Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации В Новосибирске повысился уровень загрязнения воздуха из-за пожара на свалке в районе Хилокского рынка
В Новосибирске повысился уровень загрязнения воздуха из-за пожара на свалке в районе Хилокского рынка

6 авг 2020 в 09:11

На ОбьГЭСе дышать не возможно, вчера читала, что огонь потушили, но тление продолжилось, а если это так, то почему с тлением не боролись, ведь и дураку понятно, что само по себе оно не остановится, вот и дождались!!! А ведь могли дежурные машины МЧС поставить и проливать эту свалку водой до такой степени, пока полностью не потухнет. А теперь это уже экокатастрофа!

Где обещанные Травниковым мусороперерабатывающие предприятия, почему бизнес сына генерального прокурора не развивается?

6 авг 2020 в 09:04

Мэр просто самоликвидировался, свалка горит несколько раз в году, они даже тушить не хотят.

6 авг 2020 в 08:55

Анатолий... мы тебя внимательно слушаем. или опять обоняние пропало?

6 авг 2020 в 08:56

Зато у нашего мэра все как положено. То есть положено на все!

Гость
6 авг 2020 в 09:01

У нас на ОБЬГЭС такая вонь еще с ночи, просто ужас, такого не было никогда и куда смотрит власть, реально воняет горящей помойкой и видимость никакая

джон2
6 авг 2020 в 08:57

Вонь говна, фрукты вдоль дорого, пожар на гиперпомойке, разваливающийся на ходу общественный транспорт

ирина
6 авг 2020 в 09:03

Пусть администрация города приедет на ОБЬГЭС и понюхает, они и полчаса не выдержат в такой атмосфере, а может даже и еще меньше

6 авг 2020 в 10:45

Это же вроде не рядом, где Хилокский, а где Обьгэс ,что тогда творится рядом в радиусе 1-3 км.?

6 авг 2020 в 13:03

Поджигают свалки бомжи, которые там обжигают провода и пр. Потушить свалку, если она загорелась, очень сложно. Ликвидировать - нереально. По-хорошему, надо строить завод мусороперерабатывающий (а не сжигающий!), а свалки консервировать.

Алексей
6 авг 2020 в 09:48

Это жесть какая-то , нужно устроить Хабаровск 2 нашему мэру, какие бульдозеры?? Там с воздуха проливать помойку нужно, куда смотрят власти????

Гость
6 авг 2020 в 09:52

Смещать надо Травниковых и Локтей. ДОСТАЛИ

Конечно верим
6 авг 2020 в 09:24

Сегодня с утра вышел на метро пл. К.Маркса и такой душевный запах, свиного навоза. Да, да хилокский горит, а аромат городу запоминающийся на всю жизнь дает Кудряшовский свинокомплекс. Свиногорск одним словом.

Гость
6 авг 2020 в 09:33

В три часа ночи на Обьгэс появился этот запах, дым. Я даже проснулась от запаха. Срочно принимайте меры, ликвидируйте источник дыма! Это не безопасно дышать вот этим вот

Арчи Гудвин
6 авг 2020 в 10:34

Когда при уровне загрязнения 9 из 10 мне сообщают, что ситуация стабильна - это считается, чтобы меня успокоить, я правильно понимаю? Вот спасибо! Я спокоен. А дышать когда можно будет в городе?

6 авг 2020 в 12:57

НГСу:
добавьте в строку (где пробки, температура воздуха) ещё и загазованность воздуха

6 авг 2020 в 09:29

Где у нас доблестные бригады МЧС, которые, якобы, отправляют во все горячие точки и даже в другие страны для ликвидации чрезвычайных ситуаций?????. У нас такая же ситуация наступила, уровень 9 из 10- это нормально?

Варежка
6 авг 2020 в 09:00

Мэрия хоть что то будет делать? Ну нереально ведь жить в таких условиях. Воздух в городе тоже их ответственность.

Анна
6 авг 2020 в 09:46

А мы на Юго-западном нюхаем это регулярно, только вот в этот раз бог нас пожалел и ветер сносит в сторону Обьгэса. Несколько лет назад был очень сильный пожар на этой свалке, так мы надышались до тошоты, детей рвало натуральное отравление. И уже лет 10 так наверное, неужели сделать ничего нельзя?

Гость
6 авг 2020 в 09:49

10 из 10 вообще-то было. Можете историю посмотреть загрязнений сегодня с утра. Сейчас 9 из 10.

Зато ЖК все открывают и открывают "продажи новых квартир". Кому нужны квартиры в этом городе?

Кость
6 авг 2020 в 08:56

Это какой район? Кировской, Ленинский? Почему молчат чиновники местных администраций? Хоть что то предпринимается или городские чануши уже все в отпусках?

Пгт
6 авг 2020 в 09:23

В Бердске вонина от горения. До нас тоже ветром принесло.

ааа
6 авг 2020 в 09:22

в академе дышать нечем

гена
6 авг 2020 в 09:31

Якутия тоже уже горит, просто бардак в стране, но теперь после принятия новой Конституции, все сразу наладится, надо просто еще раз проголосовать за Путина и партию президента на всех уровнях

MAY DAY
6 авг 2020 в 09:45

ОбьГЭС задыхается от смрада. Помогите! SOS!

6 авг 2020 в 10:01

То, как было прошедшей ночью, это выразить можно пятью словами: Полный закат экологии города в ручную! Прокуратура РФ - просьба СРОЧНО вмешаться в происходящее. Новосибирск по взвесям в воздухе сравнялся с Бейрутом после взрыва. ( отстранить и привлечь к ответственности: 1.Мэра города 2.Главу Кировского района 3. Главу МЧС города 4. Лишить полномочий ответственных за данную территорию депутатов 6. Отстранить (до судебного разбирательства) главного помоиШника на Хилке Пора писать на кремлин.ру (но комми-управленец - должен уйти! ) До сих пор ужОс продолжается и ядовитая вонь накрыла левобережье! Нужны СРОЧНЫЕ действия СК Прокуратуры РФ.

