Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

779 комментариев к публикации «Подумаешь, умрут родители лет на 10–20 раньше»: сибиряк разбил в пух и прах 5 аргументов против ношения масок
«Подумаешь, умрут родители лет на 10–20 раньше»: сибиряк разбил в пух и прах 5 аргументов против ношения масок

8 сент 2020 в 11:13

Кем автор работает? Он врач-инфекционист? Вирусолог? Микробиолог? Или просто рукопожатный блогер?

8 сент 2020 в 11:16

" ...ездить в Крым и на курорты Краснодарского края, МЕСЯЦАМИ лечиться от странного ОРВИ"
--------------
а у нас уже прошли месяцА? после возвращения отдыхающих из вышеуказанных регионов, и это еще не учитывая 2 недели -месяц время пребывания.
Когда успели? ))

8 сент 2020 в 11:20

Согласна с автором статьи на все 100% !!! Носить маски надо,руки обрабатывать надо. Твоё Здоровье прежде всего твоё. Бережённого Бог бережёт.

Гость
8 сент 2020 в 11:21

Самый главный аргумент - они полностью бесполезны. Защищают только респираторы с фильтрами, которые нужно стерилизовать в автоклаве каждые четыре часа.

герпентолог
8 сент 2020 в 11:27

У автора вся логика вытеснена агрессивными эмоциями. Начать ему стоит с рассмотрения деятельности власть имущих, какие они шаги предпринимали в период начала пандемии и весь свой запал на них и обратить. Мы же просто не любим, когда нас держат за идиотов.

8 сент 2020 в 11:28

В статье одни эмоции, ни одного факта. Автор бы интереса ради, например, погуглил бы размер вируса и расстояние между волокнами маски и сравнил.

Елена
8 сент 2020 в 11:30

Ну очень хорошо написано, ни убавить, ни прибавить.

8 сент 2020 в 11:31

Пусть этот умник мне объяснит как маска, которая от 3 микрон частицы пропускает, будет вирус задерживать, который размером 120 нанометром (160 нМ в аэрозоли). Т.е. 0.12-0.16 микрон.
Ещё раз для гуманитариев: сетку-рабицу на окно вешать от комаров будете? А почему БАКТЕРИАЛЬНОЙ маской вирус пытаетесь задержать?!
Социальная дистанция, минимизация контактов либо уже полноценный противочумный костюм. А маска - это лохотрон.

8 сент 2020 в 11:31

Повторяю свой комментарий, написанный в ответ на очередной призыв всем носить маски. Не надо автору использовать аргумент про бедных родителей, поскольку для этих родителей как раз маска приближает смерть, с гораздо большей вероятность чем вирус. Маски влияют на объем вдыхаемого и выдыхаемого воздуха - это законы конвекции. Зависит степень влияния от силы вдоха и выдоха. Для молодых и здоровых людей это почти незаметно, по себе знаю, когда -то целыми днями работала в респираторе. А теперь, я пожилой человек, уже через несколько минут пребывания в маске начинаю задыхаться. И эта общая проблема для пожилых, и людей с сердечно сосудистыми заболеваниями. В цивилизованных странах, например в Германии, можно взять справку о невозможности ношения маски. Наши же эскулапы и невежественный Роспотребнадзор вообще игнорируют проблемы стариков, чем меньше их останется, тем лучше. И это работает: за последние несколько месяцев ушли четверо моих коллег, не от ковида, а от методов борьбы с ним. Сначала многомесячная изоляция, потом масочный режим. Я не могу пойти к врачу, т.к. не высижу в маске, ну и понятно, что без лечения обостряются хронические заболевания.Об этом пишут все чаще, нас еще ждут печальные последствия. Кроме того, посмотрите на цифры по городу, они меняются вполне закономерно, и массовые гуляния и вечеринки ничего не изменили.Масочный режим- это имитация борьбы с ковидом.

8 сент 2020 в 11:33

Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.

Стул
8 сент 2020 в 11:34

Очередной вброс от выдуманного редакцией персонажа, для накидывания гумна на вентилятор. Редакция местной шараги спит и видит как вызвать батхерт у местных психов и невротиков и их хлебом не корми они это с удовольствием сделают еще не раз и на другие темы. Увы 90% населения этой страны бараны в третьей степени без мозгов и желания чему то учится. С вас только стричь как с овец шкуру, чем собственно и занимается дядя вова , делает это смачно и красиво. Пока мы будем читать вот такие вот колонки и заметки, то и будет роися вперде. Пока будут бухать стекломой и жрать пельмени из собак, пока будут пырить телебан соловьева и прочих рупоров. У вас нет собственного мнения вы все пешки и глупые люди. Поверили выдуманной страшилке и живете теперь в панике. А редакция портала давным давно дала понять, что аудиторию читателей считает людьми низшего сорта.

