Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации Как выглядит идеальная велодорожка? Завидуем Хельсинки и рыдаем над фотографиями из Новосибирска
Как выглядит идеальная велодорожка? Завидуем Хельсинки и рыдаем над фотографиями из Новосибирска

2 окт 2020 в 07:35

зима в финляндии не сравнится с зимой в сибири, там таких морозов не бывает

Дед
2 окт 2020 в 07:37

Так писали же про это!
Писали что сделали плохую велодорожку!
Теперь каждую неделю про это писать будут, вдруг кто то не прочитал, вдруг кто то не знает!

2 окт 2020 в 07:39

ща ботты своих начнут отмазывать типа что "зимы нет у финов" и тд%)
жалкие повякивания лживые вобщем начнуться)

2 окт 2020 в 07:39

у парковочных карманов велодорожка не должна проходить между тротураром и карманом, замучаешься обруливать. и займет много места.
нигде такого не вилел в европе. везде велодорожка идет прямо

Гостьшац
2 окт 2020 в 07:40

здесь они только деньги делают

Гость
2 окт 2020 в 07:41

Завидуем Хельсенки и рыдаем как выглядит Новосибирск.
Двадцать фото для сравнения.

Гость
2 окт 2020 в 07:43

Близок локоть, но не укусишь( фраза из текста)...
Про велодорожки и остальное можно уже не писать.
Одна фраза, а какой глубокий смысл.

Гость
2 окт 2020 в 07:44

хорошая дорожка, какой достойны избиратели. все четко.

2 окт 2020 в 07:44

просто отрисуйте белой полосой 1м от правого бордюра с соответсвующими знаками.

это без проблем можно сдерать на всех улицах, где есть выделенная полоса для от, на всех участках с широкой правой полосой, как на димитровском мосту, октябрьской магистрали, бугринском мосту. + нужна велодорожка по большевичке и в академ, желательно в стороне от проезжей части.
и с ливневками решите проблему.

знаток
2 окт 2020 в 07:45

Нет никакого смысла сравнивать Европу и Россию, им бы нашу стабильность лет на пять ( не надо на 20) так у них бы все велодорожки разобрали бы на кирпичи и утащили на дачи.
Стабильность, чо...

Гость
2 окт 2020 в 07:45

Гребнев не хочет объяснить пешеходам почему он несётся, выпучив шары, по тротуарам и пешеходным дорожкам, сбивая и калеча пешеходов? Не угодно ли ему в соответствии с пдд в правый ряд на проезжей части отправится? Дорожек ему давай. Едь в поля как вольнов-сказочник из предыдущего фельетона, а катайся до одури пока не надоест.

Из Канады е
2 окт 2020 в 07:59

Зачем постоянно сравнивать себя с другими странами? Почему нельзя просто сделать хорошо ?

Извечные дурачки и дорожки. Это не африка, это россия.

2 окт 2020 в 08:03

Какой мэр, такая и велодорожка, что разнылись? Ходить на выборы надо было.

Риттер на спорте
2 окт 2020 в 08:05

Нашли что сравнивать Хельсинки и Пылесибирск. Там городской муниципалитет все для людей делает, а у нас для статистики, на отвали.

Гость
2 окт 2020 в 08:10

Властям нужно не дорожки строить а наводить порядок с велосипедистами и самокатчиками, которые представляют угрозу для окружающих. Регулярно статьи о сбитых пешеходах и что? Где действия? Или власти считают что граждане сами должны наводить порядок? Так это ведь быстро.

Гость
2 окт 2020 в 08:11

И смех и грех. Наша Раша, иначе не скажешь. Обидно за город. Третий город в стране, а без слез не взглянешь. И с каждым годом все хуже и хуже.

ДДТ
2 окт 2020 в 08:12

Нужен новый мэр!!! Выбрали новый горсовет, путь работают в этом направлении, как обещали.

