Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации «Прогуливаются и возвращаются домой»: директор Новосибирского зоопарка объяснил вылазки лемуров из клетки
«Прогуливаются и возвращаются домой»: директор Новосибирского зоопарка объяснил вылазки лемуров из клетки

28 июля 2020 в 17:16

Так даже прикольнее. Ещё бы наши граждане были немного сознательнее, а то лишь бы чего в мешок и спереть.

А Австралии кенгуру по зоопарку прыгают свободно, никуда не уходят , лежат на дорожках , отдыхают , люди их не трогают, обходят. Всё нормально.

28 июля 2020 в 17:13

Это не лемуры, это горожане из самоизоляции на улицу вышли.😁

28 июля 2020 в 17:54

Срочно пусть закупоривают все лазейки!Их или украдут или прибьют-таких уродов у нас всё больше становится,к сожалению.....

28 июля 2020 в 17:36

Да пусть гуляют мелкие ...жалко что ли? Вот если бы большой лёва сбежал........

28 июля 2020 в 16:57

У нас в зоопарке можно снимать новую часть Мадагаскара.)

Оля
28 июля 2020 в 16:47

Славные ребятки!

28 июля 2020 в 18:50

в тае вараны по зоопарку свободно разгуливают

===
28 июля 2020 в 16:46

это они выходят, чтоб комментарии на НГСе написать. Читаешь большинство и веришь, что они именно лемурами и написаны

Хорза
28 июля 2020 в 18:50

Директор зоопарка Шило, обратите внимание на клетки с харзой .
Регулярно несколько клеток с животными держат без питьевой воды в жару.
Вам что готовят шкурки на шапку?

Гость
28 июля 2020 в 21:36

отличный зоопарк. и звери там сытые. в Тае животные вообще без клеток. я была бы не против если бы безопасные звери были без клеток. и еще очень хочу что бы еду кормить животных продавали.

НВК
28 июля 2020 в 17:45

Господин Шило , займитесь своей непосредственной работой. Организуйте обеспечение безопастности зверей.

Сегодня были в зоопарке с ребёнком.
Лично наблюдала сее действие - вылезшего лемура.
Да , люди там обсуждали , как его вынести себе домой.
Я движениями рук чудь подгоняла лемура к клетке, чтобы он залез обратно.
Черезьнекоторые решетки Онищенко смог протиснуть голову, только с 4 раза пролез через решетку, бедняга.
Он там не один такой.
Лемуры стоят 50-100 000 рублей в России, являются редкими исчезающими животными.
А директор зоопарка Шило рекомендует не трогать, не кормить вылезшего животного.
Он что такой наивный «Ваня» и не знает какой контингент там бывает?
И что они могут сделать с беззащитным , вылезшим из клетки и попавшим им в лапы зверьком....

Гость2
28 июля 2020 в 18:20

У лемура на фотографии слева совершенно зверское выражение лица. Посетители в зоопарке не еще пропадали? 😁

28 июля 2020 в 19:29

собственно говоря, фалломорфируя от ответа нового директора хочу сформсулировать, чего нипонел
Это поведение и возможность лемурчегов - это нормально или нет? Если нет, будут ли приниматься какие-то меры, если да, то какие еще животные будут гулять и убегать из клеток и почему о таком мы не слышали при папе нынешнего директора?
Вмеесот ответов нам всего лишь сообщают, что не гладьте их...
У меня плохие предчувствия о будущем нашего зоопарка при новом директоре:-(

ГОСТЬ
28 июля 2020 в 20:42

Да выпустите уже львов погулять!

28 июля 2020 в 19:22

Да если лемур кого-то цапнет - мало не покажется. У них здоровенные зубы и пасть полна микробов. Так что добродушная позиция директора - полный идиотизм.

28 июля 2020 в 17:12

Пингвинов проверьте.)

Qwerty
28 июля 2020 в 16:54

Жду хитрых гепардов на прогулке

Тося
28 июля 2020 в 18:37

Господин Шило , вы лучше дайте возможность выйти на волю воронам из клетки с каракалом.
Клетка с каракалом , которая напротив клетки с носухами. Вся полна молодых ворон , штук 20, которые сверху в неё залетели и выбраться не могут и еды нет.
Откройте дверку и выпустите бедных голодных животных.

28 июля 2020 в 16:56

Если тигры или львы выйдут, рекомендации такие же будут, не обращать внимания?

