Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации В мэрии назвали причину химического запаха в Новосибирске
В мэрии назвали причину химического запаха в Новосибирске

26 окт 2020 в 11:49

Ага, вонь от автомобилей, ямы на дорогах тоже от колес автомобилей, а ямы на тротуарах от того, что пешеходы по ним ходят в дешевой китайской обуви.

26 окт 2020 в 12:39

В крупных городах Российской Федерации существует три основных источника загрязнения атмосферного воздуха: промышленные предприятия, предприятия теплоэнергетики и автотранспорт. Ну таки ок, промпгедпгиятия у нас отсутствуют как класс...а чо СГК сгазу такловко за скобки то вывели, судя по дымине из их труб за газоочистку они ничо не слышали, и "бурый уголь" у них непонятно какого качейства...

26 окт 2020 в 11:51

Прокуратура АУ, Фейк ньюс от мэрии. Нужно заводить УГОЛОВНОЕ дело.
Подсказка для мэра и его ЛЕНИВЫХ сотрудников, берем данные у ГИБДД и смотрим сколько какого класса у нас авто и очень сильно удивляемся, 90% машин это авто не ниже класса евро4

26 окт 2020 в 16:18

ЛОЖЬ! До внедрения бурого угля так не поняло, а теперь воняет, автомобилисты были и ДО. и извините меня конечно, но дым из труб был белый, ваши очистные установки работают видимо только с каменным углем, а в буром настолько больше шлака всякого что они не справляются и он вылетает в трубу. вы на цвет дыма то посмотрите и все станет ясно.

26 окт 2020 в 12:07

Нашли крайних - автомобилистов ... вы ещё плотнее город застройте , вообще дышать станет нечем ...

Коза
26 окт 2020 в 12:03

У Локтя походу напрочь отсутствует обоняние. Мож у него затяжной ковид, раз не чует эту вонь?

Гость
26 окт 2020 в 11:54

Основная причина- автомобили.
Ну что же, пусть губер, полномочный и мэр покажут нам пример.Летом на велосипеде, зимой на лыжах.
Кто не может на лыжах, тот на санках.А санки пусть тащат замы.

26 окт 2020 в 12:36

"В мэрии сообщили, что для исправления ситуации мэрия ежегодно «реализует мероприятия по уменьшению заторов на дорогах» и озеленяет территорию города."
"ОЗЕЛЕНЯЕТ" - это шутка от мэрии? чем озеленяет? горшками с цветочками? вырубки идут все время, уничтожаются скверы под застройку, любая зелень либо выпиливается, либо, в лучшем случае, обрезается. во дворах идет постоянный спил деревьев с разрешения мэрии, чтобы ненароком не упали на чью нибудь консервную банку с колесами. спиливаются деревья даже вокруг детских садов. локоть не зря получил кличку "лесоруб".

Таша
26 окт 2020 в 12:05

Зачем обращаться за комментариями в мэрию, если они всё равно ничего не говорят по существу?? Так бы и сказали - мы не будем ничего устранять

мухаха
26 окт 2020 в 12:36

А мож таки, от бурого угля?

26 окт 2020 в 11:59

А "хилокская вонь" ежедневно накрывает всё до самого Советского шоссе... - а там "вонючую эстафету" "Эфес" подхватывает. Кто за подобное отравление ответит?.. (только не говорите, что та вонь безопасна)

Гость
26 окт 2020 в 12:09

Мэрия "реализует мероприятия по уменьшению заторов на дорогах» и озеленяет территорию города. Шта??? Озеленения города???? Это где? Пока только все вырубают, недавно была новость про центральный парк и первомайский сквер. Там опять рубят деревья, только щепки летят. Ничего мэрия не озеленяет, только пеньки оставляет.

26 окт 2020 в 12:09

угу.. ночью на Ботаническом такие пробки, знаете ли 😂
Самим не смешно от объяснений?)))

