Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

476 комментариев к публикации В Новосибирской области началась вторая волна коронавируса
В Новосибирской области началась вторая волна коронавируса

7 окт 2020 в 15:42

Самоизоляции скорее всего не будет, а вот дистанционку могут вернуть.

7 окт 2020 в 16:10

Буквально на днях житель Новосибирска столкнулся с хаосом и безответственностью в системе здравоохранения. Сначала сибиряку отказывали в прохождении теста на коронавирус, затем без его справки с положительным результатом не хотели оказывать помощь его супруге, успевшей заразиться. Пациент написал жалобы в прокуратуру, минздрав и в приемную губернатора в надежде пресечь подобное равнодушие медиков впредь.

35-летний переводчик Георгий Троменшлегер* почти три недели назад почувствовал первые признаки недомогания, это было очень похоже на симптомы коронавируса. Новосибирец сразу же обратился за медицинской помощью.

«Моя история началась с того, что вечером 17 сентября я начал чувствовать недомогания, небольшой сухой кашель и першение в горле. 18 утром я проснулся с температурой 38,6 и более сильным кашлем. Зная об угрозе коронавирусной инфекции, я не пошёл на работу. В маске пришёл в поликлинику, врач назначала мне антибиотики, противовирусные, обильное питьё и полоскание», – рассказывает сибиряк.

Ни о каком мазке на коронавирусную инфекцию, КТ легких или проведении флюорографии не было и речи. Врач буквально отпустил домой потенциально опасного для общества пациента с ярко выраженными симптомами инфекции.

7 окт 2020 в 15:39

Нгс, зачем начинать издалека? Напишите сразу когда планируется самоизоляция?

Sokkkkkkkol
7 окт 2020 в 15:48

Как идёт вам маска, девушка!

Ой, пардон, садитесь, дедушка.

Гость
7 окт 2020 в 15:46

Короче все комменты можно разделить на два варианта.
1- Люди носите маски
2- Не носил и носить не буду...

Гость
7 окт 2020 в 15:57

Власти как раз ко второй волне отменили все, прям подгадали ровненько

Гость
7 окт 2020 в 15:55

Лень искать, но не они ли писали, что вторая волна будет легче первой?

7 окт 2020 в 17:25

Мне вот интересно, кто все эти люди которым делают тесты на вирус? Тест делают только тем кто контактировал с уже выявленными? Просто мне лично и моей семье никто его не делал, и даже не предлагал - всё сделали сами за свои деньги... При том когда жалуешься на высокую температуру, отсутствие обоняния и просто адски пламенное горло - все врачи говорят обычное ОРВИ, ни чего серьёзного...
Есть переболевшие? расскажите кому делали тест бесплатно и кого проверяли на КТ (обещали что проблем с КТ не будет и все даже с небольшим подозрением на вирус его сделают).

зачем бороться надо что бы пенсионеров меньше стало это очень выгодно для бюджета.

7 окт 2020 в 15:55

Воображение рисует перерезание ленточки 😏

7 окт 2020 в 15:47

У людей есть одно качество, которое очень способствует быстрому распространению коронавируса. Они дышат. Перестанут дышать - перестанут и распространять.
Боюсь, что именно так наши власти начнут бороться с эпидемией.

корона
7 окт 2020 в 18:01

а травников с локтем глазками хлопают ждут когда москва о нас вспомнит-безхребетные людишки

Харизматик
7 окт 2020 в 15:47

Пока люди ведут себя как бараны, не изменится ничего. В Китае все жестко, надо так надо. У нас же все очевидно плюют на всё и друг на друга, потом жалуются, что коек не хватает.

7 окт 2020 в 15:49

А Москва нам советует сразу лечится, делать тесты... и Главное, не заниматься самолечением! Ага, это у них там это реально. А нас в поликлиниках и скорой помощи у все просто ОРВИ...

Гость
7 окт 2020 в 15:48

Весной будет третья, судя по логике? Спасибо не надо.

Гость
7 окт 2020 в 18:23

А че где хваленая вакцина... всё... обосрались...

Berkov
7 окт 2020 в 20:36

Щас доллар по 100, удалёнка и самоизоляция... и очередные сказочки под новый год про "этот год выдался сложным". Кстати - ставь лайк, если тоже перестал смотреть этот бред под бой курантов.