6 авг 2020 в 08:58

Ждем комментарии градоначальника по этой проблеме. Но скорей всего не дождемся, как обычно наш коммуняка спрячется.

Сан Саныч
6 авг 2020 в 09:02

В каком ароматом городе мы живём! То свалка, то свиной навоз... А наш градоначальник все молчит, никак не комментирует. Наслаждается благовониями, наверное...

6 авг 2020 в 10:05

НГС - поднимайте тему! Хватит борзеть ответственным чинушам. Если наедут на Вас - только "свистнете" на сайте - разнесём этих депутатов и управленцев(засранц*в).

Щучий хвост
6 авг 2020 в 09:01

Второй день уже, а сколько это еще будет продолжаться? Мэр не хочет уже принять более серьезные меры?

Куда звонить?
6 авг 2020 в 09:53

Капец, задыхаемся.

Кекс
6 авг 2020 в 09:24

До сих пор дымит, там три бульдозера Не помогут

6 авг 2020 в 10:12

Этот смог до Бердск дошел.

6 авг 2020 в 10:10

Горожане - хватит терпеть бездарей в управлении городом! Распространите эту статью по всем соц.сетям!(вверху есть специальный значок)

6 авг 2020 в 09:26

Мусорная реформа в действии. А чо ви хотели, Маськва не сразу строилась, глядишь к 2056 когда свалки и горад сольются в обьятьях научимся сортировать и пеерабатывать мусорок)

Ох...
6 авг 2020 в 11:19

В городе есть правозащитники? Почему безнаказанно травится население не только Новосибирска,но и прилегающих городов ?!!! Если бы на мэра или губернатора вылили ведро помоев,они бы тут же засудили человека это сделавшего. А травить население это нормально. Они сейчас в очередной раз отмолчатся и все,как с гуся вода. Зачем нам такие руководители ?!!!!

Евгений
6 авг 2020 в 10:19

Гнать надо Локтя с его должности, за такую безобразную работу. и действующих новосибирских депутатов вместе с ним. Допустить такое в период разгула коронавируса было просто недопустимо. Люди сейчас начнут массово обращаться в поликлиники с болячками. которые спровоцировал дым от горящей свалки.

6 авг 2020 в 08:55

И?! Городецкий - "Само растет!" Локоть - "Само потухнет!" или "Само перестанет вонять!"

Алиса
6 авг 2020 в 09:43

Анатолий Евгеньевич, вы мэр города или кто? Где мусороперерабатывающие заводы? Фашисты травили газами граждан чужих стран. Сегодня градоначальник своими действиями или бездействиями травит граждан своей страны, жителей третьего по численности города России.

Святогор
6 авг 2020 в 12:04

А что вы хотите? несколько лет назад город отдал мусорки в руки бывшим браткам.у которых там(прям на помойках) живут и работают нелегальные гастеры.сортируют мусор и на вторсырьё,что можно сдать.кто то прессует и пакует Пэт и прочий пластик.теперь это отжимает москва.эти пожары-результат поджогов.и помойку очень тяжело тушить.она как торфяник)как москвичи братву выживет с хлебного места,все закончится

6 авг 2020 в 10:11

Шлюз тоже в дыму

apocalypse waw
6 авг 2020 в 10:55

Ничего не изменится. Мир изменился. Теперь лечить от тяжелых болезней будут только богатых, а мусорные полигоны убирать только в Москве. На все уже денег не хватит. В Британии из-за вируса перестали лечить онкологию и смертность от рака выросла в 4 раза. Беру данные от туда, так как для РФ нет достоверных данных. Заболел, бедный и не армянин в РФ, то "готовься к земле".

123
6 авг 2020 в 12:12

легкой дымкой?! проснулся от кашля, воняет гарью будто сами горим. ваше чиновичество, вот всё что у вас тратится на здравоохранение, вся эта ваша несчастная диспансеризация, профилактика, пропаганда ЗОЖ, за что вы там еще отчитываетесь --- вот всё это летит фтопку, поставьте себе НУЛЬ в отчете.

Гость
6 авг 2020 в 09:29

Опять вонь ((

Вася
6 авг 2020 в 11:12

Путин рад ведь всё стабильно.

Гость
6 авг 2020 в 12:35

3 бульдозера не справились. Она всё равно горит. Воды там нет. За сутки можно пролить насквозь всю кучу.

Александр
6 авг 2020 в 11:50

Ура! скоро ВЫБОРЫ!!!

Анжела
7 авг 2020 в 08:14

Вчера 06.08.2020 в 23 часа свалка горела очень высоким пламенем. Поехали туда посмотреть. Никто ничего не тушит. Позвонили в Роспотребнадзор. Нас соединили с Пожарной охраной, где ответили, что работы ведутся, пожар ликвидируют и и т.д. Хотя мы рядом со свалкой и видим, что там никого нет, не ведутся работы по тушению пожара. Позвонили в Мэрию. Ответили то же самое, что работы ведутся. Сплошное вранье!!! Никто ничего не тушит. Если будут тушить свалку, куда же будут возить новый мусор? Одна надежда на Районный Ленинский суд. Так как они находятся в опасной зоне задымления. Может они устанут от едкого дыма и что нибудь будут предпринимать?

гость
6 авг 2020 в 09:32

CityAir, от твоей рекламы уже тошнит больше, чем от грязного воздуха.

лена путина
6 авг 2020 в 08:50

прошу написать, как на танковой. какой уровень загрязнения?