Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

265 комментариев к публикации Хальзов: к 1 сентября иммунитет к коронавирусу может сформироваться у 20% жителей НСО
Хальзов: к 1 сентября иммунитет к коронавирусу может сформироваться у 20% жителей НСО

6 авг 2020 в 18:45

Круто так никого не лечить, нормальный карантин не делать, а потом с гордостью заявлять: выжили сильные, мы теперь сильнее!

Вася
6 авг 2020 в 18:46

Это официальный приказ минздрава спущенный в ведомство статистики?

Тесты
6 авг 2020 в 18:51

Здешних слабоумных опять забомбило,про 10000 выявленных вспоминают.
Тестами на корону охвачено лишь ничтожная часть населения(и это во всем мире так!),и эти 10000 среди этой части выявили. Реальное число перенесших инфекцию больше минимум на порядок,а то и на два. В Московском регионе популяционными тестами на антитела уже порядка 25% с иммунитетом оценивают,то есть примерно 5 миллионов перенесших инфекцию - сравните сколько там обычными пцр тестами нашли - а там охват ими был в разы больше,чем любом другом регионе.
100500 раз уже это разжевывали,даже самые тупые вроде начали что-то понимать,но только не здешние сказочные идиоты.

6 авг 2020 в 18:58

после таких заявлений, видно, что у чиновников давно сформировался иммунитет к совести

nso
6 авг 2020 в 19:05

Почему нет бесплатного тестирования на ковид??

иммунитет на два месяца, а плавная вторая пятая волна будет в крематорий. В общем опять стаду нежно шепчут: мы вас на фарш и вкусные котлетки пустим.

6 авг 2020 в 19:19

В любой стране, в которой власть является обслуживающим персоналом (а не кастой, как у нас), чинуша, признавшийся во вранье (а Хальзов это сделал), тут же вылетел бы с работы.

6 авг 2020 в 19:22

... которого, согласно получаемой статистики, хватает на 1-3 месяца.

6 авг 2020 в 19:23

Министр ещё раз подтвердил что единственная цель всей этой великой изоляции и средств защиты - дождаться когда все постепенно переболеют. И те кто выживет, продолжат этим болеть как обычным гриппом.

6 авг 2020 в 19:25

Как-то же выжил мир от "Испанки", хотя тогда ещё не было ни противовирусных препаратов, ни антибиотиков. И после ковида выживет. Даже не сильно поредеет....

Гость
6 авг 2020 в 19:26

у министра на то и расчет чтоб весь город перезаражался

Mila
6 авг 2020 в 19:29

Не поленилась и посчитала. По данным Росстата на 2020 год численность населения НСО составляет 2 798 170 человек. 16% от этого числа - 447 707 человек. Получается, что на сегодняшний день 447 707 человек переболели коронавирусной инфекцией. Официальная же статистика оперштаба говорит о 9846 больных ковидом, подтверждённых тестами. Кто и на основании чего подтвердил тот факт, что 437 861 человек переболел коронавирусной инфекцией? Где же ум, честь и совесть нашей эпохи?

Гость
6 авг 2020 в 19:30

наблюдая за статистикой по ковиду, не нужно быть великим математиком, чтобы наконец понять, что нас считают за дураков, мягко говоря.

6 авг 2020 в 19:39

к какому именно короновирусу? Их множество. Даже у ковида-19 уже сотни мутаций

Гость
6 авг 2020 в 19:41

А не пошёл бы он в одно место

6 авг 2020 в 20:05

Срочно медаль , орден и на повышение в Москву ! Ибо это личная заслуга министра , что по его данным , у жителей области сформировался ХОРОШИЙ иммунитет . Без его четкого наблюдения , иммунитет бы сформировался плохой . Вчера было 16 % , а завтра будет 20 % , а после завтра 76 % и стабильность будет !!! PS кстати кто и когда проводил исследование всех жителей области и выявил , что именно у 16 % иммунитет ?

обнулим
6 авг 2020 в 20:15

А к 30 сентября 2020 иммунитет уже испарится. И все по новой.

Елена
6 авг 2020 в 20:15

О каких 20% идет речь? С чего вообще взяли что регион перешагнул порог в 15%???Вся эта статистика, которую публикуют официально- филькина грамота. Уже не первый раз замечаю, что на главной странице НГС данные по вирусу одни, а открываешь новость (которая в левой части сайта) там другие цифры. На Яндексе, тоже самое. Открываешь карту распространения, там так же иные данные. В итоге- четыре страницы открыты и везде разные цифры.Вот как такое возможно?

6 авг 2020 в 20:19

Стойкого иммунитета к ковиду, я читал, не нарабатывается. И вирус никуда уже не денется, так что только вакцинация каждый год, как это не печально..

интересно и смешно получается: как только накануне обнулления путен анонсировал победу над коронавирусом, так уже на следующий день заболеваемость в России с 10 тыс в день снизилась до 5....однако....

6 авг 2020 в 20:28

а есть имена и фотографии этих труп... то есть добровольцев?

Гость
6 авг 2020 в 20:36

Вранье на вранье. Вы что, все полтора ляма протестировали? Вы "ОРВИ"шникам и то тесты жалеете! 15%!

Postoronnii
6 авг 2020 в 20:37

Врёт, как дышит!

бальзаминов
6 авг 2020 в 20:47

сказочник этот министр, не более. впрочем и безответственный человек, хоть бы брата упокойного постыдился, высказывая такие мысли, откуда 20 процентов если болеет 9 тыс из 3 миллионов области или сказки нам показывают статисты или директива пришла из бункера не болеть, всем по партам.

гость
6 авг 2020 в 20:57

МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Более 29,7 миллиона тестов на выявление коронавирусной инфекции проведено в России, под медицинским наблюдением из-за подозрения на COVID-19 в Российской Федерации находятся свыше 245 тысяч человек, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

245 тыс под подозрением + 872 тыс заболевших = 1 миллион 117 тыс заболели или под подозрением.
На 29.7 миллионов тестов.
Это 3.8 процента от всех протестированных. Остальные здоровы как быки.
Вот это 3.8 процента и получат иммунитет на 2-3 месяца.

6 авг 2020 в 21:14

У меня Знакомая переболела ковидом, при выписке врачи сказали, что иммунитет максимум на 2 мес, потом можно по новой заболеть.

Хальзова не судить а наградить?
6 авг 2020 в 22:17

От это молодец... от это круто. Не приезжая на скорой, не делая кт и анализы, не давая лечения и угробив несколько врачей и заразив 1000 врачей, сделав нехватку медперсонала..это он оказывается занимался иммунизацией. Это он хочет сказать что в НСО заболело вирусом 400 с лишним тысяч человек? Круто! Оказывается это иммунизация называется!

Хальзова не судить а наградить?
6 авг 2020 в 22:56

А поставьте 300 гробов умерших только по официальной статистике к окнам хальзова.
Врут каждый день.

6 авг 2020 в 23:35

Пусть объяснит почему в городе Новосибирске нельзя сдать тест на короновирус людям с признаками ОРВИ , людям с повышенной температурой ??? Кому тогда делают тесты ? В морге когда нет температуры ?

гость
6 авг 2020 в 23:45

Какие бессимптомники в массовом количестве?
10 июня на сессии заксобрания в официальном докладе была приведена цифра 24,1% бессимптомников по НСО.

20% — это крайне мало и никак не поможет избежать страшнейшей второй волны.

Гость
7 авг 2020 в 00:13

Через 71 день после постановки диагноза ковид учёные обнаружили сердечно-сосудистые нарушения у 78% выздоровевших пациентов, признаки воспалительных процессов в миокарде обнаружены у 60% людей.
Какое все переболеем и будет массовый иммунитет? Массового иммунитета нет, переболев, здоровым не будешь.

Антитело
7 авг 2020 в 00:16

Вот не пойму я - чего так все жаждут теств на корону сдать?! Ладно тест на антитела,штука полезная,ос,не дай бог,проблем не оберетесь,даже если никаких проблем со здоровьем не будет.
Вот впечатления некоторых перенесших ковид,например очень популярного здесь Варламова.
"...
Здесь, наверное, возникает вопрос, почему я не сделал сразу тест.
Проконсультировался с врачом. Не буду называть его имя, чтобы не подставлять. Он работает в одной из лучших московских больниц из тех, что занимались коронавирусом. Он сразу сказал, что не советует вызывать врачей и делать официальный тест: "Они превратят вашу жизнь в ад. Будете месяц жить с социальным мониторингом, делать селфи каждые 2 часа, а потом ещё ждать мазки и анализы не пойми сколько"
Выслушав рассказ о всех моих симптомах, доктор сказал, что на 99% это коронавирус. Именно так он и протекает. Поэтому я как ответственный гражданин просто самоизолировался дома и начал с комфортом болеть.
Доктор прописал лечение. Тут надо понимать, что никакого лечения от короны нет, так что лечат симптомы.Если на 5-й день температура не спадёт, надо делать КТ и смотреть, что в лёгких, но у 80% заболевших всё ограничивается температурой на несколько дней. Это и есть так называемое "бессимптомное течение..."

Гость
7 авг 2020 в 00:18

Хм, заразившихся было всего 10 тысяч человек на область, а антитела у 16% населения? Спалился хальзов.

Как вариант, сдавать анализ на иммуноглобулин бегут многие переболевшие, поэтому в данной группе процент такой.

Иммунитет
7 авг 2020 в 00:31

"...Тем временем, швейцарский ученый Беда Штадлер выступил с заявлением, что никаких бессимптомных носителей не существует: просто у этих людей есть иммунитет к возбудителю COVID-19 и заразить других они не могут.

Пока ученые не договорились, насколько бессимптомные носители способствуют распространению COVID-19. И все же большинство склоняется к мнению, что риск заражения от больного с явными симптомами болезни все же выше, чем от носителя инфекции, у которого симптомов нет.

Тем временем в швейцарском журнале Weltwoche вышла статья экс-директора Института иммунологии в Университете Берна, биолога Беды М. Штадлера, который раскритиковал основные представления о вирусе, сформированные в ходе эпидемии. По мнению профессора Штадлера, иммунный ответ населения против коронавируса намного сильнее, чем мы думали. «Во-первых, было неправильно утверждать, что этот вирус был новым. Во-вторых, еще более ошибочно было утверждать, что у населения еще не было иммунитета против этого вируса. В-третьих, венцом глупости было утверждать, что кто-то может заразиться COVID-19 вообще без каких-либо симптомов или даже передать болезнь без каких-либо симптомов», - заявил доктор Штадлер.По его словам, изначально ученые уделили слишком мало внимания «схожести» нового коронавируса с предыдущим вирусом SARS и другими бета-коронавирусами, которые ежегодно являются причинами простудных заболеваний.

Irs
7 авг 2020 в 00:35

Чушь Хальзов несет. Нет стойкого иммунитета к ковиду. Переболела весной, через 4 месяца - всё, никаких антител уже. А были через 1,5 мес. По новой можно заразиться.
Никакого "общего иммунитета" в городе не будет.

Иммунитет
7 авг 2020 в 00:37

Это не какой-то новый вирус, а просто сезонный вирус простуды, который мутирует. Кстати, вирус гриппа значительно больше мутирует, и никто никогда не станет утверждать, что новый штамм вируса гриппа был совершенно новым. Поэтому многие ветеринарные врачи были раздражены заявлением о новизне, так как они годами прививали кошек, собак, свиней и коров против коронавируса», - пишет автор публикации.

Профессор напоминает, что главной опасностью нового коронавируса называют отсутствие иммунитета против него. Однако он подчеркивает, что китайские районы, где бушевал Sars-1, наименее пострадали от SarsCoV-2, что является ярким свидетельством того, что наша иммунная система считает их частично идентичными, и что один вирус может защитить нас от другого.
Ранее была опубликована работа немецкого вирусолога Кристиана Дростена, которая показала, что у 34% людей в Берлине, которые никогда не контактировали с вирусом Sars-CoV-2, тем не менее проявлялся Т-клеточный иммунитет против него. Исследование, проведенное Джоном П.А. Иоаннидисом из Стэнфордского университета, показало, что иммунитет против SarsCoМ-2 намного выше, чем считалось ранее. На основании всего вышесказанного профессор Штадлер утверждает, что, судя по количеству бессимптомных носителей, коллективный иммунитет к COVID-19 давно сформировался, и если зимой и будет вторая волна, то пройдет она в виде легкой сезонной простуды.

7 авг 2020 в 07:17

В области тестировали на антитела группы риска и добровольцев. Такую выборку нельзя рассматривать как случайную. Экстраполировать результаты на всё население глупо.
В США месяц назад протестировали около 300 тысяч человек, стараясь сделать выборку максимально случайной. Оказалось, что почти 80% переболевших у них прошли мимо статистики. Можно предположить, что у нас примерно то же самое. То есть, число выявленных умножить на 5. Получится около 2%. А министр просто нулём ошибся.

Местный
7 авг 2020 в 10:12

Да да. Все по сценарию. Еще и медальуи раздадут в сентяьре за победу над чем то там

Алёна
7 авг 2020 в 22:19

Враньё!!!! В мае болели ковидом , антител уже нет!!!!! Разговаривали с медиком ,она сказала бойтесь второй раз заболеть, организм может не вывезти. Нет никакого иммунитета на него.

возмущенная
18 авг 2020 в 01:20

Ну просто нет предела наглости и лживости этого Хальзова. А может быть и тупости. За дураков совсем народ держит? Лижет одно место вологодскому дурачку. Нет бы потребовать бесплатного тестирования на антитела для НСО по репрезентативной выборке. Нет, только врать умеют с..ки. В Москве 20% и у нас должно быть 20%. Лишь бы в школу всех отправить, а потом осенью не будут делать тесты вообще, будут всем ставить сезонный ОРВИ. Вот такая вот победа над ковидом! Учителей привьют не пойми какой вакциной, а остальным что делать? Кому детишки вирус из школы принесут. Не понимаю, почему у нас народ еще на улицы до сих пор не выходит, как в Белоруси и Хабаровске.