Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Как изменилось число коек для новосибирских пациентов с коронавирусом — мы сравнили с летом
Как изменилось число коек для новосибирских пациентов с коронавирусом — мы сравнили с летом

7 окт 2020 в 15:27

А в поликлиниках и скорых все говорят что у них ОРВИ, и лечат даже от простуды, а у людей уже пневмония... И опять нужно биться со всеми чтобы сделали тест, потом добиться результата, и наконец то прорваться в больницу где реально лечат, за что врачам спасибо. Первичное звено здравоохранения работает ужасно, с ними будут судится, вот увидите. Лучше с весны или лета не стало совсем.
Но минздрав, вы мониторьте реальную ситуацию, иначе вы дождетесь ковидного бунта!

И снова здрасьте!
7 окт 2020 в 15:30

Сейчас очень много чихающих и сопливых везде!!! Первое правило гласит: заболел, сиди дома!!!!!! Сначала шатаются везде с насморком, потом жалуются. И еще других заражают.

7 окт 2020 в 15:28

Так эти данные уже устарели, с 30.10. прошло 7 дней, количество ковидных больных растёт, согласно статистики.

Гость
7 окт 2020 в 15:29

Я тут с этим ковидом походу умом тронулся 😃жена кашлять стала. Отправил на кт и тест на корону. Всё чисто, но я ей не доверяю, выгоняю к соседу 😃

Маруся
7 окт 2020 в 15:59

откуда 4500-то коек вдруг взялось? Нереальная какая-то цифра. Когда была буча, что 11 и 25 переполнены в первую волну, говорили, что всего 2500 коек. И вдруг на 2000 увеличилось? Ну допустим госпиталь новый на 160 коек. Остальное??

Гость
7 окт 2020 в 15:28

Госпитали переполняются , открывают новые, они тоже быстро забиваются и это при том что кладут только совсем тяжелых
из интервью с тайги...
...В минздраве также напомнили, что не госпитализируют пациентов по их желанию, а решение о стационаре принимает врач скорой или поликлиники.

«Как правило, это пневмония, которая сопровождается сильной лихорадкой, серьезной дыхательной недостаточностью, — отметила главный инфекционист области Лариса Позднякова. — В стационаре, под круглосуточным наблюдением, должны находиться, в первую очередь, пациенты, которым требуется кислородная поддержка. Пациенты с легкой или средней тяжестью течения заболевания лечатся амбулаторно, то есть дома

Старушенция
7 окт 2020 в 15:45

Мда... А ведь в августе было меньше 800 госпитализированных. Опять начался больничный ад. В Военном госпитале тоже будут класть в коридоры?

Картошка
7 окт 2020 в 15:34

В ноздри солевой раствор,
Гигиена дома,
Не вступайте в разговор,
Если незнакомы.

Если оба без соплей,
Можно целоваться,
Не искать, где веселей
И не тусоваться.

Стал спокойней, отошел,
Новости читая.
Хорошо, чтоб не дошел
Вирус из Китая!

Гостья
7 окт 2020 в 15:25

Давайте продолжайте игнорировать масочный режим, ваше койка-место ждет вас!

Темный шоколад
7 окт 2020 в 15:26

Какой смысл сравнивать с летом? Сравнивайте с весенним периодом, когда был такой же рост заболеваемости.

Динь Дон
7 окт 2020 в 15:30

Для предупреждения распространения COVID-19:
Соблюдайте правила гигиены рук. Часто мойте руки водой с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим антисептиком для рук.
Держитесь на безопасном расстоянии от чихающих или кашляющих людей.
Носите маску, когда находитесь в окружении других людей.
Не прикасайтесь руками к глазам, рту или носу.
При кашле или чихании прикрывайте рот и нос локтевым сгибом или платком.
Если вы чувствуете недомогание, оставайтесь дома.
В случае повышения температуры, появления кашля и одышки обратитесь за медицинской помощью.

Старушенция
7 окт 2020 в 16:10

Кому пандемия, а кому мать родна: "Состояние долларовых миллиардеров в мире достигло рекордных $10,2 трлн к концу июля 2020 года. Богатство российских миллиардеров выросло за период пандемии на 20% — до $468 млрд, подсчитали UBS и PwC"
Быстро сориентировались в новых возможностях.

Щастье
7 окт 2020 в 15:26

Получается задействовали только несколько медучреждений, может этими койками и обойдёмся. Если конечно люди маски носить начнут.

Гость
7 окт 2020 в 15:57

А на инфографике 2700 занято и 395 свободно ;)

Berkov
7 окт 2020 в 20:22

НГС, а где коек хватает? Пока границы не закрыли - можно прокатиться в любой регион и там временно пожить, вы только скажите - а вообще хоть где-то хорошо сейчас? Кроме как "засесть на даче с запасом провизии до весны" есть ещё варианты?

Хальзова под суд!
7 окт 2020 в 23:46

Опять 11 переполнена? Кто ответит? Где этот министр? Опять будут врать о поздно обратившихся? Это убийцы в псевдохалатах. Опять люди сами виноваты? А получать путинские доплаты хочется. А лечить нет.

Мышка
7 окт 2020 в 15:31

Мест должно хватить, но лучше туда вообще не попадать.

Медик
7 окт 2020 в 19:19

НГС, койко-места - это интересно, конечно. Но актуально было бы узнать укомплектованность медработниками ковидных госпиталей, реаниматологами, инфекционистами. Или снова тяжёлые пневмонии лечат окулисты и гинекологи?

гость
7 окт 2020 в 16:53

Ну вот, 3 больницу вроде недавно хотели помыть и продизенфицироватьЭ, а сейчас - на колу мочало, завози заразу сначала

Sergey
8 окт 2020 в 09:28

Хотел бы сообщить о критической ситуации в клинике Мешалкина. Персонал там заражён на 60%. Некоторые сотрудники в тяж состоянии. Пациенты (после операций) имеют ковид 60%! Персонал не обеспечен средствами защиты. Пациента с ковид лежат в общих палатах. Такое ощущение что клиника гонится за деньгами по головам сотрудников и пациентов.

Худой
7 окт 2020 в 15:38

Тоскливо, у вас стало в обществе.
Какие то унылые - скучные. )

Гость
7 окт 2020 в 15:27

Опять попахивает коронобесием.... хватит нагнетать! Лучше про путан и трансов пишите, всё веселее.

Serg
7 окт 2020 в 23:40

Вы лучше напишите почему квоты людям перестали выделять на операции!!! Некоторые ждут по два года! А потом пиар те этот коронабред и псевдоэпидемию.

Гость
7 окт 2020 в 23:44

Да в мозг,видимо, навсегда вселилась корона. И других болезней не стало. Лови, грипп пропали. Пневмонией все время много болело. Закаляться нужно, в баню ходить народ массово перестал семьями. А те кто приходит, сидят едят и бухают. Это не то.

Бинго
7 окт 2020 в 15:27

Хватит по больницам валяться. Осень - время перемен!