Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

266 комментариев к публикации Новосибирцы обратились в суд с требованием закрыть Хилокский рынок. Кому и чем он не угодил
Новосибирцы обратились в суд с требованием закрыть Хилокский рынок. Кому и чем он не угодил

в гневе
11 авг 2020 в 18:57

Кто же кормушку закроет, наивные...

11 авг 2020 в 18:51

Наконец то!!! Неужели хоть кто то взялся за эту проблему , за это страшное поистине место в нашем городе, за этот рассадник заразы и преступности !! Уберите его вообще с нашего города ! Это позор и издевательство над нами и над памятью наших предков, которые там рядом покоятся на Клещихинском кладбище ! Уберите там все киоски , всю грязь, которая вокруг , это ж страшно идти по дороге , жутко и противно . Там рядом ещё православная церковь стоит и вокруг эти « аулы» с шашлыками , орут на своём , как у себя дома в Душанбе , никакой культуры, воспитания , приезжают сюда просто все отбросы , а мы принимаем , полиция не реагирует никак , сколько уже там преступлений было ! Убирайте , наконец, этот позор!!!

11 авг 2020 в 19:39

Кто же даст закрыть,если хозяин депутат ЕР.

11 авг 2020 в 19:40

Давно пора перенести этот восточный базар подальше за город. Пусть они там аул рядом построят и мечеть. Оптовый рынок и должен быть со своими терминалами и площадками от города за 40 км. В Душанбе представьте русских бабулек с пирожками и козьим молоком у ворот восточного кладбища. Долго ли им дадут там торговать? Сделайте достойный погост для левобережных горожан. В тишине и печали.

11 авг 2020 в 19:14

Внесите вы этот рынок километров за 30-50 от города и будет все счастье. Заодно и близлежащих села расцветут. Это конечно дикость рынок а за забором кладбище.

11 авг 2020 в 18:55

Удачи! Хотя, конечно же, его никто и никогда не закроет. Во всяком случае, пока в мэрии сидят административные и политические "импотенты".

11 авг 2020 в 19:59

Я подписываюсь по иском. Когда судебное заседание? Дайте номер дела. Этот рассадник антисанитарии и беззакония, позор властей необходимо закрыть. Господа, ратующие за Хлок забывают, что там абсолютно отсутствует государственный контроль и законы нашего государства попираются ежедневно. Этого хотите?

11 авг 2020 в 23:04

У Собянина хватило силы и воли закрыть палаточные помойки в городе, а наш мэр даже говорить об этом боится, ведь приедут "пиковые" и создадут много проблем. Правда ведь Толян? Проще разрешения на точечные застройки подмахивать и получать откаты.

11 авг 2020 в 21:20

ЗАКРОЙТЕ ЕЩЁ РЫНОК НА МАЛЫГИНА, 9, ОН ОТ СВАЛКИ 100 М

11 авг 2020 в 19:02

Ну, это шоу будет похлеще закрытия барахолки.. )

11 авг 2020 в 19:54

Можно делать ставки- не уберут рынок, ибо много кто кормится с него.Например, полицаи.

11 авг 2020 в 19:12

Да. Пора этот рынок закрыть.
Мэрия пусть выделит участок земли.
А директор рынка пусть построит на нем красивое, светлое, чистое здание.

Поддерживаю, а обитателей депортировать на малую родину

12 авг 2020 в 01:40

Отстойнее места в Новосибирске нет! Уберите этот дурдом, это никакой не рынок , а днище сортира. Не нужны нам эти их фрукты , пусть сдают из фур на склады и в магазины.

12 авг 2020 в 10:17

"председатель РОО «Центр правовых инициатив потребителей» Михаила Михайлова"

Серьёзно? Человек 16 июля зарегистрировал данное РОО, а уже в начале августа подает исковое на Хилокский рынок, о чём заявляет во все местные СМИ?

Что происходит? Очередной делёж Хилокского рынка?
Ну явно же заказной иск. За чьи-то деньги. А абсолютно не бескорыстная инициатива честного предпринимателя Михаила Михайлова.

