Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации Интервью с чиновником мэрии, попавшим под уголовное дело. Про обыски, 200 млн ущерба и замороженные стройки
Интервью с чиновником мэрии, попавшим под уголовное дело. Про обыски, 200 млн ущерба и замороженные стройки

Надо копать немного глубже. Руководство фирмы случаем не приближенные к нашему достопочтенному мэру?

Кемеровский
8 окт 2020 в 17:09

Ищите деньги на кипрских счётах чиновников мэрии. Только вот сделать это не так просто

Гость
8 окт 2020 в 17:10

Знаем мы все их оправдания. Что Локоть, что его сотрудники - одна шайка. У них и снега зимой не допросишься, а уж о возмещении ущерба речь не идет

Непонятный МедвеПут
8 окт 2020 в 17:10

не стал читать потому что плевать на чиновников мэрии ...кто то же сидеть должен за тех кто НЕ СИДИТ ?? ну так отжимайся парняга .

Дядя Вова
8 окт 2020 в 17:10

Денис, молодец, что в публичный диалог выводишь тему.

8 окт 2020 в 17:11

Рафик не уивиновен, а денег у Родины много, достроят и так)

Ниган
8 окт 2020 в 17:11

Локоть, верни деньги людям! Откуда такие аппетиты? На пенсию не накопил?

Губербот многоликий подъехал)

Карлос
8 окт 2020 в 17:12

Рабочая схема. Мэрия выкупает квартиры у якобы левой фирмы, разоряет не, деньги потом пилят и кого то выставляют крайним

Голем
8 окт 2020 в 17:13

Вот прям случайно так получилось, да? Что-то мэрия зачастила с такими «случайностями»

8 окт 2020 в 17:14

Нужно таких людей каждый месяц проверять на детекторе лжи. Такие люди должны быть всегда под пристальным контролем и общественность должна знать каждый шаг таких людей. В конце дня чиновники должны составлять отчёт о потраченных ими и их близкими родственниками деньгах. Всё до копейки. И каждый месяц на детектор лжи и что бы даже мысли не было похитить народные деньги.

Накипело
8 окт 2020 в 17:14

Нгс, запретите анонимно писать комментарии! Чтобы многоликий бот не смог писать за 10 человек!!!

Фывап
8 окт 2020 в 17:15

Если договор заключался через систему госзакупок, то надо не комп секретарши изымать, а сервер ЕИС.

8 окт 2020 в 17:16

потерпевшим он будет тогда когда отсидит лет 10, выйдет с голой жопой, без семьи, здоровья, работы, жилья, а сейчас он может пока сказки нам рассказывать

кхее
8 окт 2020 в 17:16

Заключать в 16 году контракт на постройку с НСК Девелопмент- однозначный вывод средств, уже тогда было 100% известно, что Рихард не будет достроен никогда.

Мэр плохой, а губернатор зайчик беленький, а губерботы?

8 окт 2020 в 17:23

Квартир для расселения людей из аварийного жилья нет.
И никто "не виноват" - ни чиновники, ни застройщик.
Будни капитализма.

8 окт 2020 в 17:26

Застройщик явно был каким-нибудь дальним родственником или другом или ещё кем-то чиновнику, а теперь денюжки в оффшорах, можно и поотмазываться

На оплачиваемый домашний арест пару недель в связи стрессом и опять за работу.

Гость
8 окт 2020 в 17:31

Предложить условный срок, если расскажет всю схему с указанием прочих причастных лиц. Иначе - по максимуму.

8 окт 2020 в 17:36

"точно также", "тоже самое". Да, проверка орфографии в программах не позволяет учитывать контекст. Именно поэтому рекомендуется нанимать грамотных сотрудников.

8 окт 2020 в 17:36

Врун сам себе противоречит. Вот что написано:
—после заключения договора, если речь идёт об объектах долевого строительства, вносится оплата полностью, сразу. Сразу или в сроки, установленные договором.
Что мешало оплатить после сдачи объекта, какого хрена внесли 100% аванс? Где ответ на этот вопрос?
Почему-то очень подозрительно что оказалось только 2 участника и именно по 1 на каждый объект. Похоже на договорняк.

