Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации Кому посылать лучи любви, когда ребенок принесет из школы «корону»? Злая колонка сибиряка
Кому посылать лучи любви, когда ребенок принесет из школы «корону»? Злая колонка сибиряка

26 авг 2020 в 18:57

Ничего себе вы загнули. Кто не хочет детей в школу отправлять, переводите детей на домашнее обучение

26 авг 2020 в 18:57

домой в противагазе приходи спать если детей своих боишься

...
26 авг 2020 в 18:57

Михаил как заноза сами знаете где. Ну не хотите вы детей в школу отдавать, так дома занимаетесь. Какие проблемы?

26 авг 2020 в 18:57

Почему сразу все так негативно относятся к учебному году? Ну если не считаете нужным водить ребёнка в школу, переведите тогда на дистанционное обучение

Столяр
26 авг 2020 в 18:57

Дети ковид легко переносят. Да и корону они так же могут с улицы принести

Лебедь
26 авг 2020 в 18:58

Не знаю, что прям такой кипишь наводят. Думайте о хорошем и все будет хорошо!!!

Немо
26 авг 2020 в 18:58

Из крайности в крайность. Сначала просили все открыть, теперь переживают чтоб ребёнок ничего не принёс. Вы уже определитесь

Шустрик
26 авг 2020 в 18:58

Рано или поздно мы все равно все переболеем этой короной, так что не нужно паниковать раньше времени

26 авг 2020 в 18:58

НГС как носовой платок что ли, слил свое возмущение, высморкался и норм. Почему в колонке нет никаких конкретных предложений?

Юпитер
26 авг 2020 в 18:58

Странный человек. То не так, это не так. Это ведь не первая его «заметка-рассуждение». Ну вот в качестве мнения я это принять ещё могу, но когда его так настойчиво навязывают это уже перебор.

26 авг 2020 в 18:59

Кто ему мешает обучать детей дома?? Насильно в школу никто никого не тащит, задолбал этот пугливый решать за остальных.

Гость
26 авг 2020 в 18:59

Мои дети пойдут в школу и точка!!!

26 авг 2020 в 18:59

Из-за ковида жизнь и так встала с ног на голову, может хотя бы очное обучение не будем трогать, а?

Жиголо
26 авг 2020 в 19:00

Ну двоякое мнение на самом деле… на область не так уж много заболевших, но это пока не коснется близких. А с другой стороны, на дистанте особо не поучишься

Юджин
26 авг 2020 в 19:01

Ролителям тяжело тянуть дистант, многие работают допоздна, а сам ребенок с трудом усвоит новый материал

26 авг 2020 в 19:05

да залезьте вы уже в подвал на даче, запеньте дверь изнутри и не пишите всякие панические статейки на НГС. жизнь все равно должна продолжаться, не зависимо от того, насколько распиарена сезонная болячка. Человечество выживет. если не сводить его с ума бесконечной паникой.

чума - и та прошла. пройдет и это

либеральное сми
26 авг 2020 в 19:06

что за щиза..
то надо открывать статьи:
то, не надо...

,))
26 авг 2020 в 19:08

зомбируют не иначе) в школу надо) теперь не надо пишут) вы уже - определитесь НГС.

Однако
26 авг 2020 в 19:09

В одном он точно прав-это в «странностях статистики» на дистанции в 3 месяца и в чудесном резком и стабильном уменьшении выявленных заболевших последние 2 недели,вот уж к этому точно никаких предпосылок нет.

26 авг 2020 в 19:10

Лучи любви нужно посылать родителям.

26 авг 2020 в 19:11

О чем статься? корона...что? я уже забыл про него.

Гость
26 авг 2020 в 19:13

Кто кого уберечь то сможет, скажите пожалуйста!?? Планету остановить невозможно! "И пусть ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЁТ" не прокатит! Как ни печально, это придётся ПРИНЯТЬ.

Гость
26 авг 2020 в 19:14

“Злая колонка сибиряка”, “Коронавирус уже всем надоел и приелся”.
С самого начала злость и обман. Дальше лучше не читать…

Гость
26 авг 2020 в 19:21

Многоликие боты подтянулись)

26 авг 2020 в 19:21

Дали же возможность родителям решать: очное обучение или дистанционное. Кто с апреля сидит дома, боясь нос на улицу высунуть, и дети их все летом сидели запертыми - могут спокойно продолжать страдать этой лабудой. В чем проблема-то?

Пружинка
26 авг 2020 в 19:24

Отрывок из автобиографии писательницы Иоанны Хмелевской, о школьных годах во время войны:
"На второй год моего пребывания в монастыре немного изменились порядки. Вместо того чтобы одежду складывать на стуле, мы должны были свернуть её в узел, сделанный из нижней юбки и подвешенный к стулу так, чтобы в случае необходимости можно было сорвать его одним движением. Необходимость наступала почти каждую ночь, начались бомбёжки, и нам приходилось бежать в укрытие. Впрочем, недолго мы туда бегали, только поначалу, когда заспанные и донельзя перепуганные хватали свои вещички и мчались в укрытие. Но ко всему привыкает человек, мы тоже привыкли, и настал момент, когда отчаявшиеся сестры напрасно пытались разбудить своих воспитанниц и вытащить их из постелей. Воспитанницы, услышав разрывы бомб, только отмахивались, переворачивались на другой бок и снова засыпали."

Человеческая природа всегда одинакова, и сотрясать воздух подобными статьями бесполезно.

Гость
26 авг 2020 в 19:25

Полностью согласна. Мы популяция.3-й этап испытаний вакцины принудительно на учителях( я бы только на фальсификаторах), медиках(я бы на мёд.администраторах) проводят. Статистика не дружит с головой.Бюджет вбухиваем в ненужные банеры по городу.

Маша
26 авг 2020 в 19:27

Задолбали эти корономаньяки! Дети уже полгода сидят без каких-либо занятий. Боитесь короны? Организуйте себе бункер и спрячьтесь все там! Так как на улице туберкулёза и всякой другой заразы, уже столетиями более чем.

26 авг 2020 в 19:31

Выройте бункер и запритесь там! И детей не выпускайте. Тогда точно не заразитесь.

26 авг 2020 в 19:32

Пишите заявление о согласии на удаленку, тогда и стрелы любви посылать не надо будет! Хорошо, когда есть выбор! Но тут опять же, не все так гладко.Считаю- если на удаленке, то все, а если в школу, то все, а иначе начнется сталкивание" лбами" в коллективе.

студ.
26 авг 2020 в 19:33

Ещё раз для особо одарёных, выход заболеваемости на полочку при введении противоэпидемиологических мер это правильно, так и должно быть, как по учебнику. Потом заболеваемость падает, меры постепенно снижают и она продолжает падать из-за коллективного иммунитета.

26 авг 2020 в 19:36

Наш из садика уже принёс. В первый же день скорее всего подхватил, проявилось к пятнице... Очень легко перенесли всей семьей - пару дней температура и неделю сопли. Анализ на антитела положительный.

Николай
26 авг 2020 в 19:37

Про дистанционное обучение уже предельно ясно- не будет его. Либо очно, либо домашнее обучение.

Гость
26 авг 2020 в 19:43

А я согласна с автором!
Мы обращались к директору школы с просьбой перевести на дистанцонку на период панадемии, нам отказали, только очное! В классе 35 человек, на обеззараживатели воздуха наши родители скидываться не захотели, от администрации этого тем более не дождешься! А потом в классе дети начнут болеть и заболевшим школьникам будут без разбора ставить диагноз ОРВИ, а мазки на ковид никто брать не будет! Даже при наличии ковидных симптомов! Вот такая у нас политика в здравоохранении! На примере своей семьи и многих знакомых проверено. Почему мы должны рисковать здоровьем своего ребенка и пожилых членов семьи?
И я не хочу переходить на семейное обучение! Меня интересует именно обещанная министерством образования возможность временно учиться на дистанционке во избежание заражения ковидом!