Ольга
12 авг 2020 в 08:19

Работаю я недалеко от этого рынка. Каждый день пробки. Но я не об этом. Район хилка это вьезд в наш современный город. Очень жалкое зрелище. Трущобы помойки вонь настроены скворечники. Очень стыдно должно быть властям. Вспомните вьезды в другие Сибирские города. Барнаул простор Оби. Кемерово Хвойный лес. Ну не встречает нас соседний город этим удручающим видом.
А стыдно то нам жителям родного города за эту помойку. Сообщите в НГС адрес инициативной группы. Я поддерживаю снос этой клоаки.

Гость
11 авг 2020 в 19:07

А вы не знаете почему этот шалман за 30 лет не закрыли? Не потому ли что это одна из чиновничьих кормушек? За эти 30 лет можно было сделать нормальную базу. Но нет. Еще одна помойка это левобережный рынок. Там не хуже Хилокского и тоже никому дела нет.

11 авг 2020 в 20:11

Это в некоторым смысле фруктовый хаб Новосибирска, да и прилегающих провинций. Закрыть захотели! Антивеганские проделки! А давайте вашу любимую вонючую свинофабрику закроем

11 авг 2020 в 19:40

давно пора зачистить территорию

Тедеус
11 авг 2020 в 18:57

Эта помойка называемая рынком - великая гордость работы наших силовиков и прочей причастной администрации

дураки и дороги
11 авг 2020 в 19:06

почему куда комментов пишут что попало, кроме того, что реально Хилоский рынок - это огромная проблема?
это
1. рассадник иностранных гастарбайтеров
2. рассадник бандитизма
3. рассадник всякой не проверенной заразы, которую потом продают в городе и области
4. это не облагаемая налогами зона
5. это всякого рода мошенники и отсутствие каких-то законных ООО по продаже продуктов
6. и самое главное: все обозначенные гос.структуры НИЧЕГО не сделали, чтобы там было все законно и безопасно.
просто кто-то в городе явно греет руки на сотни миллионов безнадзорных денег черного нала

Стаханов
11 авг 2020 в 22:33

Барахолка то ещё днище. В фруктовых киосках по городу в основном гнилье и просрочка за редкими исключениями. Хилку тоже недолго осталось. Сами этих балбесов кормите. Потом к врачам бежите.

Никита
11 авг 2020 в 23:36

давно пора закрыть.
знал бы тоже подписал документ.
рынок скорее всего возникнет в другом месте.
ну это нужно будет первым делом освятить

РикиТикиТави
12 авг 2020 в 05:53

Если закроют, куда же будет ездить ОМОН раз в месяц?

Святогор
11 авг 2020 в 19:58

Давно пора этот рассадник грази,наркоты и криминала закрыть

Гость
11 авг 2020 в 21:51

согласна с тем,что этот рассадник грязи и криминала давно пора ликвидировать!
у нас там родственники живут на Хилокской,так чтобы передать всем о чём происходящим там целый роман написать можно!
а уж про всю грязь, антисанитарию знают все давно!
почему власти всерьёз не займутся этим "черкизоном"?!
вот сейчас пишу,а в открытое окно потянуло ветром и вместе с ним вонь со стороны хилокского и горящей свалки! опять всю ночь задыхаться от этой дряни! мы живем рядом,на юго- западном
Может господина Локтя пригласить к себе в гости на часок другой? пусть поведёт вечерок в наших краях,а? а днем на рыночек прогуляется, посмотреть как там весело..

Было бы здорово!
11 авг 2020 в 19:41

Хорошо бы также снести все мигрантские овощные ларьки-помойки, понатыканные по всему городу.

11 авг 2020 в 19:31

...под "хилок копают"...

11 авг 2020 в 20:37

Интересно,как будут визжать хомячки, когда цены на фрукты после закрытия Хилка взлетят...Зато ляпота будет: никакой антисанитарии (она передет в другое место).Туда же переедет и наркота , поближе, чтобы вам удобно было тариться наркотой. Все таджики уедут домой и хомячки с гордостью ринутся устраиваться дворниками , строителями и уборщиками унитазов. И настанет подлинная благодать...

11 авг 2020 в 18:46

Давно пора.

