Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации «Красноярск интереснее, чем Новосибирск». Люди — о любви и ненависти к столице Сибири
«Красноярск интереснее, чем Новосибирск». Люди — о любви и ненависти к столице Сибири

16 сент 2020 в 15:38

Все преимущества Красноярска на корню перечеркивает отвратительный воздух и экология. Не даром, в недавно опубликованном рейтинге IQAir самых грязных городов РФ, Красноярск стоит на первом месте.

СТАРИЧОК
16 сент 2020 в 15:18

Новосибирск - самый крупный транспортный узел Сибири. Этим все сказано.

гость
16 сент 2020 в 16:00

чет зарплаты то не как в столице

ТвойСосед
18 сент 2020 в 23:33

не ну я понимаю с Красноярском сравнивают, согласен классный город, природа, развитие, но с Кемерово!? город одинаковый размером с Бийск, да и по своей сути, дома советские 3х этажки и 5ти этажки. Дороги хорошие, дак конечно там их основных 5))) с которых развязки на мелкие на весь город, Гвардейцев, Терешковой, Кузнецкий, Ленина и Советский проспект. Это из серии сравнений главы Абакана, там город еще меньше, меньше город = меньше людей=меньше эко загрязнений=меньше потока машин=лучше дороги, это не в защиту наших чинуш, увы тут изъян который никак пока не обойти😁😁

19 сент 2020 в 12:43

Был в России почти везде. Этот город полный отстой. Прожил в нем три года и с радостью уехал...Если описать его 3-мя словами то это город: грязный, нелепый и криминальный.

Евгений
16 сент 2020 в 22:19

Езжу в Красноярск часто по работе. Могу с уверенностью сказать что Красноярск намного лучше чем наш Новосибирск. Наш город убила точечная застройка! Спасибо большое за это главным архитектурам нашего мегаполиса.

Стрелок
16 сент 2020 в 15:37

дышите полной грудью в Красноярске..Если сможете..

19 сент 2020 в 09:29

А Иркутск - это не Сибирь?
Где Иркутск?
Требую Иркутск!!!

Гость
20 сент 2020 в 00:03

Красноярск лучше Новосиба однозначно

Гость
16 сент 2020 в 15:04

Засрали новосиб бычками, харчками, бутылками теперь ищут себе новую столицу.

n//
17 сент 2020 в 12:22

Если про сравнение Новосиба и Красноярска - объективно последний гораздо красивее. Природа потрясающая, из центра города видно горы, невероятно)) но эти же горы закрывают город от потоков свежего воздуха и жители часто жалуются на экологию, дышать нечем. За этим уходят "дышать" в Столбы) До настоящей тайги - 20 минут на автобусе из центра города)) фантастика. Для меня это настоящая Сибирь. Архитектура оочень красивая) в Новосибирске слишком много посносили, видимо, а там - нет. Центр красивый.
Но Новосиб - родной для меня, и для меня он всегда будет лучшим. Те, кто хают свой родной город - ну и пусть езжают хоть в Москву, хоть за рубеж. А то очень здОрово жить в городе и говорить про него гадости...

Клеопатра Ивановна
18 сент 2020 в 08:43

Не пойму - раз Красноярск стал так хорош в последние годы, это Толоконский так постарался? Чего ж он свой Новосибирск тогда разваливал?

Вадим
16 сент 2020 в 21:48

Как вообще можно называть этот город - столицей? В 60х - 70х годах прошлого столетия, ДА!!! Сегодя это просто мусора сборник. Ни нормальных дорог, ни парковых зон, ни чистой реки уже нет, всё загадили, даже воздух пропитан дерьмом!

Гость
22 сент 2020 в 00:40

Не Новосиб реально помойка

Мухуй
16 сент 2020 в 15:59

Как и в любом миллионнике можно жить только только в центре города , либо по линии метро. Жил в ЕКБ и СПБ, конечно там намного больше ощущается "столичность" , благодаря историческим зданиям опять таки в центре. Но в НСК есть тоже свой шарм какой то.. живу тут с детства.. но столицей назвать тяжело.. просто классный крупный хоккейный город.. но не столица это точно. А про народ, то конечно быдла и свинособак везде хватает , особенно на окраинах города, поэтому живу на в центре, работа в шаговой доступности, развлечения и магазины тоже.

Ёрш
16 сент 2020 в 17:28

Новосибирск столица провинций.Провинции это и Барнаул и Красноярск и Томск и Омск.Какая в Красноярске экология?!Город окружён закрытыми городками и такими же предприятиями.Везде радиация и вред здоровью работающих там людей.Огромное количество молодых мужчин у которых ничего не работает,хотя обеспечены и при работах.По этому женщины так кидаются на приезжих и из Новосибирска в том числе ( приятные воспоминания).Но там не менее не в обиду Красноярску людей много хороших и отзывчивых там.Здоровья им всем.

