Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

779 комментариев к публикации «Подумаешь, умрут родители лет на 10–20 раньше»: сибиряк разбил в пух и прах 5 аргументов против ношения масок
«Подумаешь, умрут родители лет на 10–20 раньше»: сибиряк разбил в пух и прах 5 аргументов против ношения масок

8 сент 2020 в 18:31

Автор увы..бесполезно метать бисер перед свиньями..... дуракам закон не писан (с).

ххихихихихикс
8 сент 2020 в 18:41

Я даже статью не читал, потому что давно ясно, что переубеждать масочников - все равно что критиковать Библию перед верующими.
Может, хотя бы уверуют, что от одноразовых тряпочек на кассах могут схватить любую заразу, хотя бы грибок. И... да это бесполезно, это вопрос политического решения, которое принимать властям страшно, как и отказаться от "услуг" ВОЗ.

Гостья
8 сент 2020 в 18:43

мнение одного гражданина, при чем в названии стоит аргументы. ни чего подобного не в статье простые мнения. и про Европу или мир остальной тоже не полная правда. за границей люди объединяются и идут на демонстрации против этого дурдома постоянного ношения масок. есть люди верящие в эту раздутый вирус, и есть кто думает по другому, и так же может вам предоставить контра аргументы. смешно выглядит пример про оплату масок. если это так опасно, почему же на этом делают такие деньги. только на одни маски, затем идут тесты, и наконец, желающие быстрее купить вакцину и уколоться. пример , когда люди от тифа умирали там действительно думали о выживание а не о том как сделать деньги и на чём. я против масок, и при этом уважаю людей с другими взглядами на эту проблему. кто хочет пусть носит и постоянно руки обтирает или перчатки носит. соблюдайте дистанцию. но не надо навязывать свое мнение другим. в конце концов где же демократия, свобода мнения.

Хорошо чтотна самом деле тупых людей ..как в России так и в мире намного меньше тех, кто гораздо умнее + начитаннее+ умеет мыслить логически)) если вы нгс думаете что это не так , накручивайте далее свои коментарии...продажная правительственная газетенка..

Гость
8 сент 2020 в 19:03

Всё правильно написал 👍
Я живу не в Новосибирске, но ситуация похожая.

Lulu
8 сент 2020 в 19:21

>А вот если на секунду представить, что за появление в общественном месте без маски можно будет без предисловий получить в бубен?

Буду бить в бубен в ответ. Глядишь, еще народ на такую дискотеку подтянется. И все тоже с желанием бить в бубен. Обязательно в чужой.

8 сент 2020 в 19:58

"А вы продолжаете носить маску в общественном транспорте и общественных местах?"
Даже и не начинал.

Калачёв
8 сент 2020 в 20:10

МИНЗДРАВ РОССИИ ПРОТИВ НОШЕНИЯ МАСОК https://lenta.ru/news/2020/03/19/masochki/
так как те маски, в которых ходит всё общество - бесполезны против вирусов. Люди, носящие маски, просто самозаражаются теми бактериями, которые сами и выкашляли или чихнули (и которые не улетели в атмосферу, а остались внутри маски и обратно проникли в организм при вдыхании). Есть ли смысл пользоваться тем, что не защитит, а, наоборот, поможет заражению?

Ната
8 сент 2020 в 20:30

Согласна с автором!

ЭлЖи
8 сент 2020 в 20:35

Капля аэрозоля с вирусом 160 нМ.

Лера
8 сент 2020 в 21:04

Вот сегодня к пожилой матери по вызову по причине гипертонии домой из поликлиники врач пришла. В защитном костюме, респираторе, капюшоне, разовых перчатках. На наше замечание, что надо бы эти разовые перчатки заменить (на то они и разовые) или хотя бы обработать антисептиком, прежде чем больного прощупывать и прослушивать, сказала, что у нее ничего нет. Пришлось доставать свой антисептик. Неужели врачей не обеспечивают достаточным запасом перчаток и антисептиков? А ведь она в этих перчатках уже 3 часа как по разным больным ходила, возможно, ковидным, двери подъездные и квартирные открывала, больных осматривала. Получается, себя защитила, а до остальных дела нет. Раньше врач всегда руки мыл, прежде чем к больному подходить, а теперь надел перчатки и считает, что обрабатывать руки не надо, ведь ее-то собственные руки защищены! А вы говорите маски, маски!

