NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Всё о коронавирусе В Москве возвращают коронавирусные ограничения. А что ждёт Новосибирскую область? Мы узнали

В Москве возвращают коронавирусные ограничения. А что ждёт Новосибирскую область? Мы узнали

В правительстве НСО рассказали, будут ли ужесточения режима в регионе

Местные власти не планируют отправлять новосибирцев опять на самоизоляцию

В правительстве Новосибирской области пока не планируют вводить жёсткие ограничения из-за коронавируса, как это сделали в Москве.

В эту пятницу, 25 сентября, мэр столицы Сергей Собянин подписал указ об усилении контроля за соблюдением санитарных требований. В своем блоге он написал, что москвичам старше 65 лет и гражданам с хроническими заболеваниями рекомендуется самоизолироваться с 28 сентября.

В Новосибирской области ситуация складывается иначе.

— Мы, наоборот, проанонсировали снятие ряда ограничений в понедельник, — говорит Сергей Нешумов, руководитель департамента информационной политики администрации губернатора НСО и областного правительства. — На данный момент достаточно выполнения тех правил, которые уже действуют. Это масочный режим, санобработка и так далее.

Разговоры об ужесточении режима сейчас не ведутся. В понедельник, 28 сентября, при сохранении динамики по заболеваемости власти хотят разрешить гастроли и увеличить наполняемость стадионов.

— Ситуация, связанная с коронавирусом, в Новосибирской области в настоящее время стабильная, не отмечается роста заболеваемости, напротив, фиксируется позитивная динамика по числу выздоровевших. При условии соблюдения необходимых санитарно-эпидемиологических требований мы считаем возможным реализовать дальнейшие меры по снятию ряда ограничений. Режим повышенной готовности в регионе при этом продолжит действовать, поскольку важно учитывать риски сезонного характера, связанные с распространением традиционных респираторных заболеваний, — ранее цитировала губернатора Андрея Травникова пресс-служба правительства НСО.

Режим повышенной готовности в НСО продлён до 30 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления