Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Житель Киргизии пойдёт под суд за дачу взятки — он пытался незаконно вывезти лес из Новосибирской области
Житель Киргизии пойдёт под суд за дачу взятки — он пытался незаконно вывезти лес из Новосибирской области

6 авг 2020 в 10:20

ПОДПИСЬ ПОД ФОТО: Мужчина предложил сотрудники таможни 150 тысяч рублей

Гостья
6 авг 2020 в 11:18

Наша щедрость не знает границ. Лес, вода, чернозём- навынос, к нам- радиоактивные отходы и рвачи- временщики..😠🤬

6 авг 2020 в 10:17

отправить на пожизненный лесоповал..

6 авг 2020 в 11:01

Сколько много желающих на наш лес, деловые блин.

Чыр
6 авг 2020 в 12:36

Ежедневно из Новосиба по южной ж\д ветке идут по несколько составов пиленого леса...
И это только то, что на глаза попадается.

Гвоздь
6 авг 2020 в 10:33

В субботу ездил в сторону Белоярки - видел много спиленой берёзы, просто лесопилка какая то попалась. Да огромные огороженные участки с табличками - частная собственность. Это раньше туда только по пропускам пускали, а теперь так можно.

apocalypse waw
6 авг 2020 в 10:33

Тариф не знает вот и сел.

бульдог
6 авг 2020 в 11:18

вон из караканского бора постоянно фуры с лесом ползут, часто стоят на обочинах темноты дожидаются

6 авг 2020 в 10:45

Вот если бы в Китай - это совсем другое, списали бы на пожар, и ладненько... Но без тарифа - разумеется тоже никак.. Без тарифа даже за валежник можно к штрафу прилипнуть, хотя вроде как валежник "официально можно"...

Гость
6 авг 2020 в 11:29

думал что похож на китайца

хомячок....
6 авг 2020 в 11:35

главное.. киргиз, щас на это слово безумство начнётся

Babrak
6 авг 2020 в 12:31

Ну как так "незаконно"? Он же не тайными тропами или с боем через границу прорывался, а хотел чтобы всё было законно, по документам. Чё пристали?

6 авг 2020 в 12:38

не понимаю домашнего ареста для иностранца. Он чё, дурачок, чтобы сидеть невесть где в ожидании срока?

НКВД
6 авг 2020 в 13:39

150 тыс взятка? Еще бы шоколадку предложил. Таможенники такие "взятки" не берут.

6 авг 2020 в 10:30

Вот хитрюга какой. Приехал и пытался совершить преступление! Таких нужно изолировать от общества навсегда.👍

Лисенок
6 авг 2020 в 11:36

Чуть ниже есть статья, что девочке больной нужны деньги на лечение. Почему бы по суду не обязать взяткодателей в качестве меры наказания - оплачивать лечение больных детей?

русский бич
6 авг 2020 в 13:53

Нет ничего проще: взял КАМАС в аренду, купил бензопилу "Дружба" и вперёд пилить и продавать Родину. Впрочем, больше половины тут не местные, "гости", так сказать.

Гость
6 авг 2020 в 14:54

Под новосибирском, деревня казаково пилят березу уже месяца 2.

Berkov
6 авг 2020 в 21:56

Этот бизнесс для ребят покрупнее... в китай десятки составов едут с лесом, а этот мелочёвкой отчётность портит...
А если серьёзно - вот южным нашим соседям я как раз не пожалел бы леса... А китайцы пусть свой выращивают, нефиг нашу лиственницу японцам перепродавать... Да и мы хороши - вот что нам самим мешает организовать сеть затоплений в экологически чистых местах, топить там отборные стволы лиственницы той же, чтобы как японцы потом - продавать морёную древесину за бешбабло... Это ведь экологичный, рачительный и несложный бизнесс... Но нет, в нашей стране представить себе невозможно производственный цикл в 100 лет - если результат будет через 7 лет - считается, что и браться нет смысла.

бот хомяк
6 авг 2020 в 11:27

пока строчат местные бездельники - даже иностранцы работают , а те ноют ноют и ноют

***
6 авг 2020 в 11:50

иностранцы скоро всю страну растащат.

Фывап
6 авг 2020 в 10:55

Надеюсь, там хотя бы десяток вагонов было, а не эта жалкая кучка брёвен на фото. Они все 150 т не стоят, если бы дал за них, то это можно было бы считать покупкой втридорога.