8 окт 2020 в 17:39

Собственно, ситуация понятна. Даже не учитывая потенциальный шкурный интерес - застройщику по понятным причинам выгоднее получить всю сумму сразу. Чиновнику - тоже выгоднее перечислить все средства сразу, дабы не связываться с уменьшением бюджета на следующий год. В данном случае решили поступить проще, надеясь на "авось" - вот и результат.

Гость
8 окт 2020 в 17:39

А почему он не в тюрьме?

8 окт 2020 в 17:42

Изъят телефон?,а других то телефонов нет...

Lookout
8 окт 2020 в 17:42

А то, что дома построены с нарушениями и в них нельзя жить?
Как-то этот товарищ умолчал.

Ботье не любит мэра
8 окт 2020 в 17:45

Посмотрите на активность оценок комментариев, одни не наскребли и 5 плюсов, у других уже тридцатник.Случайность?

Правда
8 окт 2020 в 17:45

Говорит вроде разумно. Если закон позволяет платить 100%, то ничего ему не пришить. Конечно можно попробовать доказать, что он заведомо знал о том, что застройщик будет признан банкротом, но это крайне сложно. Не заключить контракт после аукциона действительно нельзя. Так что правоохранителям нужно копать саму процедуру торгов, не было ли там сговор. Если нет, то Акелла промахнулся.

Гость
8 окт 2020 в 17:46

Статья не для нищебродов с сайта нгс,тут надо знать нормы права ,законы местные ,федеральные,не уж то это могут комментировать тролль нищие,боты диванные и прочая шелуха. Следователи разберутся,а суд поставит точку.

8 окт 2020 в 17:46

Когда хозяина в городе нет всегда так будет! И еще хуже будет!

Лисенок
8 окт 2020 в 17:59

Вот недавно была статья про Дискус, и там вроде как цены довольно низкие. Почему квартиры не купили у Дискуса и не на этапе котлована, а когда дома уже были построены, пусть не приняты комиссией, но хотя бы построены.

Гость
8 окт 2020 в 18:04

Договоренность скорее всего была такая - мы не можем купить жилье больше суммы определенной минстроем для нсо, зато можем сделать полную предоплату. Участвуйте. Поддержим.
А дальше кто то кого то опрокинул и понеслось
И не факт что договаривались эти люди. Вполне вероятно пришло устное распоряжение сверху.

8 окт 2020 в 18:10

не верю я ему. Ерунду какую то говорит. Вместо 30% оплатили по договорённости с будущими банкротами 100% и пытается сейчас прикрываться федеральным законом. В данном конкретном случае, я считаю он должен был руководствоваться местными нормативными актами. Кроме того, говорит чушь про невозможность требовать "товар", называя все квартиры одним товаром:) если бы заплатили за 30 квартир вместо 100, то и требовали бы 30 квартир вернуть, а не 100. Вот за эту щедрость(читай: превышение полномочий) они и могли получить откат от этих аферистов, кинувших большое количество людей.

Владелец заводов, газет, пароходов
8 окт 2020 в 18:11

А кто то потратил может быть эти деньги на покупку какого-нибудь замка в Англии. Который будет пустовать ( пусть постоит, чтобы не спалиться) и, в конечном итоге, потом, в него заселится какая-нибудь местная хиппующая организация. Или который отнимут санкциями. Или под шумок борьбы с международной преступностью.
Или на яхту, которую тоже потом отнимут.
Схемы эти и основываются на восхвалении продуктов и образа жизни вне страны. Чтобы государство не строилось, а только зависело извне от всего ... и материального и нематериального. Материальное чтобы выводилось из страны, а то вдруг основа начнёт крепчать.
Конечно любому государству такое не понравится.
С деньгами себя везде можно графом чувствовать. До поры, до времени, правда, тоже.
И так схемы схемы схемы. Да побольше разных изощрённых.

Гость
8 окт 2020 в 18:13

Может и не виноват, проверьте как человек живёт,что имеет, соответствует его доходам или нет, сразу же видно кто ворует, а кто нет, только для СК и других ведомств этого не понятно.

8 окт 2020 в 18:14

А что нашли в квартире?