11 авг 2020 в 20:47

узбагойтесь, не шумите, никто его не закроет , года 3 еще точно, никакие лобирования бывших прокуроров и прочих важных лиц , не пройдут , кишка тонка, Хилок это уровень не мэра и даже не губернатора

11 авг 2020 в 19:18

Жаль, фамилий и адресов этой двадцатки не опубликовали.Зачем? А чтобы знать кому бить рожи за то, что после закрытия Хилка цены на овощи и фрукты в городе взлетят процентов на 50.

Агаша
11 авг 2020 в 22:48

Мало в этих фруктах нитритов и нитратов, так ещё канцероген в ларьках на остановках ОТ добавится. Так что эти фрукты опасны для здоровья. Ну а про рассадник криминала на хилке вообще промолчу.

Гость
12 авг 2020 в 00:58

Срочно закрыть и всех департировать по месту жительства

Гаврила
12 авг 2020 в 08:37

Давно нужно было на этот рынок гадюшный сбросить маленькую атомную бомбу....или второй вариант:бомбу не бросать,а принудительно переселить Локтя на улицу Хилокскую и резиденцию ПолПреда Президента построить там же!!!!

СССР
11 авг 2020 в 19:29

Давно пора закрыть эту помойку - есть торговые сети.

Ваха
11 авг 2020 в 20:03

Типичный передел- в город заходят федералы, которым плевать на интересы местной братии, они достраивают гигантский комплекс- убийцу Хилка.ПыСы. Посмотрите, когда зарегана эта организация.

Стефания
11 авг 2020 в 19:43

Давно нужно закрыть хилокский рынок,сплошная антисанитария,у торгующих на рынке нет документов,нет разрешения на торговлю,санитарных книжек нет.

11 авг 2020 в 18:44

Зато Клещиха соответствует...походу там эти заявители и окажутся...если конечно их полиция под охрану 24/7 не возьмёт.

Евген
11 авг 2020 в 18:54

Если уберут этот гадюжник вот точно на пару дней раскодируюсь !!!

apocalypse waw
11 авг 2020 в 20:58

Сравниваю цены у "узбеков на улице" с Хилка и в магазинах. В "Ярче" цены намного ниже, хотя и ассортимент скуднее. Еще в Академе азиаты накручивают раза в полтора, чем в городе. Плюс у азиатов (казахстан, киргизия) какой-то новый тяжелый вирус. Так что я не беру у них. Все же хочется дожить до окончания срока любимого президента.

Герасим
11 авг 2020 в 21:11

центральный рынок снесите, там тоже сплошная санитария, криминал и прочие "прелести". Даже на БЦ или ТРЦ согласны на его месте. И ларьки, ларьки на улицах уберите! Магазинов и супермаркетов и так перебор.

12 авг 2020 в 06:26

Коль убрать рынок, где же при нужде прикажете искать таджиков?

Ваха
11 авг 2020 в 19:52

Крупнейший инвест проект нсо реализуется Росагромаркетом в районе плп. Они там достраивают гигантский комплекс, который убьёт Хилок и без наездов проплаченных структур, у которых всего две задачи - зарабатывать деньги и позорить общественные организации как явление

Богатков
11 авг 2020 в 21:01

МЖК закройте тоже антисанитария

Гость
11 авг 2020 в 22:09

Да я обеими руками за давно пора заезжает в город со стороны Ордынки и такое впечатление как будто в тьму тараканью грязь вонь и аул хотя верится с трудом что закроют видимо кому-то это очень выгодно

хихихихихикс
12 авг 2020 в 07:42

В Новосибирске в коронавирусную эпоху расплодилось слишком много овощных точек и разнообразных смуглых черноволосых людей, это нужно прекращать.

Проплаченные "правоведы" от Центрального рынка?

Гость
11 авг 2020 в 19:52

Надо было в Пашино не барахолку переносить, а Хилокский, все равно туда только оптовики ездят..

11 авг 2020 в 20:22

Присоединяюсь к этому иску-от туда не только фрукты, но и наркоту развозят, - насвай например. И не платят эти торгаши из ближ.зарубежья никаких налогов!!!