Удивительно но метро работает, общественный транспорт так же. Если все плохо тормозите все. Но видимо остановить ОТ для власти будет серьезной обратной отрыжкой от которой стул зашатается. Поэтому дальше добиваем малый бизнес и доводим людей до полного обнищания.

по помытому не ходи
7 окт 2020 в 15:43

Да какая волна то? Умерло примерно 500 человек за пол года...это что много для пандемии? Переболелт 12.000... смертность мизерная....а население НСО более 2.000.000... носите сами свои маски, не носил и не буду...толка в них нет

Признали волну, пора бы признать свои ошибки и несостоятельность

Чио
7 окт 2020 в 16:09

А что, первая уже закончилась? Или может сразу десятую волну объявить?

Антоним
7 окт 2020 в 15:46

Самое время задуматься о вакцинировании. Поговаривают, что уже в середине месяца появится и ставить можно ставить.

7 окт 2020 в 17:22

Какое то плато Голикова искала. Нашла, нет?

а если подумать
7 окт 2020 в 17:42

мне сразу показалось странным, что как то слишком много шума из за ничего, а зачем?

8 окт 2020 в 00:03

перевожу слова этой тётеньки с русского(чиновничьего) на русский(общегражданский):
- в этот раз мы не стали замарачиваться с ходячими, нафик! регистрировать будем только совсем тяжёлых, от которых не отвертеться.

ЗЫ. интересно...а что эти руководители от медицины полгода делали - премиальные осваивали?
мест как не было так и нет, госпиталь не построили будут опять больницы закрывать, методик нет, терапевты не обучены, врачи на вызовах как орбидол выписывали так и выписывают. Тестировать заболевших так и не надумали...зато статистику лепить им учиться не нужно.

Гость
7 окт 2020 в 15:48

В Москве уже начали что-то предпринимать.
А Сибирь должна экономику пока поднимать и обеспечивать центр.
Периферия не важна никому

Все по плану..Путин ещё весной запланировал...

Света
7 окт 2020 в 17:58

Все работает. Заболеваемость растёт. Все логично. Медицина то справится ?

Гость
7 окт 2020 в 18:14

правительство как показывает первый канал обсуждает цену для россиян на прививку, да при пандемии нужно думать как бы рабы не умерли. думают только об олигархах и кармане. до чего мы дожили.

Гость
7 окт 2020 в 18:26

Они дороги сделать не могут... а тут еще и вторая волна...

7 окт 2020 в 15:50

Нужно носить маску и соблюдать дистанцию, лично я ношу три маски.

7 окт 2020 в 15:46

Лишь бы не цунами.

Елена
7 окт 2020 в 21:34

Очень не хочется закрываться...а что за бред с совместителями? Люди же не от хорошей жизни работают на двух,а то и трёх работах....идиотизм полный

7 окт 2020 в 22:40

Сидеть хорошо, кто оплачивать банкет будет.

8 окт 2020 в 10:16

недавно переболела ангиной. сдала тест на ковид, конечно платно - отрицательно. когда выписывалась спрашиваю про суть ковида, терапевт сказала что это более тяжёлое ОРВИ со спецификой спускового механизма вскрывать всю имеющуюся хронь у человека т.е. чем старше тем больше хронических заболеваний и в эту статистику попадают младшие возрастные группы с патологиями. спрашиваю - что же такой ажиотаж, она сказала поликлиник мало, врачей мало, чтобы не захлестнуло... и не пришлось гинекологам и урологам ОРВИ лечить, т.е вопрос не в вирусе с короной, а в неготовности системы медицинского обеспечения населения. Сама думала в этом направлении а тут врач озвучила, грусть и жесть. Беречь себя надо, любыми способами - сидеть дома, минимизировать общение визави, часто мыть руки, всячески повышать иммунитет, носить маски, перчатки и дело не в том что это не 50-100% эффективно, это просто дезинфекция и оберег себя любимого, потому что медицина в ауте, практически полном - советская приказала долго жить, а рыночная.... у неё другие цели. ПРОСТО БЕРЕГИТЕ СЕБЯ НАЗЛО и ВОПРЕКИ ВСЕМУ!