8 сент 2020 в 11:34

сижу на работе с температурой. в маске

8 сент 2020 в 11:35

не понял - сначала типа маску не носит, а потом призыв её носить?

джон2
8 сент 2020 в 11:38

Не понял очень, что вот прям сейчас делать? Спирт таки? Вот с утра или с обеда правильней ?

Гость
8 сент 2020 в 11:43

Если медицинские маски так важны для всеобщего здоровья, то почему их не дают бесплатно в общественном транспорте и других местах? Налоги же мы платим на медицину. Может, все дело в том, что маски нужны не столько для здоровья, сколько для сколачивания состояний некоторых едросов?

8 сент 2020 в 11:46

Даже читать не стал, т.к. во всю эту сказку не верю и верить не собираюсь. Статистика некоторых европейских стран показывает, что смертность в этом году даже уменьшилась, это как ? Раздувают из мухи слона.

Гость
8 сент 2020 в 11:47

Я полностью согласна с автором статьи! То, что маски спасают от коронавируса, я проверила на себе, когда у меня муж заболел ( в мае). Я не заболела благодаря маске. Поверьте на слово - иммунитет у меня очень плохой. Мы сразу вызвали врача- ставили диагноз- бронхит. Муж лечился дома 9 дней, когда мы поняли, что состояние только ухудшается- его госпитализировали. Так в больнице делали 3 капельницы в сутки, несколько уколов и горсть таблеток давали. Несмотря на такое лечение, 39, 1 держалась 2 суток. Болезнь очень тяжёлая- влияет на весь организм, сейчас у мужа заболели суставы ( раньше не было) , сказали: после коронавируса. Медики пишут, что страдают не только лёгкие, а весь организм, даже участки головного мозга отмирают. Так вот, когда «житель центра» пишет про культуру и « намордники»- пусть он за всех не говорит, а только от себя, потому что культура и он- понятия несовместимые, если он говорит: наденьте намордники. Это уже хамство , а не культура! А я маску носила всегда и носить буду, благодаря ей я на даче урожай вырастила, пока муж лечился( очень долго) и внучка со мной на даче свежим воздухом дышала. Многие расслабились, а ВОЗ пишет, что будет вторая волна, потому что массовую вакцинацию ещё не начали

8 сент 2020 в 11:47

Население России сильно помолодеет и станет более здоровым. Россияне будут навещать своих родителей, дедов на ковидных кладбищах, под водочку горевать и лить мутную крокодилью слезу. Бюджет пенсионного фонда станет более сбалансированным.
Так победим!

Татьяна
8 сент 2020 в 11:51

Я из тех, кому 65+.Маску надеваю при выходе из квартиры в под'езд!!! Выхожу из машины - - маска на лице - - - нос и рот закрыты!! Да! Неудобно, очки запотевают, жарко!!! Но, черт возьми!!! Так ещё пожить хочется!!! Гостей домой не приглашаю---об' явила всем, что я на самоизоляции!!! И это длится уже 6-й месяц!!! Если нужно, готова ещё полгода в маске ходить!!! Лучше маска, чем ИВЛ!!!

Гость
8 сент 2020 в 11:52

Про бесплатные штаны в статье, конечно, правильно написали. Только мы голыми ВДРУГ не становимся, а планируем покупку одежды заранее и покупаем ее в течение всей жизни. А маски мы должны были купить в срочном порядке. И, как оказалось, для нас эти маски с себестоимостью в 1-2 рубля, ВДРУГ стали стоить в апреле 20-30 рублей. Крутая поддержка населения от государства(
По мне, так это тоже самое, что в Великую Отечественную войну вход в бомбоубежище сделать платным !

8 сент 2020 в 11:54

Это тот самый паникёр, который требовал у губернатора начало учебного года отменить? Качественно же его запугали! Я ещё летом советовала ему зарыться в бункер и сидеть там. С тех пор мои рекомендации остаются прежними.

человек без маски
8 сент 2020 в 11:54

Если бы абсолютно все остальные соблюдали этот масочный режим, заставляя и других его соблюдать, то видимо мне бы пришлось умереть с голоду, холоду. Поэтому все аргументы по поводу того, что это забота о людях, не является правдой и истиной. Но видимо, не всем нужна, правда и истина.

Гость
8 сент 2020 в 11:56

Каждый сам несет за себя ответственность

Eorl
8 сент 2020 в 11:58

С такими дремучими гражданами страна никогда не вылезет из задницы. Хотелось бы всех этих митрофанушек и троечников сослать трудиться всю жизнь. Но наказания нынче не в моде. Приходится терпеть.

Родом из Советов
8 сент 2020 в 12:01

Знакомые, кто переболел - не носят маски.

