Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

379 комментариев к публикации «У неё больше 100 собак!»: новосибирцы задыхаются от вони и не могут спать из-за лая собачьего питомника
«У неё больше 100 собак!»: новосибирцы задыхаются от вони и не могут спать из-за лая собачьего питомника

27 июля 2020 в 11:07

по-моему очень много собак на такой маленькой территории. Ну старички доживают, это понятно..А на кой новых вязать?? на ферму смахивает.Собак жаль, что в таких условиях живут. Знаю немало заводчиков, там 1-2 помета в год, щенков в попу целуют с рождения. Социализируют, игрушки им покупают..
А здесь-как уследить за всеми?

27 июля 2020 в 10:26

Бедные собаки( Короткошерстные, зимой в открытых вольерах, разведенку бы вот так в -40 голышом на улице поселить. Длинношерстная мелочь в ужасном состоянии, судя по фото. Шерсть закатана, в фекалиях, глазки гноятся. Очень жалко собачек.

Ну кто тут мечтает о собственном доме, тишине и покое? Делаю, что хочу, не то, что в человейниках! Еще вечная стройка в частных домах, визг циркулярной пилы, газонокосилки, пьяные шашлыки по пятницам с музоном. Тишина только у Агафьи Лыковой, у остальных все одинаково.

27 июля 2020 в 10:18

Что по факту? Собачница официально не зарегистрировала питомник, в нарушение норм разводит, соседи страдают, собак разводит для продажи, торгует живыми существами, налоги не платит, всё в черную, но пытается выставить себя святой, типа я ухаживаю за собачками, куда нам идти? Презираю таких людей. Сама создала проблему, загоны снесут наверно, а собак либо усыпят, либо куда-то ещё рассуют. Может вообще в ее дом и засунуть их всех))) Здесь жалко только соседей и собак, они ни в чем не виноваты, а собачница судить по всей строгости. Я знаю одну девушку, у нее частный приют, подбирает кошек и собак, ей подкидывают ещё, работает только на них, стирилизует, лечит, раздает комк удается, долги огромные, вот ей уважение, а эта наживается на четвероногих, разводит их да и на двуногих ей наплевать

27 июля 2020 в 10:35

Интересно, сколько надо продавать собак, чтобы было выгодно постоянное содержание целой сотни? Мопсы - они, конечно, поменьше сенбернаров каких-нибудь, но тоже каждый день кушать хотят.

27 июля 2020 в 10:53

Я собак люблю! У меня собака есть! Но собак мой, чист, привит, воспитан и его любят все соседи! За 4 года ни одной какули после себя не оставили на улице!
Но 100 собак это конечно перебор! Как не крутани это ПЕРЕБОР!

Люси
27 июля 2020 в 11:50

Это не питомник, это концлагерь для собак. Для разведения породы 100 собак не нужно! Каждая собака нуждается во внимании, выгуле, заботе.Просто многие заводчики " делают деньги" на собаках. Давно пора бизнес на собаках взять под контроль! Все документы, налоги, справки для заводчика должны быть. А собак очень жалко.

Сонька
27 июля 2020 в 11:22

Это разведенцы!! Это не заводчики. В хороших питомниках в таких условиях собак не держат. Очень жалко всех этих собак....

27 июля 2020 в 10:51

Все от нищеты. Спрос на собак "для детей" - сиречь игрушка за 5 тысяч - и порождает такие зверофермы.
Необходим большой налог и стерилизация непородных. Породу должен контролировать РКФ.

Ольга
27 июля 2020 в 12:45

Когда уже люди перестанут покупать собак у таких разведенцев? Что может побудить взять щенка в таком месте? Наверное, только цена в 5 тыс.руб. Страдают не только соседи, но и сами животные. Ужас...

Сонька
27 июля 2020 в 11:18

Бедные собаки!!!! В нереальных условиях живут, выглядят ужасно! 😬Связки собаке резать- живодерство! Куда смотрит общество защиты и прав животных? А РКФ, интересно, в курсе, в каких условиях живёт этот "питомник" и его обитатели? У женщины плохо с головой, ей бы полечиться.

27 июля 2020 в 13:50

Мерзко! Разведенцы!!! Бедные животные без голоса всю жизнь проводят в клетках, постоянно рожая. Жалко до слез!!!