Гость
16 сент 2020 в 15:07

Новосиб хвалят и защищают те, кто приехал сюда из областных деревень или те, кто никогда не выезжал за пределы города. Ну, и дружественная нам соседняя Азия... Чем больше человек путешествует (или просто ездит по другим городам по роду деятельности) - тем больше понимает, насколько ущербный этот город. Простите...

16 сент 2020 в 15:27

Хвалю каждый рас когда езжу по местным дорогам.

Гость
16 сент 2020 в 15:27

Что за сепаратистская статья? Какая столица Сибири? Загуглите в интернете что обозначает слово Столица, примерный смысл - Столица это главный город государства.

16 сент 2020 в 16:38

У Новосибирска ещё остался потенциал стать "столичным" городом. Есть большие, ещё не искалеченные территории, которые могут стать красивыми, комфортными пространствами( Военный городок, гораэропорт, прибрежные зоны). Есть метро, скелет ОТ и при добавлении 5-6 станций перевозка удвоиться ( даже сейчас везёт больше, чем Нижний, Самара, Казань вместе взятые). Есть остатки, ну или хотя бы площади бывшего высокотехнологичного производства, по советским временам конечно, где можно развернуть современные ( лучше чипы, а не чипсы из местной картошки).
Кстати Новому составу горсовета утверждать Актуализированный генеральный план Новосибирска...

1984-бис
16 сент 2020 в 16:14

Новотараканск - безусловно столица Сибири. Город-барахолка стремительнее всех продвигается по основным направлениям развития капитализма, ведущего всегда к деградации и самоуничтожению культуры. Социальный регресс по всем показателям. Несмотря на потрясающе благоприятные и богатые природные условия, жить в Новотараканске тем невыносимее, чем выше у конкретного индивида культурный и интеллектуальный уровни, поэтому все мало-мальски культурные и интеллектуальные люди валят отсюда при первой возможности куда-нибудь, где жить поприятнее. Сюда же заселяют, в основном, мигрантов из мусульманских стран, так что скоро произойдет переход количества в качество - смена культурно-этнических доминант, как в Европе.

Визитные карточки Новотараканска - "барахольные гадюшники" под названиями пл.Масркса и Ц.Рынок. Лень расписывать, каждый может прогуляться и вдохнуть-всосать-вценить. Сплошная вонь, торгашня и заборы. Унижение аудиовонью, т.е. навязываемой аудиорекламой, на каждом шагу. Безопасность движения продана - дороги утыканы щитами и телевизорами. И т.д. по всем пунктам. Можете сами оценить ценность человека в такой среде.

п.с. Самый пафосный элемент - Победа и соответственно Главное местное победное святилище - Парк Монумент Славы. Показательно, что главным элементом там - жральня, которая своим шашлычным дымом ежедневно заволакивает этот парк. О чем еще говорить? ИТД

Анжела
16 сент 2020 в 15:33

Живу в Новосибирске с рождения. Новосибирск - это БОЛЬШАЯ ПОМОЙКА.

16 сент 2020 в 14:59

"Новосибирцы любят ругать наш город всеми известными словами, но, когда Новосибирск начинают обсуждать за пределами Сибири, то горожане встают стеной на его защиту". Новосибирцы не любят ругать наш город любыми словами. Это любят делать "понаехавшие". Вы приехали год, два назад? Город знали раньше??? Не в 99, а РАНЬШЕ?

16 сент 2020 в 20:46

После того как уехал в Москву из Новосибирска, понял что мой город это деревня. А прошло всего 3 недели. И уже не хочу даже видеть эти грязные улицы, обшарпанные здания, и убитые дороги Новосибирска

Вредина
16 сент 2020 в 15:04

И Красноярск, и Екатеринбург однозначно круче "столицы Сибири". Начиная с эстетической точки зрения и заканчивая общей атмосферой города. Новосибирск - серый, ну просто серейший город, даже летом. Загаженный, как большая помойка. Про архитектуру можно даже не говорить - все здания разные, и застройщики продолжают так застраивать дальше (с чьего-то разрешения?).

1234
20 сент 2020 в 10:48

В Новосибирске нет озеленения и это огромный минус города. Единственно что отличает этот город от других - это Академгородок ( пока). Театры и зоопарки есть и в других городах страны, тем более, мира.

Гость
16 сент 2020 в 15:55

В Новосибирске нет хороших дорог, да и власть к этому не стремится! Надежда была на Травникова, но и он что то рано сдулся!

16 сент 2020 в 18:22

Новосибирск это Родина, да грязная и немытая. Привет всем землякам! Едем по Крыму впереди машина моргает аварийкой-вспомнили что номера у нас сибирские ответили.