DedMazay
26 окт 2020 в 12:36

Может запах от химтрейлов, распыляемых с транзитных самолетов, чтобы вызвать хим отравление с симптомами пневмонии и ковидлы? Не?

26 окт 2020 в 12:02

Мэрия как обычно отмазками занимается. Толку то, что они фиксируют. Нужно устранять проблему

Ирина
26 окт 2020 в 12:38

"Большая часть формальдегида расходуется на медицинские цели: для консервации биологических материалов и дезинфекции"
Просили свинокомплекс, чтобы не вонял отходами? Вот. Теперь он воняет формальденгидом. Это ведь так предсказуемо! Какой транспорт, какие пробки?)
У свиней в свинокомплексе лучше спросите, откуда вонь)

гость
26 окт 2020 в 13:22

просто умиляюсь с нашего мэра...
автомобилисты виноваты в вони...
то есть у нас в начале октября вдруг резко возросло количество машин и именно ночью стали образовываться страшные пробки??
Это я к тому, что жалобы на хим. запах были именно ночью...

26 окт 2020 в 12:02

Город самоотравился) ... Ну хоть не водоросли

26 окт 2020 в 12:05

Какие еще автомобилисты???
ВСЕ давно уже знают что это водоросли зацвели!!!😁

Бирюзовый рассвет
26 окт 2020 в 12:07

В городе до выпадения снега пыль летала центнерами по городу. Дышать реально было тяжело. А с пылью передаются частицы всякой заразы, забивают легкие. Лучше бы Локоть дороги лучше убирал и чистил, а не на на автомобили всю ответственность перекладывал.

Екатерина
26 окт 2020 в 12:24

В Новосибирске нет предприятий химической промышленности??? Кто-нибудь расскажите мэру про НЗХК, что там делают и какие вещества используют.

Гость
26 окт 2020 в 12:49

Ежегодно мэрия реализует мероприятия по снижению заторов на дорогах и озеленяет территорию-.......... мэрия так старается , а вы тут своими машинами сами себе поганите... оч смешно- если б не было так грустно. Сами то ржете над тем, что говорите ???

26 окт 2020 в 12:56

Деревья голые, зелени совсем нет. Надо больше садить вечнозеленые хвойные деревья! А чтобы было меньше машин на дорогах- метро надо строить!
Только метро и парки из хвойных деревьев смогут спасти наш город от вони особенно в зимнее время, которое, кстати, у нас полгода длится.

Гость
26 окт 2020 в 11:56

Антибиотики люди варят самостоятельно, не дождавшись ничего от аптек, вот и химией воняет

26 окт 2020 в 11:57

ОКСИД УГЛЕРОДА (окись углерода, угарный газ – CO) – это газ без цвета и запаха; почти не поглощается активированным углем; горит синим пламенем с образованием CO2 и выделением тепла; и тд и тп, как его унюхали? а формальдегид - в каком месте автомобиля образуется?

26 окт 2020 в 13:23

Всё там в мэрии могут - и запах оксида углерода унюхать и формальдегиды автомобилями вырабатывать, умельцы!

Молокозавод
26 окт 2020 в 12:05

Мне кажется с козла больше надоишь молока, чем будет толку от нашей мэрии. Какой смысл всегда к ним обращаетесь за разъяснениями? Они все рано ничего не знают.

зеленый светофор
26 окт 2020 в 14:22

Сначала прочитал о ...предприятие АО «И.С. лаборатория»...единственная за Уралом хим.предприятие по производству определенной хим продукции , а сейчас дошел до ответа мэрии о том ,что в Новосибирске НЕТ химических предприятий. НГС сам то читает , что выкладывает ?

