Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

321 комментарий к публикации В НСО от коронавируса скончались ещё 7 пациентов — самому старшему было 99 лет
В НСО от коронавируса скончались ещё 7 пациентов — самому старшему было 99 лет

31 июля 2020 в 12:37

Блин...99 лет... если бы не корона, мог бы стать долгожителем. Жаль, что так.

31 июля 2020 в 12:44

Эх, жаль мужик 99-летний до ста лет не дотянул...

31 июля 2020 в 12:40

1. По официальным данным число инфицированных крутиться уже 2 месяца возле 110(+/-10). За это же время среднедневное число умерших увеличилось в 2 раза с 3 до 6. Как такое может быть?
2. Почему число инфицированных суперстабильно, а число выписываемых скачет от 40 до 200+ (что кстати совершенно нормально). Ответ очевиден. В Туве вон так заигрались фальсификации цифр, что у них число вылечившихся превысило число инфицированных :)

31 июля 2020 в 13:12

кто там орал что наша медицина лучше чем в отстающих США и Англии?!

Скрип колеса
31 июля 2020 в 12:38

Когда уже этот короновирус успокоится? Время идет, а что то не предвидится снижения активности.

Гость
31 июля 2020 в 13:15

Когда этот ад кончится???

Гость
31 июля 2020 в 12:34

Других цифр просто нету в опер штабе.

Сингапур
31 июля 2020 в 12:44

Нарооод, давайте быть посерьезнее. Охота на морюшко греческое. Носите маски

Гость
31 июля 2020 в 13:27

У нас еще очень интересным образом пустеет коечный фонд. Если неделю назад в больницах было более 2000 человек, то сейчас 1287 человек....
Спада в выявлении новых случаев нет: стабильно более 2 месяцев по 105 случаев в сутки, в среднем.
Почему до этого больницы были битком, а сейчас чудесным образом высвобождаются ?

Гость
31 июля 2020 в 12:33

6 июля наш губернатор разрешил работу летников. Учитывая, что 5 дней – средний инкубационный период ковид-19, 14- дней – среднее время от появления симптомов до смерти, с 25 июля (6+5+14=25) уже можно судить, как открытее летников сказалось на смертности от ковид-19. Сравниваем:
c 30.06 по 06.07 (неделя до открытия летников) – умерло от ковид 23 человека
с 25.07 по 31.07 (должен сказаться эффект от открытия летников) - умерло 40 человек.
По новым случаям и заполняемости стационаров, кажется, что эпидемия начинает затухать. Но число обращений граждан с ОРВИ при этом выросло:
c 30.06 по 06.07 - 6608 обращений
с 25.07 по 31.07 7155 обращений.
Такова цена “спасения экономики”.

Киловатт
31 июля 2020 в 12:40

Можно было бы уже переходить на недельную статистику. Этими летальными случаями нас не напугать

джон2
31 июля 2020 в 12:38

школы давайте еще открывайте! давайте

Якутский
31 июля 2020 в 12:38

Плато в самом разгаре!

31 июля 2020 в 13:10

Соболезнование родным.

Berkov
31 июля 2020 в 14:02

НГС, ну вот сколько можно тупить то? Ну сделайте вы стену памяти, попросите родственников каждого умершего слать вам фото документов (или даже приезжать и показывать) и вы сможете вести свою статистику, честную... И репортёры других порталов могли бы подтянуться и тоже такое сделать - тогда ядро не смогло бы занижать статистику и, глядишь, перестало бы вещать о плато и победах. У нас уже 12 человек в день умерло и планируют школы открывать и людей возвращать в офисы, а на карантин ушли когда только заболевало по 12 человек в день. Кошмар же!

Прохожий
31 июля 2020 в 13:08

Почему 230 умерших?
Вчера было 218
Скрин ниже
А + 7 = 225
От нас еще 5 смертей скрыли?
На главной странице теперь +12 !!!

31 июля 2020 в 13:20

так уже хочется забыть этот ужас 2020. улучшить ситуацию могут только сами жители
хотел бы провести акцию в поддержку (естественно он лаин) борьбы с этим вирусом. чтобы новосибирцы наконец осознали и поддержали необходимые способы защиты, чтобы вскоре мы могли дышать свободно

11111
31 июля 2020 в 16:31

Количество смертей высокое сохраняется. Что делает власть, чтобы ее снизить ? Военный госпиталь, который должен был введён в апреле где ? Как дела в больницах с кадрами и с лекарствами ? Информация сообщается и что дальше ? Прокурор города пусть выступит, расскажет, какие поверки проведены и кто наказан.

Ромыч
31 июля 2020 в 13:08

Нгс, у вас статистика по коронавируса с банками всегда, то не показывает число умерших, то с опозданием, то пишете другое число, например число умерших на сегодня у вас 12 человек. Я уже перестал доверять вашей информации, смотрю на известном паблике Новосибирска во вк

Гость
31 июля 2020 в 14:57

Так 7 или 12, заигрались уже со статистикой. Как говорят,вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

Гость
31 июля 2020 в 13:43

70% у нас дятлов, которые в этом ничего не соображают. Жратвы и зрелищ, типа элджея

Гость
31 июля 2020 в 13:11

Все ваши несчастные пенсионеры в транспорте тащатся куда-то. На маски все насрали.