Гость
8 сент 2020 в 12:01

Маска называется не антибактериальная- это гость сам придумал, а медицинская одноразовая, всю жизнь она меня спасала. Бывало, что болели гриппом и дети, и муж. Но кому- то надо за ними ухаживать, готовить обеды, я к ним в комнаты заходила всегда в маске и не болела. А если скажут поздно , что разболелись, пообщаемся- Обязательно заболею. Если сама заболевала, тоже на кухню выходила в маске и никого не заражала. Сейчас мне 59 лет- проверено сто раз, в том числе на коронавирусе ( выше я написала, как муж болел, все говорили: невозможно в одной квартире не заразиться, а я не заразилась, хотя вирусы цепляю моментально)

фыва
8 сент 2020 в 12:02

Бесплтаную маску надеваю. Где не выдают.. ну досвидания, я не ваш клиент

8 сент 2020 в 12:11

Уважаемый Михаил Ярославцев, не приходило ли вам в голову, что ношение респиратора с клапаном выдоха (а именно в нем вы и сфотографированы) столь же безответственно, как и отказ от ношения маски ? Смысл ношения маски - удержать выдыхаемый аэрозоль, потенциально содержащий в себе вирус, внутри маски. Респиратор с клапаном выдоха выпускает весь объём выдоха без фильтрации.

Kirat@
8 сент 2020 в 12:11

Увольте автора, читать невозможно. Набор мыслей невпопад.
Я напишу коротко и ясно в отличии от автора:
-Выдавайте маски стабильно хотя бы пенсионерам, принесли пенсию и упаковку хотя бы 10шт бесплатно.
-Заставляйте не только руки мыть, но и общественные места за счет государства мойте, а не фото для отчёта делайте.
-Завезите лекарства в больницы и аптеки нужные, а не этот палёный арбидол.
-Объясните людям, что помимо мытья рук и масок было бы не плохо пить витамины нужные: С, Д, цинк и расскажите зачем. Расскажите правду о вирусе, уже изучили его вдоль и поперек. Не пичкайте всех на всякий случай противовирусными и антибиотиками. Нельзя их пить сразу даже при вирусе...
-Вместо штрафов за отсутствие масок-давайте их бесплатно тем, у кого нет. Бывает тупо нет или забыл...

Гость
8 сент 2020 в 12:12

Мне за 65 и мне грустно читать тех комментаторов, которые так агрессивно набросились на автора.Состояние общества определяется нашим отношением друг к другу. Если бы вирус поражал только до 40, я вам всем гарантирую, мы- "за 65" носили бы маски.Это же так просто- жить по человеческим законам.
А еще хочется ответить тем умникам, которые рассуждают о том, что маска для вируса как рыбацкая сеть. Вирус живет в капле слюны или слизи, а вот ее маска останавливает. Желаю всем добросердечности и здоровья.

Роман54
8 сент 2020 в 12:13

Эти дешёвые 2 слойные маски (одноразовые и многоразовые ),которые продаются повсеместно защищают ,только от пыльцы ,а не от вируса! Власть заставляя носить маски ,только усугубляет ситуации ! Человек грязными руками (открывая дверь магазина ,метро на которых сидит вирус ) достает эту (даже если новую) маску и вирус с рук попадет на маску ! Увеличивает в разы риски заражения. Кроме того он становиться более расслабленным . Он ведь думает ,что в маске и защищён ! Это элюзия защиты ! p s. любопытно наблюдать за поведением людей в общественном транспорте . Кондуктор или водитель не слова не кому не говорит про маски . Однако многие ,заходят в транспорт ,достают свою грязную маску и с важным видом надевают на подбородок .... Зачем !? Для чего !? Вас не разу не попрасил ее не кто надеть даже ..... Рабы безвольные ! Не изученную "вакцину" сделанную на скорую руку с кучей побочек , тоже наверное побегут к 8 утра в поликлинику ставить по первому писку из телевизора .

8 сент 2020 в 12:16

Очередное нытьё очередного светлолицего представителя либерды. Про бьюти-блогера почему-то не упомянул. Непорядок.

Гость
8 сент 2020 в 12:16

Значит маски одеть? а где дистанция в 1,5 метра в транспорте. Утром едешь на работу как селёдка в банке, так создайте людям условия , какие требуете, потом и люди будут выполнять ваши.А то требуют одно, а делают наоборот.

Гость
8 сент 2020 в 12:20

4 статья, истерика продолжается. Мужик, купи успокоительное.

Александр
8 сент 2020 в 12:28

В общей сложности, по статистике министерства, в 2019 году смертность в стране уменьшилась на 1,6% по сравнению с 2018 годом.