Петиция от медведей.
28 июля 2020 в 18:52

Просим налить воды в наши бассейны, расширить наши клетки, почистить их и обеспечивать полноценной едой на постоянной основе.

Гость
28 июля 2020 в 21:17

Одни из двух моих самых любимых животных (вторыми являются сурикаты). Вот бы погладить хоть одного! Помню, был случай: в загоне оленя один из сотрудников подготавливал ему ветки для еды. Олень обиделся, что ему давать раньше времени не хотят, и подошёл к решётке - думал, может посетители перекусить дадут или хотя бы утешат немного. А большая часть людей (среди них были я и папа) руки в загон сунула и давай его гладить. Оленю это понравилось, он стал тыкаться головой в руки, прося ещё его приласкать. Мне удалось провести рукой по рогам - они тёплые и покрыты короткой шерстью, на ощупь приятные.

29 июля 2020 в 08:36

И ведь правильные слова в стишке: " Как много знающих как жить,
Как мало счастливо живущих…""

Berkov
28 июля 2020 в 18:31

Так и должно быть. Неопасные и не особо ценные звери пусть гуляют по территории (это могут быть и всякие грызуны и птицы и зайцы), а посетители должны знать, что можно заранее договориться с сотрудником зоопарка, чтобы он подсказал кого чем когда можно кормить... ну и гладить можно только на дорожках, а если зверь не хочет - позволить ему свалить на газон или обратно в клетку... Учить детей не брать зверьков на руки (могут неаккуратно уронить), да и взрослые тоже пусть лучше спросят сотрудника как лучше брать. Вообще - учитесь у Тайгана как зоопарки устраивать надо. Олег вопреки государству сделал чудо Крыма, а мы его кое как от наших коррупционеров отгородили, и то, когда уже человек 660 судебных заседаний прошёл и парки позакрывали. ПОЗОР!

Я вам НЕ ДИМОН
28 июля 2020 в 16:47

Чет я не помню что бы при уважаемом мною ныне покойном отце ....лемуры гуляли свободно ... хитрыми были ) ..а че у тебя леопарды или медведи ...тупые что ли ? в природе они очень умные ... похоже не знают уже чем заманить посетителей в зоопарк.Решили выгуливать лемуров ибо все равно им не убежать , их только ленивый может упустить. Да и риски не очень большие ...такие лемуры на рынке стоили 70 000 руб ... без стоимости террариума.

28 июля 2020 в 16:46

ответ нипонел...

28 июля 2020 в 18:17

"Объяснил", почему сбегают из клетки. Потому, что МОГУТ! Как и ответ на вопрос, почему кот кое-что у себя лижет. Потому что может. Запоры и ограды почините, чтобы в других местах не объясняться. Там могут и не поверить.

КРОКО
28 июля 2020 в 18:19

Господин Шило займитесь уже этими несчастными животными.

Хватит строить очередную кафешку воле львов.
Хватить набивать свои карманы через левые ИП и прочие конторы, которые оказывают услуги на всей территории зоопарка в ущерб бюджету самого зоопарка.

Гость2
28 июля 2020 в 18:21

*еще не пропадали

Гость
29 июля 2020 в 11:15

Выходят хапнут свиновоздуха и домой.

lia
29 июля 2020 в 14:18

в патайском зоопарке на островок с лемурами отдельный билет в зоопарке. и там их можно покормить и погладить. классно!

Гость
28 июля 2020 в 16:47

Вечно там бардак!

Настя
28 июля 2020 в 18:24

Неравнодушные люди, звоните в СЭС на Фрунзе и в Роспотребнадзор. На предмет вылазки и нахождения диких животных среди посетителей.
Так можно спасти этих беззащитных животных.
Если сотрудники зоопарка и Шило наплевательски относятся кисвоим обязанностям.

Шило освободить от занимаемый должности.
А то уже не зоопарк, а сплошной шалман с гастарбайтерами и их бизнесом на территории зоопарка.

Чук и Гек
28 июля 2020 в 19:17

Если господин Шило считает всех посетителей такими надежными и честными.

То пусть оставит свои золотые часы возле клетки с этими несчастными и голодными лемурами.

Петиция директору Шило
28 июля 2020 в 21:30

Господин Шило, если ваших знаний и опыта не хватает в осуществлении управления зоопарком. То обратитесь к народу.
Он вам поможет и укажет на ваши недоработки.
Повесьте у входа почтовый ящик для обращений к директору зоопарка.
И ежедневно самолично вынимайте послания от посетителей. Разбирая их замечания на ежедневной планерке.
Так вы сохраните здоровье, жизни питомцев зоопарка и исправите все недочеты, видимые даже невооруженным взглядом гостями зоопарка.
И спуститесь на землю .
Ножками, ножками , регулярно ходите по зоопарку , контролируйте все.
Это ваши непосредственные обязанности, как директора зоопарка.

