Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации Почти у каждого пятого жителя Новосибирской области обнаружили иммунитет к коронавирусу
Почти у каждого пятого жителя Новосибирской области обнаружили иммунитет к коронавирусу

27 авг 2020 в 16:40

Откуда это взяли??? Из статистических отчетов? У меня из семьи и знакомых никого не проверяли. Где сдать тест БЕСПЛАТНО?

27 авг 2020 в 16:45

пусть дадут точную цифру протестированных

читая_нгс
27 авг 2020 в 16:47

похоже, что речь о медработниках, их положено тестировать, и в этом случае 17% выглядят правдоподобно

27 авг 2020 в 16:51

Значит, не такой уж страшный этот вирус, раз большинство переболело и не заметило.

Якутский
27 авг 2020 в 16:51

Чтобы так утверждать, нужно делать тесты по случайной выборке людей:
дети, пенсонеры, рабочие, школьники и т.д.
А не по тем, кто сдавал тест, потому что должен был это делать на работе (врачи, полицейские и т.п.)
-------
Но даже если 20% имеют иммунитет, для прекращения эпидемии иммунитет нужен 75%. То есть он должен вырабатываться еще несколько лет. При этом, БОЛЬШИНСТВО тех кто еще не болел, ВСЕ ТАКЖЕ РИСКУЮТ оказаться на ИВЛ.

27 авг 2020 в 16:58

Точнее,у каждого 4,72-сотого новосибирца. А у новосибирячек как с иммунитетом? Бруня, направь решительный и гневный запрос Хальзову.

27 авг 2020 в 17:03

Сдали анализа на антитела, на работе коллеги тоже сдавали - у всех отрицательно..

Гость
27 авг 2020 в 17:03

Интересно, как провели исследования и пришли к такому выводу, что у каждого второго иммунитет, опять всё с потолка.

Гость
27 авг 2020 в 17:06

Мы переболели всей семьей, а засчитали только дочку, мы с мужем не попали в статистику, потому что поздно к нам приехали брать мазки, мы уже выздоровели. Антитела у меня есть. Посмотрим, что будет через полгода

27 авг 2020 в 17:14

Ну, во первых, каждый пятый обследованный, а не всего, каждый пятый.
А во вторых, каждый пятый или каждый шестой? Только в Новосибирске разница между первой и второй цифрой составляет порядка 50 тысяч человек.

Серый
27 авг 2020 в 17:18

А ВОЗ на прошлой неделе выпустил релиз об обеспокоенности роста повторных заболеваний COVID. Т.е. речь идет о заболевших из числа переболевших вирусом - опаньки, а куда делся иммунитет.

вирус
27 авг 2020 в 17:22

Слоупоки местные опять отметились - мол "а по официальной статистике всего 11000",ага, "вывсеврети!"
100500 раз уже объясняли,что никто в здравом уме и не утверждал,что это все инфицированные в НСО. Эти 11000 выявили среди тех, тысяч 100 от силы,кого проверили обычными пцр тестами,а не среди всех почти 3 миллионов жителей НСО.
Уж сколько раз разжевывали,но здешним сказочным хоть кол на голове теши.
То что в регионе количество перенесших эту инфекцию перевалило за полмиллиона,как минимум,было очевидно уже давно,задолго до этих тестов на антитела. А с учетом людей с клеточным т-иммунитетом,скорее всего их больше миллиона.
Показатели,кстати,не рекордные для Росссии,в шести регионах процент людей с антителами IgG - 20% и выше.

малабарская пи
27 авг 2020 в 17:23

Какое неприятное, депрессивное постельное белье на фото. Уже только от такого белья потеряешь всякую надежду и желание. Хоть бы к Юдашкину обратились, попросили разработать постельное белье приличное для больниц. Такое, чтобы не наводило на тяжелые мысли и чувства от одного беглого взгляда.

27 авг 2020 в 17:23

Охотно верю всей статистике в РФ 😏

Гость
27 авг 2020 в 17:24

Вот брехня! Кого проверяли? Вы если такое пишите то хоть ссылку давайте! Вранье полное!

Гость
27 авг 2020 в 17:30

Идиотизм. Ну откуда эти фэйки????

27 авг 2020 в 17:33

А почему не у каждого второго ...?

Мда
27 авг 2020 в 17:43

А чё проверили уже всех жителей Новосибирской области? Чё за бредовый заголовок?

27 авг 2020 в 17:47

Почти. А у 80% нет. Правильно?

Ольга
27 авг 2020 в 17:47

Не удивительно. У нас режим самоизоляции строго не соблюдался, маски не носили, метро.... В маршрутках вообще никто маски не носит. Водителям пофиг.

Dezzy
27 авг 2020 в 17:48

Ну правильно миллион 200 тысяч переболело уже иммунитет есть у большинства. А не то что пишут в статистике. ОРВИ то свои тоже считайте 2000 в день заболевших.