Гость
16 сент 2020 в 22:07

А у меня такое предложение . на счёт столиц .Надо столицу страны перенести. Неее только не в Новосибирск, а гораздо севернее . Норильск например . Салехард тоже кандитат неплохой ...
И переместить туда в эту новую столицу всё правительство с госдумой . верховные суду и прочую государственную лабудень . А и самое главное забыл . Резиденцию президента туда перенести . не в Сочи а в Норильск .

16 сент 2020 в 16:25

Барнаул- столица мира!

16 сент 2020 в 20:57

Жил и работал в Красноярске 6 лет, город отличный, красивый, есть что показать приезжим. Новосибирск на мой взгляд, гораздо серее и скучнее.

16 сент 2020 в 15:25

москва руки прочь от Сибири

Гость
16 сент 2020 в 15:29

Много, где была, и считаю, что Новосибирск-самый лучший город. Большой, просторный, людей в меру. Это моя Родина! И мне неприятно видеть, как его убивают эффективные менеджеры.

16 сент 2020 в 16:45

А статья с комментариями комментариев будет?

16 сент 2020 в 15:33

Заметьте кто ругает наш город,их лексикон - "совок","сельпо","колхоз" - это те,кто недавно вылез из самых отдаленных мест,кто крутил хвосты коровам и мочился на угол,а теперь они набрали ипотек,машин в кредит и играют в элиту.
Не нравится город - уезжайте.

18 сент 2020 в 17:03

Был как-то в Красноярске, и если честно, даже не помню как город выглядит, настолько он мне не запомнился. Город и город. Новосибирск тоже застроился, но аналогично не нравится.

Гость
24 сент 2020 в 01:33

Ненавижу новосибирск.
И не сравниваете эту деревню с Москвой или Питером, а то некоторые умудряются...
Небо и земля...

16 сент 2020 в 15:00

А по моему, они одинаковые...

статистика
16 сент 2020 в 15:16

Какой спорт в Новосибе?! Только хоккей и волейбол более-менее - остальное на уровне третьеразрядных городков.

16 сент 2020 в 15:44

все же как бы я критически не относился к Новосибирску, но чтобы понять что за город Красноярск надо там побывать. Новосибирск однозначно более столичный город, чем Красноярск, для меня это очевидно.

16 сент 2020 в 15:33

Новосибирск хорошел и развивался еще и при Городецком.
Но в последнее время это развитие затормозилось.
Город выцвел и начал ветшать.
Город начал прихрдить в упадок.
Появилось много стихийных, неэстетичных рынков перед магазинами. Много рекламного спама, портящего фасады домов.
Плохо, очень плохо работает администрация города - это видно.
Неужели им не стыдно за такой неухоженный и неприбранный город?

Disel
18 сент 2020 в 10:39

Все зависит от того, где имеют юр. прописку крупные местные предприятия, туда и идут налоги. Из Новосибирска все налоги выкачивает Москва, а в Красноярске и Кемерово больше налогов остается.

16 сент 2020 в 15:01

Всем кто чужой и кому не нравится город, нужно взять чемодан и ехать на наш вокзал. Зачем они место занимают в нашем городе?

Гость
16 сент 2020 в 15:56

Что здесь хорошего?
Город пыльный и чумазый, архитектуры нет, застройка ужасная,
уровень мед обслуживания так себе, хамства и быдляка полно, уровень культуры низкий, половина посетителей разных музыкальных театров не знают Мусоргского и Рахманинова.
Климат тяжелый, солнца мало, река грязная.

17 сент 2020 в 00:04

Новосиб столица, а если захотят, дадут финансирование и город будет вообще высший класс.

16 сент 2020 в 15:46

очередная заказная статья в пользу ЕР на нгс. Филиал ЕР какой-то, а не нгс.

Пиррова победа Ядра
16 сент 2020 в 23:57

Будущая столица Сибири, уже очевидно - Пекин.

Гость
17 сент 2020 в 00:30

Засрали город, а может и не убирают. Грязь, пыль, мусор серость. Очень обидно. Зимой снегом завален. Есть одно Но. Как только приезжает Путин, если летом так сразу чистота, порядок на дороге пыли не найти, ямочек коёмочек нет, бардюры ровные, тратуры ровные чистые ляпота, парой кажется что и на деревьях листву от пыли протирали. А зимой если, снега как будто и не было прям загляденье. Как только борт номер 1 отрывается от земли, хоть гори оно синем пламенем. СРАЧ, Позор. Вот и всё Обидно.

16 сент 2020 в 15:00

И все таки Новосибирск - столица Сибири по многим параметрам по населению, по размерам и пр тут и спорить даже нечего!!!! И ежу понятно даже!!! УРА НОВОСИБИРСК!!! ЧЕСТЬ И ХВАЛА ЕМУ!!! УРА!!! УРА!!! УРАААААААААА!!!!! 👍👍👍

Шапокляк
16 сент 2020 в 15:39

Живу в Новосибирске с рождения (это было давно). При СССР было лучше - чище и зеленее. И спокойнее.