Гость
8 сент 2020 в 21:35

Полный дибилизм!!!!!

Гость
8 сент 2020 в 21:39

поражает одно, как может человек ,не имеющий медобразования, писать статьи и навязывать свое мнение окружающим,тем более , что вообще не разбирается в этой области.

Опыты на людях
8 сент 2020 в 21:51

Около 400 человек, вошедших во вторую группу, заявили, что возражают против ношения масок и соблюдения социального дистанцирования. Все эти люди во время личностного тестирования продемонстрировали много совпадений с чертами характера, свойственного социопатам и даже психопатам. Их мало или совсем не заботило здоровье и благополучие других людей. От контактов с людьми они ждали лишь личной выгоды и не проявляли должного уровня эмпатии.

8 сент 2020 в 23:06

Мишу Ярославцева можно соплей перешибить, вот он и боится.

димдим
8 сент 2020 в 23:16

Надо выдовать гигиенические маски медицинским работникам ато они роботают в медицинских и заражаются вирусом а гигиенические то по постанолению губернатора остановливают вирус :)

8 сент 2020 в 23:41

почему мнение етого товарища транслируют мне раз в месяц. Махатма Ганди чтоле? Фукидид или Аристотель?

9 сент 2020 в 00:08

правильно всё написал, молодец. Но те, кому следовало бы это прочитать, не будут это читать.

Василий
9 сент 2020 в 02:02

Полностью согласен с автором. Думаю, после 13.09. статистика "вдруг" резко пойдёт вверх. Жалко врачей, учителей и детей, которым "светит" удалёнка и наплыв больных (врачам). А бардак с масками просто зашкаливает, власть делает вид, что всё в порядке - на носу выборы, чиновникам и бизнесменам нужны мандаты, не до народа им сейчас. Уже который раз спрашиваю уважаемую аудиторию: видел ли кто-нибудь, вживую, инспектора уважаемого РоспотребНадзора при исполнении своих обязанностей в магазинах,ТЦ, в транспорте??? Или это некая мифическая организация существует в лице г-жи Поповой, регулярно выступающей с отчётами?В Китае, где населения в 10 раз больше, чем у нас, фиксируются ЕДИНИЧНЫЕ случаи КОВИД-19, у нас - в пределах 5 тысяч человек в сутки! Ну, а ковиддиссидентов убедит только больничная койка, увы...

Дервиш
9 сент 2020 в 06:43

Вот так и приходит анархия. Есть нормативный акт о введении масочного режима. Не согласен обжалуй в соответствии с законом. А так можно ГК и УК не не выполнять, что многии и делают, типа "А БАБА-ЯГА ПРОТИВ". Это не демократия.

Лариса
9 сент 2020 в 07:48

Клгда я смотрю на идиотов, которые ходят в масках на улице и еще прижимают их поплотнее к носу грязными руками, я думаю , что действительно , тот кто придумал вирус действовал в благих целях...
Люди не хотят изучать вопросы , думать мозгами . ..им сказали по телеку , пандемия они верят . Люди верят во что угодно..

Александр
9 сент 2020 в 08:03

Уже давно доказана бесполезность масок. Ни один врач маску постоянно не носит. Только во время операции МЕДИЦИНСКУЮ стерильную, для защиты операционного поля. А то что суют бесплатно и находится в продаже, вы в курсе какие бомжи их шили или фото видео показать? там ещё и подцепить можно других заболеваний. Хочешь защититься от вируса, заставляя других носить маску? Шиш тебе - иди и уколись вакциной, сам найдёшь где, не найдёшь - твои проблемы

Павел
9 сент 2020 в 08:20

Плюнул на всё и заменил маску на респиратор. Раз всем "безмасочникам" (включая "под носом масочников") на меня наплевать, то и мне на них. Буду защищаться от них. А их от себя (обычной маской) защищать перестану. Такие дела.