Элли
2 окт 2020 в 08:13

Не велодорожка, а недоразумение. Просто грустно от того, что городские власти у нас всё делают для галочки

Икен
2 окт 2020 в 08:13

Так не понял предложений автора, сузить Владимировскую до 1 полосы в каждую сторону?Я думаю, пусть предложит такой выход по велодорожке кандидатам следующий раз в мэры, очень сильный ход, поддержка всех новосибирцев обеспечена.

Тигра
2 окт 2020 в 08:14

Вот поэтому Локоть и не приехал с апломбом открывать эту велодорожку. Это ж позор просто

2 окт 2020 в 08:15

Не знаю, как в Хельсинки, а у нас вот так… увы, но наших велосипедистов никто не уважает. Хотя Локоть сам лично брал этот вопрос на контроль

Сомневаюсь
2 окт 2020 в 08:16

Капеец… Вот посадить бы Локтя на велик (желательно без тормозов) и пусть едет на всей скорости, чтоб думал в следующий раз

Гость
2 окт 2020 в 08:21

Креаклы! Прямо сейчас показывайте свои велосипеды.😁

2 окт 2020 в 08:22

В Копенгагене велодорожки ещё круче. Но не обязательно сравнивать с заграницей. В Москве существует сеть отличных велодорожек, вполне сравнимых с берлинскими, на мой взгляд.

Витя
2 окт 2020 в 08:24

Странно..дорожка есть, а велосипедистов на фото нет..

2 окт 2020 в 08:25

Гребнев, в Кольцово фотки велодорожек сделайте и сравнивайте, зачем в другую страну лезть.

2 окт 2020 в 08:26

при Сталине Локоть уже бы ехал в Воркуту на велосипеде.

гость
2 окт 2020 в 08:28

так там у них и снега зимой нет и дождей нет как у нас и ливневок тоже вот и велодорожки такие а у нас во всем виноваты ктото не мэр снег пошел зима виновата дождь лето и осень ливневки забиты люди бросают мусор туда дороги проваливаются кроты роют и воды подьземные подмывают

2 окт 2020 в 08:29

Ну а вообще то трудно там воткнуть велодорожку, уж как получилась, вдоль лестницы подъём пологий по возможности сделать, ну а столб никуда не денешь, можно и объехать.

Владимир
2 окт 2020 в 08:30

Локоть просто пыль в глаза горожанам пускает, а не реальными делами занимается.

2345
2 окт 2020 в 08:34

Локоть.жги дальше.сделай еще что нибудь.осчастливь избирателей

111
2 окт 2020 в 08:35

Власть держит население за дебилов. вот вам и результат

2 окт 2020 в 08:36

Интересно посмотреть смету на создание этой велодорожки. Вот наверняка несколько лимонов попилили локтевые коллеги, а может и десяток по своей неприкрытой наглости. Ведь держат за идиотов население. + Ни одного велосипедиста на Владимирской не видел в этом году.

L//
2 окт 2020 в 08:37

Мне стыдно за наш город, ну позовите вы специалистов которые подскажут как лучше, да у велосипедистов спросите.

Гость
2 окт 2020 в 08:37

А не надо Финляндию показывать. В Москве огромное количество нормальных велодорожек, все всё умеют и могут. Только там это делается для людей, а у нас...

2 окт 2020 в 08:40

Читаю комментарии и угораю... Эту дорожку делали люди, которые так же вечно недовольны властью. А я то думал (судя по комментариям "светлых мыслителей"), что Локоть ЛИЧНО, СВОИМИ РУКАМИ ее построил. И теперь подвержен критике. Напрягайте мозг, прежде чем демонстрировать свой уровень мышления.

2 окт 2020 в 08:42

Этому "лисапедисту" бывший мэр пообещал подумать.
Мэры они на то и мэры, чтобы обещать "лисапедистам".
А "лисапедисты" на то и "лисапедисты", чтобы рассекать на своих велосипедах по Финляндии и другим развитым и не очень странам.

