NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Всё о коронавирусе В Новосибирской области начало действовать новое ограничение из-за коронавируса — публикуем документ

В Новосибирской области начало действовать новое ограничение из-за коронавируса — публикуем документ

Новые правила касаются общепита — их анонсировали на прошлой неделе

Теперь заведениям нельзя работать по ночам

В понедельник, 26 октября, в Новосибирской области начало действовать новое ограничение из-за коронавируса. Теперь заведениям общепита нельзя работать с 00:00 до 08:00 часов.

Соответствующее постановление появилось сегодня, 26 октября, на сайте правительства области. Под ограничение не попадают службы доставки и заведения, которые работают навынос. Правило касается только заведений, в которых собираются люди.

Также в пятом пункте перечислены правила, которые действовали в прежней редакции постановления. В нем говорилось, что столики внутри кафе, баров и ресторанов должны располагаться на расстоянии не менее 1,5 метра. Также в заведениях нельзя проводить массовые мероприятия.

О том, что новое ограничение будет введено, стало известно неделю назад.

— Штаб принял решение ограничить работу организаций общественного питания и ночных клубов — они не будут работать с 24:00 и до 08:00, за исключением заведений общественного питания в аэропортах, вокзалах и гостиницах, — сообщили тогда в пресс-службе губернатора и правительства области.

Впервые ограничение на работу общепита в НСО ввели 28 марта — заведениям разрешили только торговать навынос. Часть ограничений с общепита сняли только летом — ресторанам и кафе позволили открыть летние веранды 6 июля. После этого, с 10 августа, на заседании правительства губернатор принял решение по возобновлению работы предприятий общественного питания, в том числе и в залах.

Что происходит в Новосибирске из-за коронавируса — читайте в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления