Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

461 комментарий к публикации Дождались! В Новосибирске открываются бассейны и рестораны
Дождались! В Новосибирске открываются бассейны и рестораны

10 авг 2020 в 11:09

Я лично по бассейнам и ресторанам не хожу, но знаю многих, кто прям заждался. Ну что же, зеленый свет вам дали, идите.

10 авг 2020 в 11:10

Наконец-то! Я так рада, что наш губернатор вошёл в положение бизнесменов и пошёл на компромисс.

Лесничий
10 авг 2020 в 11:10

Рестораторы сейчас прыгают до потолка от радости. Только все же не забудьте, что нужно меры предпринимать для защиты людей

10 авг 2020 в 11:11

Чем бассейн от фитнес клубов отличается?...

Мучачо
10 авг 2020 в 11:11

Надо срочно бронировать столик в ресторане. На выходных годовщина свадьбы будет;)

Милла
10 авг 2020 в 11:12

губернатор в очередной раз пошел вам на встречу. Но это далеко не значит, что нужно продолжать расслабляться и игнорировать все и вся. Наоборот, бОльшая свобода, это бОльшая ответственность. Носите маски и пользуйтесь антисептиками. Думайте и себе и своих родственниках.

10 авг 2020 в 11:12

а фитнесс? а учреждения допобразования для взрослых и детей?
смеёмся дальше...
а (полгода без зарплаты) инструкторы, тренеры и руководители секций так и остаются самими опасными в плане распространения ковида...
что им делать? делать им - ЧТО? жить-КАК?
Травников что про это говорит? хоть напишите
НГС, Задайте вопрос, получите ответ, напишите здесь: как жить тем, кого до сих пор не открыли?

Дениска
10 авг 2020 в 11:12

Барам и так пока неплохо жилось. Видели что на летниках происходит? Я такие толпы никогда ещё не видел

Кипарис
10 авг 2020 в 11:13

Думаю фитнес откроют на следующей неделе, если динамика продолжится. Возвращаемся к нормальной жизни потихоньку.

Алина
10 авг 2020 в 11:15

А ЗАГСы то когда откроют? У людей праздник такой возможно раз в жизни! А даже самых близких не пускают. Ну и разрешили бы в масках хотя бы родителям присутствовать. Такое событие, а рядом ни мамы ни папы. Супер

Qwerty
10 авг 2020 в 11:16

Нужно все открыть! Не всем же до пенсии хочется дожить. Лет до 40-45 в самый раз. А там о вас коронавирус позаботится.

Басма
10 авг 2020 в 11:16

А фудкорты в ТЦ откроют? Думаю, еще не время. Опять школьники оккупируют и будут табунами сидеть сутками.

Qwerty
10 авг 2020 в 11:18

Скоро у нас будет сильная страна с сильным президентом и сильными немногочисленными жителями! Ура!

Привет
10 авг 2020 в 11:18

нужно создать иллюзию норм жизни к определенной дате,во второй половине сентября "лодка качнется" в другую сторону)

Вроде бы заболеваемость пошла на спад. Хотелось бы, чтоб эта тенденция сохранилась.
Ограничения постепенно снимаются, а здесь опять почти все недовольны. Где те, кто требовал открытия ресторанов? Не вижу вашей радости. Бассейны тоже нужны. Если фитнесом можно заниматься дома и на улице, то плавать - никак. А в природных водоёмах плавать опасно.

Без бани
10 авг 2020 в 11:21

Бани-бани откройте! Заразу нужно всю выгнать из организма

10 авг 2020 в 11:22

Кваквапарк открывают???

Маруся настоящая!
10 авг 2020 в 11:24

Откройте фитнес!!!! И бассейны!

О чем я всегда говорю. Двуногим новосибирякам нужна жратва и зрелища. И нам по барабану, что:
"Образование это ресурс , а значит , бесплатно его быть не должно . А у нас оно как развращающий советский пережиток , и это дает определенным кругам какие-то ложные надежды , что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть .
Сейчас , к счастью , не Советский союз , и мы с вами прекрасно понимаем , что это , так сказать , рабочие единицы и перспектива у них вполне определенная .
И как вариант экономии три класса им давать , остальное платно . Налоги посчитать сумеют и хорошо .
Хватить играть в социализм и тратить государственные деньги впустую !"
(Выдержка из заявления Анатолия Чубайса на конференции в Екатеринбурге с таким не оригинальным названием Россия-2050).

10 авг 2020 в 11:24

Уже можно афоризмы сочинять в стиле философов древности на основании каких-то решений. Например: "Плохую ситуацию вполне можно считать хорошей, если она пусть и плоха, но стабильно-плоха"...))

10 авг 2020 в 11:25

Ну, наконец-то! Надеюсь, что к сентябрю откроют ВСЁ! А те, кто боится, пусть дома сидят, их никто оттуда не гонит.

10 авг 2020 в 11:26

Губернатор обиделся на фитнес?

10 авг 2020 в 11:32

На Кузбассе вводят новые ограничительные меры, а под Новокузнецком открыли палаточный ковид-госпиталь. Знакомые в Киргизии, рассказывают, все смеялись над теми, кто носил маски, даже оскорбляли их. Потом тракторами не успевали могилы копать. Сейчас все в масках, взрослые в масках, дети в масках, на дом маску надели и всё позакрыли, все гадюшники. Ну а врачам пожелаю терпения. Сейчас время ожидания у терапевта в районной поликлинике, составляет до 5 часов в очереди с больными. Немного погодя, весь день до вечера там будут сидеть посетители ресторанов и бассейнов с банями.

гость
10 авг 2020 в 11:42

И как раньше люди спортом занимались... И мышцы и здоровье было. Тоже самое касается кафешек, дома ничерта не умеют делать. Нормально приучили бабло спускать.

10 авг 2020 в 11:46

Новый этап пенсионной реформы - сокращение населения?

Гость
10 авг 2020 в 11:46

Совсем недавно здесь упоминали о смерти одного известного и очень состоятельного гражданина, умершего от ковида... так вот заразился он в бане, куда сходил с другом ;друг, правда, умер чуть раньше ...

Гость
10 авг 2020 в 11:48

Чего не сделаешь ради роста экономики... рестораторов «спасать» надо 🙄 некоторые даже самостоятельно кофе приготовить не могут, как выяснилось...

10 авг 2020 в 11:49

Никто не пойдет.
Отвыкли.
И денег нет.
А детей в школу собирать нужно.

Ахиллес
10 авг 2020 в 11:49

Новость хорошая , но нужно учитывать что люди продолжают болеть и лежат они совсем не в лучших условиях, главное чтобы люди соблюдали все правила!

10 авг 2020 в 11:50

Они в своём уме? Нужно срочно запретить! В мире уже больше 20 млн. заразились ковидом.

Чао!
10 авг 2020 в 11:53

Кузбасс тоже вот сначала открыли, а потом закрыли.

Кукуректор
10 авг 2020 в 11:53

Давно пора, тем более что ковида нет!!!!

Мда
10 авг 2020 в 11:54

Бассейны вроде всегда на лето закрывались. Или речь про частные лавочки на три дорожки? Это не бассейны.

Вот это да....
10 авг 2020 в 11:56

Хи!) Не устоял Гувернёр против наших НедоРестораторов!!!...

Гость
10 авг 2020 в 11:56

Дожили, что дома кофе выпить не могут. И спортом заниматься. Сделали беспомощное население

Дама с собачкой
10 авг 2020 в 12:00

Ведь люди, которые принимают решения об открытии чрезвычайно важных объектов, таких как карусели, тц, пункты продажи кофе, они ведь наверняка будучи в "гражданском", видят, как соблюдаются меры безопасности. Каюсь, заехала в мегу за одной мелочью. У абсолютного большинства маски болтаются на подбородке, девушки за кассой вежливо просят оплачивать покупку в маске под камерой, а то их штрафуют.
Логика нездравого смысла - откроем развлекухи и где бы брюшко набить, а спортзалы очень опасно, их нельзя. Если я являюсь членом спортивного клуба, почему я с апреля месяца занимаюсь дома и не имею возможности пойти в зал сейчас, когда даже баньки с саунами открываются?

10 авг 2020 в 12:02

Когда уже тренажерные залы откроют?
Что за идиотизм
Есть можно, плавать можно, шмотки в переполненных тц покупать можно.
А заниматься нет ?!

Ну-ну
10 авг 2020 в 12:04

О, теперь понятно, откуда взялись такие странные цифры в 52 заболевших. Рестораны пролоббировали...

Гость
10 авг 2020 в 12:06

В смысле бани!!??
Так они работают, лично была в начале августа на дне рождения в одной из них. И бассейны в них же и купели..
Все работает.

Мидветь
10 авг 2020 в 12:10

А купаться-то строго в маске нужно? И в какой, только в медицинской или можно в плавательной?

10 авг 2020 в 12:12

Последнее время едальни поохреневали по доставке. Хвалёный КФС, судя по отзывам, кидает на деньги клиентов регулярно. Меня самого кинули примерно на 30% стоимости заказа, не доложив оплаченного. Теперь они включили дурака и типа разбираются, уже две недели. Антиреспект.

Валерия
10 авг 2020 в 12:13

Бассейны, бани... Тренажёрные залы-то в чём провинились?!

Академовец
10 авг 2020 в 12:20

Жаль, что самое прекрасное время тишины и покоя больше не повторится.

Ирина
10 авг 2020 в 12:21

10 августа. Управление по делам ЗАГС НСО так и не опубликовало количество выданных свидетельств о смерти за июль.
Сентября что ли ждут?

Гость
10 авг 2020 в 12:24

В бассейнах хлопка,дезинфекция. Давно пора открыт! Да ещё в такую жару! Урррраааа!!!!

Mpak
10 авг 2020 в 12:26

Наконец-то теперь цены общепита однозначно поползут вверх ибо надо " компенсировать все убытки"

Гость
10 авг 2020 в 12:31

главное чтоб не закрыли. задачи ясны цели выполнимы. а методику придумали до нас...

согласный
10 авг 2020 в 12:34

ПРИДЕТСЯ КУШАТЬ И ПЛАВАТЬ В МАСКАХ?

apocalypse waw
10 авг 2020 в 12:36

Бассейны и фитнесы на первом месте по распространению ковида из-за влажности и разбрызгиванию слюны и соплей. Но открывать надо, так как должны переболеть 60%. Правильным курсом идем. Я лично не пойду, мне хватит тренажеров на улице и бега трясцой.

Веснушка
10 авг 2020 в 12:37

Ура сегодня пойдем всей группой отметим, а вечером как получится, главное не сильно захмелеть

лена путина
10 авг 2020 в 12:41

нгс. а в россии есть библиотеки бесплатные электронные? чтобы хотя бы годовые новые книги можно было азять почитать или послушать???? неужто с марта библиотекари просто так сидят дома?