Глава Минздрава Михаил Мурашко говорил, что в 2020 году смертность в стране упала на 4,5%. По его словам, распространение коронавируса не повлияло на этот показатель.

n//
8 сент 2020 в 12:35

Я - ношу маску. И мне все равно, как другие будут изощряться в чувстве юмора и умничать. Мне здоровье дороже. А еще дороже - не заразить никого из родных. Так что мнение большинства в метро тут для меня ничего не значит. Понятно, что люди боятся и стараются притвориться, что ничего этого нет... устраивают браваду и саботируют. Тут главное - сохранить холодной голову и знать, что я сделала все, чтобы ничего не подхватить. Просто паниковать бессмысленно, я поняла это еще в начале карантина.
Но когда видишь, как знакомые лишаются половины семьи из-за вируса - страшно. Люди, которых ты знаешь,а не кто-то и где-то. Вот тогда совсем понимаешь, что это реальность, не сказка.

8 сент 2020 в 12:50

тупость и безграмотность наших людей поражает все больше

0000
8 сент 2020 в 12:52

Руководитель ВОЗ предупредил, что короновирус не последняя инфекция и нужно быть готовым к новым вирусам. Это « на подумать».

8 сент 2020 в 12:53

"Да только уже выяснили, что иммунитет к коронавирусу сохраняется три-четыре месяца, а дальше всё по новой. " - Ну кто эти "мы"? Британские ученые?
Никто еще ничего не доказал, потому что даже если собрать 9 беременных женщин, они не родят через месяц. Такие глупости в полезной в общем статье раздражают ужасно, показывают глупость автора и убивают доверие к его аргументам.

8 сент 2020 в 12:58

Следующим этапом будет чип в башку....

8 сент 2020 в 13:00

Как можно НГС публиковать подобный бред? Я уж было подумал: "неужели правда появилась неопровержимая аргументация в пользу масок?" Ожидаемо нет. Я не буду здесь приводить за и против, я в этом вопросе для себя окончательно разобрался. Могу только обратиться ко всем, кто дорожит своим здоровьем и самочувствием: "если вы здоровы, ни в коем случае не надевайте маски без крайней необходимости, дышите свежим воздухом, пока он ещё свежий. Если же боитесь заразиться, то начинать надо как минимум с респиратора повышенной защиты, но даже с ним шансов немного. А вот руки мойте всегда и тщательнее." Старайтесь не ограничивать себя бесполезными мерами и будьте здоровы!"

Гыы
8 сент 2020 в 13:00

Я так понял, основной посыл статьи: "Мир изменился бесповоротно, поэтому маска стала частью одежды".
И еще понравился тезис: "А ведь избавиться от вируса не так уж и сложно. Просто носить маски."
Если бы я воспринял эту статью всерьез, я бы посоветовал товарищу седуксена, что-ли попить. Ну или всерьез заняться своим психологическим состоянием, ибо такое дикое постоянное состояние тревожности, сквозящее из каждой строчки приведет к сокращению жизни гораздо эффективнее ковида. Но статью, я всерьез не воспринимаю, ибо понимаю, что написана исключительно с целью собрать побольше прочтений и отзывов. Иными словами - каменторезка, фф топку.

Археолог
8 сент 2020 в 13:06

Ярчайший пример ковидобесия головного мозга (КГМ).

Гость
8 сент 2020 в 13:07

Кто этот тип? Почему мою басню на НГС не печатают, а его печатают

Guber
8 сент 2020 в 13:22

Ага, носят маски, спущенные, с носом наружу. Трусы бы тогда так носили спущенными в публичных местах.

8 сент 2020 в 13:27

Предлагаю подписать петицию за профнепригодность корреспонденту Михаилу Ярославцеву! Более редкостную чушь несёт только наше правительство!

8 сент 2020 в 13:30

Мне кажется когда корреспондент Михаил Ярославцев не пишет статьи он подрабатывает ботом здесь же! Путин хороший, Навальный агент и мы все умрем это 100% он!

Автор, это бесполезно! Дураков на сто лет вперед нарожали, это теперь национальное богатсво!!!

Галина
8 сент 2020 в 13:35

Полностью согласна с автором колонки, а тупые те кто считает иначе покрывая свой эгоизм. Легче же ничего не делать... а потом как приспичит орать на всех поворотах, что плохо лечат. Искренне жаль врачей и их труд. Они уже замучались спасать таких неверующих.

Гость
8 сент 2020 в 13:46

Я на связи с врачами в Италии. Они говорят так.
"Если ты в маске, ты, возможно, спасаешь жизнь своим близким и окружающим".
И еще -" не рассуждай об уважении и толерантности к людям - просто надень маску."
И еще мне прислали такую таблицу на основе накопленной статистики.
2 человека находятся на близком расстоянии, один здоровый, у другого Ковид.
Оба без масок - вероятность заражения 70%, здоровый в маске - вероятность заражения 15%,
оба в масках - вероятность заражения - 1.5%.Этими цифрами все сказано.

Гость
8 сент 2020 в 13:46

Без лоха и жизнь плоха. Видима такая тема дипломной работы у всех чиновников РФ.