 2020 в 10:50

Вы зациклились на масках, а вирусу плевать в маске вы или нет! Не плевать производителю масок и продавцу и о здоровье людей, судя по ценам, они не думают. Почему не проводят дезинфекцию помещений, подъездов, почему не дезинфицируют деньги, которые ходят от покупателя к покупателю не соблюдая дистанцию? Почему эти мероприятия до сих пор носят рекомендательный характер, а маски обязательный? И если проводятся, то на показ, перед камерой.

Марита
29 окт 2020 в 10:50

Новая форма провокации в заголовках от НГС?

29 окт 2020 в 10:51

Боюсь, что поголовным ношением масок мы накликаем себе на головы беду похуже ковида. Есть такая штука, которая называется иммунитет, который зависит помимо общего состояния организма ещё и от невосприимчивости к тем или иным заболеваниям. К каким то болячкам мы можем быть невосприимчивы ещё с рождения (спасибо предкам!), что то приобретаем обязательными или добровольными прививками, а что то из иммунитета появляется у нас после болезни. Появляется однажды и не уходит в небытие потому лишь, что организм постоянно получает в небольших количествах патогены вместе с дыханием. Стерилизуя разными способами воздух, мы обрываем это поступление болезнетворных микроорганизмов и наши организмы вскоре избавятся от ненужных им антител, вседствие чего мы станем восприимчивыми ко многим болячкам, о которых и думать забыли... Такое вот мое видение того, что ожидает нас в ближайшее будущее.

Гость
29 окт 2020 в 10:57

Зачем про этот бред писать ?

Hunter
29 окт 2020 в 11:02

Этот персонаж любитель посидеть на сайте велоэнск в разделе оффтопик. Этим все сказано.

Маруся
29 окт 2020 в 11:05

На самом деле вопрос не строи выеденного яйца. Правительство устанавливает правило не обслуживать без маски. За невыполнение юрлицо получает ощутимый штраф. Магазин - это частный бизнес, который может устанавливать свои цены, свои правила, свои часы работы. Если тебя не устраивает цена, правило расчета (быть в маске), вид продавца, стиль общения, уровень цен — просто не ходи туда. Никакого права нет у покупателя скандалить, что цены высокие, что продавец требует оплатить товар или надеть маску. Есть право не приходить в этот магазин, не пользоваться ОТ. Проблема автора в том, что он не может пойти в другой магазин - у него нет его личного магазина, где он мог бы установить правило не носить маски. У него нет возможности не пользоваться электричками, видимо нет личного авто. Но он это не одупляет, закрывает сам от себя агрессией, типа смотрите какой я бунтарь.

Это просто задача на границы. У автора этой статьи и всех масочных скандалистов полный провал в границах. Они думают, что им доступно всё априори, как бы они себя ни вели, как бы ни нарушали установленные владельцами (властью города) правила. Такая инфантильная детская позиция, которая характерна для тех, кто никогда ни за что по настоящему не платил, ничего не создавал, ни за что и ни за кого не нес настоящей ответственности. Потому что те, у кого есть опыт ответственности, с уважением относятся к чужим правилам.

Сергей
29 окт 2020 в 11:13

Надоели уже такие индивидумы! Всем давно ясно, что маски не спасают, НО.... без соблюдения всех возможных мер будет хаос. Да, я за жёсткие меры! Раз уж люди сами не могут проявить социальную ответственность, надо с ними обращаться как со стадом. Начните с себя, а не тыкайте в кассиров.

29 окт 2020 в 11:16

Просто понторез. Маска ему нужна, чтобы он никого не заразил, а не его. Ходят такие чудики, а нгс это рекламирует.

29 окт 2020 в 11:22

Что за бред, если кассирша в пятёрочке не верно носит маску, то принципиальность должна заключаться в том, чтобы заставить кассиршу правильно надеть маску. А не снимать с себя.

Сибиряк
29 окт 2020 в 11:25

Ну дядька палку конечно перегнул, купил бы билет и не нервировал кассира. Да и НГС, уж сколько можно писать про эти маски.

да-да
29 окт 2020 в 11:30

Нарцисс какой-то. И не лень всё это было писать?
Каждый из нас сталкивается с абсурдными случаями при соблюдении масочного режима. Зачем на это обращать столько внимания? Надел маску и пошел по своим делам.

29 окт 2020 в 11:30

Это журналист пишет?Коллега только соплю мотала как тяжело ей было а к ней не ехали..

29 окт 2020 в 11:41

это кто сказал :"а вы знаете, он прав" ??? в чем он прав? в том что он ведёт себя как идиот или в том, что магазины формально относятся к правилам? Магазинам нужна выручка, поэтому они придумали "выход", но это такое же нарушение как и у этого умника. магазин в данном случае по новому распоряжению могут оштрафрвать до 300 тыс руб, а этого шутника до 30 тыс.рублей. Посмотрим на него, как он дальше будет глумиться над людьми, которым приходится работать на кассах сейчас. Если ты сам в маске, то тогда и требуй это от других, а если ты сильно умный, то угроза получить штраф тебя быстро остудИт.

надежда
29 окт 2020 в 11:41

Если фотограф не согласен носить маску,он должен записаться на приём к Травникову, а не мотать нервы кассирам и продавцам ,они эти законы не устанавливали, а за обслуживание таких бесмасочных ещё придется заплатить штраф, так что гордиться ему здесь нечем. Надо знать где качать свои права, или на приеме кишка тонка поиздеваться над Мэром ,например

Соня
29 окт 2020 в 11:42

На самом деле, это действительно абсурд, требовать надевать маску в уличных кассах ржд! И именно из-за подобных абсурдных приказов нет доверия к действиям властей. Кроме как требовать, они ничего не могут и всю вину за ситуацию перекладывают на людей

Гость
29 окт 2020 в 11:43

Народ вы реально верите в маски?:):) вспомните уроки обж хотя бы, там чётко описаны действия в зоне заражения, и как бывший военный могу сказать что маска это бред

29 окт 2020 в 11:47

55% из 5500 человек, проголосовавших под этой статьёй считают, что маску можно не носить, а прикрываться шарфом на крайняк. Понятно что через плотный шары они не будут дышать, а только могут накинуть для видимости. Есть ещё с кем работать, сколько потенциально можно штрафов то собрать и запустить бы их дополнительно для борьбы с ковидом;)

29 окт 2020 в 11:48

голосование, голосованием, тем не менее радует то, что большинство посчитало его чудиком и это обнадёживает:)

Циник81
29 окт 2020 в 11:53

Ну так где ответ на вопрос "нужно ли носить маску"? Автор, ты когда статью писал - думал о соответствии содержания с заголовком?

Серж
29 окт 2020 в 11:59

Вот из за таких ....... такая ситуация в стране, а будет еще хуже! Я читаю, что если не одевает маску или одевает только на подбородок, то не нужно уговаривать, а надо сразу выписывать штраф тысяч на 10, одел он или не одел. Действительно зачем ходить по вагону и делать замечания, Вы прошли, а они снова снимут маску. Вот если штраф выписать на десятку, а потом вернувшись обнаружить повторное нарушение и тут же выписать штраф уже на 20 тысяч - это хорошо мозги выправит...

Гостья
29 окт 2020 в 12:01

Человеку нечем заняться. Если бы он работал целыми днями, чтобы содержать семью, а потом бежал домой отвести ребенка на кружки, ему бы в голову не пришло страдать такой фигнёй. Очень раздражает, когда торопишься домой, строишь в очереди в кассу, а какой- то чудак на букву...... начинает перепираться с кассиром, задерживая очередь. Заказывайте тогда себе доставку и не мешайте другим.