Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Сибирячка нашла в лесу под Бердском редкий гриб-коралл
Сибирячка нашла в лесу под Бердском редкий гриб-коралл

1 сент 2020 в 09:22

"Это изредка встречающийся вид ... в Новосибирской области встречается повсеместно." И как это понять?

1 сент 2020 в 07:40

Сам часто собираю грибы. Но обычные подберезовики мне ближе.

1 сент 2020 в 09:02

какой красивый!!!! надеюсь не срезала.... пусть размножается)

1 сент 2020 в 12:07

Всё что вкусно, всё уже в красной книге. Я не понимаю, почему ещё белый гриб не внесён туда? Только идиот мог плесень внести в красную книгу!))

1 сент 2020 в 07:39

Всякую ерунду находят.

Микрик
1 сент 2020 в 10:35

Хм, я бы не рискнул... пусть растет... природа сама разберется кому его есть.

Непонятный МедвеПут
1 сент 2020 в 13:14

Объясните почему собирать не стоит ? не понимаю....ведь сторонники того что гриб надо ВЫКРУЧИВАТЬ а не срезать утверждают что если гриб оставить он гниет и гниение негативно сказывается на грибнице ! ...а тут гриб краснокнижный и пусть гниет на корню. Так где правда то ? ...этот гриб лично я брать бы не стал , не знаю его просто . Грибы всегда СРЕЗАЮ .

Четкая
1 сент 2020 в 12:41

«Можно употреблять в пищу», но только один раз )))))))))

4072
1 сент 2020 в 07:34

Есть десяток проверенных грибов. Остальные пусть себе растут.

Из Канады
1 сент 2020 в 09:25

А имя у сибирячки есть ?

Гость
1 сент 2020 в 09:58

Зачем писать о его съедобности, если он краснокнижный? Из любопытства ж выкосят

Греча
1 сент 2020 в 11:51

Хочу с какой нибудь РСП пособирать грибочки. Замариновать, попробовать и если хорошие - отвезти ее маме. Если не очень забрать себе.

Сосед
1 сент 2020 в 15:14

точно такой же видел в лесу за Ояшом

1 сент 2020 в 22:35

Гриб шикарен! Назвала бы его в честь Фредди Меркьюри - так же шикарного

Чыр
1 сент 2020 в 08:11

-Грибы!
-Что грибы?
-Грибы отсюда!

Гость
1 сент 2020 в 11:11

Ну и зачем его есть?

саныч
1 сент 2020 в 09:24

Так , а штраф за краснокнижный экземпляр выписали ? А то одни сопли умиления ... ((

АК!
1 сент 2020 в 08:35

Люблю с какой нибудь РСП пособирать грибочки. Потом маринуем, пробуем и если хорошие - отвозим ее маме. Если не очень забираю себе.