ВВВ
27 июля 2020 в 11:28

Собачья тюрьма. Должна быть ликвидирована

Татьяна
27 июля 2020 в 10:21

это не заводчик, на мой взгляд, а разведенец. Это такие люди, которые плодят собак в ужасных условиях, наплевав на их здоровье и здоровье будущего потомства. То самое потомство, которое им и приносит доход.
А потом так и появляются больные щенята, щенята с отклонением психики и тд. Нормальные заводчики не позволяют так себя вести

27 июля 2020 в 10:33

"... а более и до 100 голов..."
Ну напишите вы "от 50 до 100", намного понятнее же будет

27 июля 2020 в 15:54

Честно скажу: мне жаль собак, потому что не представляю, куда их можно девать.
Но соседей понимаю ОТЛИЧНО, самому страшному врагу не пожелаешь такого соседства под окнами. Действительно, нарушение всяких норм и правил.
Да, какашки она убирает, но запах-то от мочи, собака не кошка, на лоток не ходит.
Сочувствую соседям.

27 июля 2020 в 10:17

Да уж. Ни купи дом -купи соседа. Золотые слова. Я бы не хотела таких соседей. 100 собак по 3 раза тявкнет - с ума сойдешь.

Гость
27 июля 2020 в 10:16

Я бы взяла себе одного из старичков. Пусть бы собака доживала свою жизнь в нормальных условиях дома

27 июля 2020 в 13:16

Со вступлением в законную силу принятого Постановления Правительства РФ № 961 от 25.07.2019 года «Об утверждении перечня случаев при которых допускается использование домашних животных в предпринимательской деятельности», разводить домашних питомцев и торговать ими можно только с целью осуществления предпринимательской деятельности, то есть после регистрации юридического лица или в качестве индивидуального предпринимателя, о чём свидетельствует п.1 ст. 23 Гражданского Кодекса Российской Федерации:

Теперь владелец любого питомника кошек или собак, а также любое физическое лицо, разводящий и продающий щенков или котят, должен стать предпринимателем и обязан уплачивать налоги в государственную казну, а также в ПФР даже если у него всего один выводок или помёт в год. В ином случае его деятельность по использованию домашних животных становится не законной.

и еще - РКФ лишь регистрирует питомник, никак не проверяя условия его содержания. а для содержания питомника необходимо соблюдение ветеринарных, санитарных и прочих правил, в т.ч. законодательства о Градостроительной деятельности и противопожарных норм. на земле ИЖС (в частном секторе) такие питомники устраивать нельзя. поэтому заводчик неправа и питомник подлежит сносу.
хочет разводить собак - велком на край деревни, пусть купит землю сельхозугодий, подальше от жилья, и там устроит ферму и разводит своих собачек!

27 июля 2020 в 10:05

Юрист, вроде бы, грамотный - ссылается на нужные СНиПы и СанПиНы. Удачи в суде!

абв
27 июля 2020 в 10:48

Собак жалко, позор таким разведенцам!!!

27 июля 2020 в 12:10

Запросто может продать этот дом с участком в черте Нска и купить домишко с нормальным участком на отшибе любой полубезлюдной деревни в области на эти деньги.

кенгшщ
27 июля 2020 в 12:39

бедные соседи. И выхода нет. Тут от одной соседской готов вздернуться, от ее лая. А если больше 50ти... Вах!!!
И заводчицу тоже жалко. Хлебушек. Но почему на этом хлебушке должны лежать растерзанные нервы соседей, непонятно.

Но я на стороне соседей. Вони и лаю - нет!

Вера_77
27 июля 2020 в 11:26

Это не заводчик. Это разведенка. Никогда опытный и грамотный специалист не будет плодить бесконтрольно такое количество животных. Есть стерилизация, кастрация и планирование вязок
Породистых животных, уже не в племенной программе, всегда можно отдать в хорошие руки. А если плевать на окружающих, на мучение животных то не питомник это, а живодерня.

Дещ
27 июля 2020 в 10:19

Я не против собак и собачьх питомников. Но я не понимаю хозяев питомников, которые не могут вести свое хозяйство так, что б не доставлять неудобство другим. Если ты доставляешь другим неудобство другим запахом, шумом - будь добр, поменяй что - то в своем хозяйстве, что б этих неудобств другим не было. А не можешь поменять - значит не умеешь вести хозяйство, значит и не веди.
Тем более тетка на собаках зарабатывает. То есть она наживается на том, что соседи страдают.

27 июля 2020 в 11:03

Люди не осознают, как эта собачья шобла начинает лаять по любому поводу в любое время суток, создавая соседям ощущение, что они на зоне живут, поэтому эти людишки-комментаторы пишут дурь типа "люблю собачек, чем они вам помешали?"

Буратос
27 июля 2020 в 10:07

Так вот откуда в центре города вонь! А то свинокомплекс и свинокомплекс!

