Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации На Затулинке закрасили легендарное граффити в память о местном жителе Каштане
На Затулинке закрасили легендарное граффити в память о местном жителе Каштане

2 авг 2020 в 00:55

ну я местный хотя в той общаге не живу.
закрасили и правильно сделали .
ибо неуместно.
память о ушедшем она в сердцах а не в граффити

лена путина
2 авг 2020 в 08:52

хватит уже писать. никому это не интересно. есть кладбище. есть стены в квартире, там можно рисовать. "Почти весь город знает общагу благодаря этому граффити, для некоторых это был ориентир, чтобы быстро найти общежитие. Очень жаль, что рисунка больше нет, — рассказала корреспонденту НГС жительница Кировского района." я родилась в новосибирске и первый раз прочитала об этом человеке на нгс. как это может быть ориентиром? есть вывеска на доме номер и улица дома?!

Якутский
1 авг 2020 в 23:45

Молодцы, НГС, что поднимаете эти проблемы. Закрасили, и хорошо!
Только вот кем он был и как погиб вроде уже ни для кого не загадка, даже есть статья на НГС от 2008 года. Обычный угон машины, потом погоня на больших скоростях, потом авария.

А для тех, кто не может найти общагу, я напомню про такую вещь как номера домов.
Вам даже больше чем до 10 считать не придется.

Вобще пофиг.Какая то новость на уровне общаги.Ну и напечатали бы у себя в стенгазете

2 авг 2020 в 01:32

какой позор, что всё это столько лет провисело

дядя Бумер
1 авг 2020 в 22:47

Давно надо было от этого позора избавиться.

Алексей
1 авг 2020 в 23:32

Давно пора было убрать это - там ведь люди живут, а не кладбище...

ну что?местные жители на затулинке застряли в 2000х годах. Кому ваш коштан и гнилая общага нужны?

друже
2 авг 2020 в 08:50

Расточку, чемской, можно всю изрисовать каштанами, ведь в каждом доме своей герой, чоткий поцан, который шёл к успеху?

Насчёт вандализма в отношении памятников, на друме висит объява тачка заехала на дорожку сквера, сквер посвящён ВОВ, отписал модераторам, ноль реакции, чихали они на память предков. Странно что никого не удивляет реклама ведра на фоне стелы где написаны фамилии фронтовиков.

Гость
2 авг 2020 в 08:29

Теперь у когото лицо разлетится

2 авг 2020 в 07:38

Одно время снимал комнату в этой "десятке", на втором этаже))) Правильно сделали, что закрасили, нефиг превращать город в кладбище!

Демократ
1 авг 2020 в 23:45

Ну внатуре зачем закрасили? Каштан ровный пацаном был, такой который свегда за правду. Поэтому Каштан и пошел в автомойщики, там самая правда жизни. А потом взял у терпилы тачку, накатил с корешем и поехал кататься. Но не рассчитал и в забор въехал, наглухо.

Петя
2 авг 2020 в 01:02

На фото Припять что ли?

гость
2 авг 2020 в 01:49

Рисуйте свое граффити, только на своем имуществе

Гость
2 авг 2020 в 05:57

по роже видно был бандюганом, закрасили и закрасили если на каждом доме памятники рисовать домов не хватит

Гость
2 авг 2020 в 07:17

Закрасили потому что Травников изволил посетить наш богом забытый край, реконструкцию парка поглядеть. В субботу приезжал с блэк джеком и ш..., ой то есть со свитой и журналистами. Ну, негоже барину на такое смотреть! Мог бы спросить за Каштана-то, и поди докажи, что он ровный пацан был. Вот и решили закрасить от греха.
У нас асфальт ради этого светлого момента подновили на Сиб-Гвардейцев. Ну, как подновили, накидали на дорогу да совочком прихлопали. Но нам и так сойдет, отнеслись с пониманием, так сказать.
Приезжайте чаще, может в следующий раз пыль с Зорге, которая аж в воздухе висит целыми днями, уберут.

2 авг 2020 в 11:21

Все правильно сделали. Нельзя превращать город в кладбище. Еще бы кенотаф поставили возле общаги.

друже
2 авг 2020 в 09:21

Статья в тренде BLM, только у нас это расшифровывается как Быдло Лайфс Маттерс...