лол
8 окт 2020 в 18:15

Бывшему руководителю департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой присвоили звание почетного академика Российской академии художеств.

8 окт 2020 в 18:18

Как я понял ноги ведут в Областное Правительство, ведь именно от туда прилетело письмо о заключении контрактов с этими застройщиками.

Гость
8 окт 2020 в 18:26

Да вы попробуйте поработайте по нашим законам, которые принела госдума. Там одни спортсмены, артисты и идиоты, которые не дня ни где не работали. А люди, которые на земле они вынуждены руководстводся этими законами, которые пишут и принимают бездари и неучи. От этого и вся эта разруха.

Гость из будущего
8 окт 2020 в 18:36

Система погрязла в коррупции. Полный отказ населения от покупки недвижимости сможет сдвинуть с мёртвой точки. Просто жизнь заставит.

Князь Обломов
8 окт 2020 в 18:44

Щас кто-то отсидит, а потом общак попилят)

А вообще, вина его не доказана, возмущение и негодование мне ваши не понятны. Ведь он реально в рамках закона действовал, и если там нет ни чьих родственников, то господа хорошие... клевета. Тоже статья кстати. Так что не делайте поспешных выводов, давайте просто посмотрим что будет.

P.s. Запаситесь пивом и чипсами! Шоу начинается... )

8 окт 2020 в 18:45

Для полноты картины знать бы ещё какой автомобиль и место жительства чиновника.

Гость
8 окт 2020 в 18:59

Деньги есть, главное уметь их законно (безнаказанно) взять

8 окт 2020 в 19:02

Здравствуйте всем.
В статье говорится о 249 млн рублей.
в заголовке 200 млн рублей...
округлили ?)))
Вот бы нам так банки округляли, когда отдаём..))) (шучу)
- денег уже давным давно нет, они отправлены куда надо и получены кем надо.
Вся бухгалтерия делается не выходя из одного и того же кабинета.
Вывод прост- конфискация и арест с отсидкой, и родственники должны всё возместить, если не найдут украденных сумм. Да, фигурантов - подельников тоже это касается, всех, кто в этом участвовал.

Макс
8 окт 2020 в 19:06

Почему при таких суммах он не в СИЗО??? У меня знакомый ложки с дач тырил (в-90е) его в СИЗО сажали..

Гость из будущего
8 окт 2020 в 19:06

Короче обычный читака должен понимать, что при покупке недвижимости он платит дань коррупции.

русский бич
8 окт 2020 в 19:46

Когда за главных фигурантов возьмутся? Есть ещё директор строительной фирмы, которого заправили деньгами, банкиры, риэлторы, мэр города.

Михаил
8 окт 2020 в 20:41

Знаю лично его. Уверен в его порядочности. Он должен был освоить выделенные деньги! И сделал это в рамках ФЗ. А то , что система заставляет их искать застройщиков которые продадут квадрат за 35 в 2016 году( да еще и с близким сроком ввода )не его вина, скорее беда. Очень хочется , чтобы не сделали их крайними.

8 окт 2020 в 20:47

Те, кто говорят, что мол специально всю сумму перечислил, вы возможно не правы. Я работала в госучреждении и у нас как-то заключили контракт на обучение сотрудников, пока бумаги собирали, несколько человек уволилось и количество изменилось и нас заставили обучить еще кого-то, чтобы все деньги были потрачены иначе потом не дадут. Пришлось обучать тех, у кого еще не закончилась учеба. Бред полный, но вот так. Типа надо сразу все расходовать, и нельзя остатки оставлять где-то на счетах резервных по данной статье расходов или вернуть обратно. Может и здесь тот же самый случай. В то время и Новомарусино и Рихард были на слуху, вполне возможно все правда, т.к. порядок он описывает верно.

Гость
8 окт 2020 в 20:48

По опыту ты никакой конкурс или аукцион никогда не выиграешь если на лапу никому не дашь или не прогарантируешь что отслюнявишь. Да ты даже документы на него не подашь. У тебя будут все время бумажки не те. Следственный комитет что то знает по этому и роет.Может долю Хочет.

8 окт 2020 в 20:49

это даже и было основано этими же лицами с целью грабежа денежек