Печальная
26 авг 2020 в 19:47

Праведный гнев это хорошо. Но автор не предложил конкретных действий. Всё и всех закрыть? Отличный план! А сам автор себя и свою семью "закрыл"? Подозреваю что нет. Тогда к чему всё это?

26 авг 2020 в 19:53

Вот такие паникеры фактически хотят лишить детей той социальной практики, внутри которой они вообще-то становятся людьми. Напомню, что запрет на социальные связи – это основа ПЕНИТЕНЦИАРНОЙ системы. Это вообще-то практика тюрьмы. И при этом мы спокойно наблюдаем, как все это черным по белому вводится в качестве правил жизни школ, где учатся дети. Под соусом заботы, конечно же. Эти рекомендации поражают своей безграмотностью во всем – в восприятии образовательного процесса и жизни школы, в понимании фундаментальных прав человека и ребенка, в отношении к базовым принципам развития, неврологического и психического здоровья детей.

Все известные исследования указывают на то, что в случае с детьми и ковидом всем давным-давно можно расслабиться.
(См., например, экспертное закл. Американской академии педиатрии о том, что дети практически не являются переносчиками Covid-19 как друг другу, так и взрослым. Источники: Benjamin Lee, William V. Raszka. COVID-19 Transmission and Children: The Child Is Not to Blame. Pediatrics, 2020
Klara M. Posfay-Barbe, Noemie Wagner, Magali Gauthey, Dehlia Moussaoui, Natasha Loevy, Alessandro Diana, Arnaud G. L'Huillier. COVID-19 in Children and the Dynamics of Infection in Families. Pediatrics, 2020.)

26 авг 2020 в 19:55

ну это понятно, почему то многие до сих пор считают, что кто-то для них всё должен сделать, а самим усилия прилагать не хочется, а сделаешь, ещё потом и виноватым окажешься...

26 авг 2020 в 19:55

75% в опросе согласны с автором, а в комментах одни "оптимисты".
Увы, 5 месяцев "ограничений" в РФ ничего не дали, и если ещё их продлять, это тоже ничего не даст.
Главная причина - тотальная ложь властей о количестве заболевших/умерших, а затем о "безопасности вакцины".
Надежда как всегда только на "авось".

26 авг 2020 в 19:55

Наша власть будет АКТИВНА лишь в одном случае, если народ станет против неё! Тогда увидем АКТИВНОСТЬ! А всё остальное показуха и фарс!

Пилигрим
26 авг 2020 в 19:56

Ага, значит на улице они гуляют это ничего, компашки детей гуляют вместе нормально, а вот в школе сразу страшный вирус подхватят? Не бред ли?
Вируса папаша боится, а что чадо тупым выростит не боится?
Ну и как уже говорили выше, если так боишься вируса, запри тогда своего дома, не выпускай на улицу с друзьями гулять ну и учи самостоятельно

Berkov
26 авг 2020 в 19:56

Я поражаюсь нашим гражданам - вроде видят, что меры принимаются какие-то кривые и неэффективные, только мешают... вроде и умирают, но ничего делать не хотят, возникать не будут и вообще "в политику не лезут"... Прям идеальные избиратели какие-то! Даже вот правда интересно - что с вами через 10 лет то будет? Я уехать планирую года через 3, надеюсь не опоздаю ещё... а вот через 10 то и границы закрыть могут, как в северной корее... Только там то к 30му году уже почти цивилизация будет наверное, все на эту страну с интересом смотреть будут.

Инга
26 авг 2020 в 20:00

Подпишусь под каждым словом.
Но слышат ли вас, автор?
Умалчивание реальной статистики преступно - оно расслабляет не особо реалистичный людей. И повсюду расставляет ловушки.
А что будет осенью, я боюсь даже представить.

26 авг 2020 в 20:00

Что предлагаете, уважаемый, кроме истерики?