Здравствуйте
28 июля 2021 в 16:26

Я лично живу от вашего города за 1000км и тоже чувствую запах гари, как только появляются химтрейлы в небе. Даже лёжа на диване я могу безошибочно определить есть ли распыления в небе или нет! Как тоолько пролетают химтрейлы сразу в воздухе запах гари и иногда лекарств как в процедурном кабинете

Здравствуйте
24 авг 2021 в 18:52

Не знаю как у вас, но у нас запах гари от Химтрейлов!

jgh
26 окт 2020 в 11:54

Вот не зря про тэц в этой новости упомянули

26 окт 2020 в 12:16

"В мэрии Новосибирска сообщили, что причиной неприятного химического запаха в городе являются автомобилисты."
Не замечала, чтобы в районе Ботанического, машин было больше, чем где - либо в городе, взять ту же Большевичку, а вонь именно на ботсаду.

26 окт 2020 в 13:16

"Превышений ПДК не выявлено", "превышение содержания формальдегида и оксида углерода в 3–4 раза". Вы уж определитесь, как врать надо.

Денис
26 окт 2020 в 14:28

Все как всегда, нарушений нет, все в норме, виноваты сами жители.

Зуи Вышни 234
26 окт 2020 в 15:36

Мэрия продолжает закупать дизельный пассажирский транспорт.
Мэрия разрешает внутри города ездить фурам и мазам-камазам.

Потому что Россия - технологически отсталая страна, из которой несколько десятков ловкачей высасывают бабло. Продажа родины идет полным ходом. Здоровье простолюдинов вызывает заботу только в той мере, от которой зависят политика и эксплуатация для производства бабла.

Облако
26 окт 2020 в 16:10

"Ветер отчего дует? — Оттого, что деревья качаются!… "
(ОГенри. "Вождь краснокожих")
Вот такие причинно-следственные связи и у нас в Нске..

26 окт 2020 в 16:15

Мэрию носом тыкали на открытое хранение помёта вокруг города, на свалки вокруг города, а виноваты автомобилисты?!

Холодильник
26 окт 2020 в 12:06

Мда уж… городок у нас… вонь, грязь, пыль, снег… мэр-то работает вообще??

Андрей
26 окт 2020 в 12:27

Просто бред какой то несется.

26 окт 2020 в 12:20

Хех, фиксировали они запах оксида углерода... Шутники!

ЫЫЫ
26 окт 2020 в 12:04

Это ещё, хвала Всевышнему, заводы и фабрики все разворовали. А то и они дымили бы.

26 окт 2020 в 12:05

В мэрии Новосибирска сообщили, что причиной неприятного химического запаха в городе являются автомобилисты.................... ,что автомобилисты горошницы объелись, вроде особого гололеда не было ,что бы воздух от страха портить😁

Археолог
26 окт 2020 в 12:34

Ух ты, а мы-то и не знали. Ну, мэрия, ну, спасибо. объяснила рабам своим, что конским навозом пахнет ;)

26 окт 2020 в 13:38

Локтю надо пройтись пешком в районе ГПНТБ и золотозавода, а потом вдоль ливневок по Кирова.
Вот там регулярно в канализацию сбрасывают что то жутко воняющее химией. Все это дерьмо идет в каменку, а потом в обь.

Нужная хромосома
26 окт 2020 в 12:10

Все что говорит Локоть никто серьезно не воспринимает, очередная ерунда.

26 окт 2020 в 12:39

Как ещё не додумались сказать, что неприятный запах из-за дезинфекции воздуха городского особым способом?..

Самовар и Чашка
26 окт 2020 в 12:56

А наш притончик ..гонит самогонщик..

Гость
26 окт 2020 в 13:44

Эх, жаль Задорнова уже нет в живых. Он бы дальше развил эту тему -"причиной неприятного запаха являются АВТОМОБИЛИСТЫ".
Если так действительно сказали в мэрии, то гнать оттуда таких грамотеев. А если грамотную речь перефразировал журналист НГС, то гнать с работы такого журналиста.
Это ж надо - автомобилисты портят воздух. Ха-ха.

скотче наш
26 окт 2020 в 15:01

Хилок опять тлеет? Формальдегид от горелого мусора в основном идет

Гость
26 окт 2020 в 15:43

Одни слова и отписки ,когда власти будут,что то делать? Шевелиться наверно будут,когда наступит экологическая катастрофа в городе.