Худой
7 окт 2020 в 15:42

Вторая, третья началась, с любимым и рай в шалаше.
Сидите дома, не выходите. )

7 окт 2020 в 17:19

А что скажет православная церковь. Че то скрепа эта в рот воды набрала. А ведь мы, народ богоносец, с нами бог. И в такое время пастыри онемели. Ни молебнов, ни крестных ходов, да и православные активисты по норам попрятались. Так ведь можно и разувериться.

Хитрец
7 окт 2020 в 15:46

Маски носите, руки мойте и не заболеете.

Если последствия ковида стали серьезнее значит он мутирует? Или они начинают так писать когда кончаются койки в диспансерах?

Гость
7 окт 2020 в 15:59

Вакцины дефицит. Да и испытания она не прошла нормальных.
Подопытным кроликом не хочется быть.

Лолох
7 окт 2020 в 22:19

Видели видео какого-то барнаульского певца или поэта? Вот это страшно. У него одышка, но скорая не едет пять часов. Пытался вызвать домой участкового врача - телефон не доступен. Человек брошен. И у них теперь указ КТ делать людям от 65 лет. То есть, здравоохранение захлебнулось. И это же начало только... Что будет?... И сегодня рядом в автобусе со мной едет парень без маски... Люди вы или нет?

Гость
7 окт 2020 в 21:15

Как сказал сегодня вирусолог - те, кто не носит маски, виноваты в введении карантина. Власти не в состоянии отследить каждого жителя и заставить его надеть маску. Проще объявить карантин. Вывод: чем больше будет безмасочников, тем быстрее мы уйдём на очередную самоизоляцию и дистанционку.

8 окт 2020 в 02:32

Травников! Закрой школы на удалённую! Как и вузы!

Рост бешенный, и будет ещё больше. Сейчас в больницыпопадают те, кто заразился в районе 20 чисел сентября. Т.е. те, кому дети притащили заразу из школ в середине сентября. А дальше идёт по экспоненте. Бабушки-дедушки в главной опасности. Те кто могут - изолируйте пожилое поколение от себя и внуков, если не хотите их похоронить на 10-20 лет раньше срока.

Татьяна с Первомайки
8 окт 2020 в 09:06

На самом деле за эти полгода ни люди, ни власти не подготовились к эпидемии коронавируса, а наоборот от полумер устали и сейчас вообще ничего не соблюдают.

Люди за это время устали от масок и даже уже не носят "многоразовые" маски.
В общественном транспорте, в котором очень сложно соблюдать дистанцию большая часть людей без масок, все вокруг кашляют и чихают, а какой готовности речь?

Почему мэрия не стала увеличить количество автобусов на маршрутах общественного транспорта? Вязать, например, маршрутку 338 (Издревая-Демакова), у неё интервал движения около 20-30 минут!!! В неё набивается народ, как в консервную банку, так как другого транспорта связывающего Первомайку и Акедем нет (можно пытаться с пересадкой уехать, но на Разъезде Иня ситуация не лучше).
Почему нельзя ввести несколько автобусов по расписанию в утренний и вечерний час пик? Это будет явно дешевле, чем тратить потом кучу денег на лечение людей в стационарах и на скорую помощь? Продавайте в общественном транспорте маски по себестоимости!
И вот вам реальные меры борьбы с коронавирусом, а не вот это вот всё...

7 окт 2020 в 16:40

кстати много лежит в больницах людей сделавших прививку от гриппа. к чему бы это?

Дмитрий
7 окт 2020 в 15:53

Да не может быть... Губер сказал, что они все контролируют.

гость
7 окт 2020 в 17:15

порнуха, чернуха, желтуха

Гость
7 окт 2020 в 15:40

Волна пошла, а бороться с ней будут?
Какие меры примут власти?
И будут ли они, или властям все равно, болейте и погибайте?

Брат
7 окт 2020 в 15:44

Не замечаю каких-то весомых отличий. Скорее наоборот спокойнее как-то. Щас в основном орви ходит. Впрочем как и каждую осень

Резервы
7 окт 2020 в 16:50

Народ,не будет никаких строгих ограничений и запретов более. Какие-то декларативные,символические разве что,типа дистанционки для школьников,каких-то пропусков как в Мск,может быть.
Не выдержит экономика больше,просто рухнет. Весной были кое-какие резервы на 2-3 месяца,сейчас их практически нет.
В мире аналогично,кстати,у всех кубышки истощились.