9 сент 2020 в 09:19

Блин.. Что еще не доперло что маски не работают? Сколько вам еще времени надо что бы понять очевидное? Это вирус. Это не Чума вызванная бактерией Yersinia pestis. Размер тела вируса 100–120 нм. И не надо сказок про водяные шарики ака аэрозоль и как хорошо их задерживает маска. Под воздействием вашего дыхания вирус перемешается на внешнюю сторону маски. Это банальная физика. Именно по этому такое количество заболевших врачей. Они то в отличии от вас маски носят не на подбородке. Лично меня достала игра в масочный режим. Правильно маски никто не носит. По сути человек без маски ничем не хуже чем человек с маской на подбородке. Но почему то маска на подбородке это норма а человек без маски нет. Парадокс.

татьяна
9 сент 2020 в 09:48

Автор прав!

Саша
9 сент 2020 в 10:18

Цитата "Нам настолько наша пыль и гарь с магистралей в обмен веществ внедрилась, что фильтровать её сквозь маску для нас смерти подобно" У человека есть естественный фильтр данный ему природой это нос, дышите через нос всегда и болеть будете в разы меньше

Светлана
9 сент 2020 в 11:15

Умники..вы о чем рассуждаете
...вы были в красной зоне...хоронили близких от ковида..сходите на экскурсию в 11 больницу,забитую больными ковидом...остроумные вы наши

9 сент 2020 в 11:22

автор какой то профессор академик или супер доктор вирусолог что за бред он пишет или нгсу уже пофиг что публиковать

9 сент 2020 в 11:53

Статья бред истерички

Леночка
9 сент 2020 в 13:11

Михаил Ярославцев на фото вы на слоника похожи, на одного который года два назад на алиэкспрессе засветился

Гость
9 сент 2020 в 13:11

Я болею ковид. Уже 2 месяца не могу восстановится. Очень бьёт по всем органам. Ну у кого то нормально прошло. У нас заболела вся семья.. Мама умерла. Ей было 79 лет. Она умерла не от ковид,а врачи не лечили нас в больнице 8. Города Уфы. Вовремя капельницы не ставили,не могли попасть в вену. Наша пневмония там только выросла. Обидно,что за хорошую зарплату,набрали не учей, не любящих людей. Выписались через 3 недели. Если я поступила с 32 проц пораж лёгких,то выписали с 36 проц. Там выросло до 40 проц. У мамы до 60 проц,с 40. Вот так нас лечили,что даже и не знаю когда восстановлюсь.

Игорь
9 сент 2020 в 15:27

Короновирусом переболеют все. Кто сильнее, кто слабее. Маски не причем.

Лариса
9 сент 2020 в 16:09

Знакомая только что из Мадрида.Все испанцы в масках.штраф 100 евро.ДАЖЕ на улице.Того кто не в маске, заложат сами жители.Потому что и правительству и гражданам дорога каждая жизнь.Русским всегда было плевать на потери.Помните знаменитое "русские бабы ещё нарожают".С головой у нас непорядок,это генетический изъян видимо.По ходу скоро не только Азия ,но и Европа победит пандемию,а Россия так и будет болтаться в непонятном плато,ведь несмотря на первую в мире вакцину,её мы делать тоже не хотим(вдруг зачипируют? или побочка?) Вот попасть на ИВЛ мы не боимся ,а укольчик сделать боимся .Логика вообще есть в голове наших многих сограждан? И кстати ,этот номер не пройдёт теперь,не рожают больше по 10 человек русские бабы. Вымрем. А может для цивилизации это и хорошо? Пусть дисциплинированные китайцы доминируют.

Гость
9 сент 2020 в 16:42

Единственный аргумент за - ну китайцы же носят, значит маски помогают. Остальные аргументы следуют из первого.
Абсолютный факт, что маски от вируса не защищают - противогаз да, защищает. Но в противогазе почему-то люди не ходят.

123456789
9 сент 2020 в 17:55

Господа, вы звери!