Кит
28 июля 2020 в 17:54

Удобное объяснение от Шило:
Они выходят регулярно, потом сами заходят. Прогуливаются и возвращаются домой. Просьба к посетителям: никак с ними не контактировать, не кормить, не обращать на них внимания. Такие хитрые, находят лазеечку, — пояснил Шило.
То есть он считае , что дикие животные могут спокойно гулять по территории зоопарка, как и когда им заблагорассудится?
А СЭС он не хочет? Животные эти являются потенциальными носителями опасных для человека инфекций. Где гарантия, что эти, вылезающие из клетки молодвые лемуры не заражены?
Они опасны для человека, как и человек опасен для них своими действиями.

студ.
28 июля 2020 в 17:01

А когда будут объяснения о том почему решение о повышении входного билета было неправильным?

Агриппина
28 июля 2020 в 20:14

Прошу обратить внимание компетентных органов на нестыковку количества посетителей зоопарка на табло с их фактическим количеством более , чем в 10 раз.

При входе в зоопарк стоят рамки, человек проходит, рамка издаёт звук и на табло ничего не происходит , цифра не увеличивается, человек не подсчитан.

И так можно стоять, смотреть долго , пока проходят толпы людей , а цифра на табло застыла на месте.
Как так происходит , господин Шило?
Зачем этот мухлёж?

Anton
28 июля 2020 в 17:09

Уважаемые жители города! Из городского зоопарка сбежал енот. Всем, кто видел енота, срочно заплатить в кассу зоопарка 10 шекелей.

28 июля 2020 в 16:59

Хорошая попытка, но нет.

Гость
28 июля 2020 в 16:56

Господину Шило присвоить Нобелевскую премию за такое объяснение.Ведь если бы не он, то никто в мире не смог бы объяснить поведение животных.Даже британским ученым потребовалось бы лет десять на наблюдения и только тогда бы они смогли объяснить такое поведение.

Гость
28 июля 2020 в 17:24

Толпа неимоверная; народу блльше, чем до коронавируса в выходные. Конечно, без масок. Одна особа кашля. Карусели не работают. Кафе, проекты машинок- открыты. Павильоны, по крайней мере некоторые- не работают. Манулов не то, что котят, взрослых полторы штуки видно. Один на дереве, и половина корпуса второго торчит из домика. Во время кормления никто не выбежал из домика. Собаки кустарниковые, пекари- с детёнышами ходят по клеткам, интересно.

Аглая
28 июля 2020 в 20:26

Там лемуров этой клетке толпа с 10 штук и старые, и малые.
Есть один новорожденный , висящий на мамке грудничок.

И все эти лемуры голодные , мордочки высовывают и просят еду. А молодые подростки лемуры в поисках еды с голоду вылазят из клетки прямо в лапы к людям.

Директор, поднял бы свою пятую точку и прогулялся бы до клеточки и посмотрел какие голодные лемуры в этой клетки.
А уж держать голодом кормящую мать с новорожденным лемуром - это варварство.
И почему вообще держат мамашу с ребёнком и подросших подростков в этой клетке со старожилами, которые ( сторожимы) им не дают кушать.

Шило, вы варвар , как и ваши бессердечные работники.

Аглая .
28 июля 2020 в 20:32

Там на эту клетку , заполненную под завязку лемурами всех возрастов нужна телега еды.
А дают с гулькин нос , еду сжирают сторожилы лемуры.
А мамаше лемурихе с младенцем и подросткам лемурам еда не достаётся, вот они и выбегают из клетки.
Сытые лемуры дрыхли бы по углам, а эти бедняги голодные.

Шило - накорми лемуров!

Гость
28 июля 2020 в 18:42

Туда ещё кто-то ходит? Колхозники если только приезжают

Ник
28 июля 2020 в 18:31

Господин Шило , обратите внимание на питомцев , на животных зоопарка.
И прекратите езду на Мерседесе по аллеям зоопарка.
Регулярно наблюдаем разъезжающую машину марки Мерседес с маленьким ребёнком в салоне по территории зоопарка по центральным аллеям и возле Дельфинии.