2 авг 2020 в 05:30

А мнение местных жителей кому интересно?
Есть ГОСТы, СНИПы, регламенты и прочие документы, определяющие порядок содержания зданий.
Местные жители пусть идут со своим мнением в суд.

1 авг 2020 в 23:21

А на рекламу наркоты на домах и заборах , им пофиг !

2 авг 2020 в 00:51

Граффити было согласовано с администрацией района?
Если нет - сорян, правильно закрасили.
Не пора ли шибко инициативным гражданам направить свою бурную деятельность на себя, а именно на то, чтобы изучить законодательство и узнать, что надо сделать, чтобы граффити были законными и их не закрашивали.

Гость
1 авг 2020 в 23:05

Вот вообще фиолетово.. честное слово!

Юлия Якубеня
1 авг 2020 в 23:58

Я уронила сосиску. Срочно выпускайте статью.

Гость
2 авг 2020 в 09:30

НГС жжёт 💥 новость дня 😁

2 авг 2020 в 18:52

закрасили Каштана - появится Каштанка..

jkhviгрп
2 авг 2020 в 20:20

стрёмное , кладбищенское .

2 авг 2020 в 02:24

А если написать памятную надпись на чужой машине, еще и в глаз дадут. Так что рисовальщики еще легко отделались.

1 авг 2020 в 22:48

Я знаю, какое нужно граффити затулинским. Из трёх слов.

2 авг 2020 в 09:34

Хоть какая-то польза от нгс. Не напиши они про сие "легендарное", те, кого тошнит от подобного, были бы и не в курсе.

а у нас сегодня кошка родила вчера котят, где репортаж на НГС?!

3 авг 2020 в 07:55

легендарное ? ню-ню...

4 авг 2020 в 19:07

Зачем нужно это графити с каким то гребнем?

Мрак и идиоты
2 авг 2020 в 00:21

Ну то есть власть у нас в городе все же есть..
Только исполнители конечно с головой не дружат. Почему не закрасить квадрат.? Зачем делать по периметру?

Если бы ранее не вышла новость об этом, то после это графитти не закрасили, уверен 100%! Где онлайн репортаж про день ВДВ или журналисты еще спят? 😜

2 авг 2020 в 04:15

Вся суть России и Новосибирска.

Дмитрий С.
2 авг 2020 в 04:11

Каштана жалко, хнык хнык

HARIK
2 авг 2020 в 21:18

каштан-похоже на собачью кличку...

2 авг 2020 в 22:13

Прав я оказался, что после публикации материала - закрасят! И месяца не прошло. Столько лет внимания никто не обращал и на тебе. Не я не против))), просто ну прямо чистая Рашка. Все как-то через задний проход.

1212
1 авг 2020 в 23:34

ненавижу граффити!!! достали

Затулинец
2 авг 2020 в 07:57

Каштан прости, мы всё проср. али!

Инопланетный гость
2 авг 2020 в 00:24

тэээкс, что где покрасить нужно?
делаем типа граффити навальный, хоть портрЭт, хоть словами. НГС пишет про это статью, мэрия закрашивает. токма проблем адын, как сделать шобы целиком покрасили?...

Гость
2 авг 2020 в 00:30

ЯМЫ Каштан!

Гость
2 авг 2020 в 00:34

Пока НГС не сунулся в святую тему великого каштана , все было нормально. Поэтому Портрет должен быть восстановлен ! По адресу ленина 12!!!

джон2
2 авг 2020 в 10:28

Крайне важное событие ! Федерального масштаба!

ХХХ
2 авг 2020 в 11:13

Совсем больше писать не о чем?

Гость
1 авг 2020 в 22:50

А кому оно мешало? И закрасили как будто не спроста

Наледра
2 авг 2020 в 07:55

Кому он мешал этот портрет? Пошлая человеческая зависть. Журналистам в погоне за оригинальным материалом думать надо о последствиях.

2 авг 2020 в 09:01

Я бы хотела, что бы на стене дома появилось мое графити и надпись «Бельченок ты лучший»

Хость
1 авг 2020 в 23:22

Локоть, записывай: с 23:00 в Чистой Слободе ВОНЬ!!!!?
ДОКОЛЕ????

Гость
1 авг 2020 в 22:33

Пф, они так весь народ пытаются "закрасить", чтоб один быдляк остался