Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации Дороже метро, дешевле такси: самокаты в Новосибирске стали новым видом общественного транспорта
Дороже метро, дешевле такси: самокаты в Новосибирске стали новым видом общественного транспорта

29 авг 2020 в 01:15

Такой вид транспорта - это не для Сибири. Пускай Локоть сделает сначала выделенные полосы для великов и самокатов + Займется качественной уборкой снега зимой. Тогда потом и поговорим. А сейчас это так - "Чисто понт".

Дядя Жорж
29 авг 2020 в 01:22

Такси дешевле. И вообще в шею надо гнать этих прокатчиков, разместили прокат на ЕБ, теперь малолетние утырки носятся, спокойно не с ребёнком, не с собакой пройти по пешеходной нельзя, кто знает что в этих пустых головах.

29 авг 2020 в 02:20

дорогой прокат. 110 рублей за 16 минут это очень много. для сравнения: прокат велосипедов и электро велосипедов в системе "велобайк" в москве обойдется в 105 руб в сутки, при этом все поездки до 30 минут будут бесплатны. если больше, то идет доп плата за час -21 руб, 2 часа - 70 руб и тд. а если брать абонементы на месяц (420 руб) или сезон (840 руб), то будет намного дешевле.
пользовался в москве таким прокатом, очень удобно когда нужно доехать недалеко. в ночное время хорошая альтернатива такси.

Роман
29 авг 2020 в 02:46

А зимой че делать будете, тоже кататься? Метро надо развивать, а не эту хрень... Здесь зима восемь месяцев году, а оставшиеся время дожди и грязь. У нас не Китай и не солнечная Калифорния и дорог нет...

Гость
29 авг 2020 в 03:35

Жееесть, какие здесь все злые и «выпавшие из пространства» люди( Жалко вас, ограниченных таких, что неинтересно вам ничего, кроме как пожаловаться на власть (неразбираясь в системе) и на любую новость. Во многих цивилизованных городах самокаты неотъемлемая часть передвижения и не только подростки на них катаются. Время меняется, появляются новые вещи, тенденции, а вы, уместно того, чтобы узнать что-то новое по инерции ноете «про дороги»

Татарин
29 авг 2020 в 06:27

Хорошо, что зимой это говно с дорог исчезнет.

Вредина
29 авг 2020 в 07:26

Сначала дороги сделайте или тротуары отремонтируйте, по которым безголовые самокатчики носятся, сшибая всех на своём пути. В той же Москве всё сделано на уровне и для проката великов, и для проката самокатов. У нас - желание срубить бабла, ничего больше.

Гость
29 авг 2020 в 07:40

Чем бы дети не тешились! Это временная обдираловка людей!

29 авг 2020 в 08:09

Наверное, таксисты будут колеса пробивать, как раньше делали бомбилы.

29 авг 2020 в 08:41

Реклама. Заказная статья, враньё.

Гость
29 авг 2020 в 08:44

Мэрия , имейте совесть приведите тротуары в порядок., сделайте велодорожки. Будем по прямой линии дозваниваться до президента, это столица Сибири????

Гость
29 авг 2020 в 08:54

До нашей деревне это только дошло. В Европе это уже минимум как 10 лет процветает .

Яндекс лучше
29 авг 2020 в 09:15

Такси по тому же маршруту с включённым яндекс-плюс в неактивное время—108₽, комфорт

29 авг 2020 в 09:18

ну и зачем ЭТО в несколько раз дороже общественного транспорта? Очередное модное развлечение на пару месяцев

Мандарин
29 авг 2020 в 21:25

Почему не написали, что там тариф вырастает как и в такси в зависимости от загруженности города?

Гость
30 авг 2020 в 03:02

Ноют те, у кого нет самоката🤔😂
По тротуарам и велосипедисты гоняют, что к самокатам только притензии то!? Бред!

хихихихихикс
30 авг 2020 в 10:14

Их кое-где в США уже запретили после подобного бума. Слишком опасны для окружающих. Как и велосипеды на тротуарах. Эту проблему придется решать тем или иным образом, раз Локоть с Травниковым устранились.
Интересно, кто владелец этого бизнеса, который возник очень быстро, прямо вдруг, да еще и в условиях пандемии ?

30 авг 2020 в 11:56

То, что самокатчики ездят по тротуару вина властей не организовавших велосипедные дорожки, а не те кто ездит на самокатах! Не путайте! 13 сентября буду голосовать за кандидатов от Городских проектов Варламова и Каца. Они за организацию правильной инфраструктуры. Варламов очень критичен к городскому устройству.

Гость
30 авг 2020 в 14:14

Наконец в городе появились, а не только в Академе. А все гневным дурачкам привет с проносящегося самоката)) Вы безнадежно застряли в прошлом, но от вашего мнения уже, слава богу, ничего не зависит.

berkyt4
31 авг 2020 в 07:50

успакойтесь уже, противники самокатов. мой самокат развивает скорость до 50 км.ч имеет пневматические колеса 10 дюймов и амортизаторы колес и сидушки и даже при этих условиях не могу себе позволить гонять по тротуарам, большинство тротуаров просто не позволяет а там, где позволяет - 150 метров и бордюр. Горный велосипед на тротуаре гораздо быстрее и практичней т.к может позволить прыхок с бордюра. Водители, на дороге, электросамокаты ездят в крайнем правом ряду, зачастую занимая полосу для общественного транспорта, где по ПДД Вам делать нечего. по сути это скутер. Самокат, имеющий два дисковых тормоза спокойно может остановится и с 20 км.ч и с 30. Ну а дураков всегда хватает, как с нашей стороны так и с Вашей.

22 апр 2021 в 00:58

а если телефон сдох то счётчик будет тикать пока на мерседес не натикает

Гость
3 мая 2021 в 19:58

Автор круто соврал. Ситимобил на сегодняшний день самое дорогое такси. А что касается самокатов, так я помню мы на велосипедах не тише гоняли.

Гость
17 мая 2021 в 20:03

Учитывая, что далеко не у всех хватает ума понять, что самокат может представлять реальную опасность, особенно для маленького ребенка, который бегает по тротуару, как хочет и, кстати, имеет на это полное право, все это закончится после первого же по настоящему трагического случая. Потому что нет никакого контроля ни за пьяными, ни за просто идиотами, которым вздумается погонять по пешеходным дорожкам, где люди просто гуляют. Фактически, пешеходные зоны местами превращены в проезжую часть и никому нет до этого дела.

Алекс
8 июня 2021 в 18:59

Опасно самокат нужно закрыт! Запрещено.