Ниагара
31 июля 2020 в 13:35

Никогда этот ад не закончится! При таком отношении к происходящему. Маски не носим, а, если даже есть маска, то на бороде. Дети, молодежь вся без масок. Никто не штрафует. Все открываем. Сады, школы, колледжи, вузы с 1 сентября откроют, чтобы совсем всех уже накрыло. А преподаватели, учителя, воспитатели, которых бросают на "амбразуру" ( у них средний возраст 40+) семьями умирали.А самое главное нет лекарств против этой заразы! Медики не знают, чем лечить и вакцины тоже нет. Может пора уже прибегнуть нашим властям к помощи московских врачей!

Гость
31 июля 2020 в 13:20

Хальзов, ну где твое плато? Лжец!

31 июля 2020 в 12:39

На ивл и немного в принципе. Вообще же собираются больницы обратно перепрофилировать

Гость
31 июля 2020 в 12:39

Плато, однако.

все ржут что деду 99 было, а чего не ржем над детьми что умирают от того же вируса? Ах да, вам же нгс не говорит сколько детей косит.

31 июля 2020 в 13:45

мне кажется тем кто 80-90+ - не должны участвовать в статистики жертв короновируса. По факту причиной может быть любой чих..........

31 июля 2020 в 17:23

Эти 99 летние как раз подгоняют, что выход на пенсию будет в 80 лет.

Гость
31 июля 2020 в 14:01

Совсем не давно говорили, что вирус стал менее агрессивный, но более заразный. А количество умерших за день растёт.

Цукерберг
31 июля 2020 в 12:39

Только возвращение самоизоляции и штраф за НЕ правильное ношение масок, смогут вернуть все на доковидный уровень.

Кость
31 июля 2020 в 12:41

Осенью будет очередной всплеск. Так так школьники, студенты оккупируют ТЦ. А они, как правило ничего не соблюдают и являются самыми распространенными бессимптомниками.

Встали с колен в могилу.И правда ПРОРЫВ отдельной цивилизации

31 июля 2020 в 13:38

Как это ужасно не дожить до сотни.

Гость
31 июля 2020 в 13:38

Пишут только о пожилых. А молодые типа бессмертные? Запущена программа естественного отбора.

Этот человек своей продолжительной 99 летней жизнью причинил тяжёлые душевные страдания пенсионному фонду РФ и министерству здвавоохранения,
Поэтому люди трудоспособного возраста не попадает в заголовки,
А тут , пусть маленькая , но победа пенсионного фонда над продолжительностью жизни.
Поэтому и пишут об этом.
У Казахов смерть в таком возрасте не траур , а праздник (той) , человек прожил реальную жизнь, увидел внуков, правнуков и отошёл в иной мир!

31 июля 2020 в 16:18

Это злая сатира или бред. Хватит уже дурачить людей. Лучше напишите как поддержать Хабаровск.

Дмитрий
31 июля 2020 в 12:53

Не забывайте, что эти семь человек умерли не вчера, а 10-14 или даже больше дней назад. Хальзов же говорил, что статистика оперштаба отстаёт из-за требуемого времени на патологоанатомическое заключение. С другой стороны, радуют темпы выздоровления. Важно не столько, сколько заболевает за сутки, а сколько вылечиваются. Менее 1700 с диагнозом в больницах области.

Мария
31 июля 2020 в 16:42

НГС, поинтересуйтесь, сколько штрафов выписали транспортным организациям и частным лицам за прошедший месяц за нарушение противоэпидемических мер. Похоже, проверки прекратились.

31 июля 2020 в 12:33

Прямо от него что-ли? А как это выглядело? Или у них были обычные болезни и это от них?

Маришка
31 июля 2020 в 12:44

Люди все в возрасте, конечно. Может без короны еще пожили, но увы

Карокадил Гена
31 июля 2020 в 13:53

К 1 сентября началась подготовка, избавляются от тяжелобольных.

Пенсионный фонд
31 июля 2020 в 15:36

Ищем разработчиков коронавируса

Лара
31 июля 2020 в 16:51

Где 99 или 91 летний мог заразиться? В этом возрасте уже по квартире передвигаются на коляске.

pRIVET
31 июля 2020 в 12:52

НАДО О МОЛОДЫХ, 50-60 ЛЕТНИХ ПИСАТЬ..

Катюня
31 июля 2020 в 12:52

Какой кошмар!!!!Ещё б жил и жил!!!!!

Визуал
31 июля 2020 в 12:39

Мало информации. Была ли хроника? Были ли все эти люди на ИВЛ?

Щегол
31 июля 2020 в 12:46

Заболевших вроде меньше, а вот смертей никак не меньше… но ничего, скоро будет вакцина

31 июля 2020 в 17:20

Подождем когда родственники не считать будут, а требовать от «хорошенького» губернатора реальных действий по обеспечению безопасности граждан региона.
А то думали отсидеться ?
А вот ни фига.
Служить двоим богам нельзя.

Евгений
31 июля 2020 в 19:33

Сколько чел.умирало в сутки до коронавируса?