Гость
9 сент 2020 в 20:02

Столько диких то - Новосиб вы чего там опять? То самые пргрессивные - это я про лаборатории - то дикие ой всех спасет масочка.А она вообще стерильна? Новосибу вообще пофиг и что и где проблема вселенского масштаба. Помните церкви на Пасху закрыли ВСЕ чуть не в приказном - ясно только для блатных потихому на бегу освятили все что можно там за год много чинов освещения в Церкви,Новосибе тогда -ничего не закрыли и где ваши страсти то весенние. Да и причастие как шло так и идет везде.Я не упертый клерикал и не атеист - причастие считаю слишком массовым. И не поверите нигде не моря крови не гор трупов. Никаких диких вспышек. Ну не надо лезть к людям в лицо в обществнном транспорте и магазинах и бесится при этом. То вирус глобальный смертельный, то спасет от ВСЕГО масочка. Дешево и сердито. Граждане всех спасет воспитание - особенно этот дикий город. Кто местный и бывал знает о чем я. Единодушные шибко - очень любящие толпу народные массы у вас. А упадет чел. у вас начхаете и пройдете мимо толпой. А вооще работать надо, а не беситься.

Lubochka
9 сент 2020 в 22:07

Когда же Городецкий даст интервью.

Ирина
10 сент 2020 в 02:02

Сегодня в магазине один мужчина без маски сказал, стригу верит . Да нам все равно, что не верит , почему он не сообщает правила . Кассиры молчат.

Мимоходом
10 сент 2020 в 09:28

«Подумаешь, умрут родители лет на 10–20 раньше»
...безродный тупо ненавидит свою родню…
…это "сибиряк"… но не Сибиряк!

Бредятина какая

10 сент 2020 в 11:43

Умнику никто не сказал, что маски на вдох не защищают?

жаклин
10 сент 2020 в 13:57

Статья заказная. Видимо не все деньги отбили за производство масок.

Гость
10 сент 2020 в 15:54

Не рекомендуется просто так цинк пить, от него Альцгеймер развивается.
Недостатка цинка в популяции нет. Только во время ВИРУСНОЙ болезни курсом его пропить, причем вместе с лекарствами, который этот цинк в клетку загоняют. Но как отличить вирусную инфекцию от бактериальной?

Мария
10 сент 2020 в 17:51

Всё больше убеждаюсь, что коронавирус выдумка . У нас его нет.

Гостн
10 сент 2020 в 18:06

Шоу ,,Маски,,!!!

Гость
11 сент 2020 в 16:43

Полный бред. Аргумент против маски один - маска вредит вашему здоровью. Она убивает ваш иммунитет, и способствует развитию лёгочных заболеваний. Лёгкие должны очищаться. Дышать надо нормально, а не испарениями собственного организма. Знал чела, который маску не снимал почти. Поймал пневомнию. Зато не коронавирус, да?

Гость
11 сент 2020 в 17:54

Вирус существует,и поверьте это не простое ОРВИ,заболела 31.08,,муж следом 07.09,,моя напарница с работы заболела в один день со мной ,тоже как вялотекущее ОРВИ с темпер .37.7,а 06.09 уже задыхающуюся увезли по скорой,пока на кислороде,а ещё одна коллега,которая все месяцы громче всех орала что ,,Ковид,,это херня и выдумка,тоже дома лечиться ,задыхается ,в стационар не берут ,т.к.поражения по КТ 15%было,берут после 20%,мест нет,так что не гневите бога,пока не коснулось,мы пока держимся,лечимся,дома,что будет дальше не знаю,,но если заболеет и вам выпишут Арбидол,то берите как минимум ,,Триазаверин,,(опыт знакомых и коллег).мы так и сделали,

Гость
12 сент 2020 в 01:17

Автор предлагает пожизненное ношение маски (намордника). А родители умрут раньше так только из за намордника (маски)😶😶

Дарья
12 сент 2020 в 20:40

Это не аргументы, а какой то набор философских мыслей

Мария
13 сент 2020 в 12:32

Мы живем в Турции, тут маски обязательны по всей стране. Носим, привыкли, относимся спокойно. В кафе и на пляжах маски не требуются.

Ирина
30 сент 2020 в 17:51

А кто то в курсе, что через глаза вирус попадает тоже, очки надо носить всем в обязательном порядке. И на мозги тоже масочку одеть)