Игнат
2 окт 2020 в 08:43

Как запроектировали так и нарисовали..

Гость
2 окт 2020 в 08:49

Предлагаю каждый день писать про безобразия нашего города. В день по одному. Уверен, несколько лет понадобится. Ямы, лужи по колено на тротуарах в центре, идиотские светофоры, «шедевры» планировочных решений типа
горба на южной площади. А потом собрать весь материал и отправить в Москву, чтобы они увидели уровень управленцев в третьем городе страны и отношение к власти местных жителей. Есть ещё маленькое сомнение, что они там не понимают, в какой жопе находится страна за пределами Садового кольца. Ведь всему есть предел.

2 окт 2020 в 08:52

Убежден что в списке проблем города проблемы велосипедистов находятся на каком-то 3-х значном по порядку месте, рядом с проблемами площадок для выгула собак.
Хочется вам ездить именно на велосипеде - ваше дело.
Мне на велосипеде ездить неудобно. Поскольку я работаю в офисе, в коллективе.
И вонять пОтом после поездки на весь офис мне не позволяет воспитание.
Это помимо того что "велосипедная погода" в нашем климате едва набирает 50 дней в году.
В городе проблема не в том что негде ездить велосипедистам - негде проехать ВСЕМ. Бездумная политике отсутствия нормального подхода к планированию общественного пространства - тотальная застройка дворов, рекриационных зон, скверов привела к дефициту общедоступного пространства, что породило огораживание дворов заборами, еще больше усугубившее эту проблему. О чем говорить, если уже при ремонте дороги власть прокладывает маршрут проезда по дворам - это ли не дичь?
Велосипед удобен своей "проезжаемостью" по дворам, тем что на нем можно проехать минуя уличную сеть с её загазованностью. А у нас или мешая пешеходам или рискуя попасть под машину, да еще и в атмосфере выхлопов.

Алёша ждёт донат
2 окт 2020 в 09:22

Столицы надо сравнивать со столицами

2 окт 2020 в 09:23

А можно Арнольда шварцнегера привлечь как мэра? Давайте петицию составим и коллективное письмо. Не надо партий и движений ни каких. Нужен арни. И все будет хорошо. Он заборы эти вырвет дорожки построит

Гость
2 окт 2020 в 09:30

Наши велодорожки будут даже покруче чем мраморные лавочки во Владивостоке :)) Надо в редакцию Вечернего Урганта отправить:))

2 окт 2020 в 09:34

локтю виднее, мэр Хельсинки не умеет бабло пилить, надо его к нам отправить и тогда там тоже появятся такие велодорожки.

cerb
2 окт 2020 в 09:46

ну скидывайтесь велоналогом на свои велодорожки (как автовладельцы "транспортным" ..) и стройте всем миром - в чём проблема?..
а то выскочат на энгээс - гребень дыбом и верещат за финку, где налоги под половину дохода..
вот лично мне эти дорожки нахрен не нужны..

2 окт 2020 в 09:46

Оооо, да. Бывал в Хельсинки. Там вообще велодорожки священные. И не дай бог туда пешком зайти, или идти по ней. Обсигналят, могут и великом бортануть, и даже оштрафовать. Но там велодорожки по всему городу есть, по всем улицам, и передвигаются по ним крайне много людей. Что уж сравнивать теплое с мягким...

2 окт 2020 в 09:53

Да, завидую велосепилистам Хельсинки... То, как сделали у нас велодорожку просто позорище.

джон2
2 окт 2020 в 09:58

Один вопрос, те чиновники, которые это одобряли , подписывали проект, выделяли ДЕНЬГИ НА ЭТО!!!,.,, у вас совести вообще не осталось ни капли? Вы настолько презираете жителей? Или вы , реально , настолько некомпетентны?

Гость
2 окт 2020 в 10:04

Наш город одно сплошное недоразумение