Пробирка
27 авг 2020 в 18:06

Как достали уже этой ахинеей! Иммунитет к коронавирусу у каждого пятого - ура, отлично. А НЕ ПОДСКАЖЕТЕ, К КАКОМУ ШТАММУ ИММУНИТЕТ? А от каких штаммов эта хваленая российская вакцина? Или точнее от скольких? А то ранее МинЗдрав заявлял о 100 штаммах вируса в РФ. А вакцина от 10? Или 20?

27 авг 2020 в 18:13

Короче, коллективный иммунитет, вирус побеждён, расходимся.

27 авг 2020 в 18:17

Я уже говорила про свойства пластилина. Здесь тоже самое.

Нууу
27 авг 2020 в 18:17

Мы всей семьёй дружно переболели в марте. В мае антитела обнаруживались у всех, в августе - только у старшей дочери. Так как же считают статистику? Если в мае антитела были обнаружены, то я - тот самый пятый? Или, по августовским результатам, я попадаю в четверку без антител? Если же это выборка по опыту тестирования врачей, то она абсолютно не информативна - они постоянно контактируют с больными.
Слабо у нас провести исследования на T-клеточный иммунитет?

27 авг 2020 в 18:40

То есть "само пройдет" - так бы сразу и сказали.

Санчо
27 авг 2020 в 18:52

Лучше уж прививку поставить

Гость
27 авг 2020 в 19:00

20% от миллиона это 200.000 тысяч, ну даже, если у половины бессимтомно, это 100000. Где, недиагностированные 100000-11000=89.000. И это, если треть нска уехало на дачи и не участвует в эпидемии.

27 авг 2020 в 19:14

Иммунитет? Серьезно? Ну-ну

Новосибирец
27 авг 2020 в 19:24

Кого еще эти типа цифры интересуют?
Все это бред сивой кобылы...

И так понятно что у большинства иммунитет и переболело давно процентов 80 уже.
Все что есть сейчас - повторные и они будут еще долго. Вот только нафига весь этот цирк с масками, мазками и прочей ерундой - непонятно. Большинство как жило обычной жизнью так и живут.

27 авг 2020 в 19:34

"Почти у каждого пятого".
"А там на четверть бывший наш народ".
((

Гость
27 авг 2020 в 19:58

О как! Нигде в мире подобного нет. В НСО есть! Какие Сибиряки здоровые. От вирусов на раз иммунитет приобретают.

сын отца
27 авг 2020 в 20:41

т.е.. прядка 500 тыс жителей города переболели? что собственно и требовалось доказать. ложь открывается всегда. чтобы врать надо иметь хорошую память, чего собственно и не хватает в МЗ НСО.

Гость
27 авг 2020 в 20:44

Вранье.
У нас в организации был 1 коронавирусник (хорошо, что во время отпуска заболел и не разнес в коллективе) - вот у него анититела. У остальных нет, даже у тех, кто весной-летом поболел бронхитом и лечили для подстраховки по ковидной схеме.

Гость
27 авг 2020 в 20:45

Хальзов врет, как дышит!!! Кого они проверяли? Пробооела месяц, кроме рентгена ничего не дали и никуда не направили-ни КТ, ни тестов.

Гость
27 авг 2020 в 21:27

Одни идиоты фейки пишут, другие - читают.

Джинтоник
27 авг 2020 в 21:44

Откуда взялась эта статистика? Сколько человек учавствовали в исследовании-10,20,100? Или это количество складывается из числа переболевших? Чтобы писать,что у каждого пятого жителя Новосибирской области обнаружили иммунитет к коронавирусу надо,чтобы все жители поголовно сдали тест,а потом озвучивать результаты. А такэта статья просто фейк. Или по заказу Минздрава.)))

Гость
27 авг 2020 в 23:18

Сколько надо заплатить за свой иммунитет налога?

Это как есть моя машина на неё налог
Есть иммунитет на него налог
Нет иммунитет покупай Лекарства на него налог

Гость
28 авг 2020 в 00:11

"Почти у каждого пятого жителя Новосибирской области обнаружили иммунитет к коронавирусу"
Вот и всё что нужно знать о достоверности официальных цифр оперштаба

28 авг 2020 в 00:56

«Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика»

28 авг 2020 в 01:20

Наверняка проводили исследование среди групп риска. Поэтому и результат такой, который нельзя экстраполировать на всё население. В США протестировали около 200000 по случайной выборке. Оказалось, что мимо статистики прошли 80% заражённых. Вполне вероятно, что в России такая же картина. 11200 выявленных в Н-ской области умножаем на 5 и получаем 56000. То есть 2%.

28 авг 2020 в 09:29

20% - отлично! Сколько тестов провели и у кого (не слышал ни про один случай забора материала на тест)? Или их собирают "пчёлы" ночью?

И ГЛАВНОЕ: чем это объясняется такой результат?