Если уж взялись обличать и разоблачать, так хоть бы конкретные факты приводили, а не одно плетение пустых словес.

26 авг 2020 в 20:00

Я не понимаю, почему за 3 месяца каникул нельзя было выделить деньги школам на компьютеры и обучение учителей, чтобы была возможность проводить уроки дистанционно в режиме реального времени. Дети бы сидели дома и видели учителя, слушали его объяснение и задавали бы вопросы, как в классе.
Почему репетиторы (даже пожилые) быстро перестроились и это освоили, а школьные учителя нет?
Было очевидно ещё весной, что ситуация с коронавирусом осенью станет только хуже.
Зато сейчас будут выделять деньги школам на санитайзеры, УФ рециркуляторы, маски учителям, притом, что это всё не поможет предотвратить заражения в школах.

Да.
26 авг 2020 в 20:17

Местным ковидным истеричкам - существуют общеобразовательные школы онлайн. Переведите своих детей! На себя наденьте маску,защитный комбинезон,очки, перчатки и самоизолируйтесь уже куда-нибудь!!! А нормальным людям дайте свободно дышать,жить, работать и учиться . Не лезьте со своими шизоидными советами как людям жить. И тогда в ответ не получите подобных моему комментов.

Медвед
26 авг 2020 в 20:18

Паникеры!
Сами же говорите, что масочный режим никто не соблюдает.
И где миллион умерших?

26 авг 2020 в 20:19

Народ прежде всего сам не желает быть здоровым. Отрицание и высмеивание всего и всех кто иначе смотрит на ситуацию. Бесполезно что-то объяснять. Спасение утопающих,дело рук самих утопающих 🤷🏻‍♀️

Хмммм
26 авг 2020 в 20:20

Автор, если Вы лично потребуете, для Вас организуют дистанционное обучение. Это получить гораздо легче, чем потом тесты и КТ. Есть возможность-сидите дома. Нет, ну, что ж, хоть маски. Молодежь, болеет, им не страшно. Не верящих вирусы группы риска заберёт естественный отбор, не переживайте . Но, ведь дело в том, что Вы не хотите сидеть дома на 100%, Вам бы по-безопаснее сходить в магазин, и, чтоб гуляющие дети нее орали. И чтоб так не было, что все учатся, а вы на неполноценной удалёнке. Пусть будут все на удалёнке, так? Карантин с остановкой транспорта и вообще всего Китаю помог. Помогла система кодов здоровья. Нам, не, не... Сидите дома и наблюдайте, организуйте работу и доставку всего. А остальные, поверьте, разберутся, а может вымрут.

26 авг 2020 в 20:34

Представителям "популяции" на 1/7 суши Земля!

Члены секты "Небесные врата" верили, что приближение кометы Хейла-Боппа предвещает конец Земли. Они совершили одно из самых массовых самоубийств в истории XX века. Весной 1997 года полиция, вызванная в роскошный особняк - на ранчо Санта-Фе в Калифорнии, - обнаружила в нем 39 трупов.

Интерпретатор Нострадамуса – астролог Стивен Полас - полагал, что 23 сентября 1999 года начнутся глобальные катаклизмы в результате падения кометы в Атлантику и последующей за этим событием ядерной войны.

В 2008 году был запущен Большой адронный коллайдер. Не мало людей, включая и представителей научного мира, утверждали, что ускоритель частиц способен создать "черную дыру", которая уничтожит Землю. В 2008 году были чрезвычайно модными футболки с надписями вроде "Я пережил запуск Большого адронного коллайдера".

А предсказания майя уже забыли? Конец света 21 декабря 2012!

Страшно приближение 1 сентября 2020 года? Спасайтесь вместе со своей семьей! У "популяции" останется шанс на продолжение оной.

Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер.
Ося Бендер

26 авг 2020 в 20:43

Молодец! Быстро переобулся. Хоть здравый смысл проснулся у вас, товарисч Ярославцев.

Гость
26 авг 2020 в 21:06

Не бздите, прорвёмся!