Фывап
27 июля 2020 в 11:09

Собаки поди сами задыхаются. Тётку надо привлечь за жестокое обращение с животными.

Булешики, маленькие крошки, уверена, им не очень в такой тесноте 😢

.......
27 июля 2020 в 13:22

Это не заводчица! У заводчиков нет в таком состоянии собак. Это называется puppy mill. Это торгашка, живет на это. Бедные, несчастные животные. Позорит заводчиков. Мопсы зимой в открытых вольерах, вас бы раздать до трусов и оставить на ночь с мопсами вместе. Шпицы все закатанные, расчески лет сто не видели, глаза гноятся. Сводят беспорядочно, отсюда и больные собаки.

27 июля 2020 в 14:16

Перевезти её в Коченёво на окраину, пусть там разводит эту вонь и шум.

Ксения
27 июля 2020 в 13:03

Сначала подумала, что в приюте бездомные собаки, а там породистые, которые мадам использует для наживы. Бедные животные, жизнь в клетках только ради того, чтобы они приносили потомство и денежку хозяину! Конечно, сносите этот притон. Только животных жалко, хочется, чтобы всем нашли хороших хозяев.

Гостья
27 июля 2020 в 13:26

Жалко только собак и соседей. Собаки в ужасном состоянии.

Учите географию
27 июля 2020 в 10:32

Какие милые собачки🐶. Люблю их

27 июля 2020 в 19:00

Как там у нее с налоговой?

27 июля 2020 в 11:00

Соседям, конечно, не позавидуешь, но крысы из-за собак не заводятся.

Гость
27 июля 2020 в 11:54

тут уже уголовная статья - жестокое обращение с животными.

Гость
29 июля 2020 в 12:32

Очень много негативных отзывов, но мало объективных. 1. Соседка построила НОВЫЙ дом не соблюдая расстояния от забора 3 метра (а на хозяйку питомника наезжает, что забор близко). 2. Если роза ветров в сторону соседки, то зачем было делать окна в её сторону? Это же новый дом, с планируйте так, чтобы этот питомник вообще не видеть. Но нет, видимо соседке доставляет удовольствие каждый день видеть и нюхать чужой двор. 3. Сейчас лето, и это нормально, что собаки большее время проводят на улице. А шпицы и мопсы у которых тёплая шерсть и ночуют там же. По поводу грязных не ухоженный собак. Посмотрите в деревне на детей, которые целый день носятся по улице, вряд ли вы увидите чистеньких, причесаных детей. Вот и здесь так же. Можно даже домашнюю собаку вывести на улицу и она тут же завалиться в пыль или залезает в лужу, и по дороге домой прохожие будут говорить, что собака не ухожена. 4. По поводу печального и несчастного взгляда. Вообще умора. У меня собака живёт в квартире, холеная, спит на диване, кушает все супер. Но как сядет напротив меня и такой взгляд, как будто ни ела ни пила месяц и бьют её каждый день. 5. Сама корреспондент сказала, что в доме и во дворе чисто, хотя пришли неожиданно, никто к их приходу не готовился, никаких какашек не было. И их впустили в дом без проблем, хотя хозяйка питомника могла и послать их подальше. 6. И сколько сразу сочувствующих, желающих взять

Собачница
27 июля 2020 в 13:24

Раздать собак хорошим людям, в городе точно найдётся 100 желающих , которые будут следить за собаками и не допустят такого содержания. Посмотрите на шпицов в клетке, увеличьте фото, они тааааакие закатанные, грязные, на глаза посмотрите.

27 июля 2020 в 14:10

Господи, бедные СОБАКИ! на них смотреть без слез невозможно - грязные, неухоженные, с рахитом. это не питомник, не заводчица - это разведенец и плодильщица. любовь не к собакам, а к деньгам. правильно соседи делают, что в суд подают.
пусть раздаст собак бесплатно добрый людям и больше никого не заводит.

Ksр
27 июля 2020 в 15:47

Ужас! Это "чёрные" заводчики. Собаки в ужасном состоянии. Шпицы живут на улице!!!! Вы в своём уме! Так относится к животным! У шпицов шерсть грязная, глаза в гное, зубы в ужасном состоянии. А какой у них взгляд!!! Как так можно?? За деньги готовы на всё !!! Закрыть это безобразие! Собак отдать в приют, где их подлечат и отдадут в действительно хорошие руки!! А хозяйку под суд!

Mery
27 июля 2020 в 23:20

3 года назад зашагать поисками приличного питомника в Новосибирске и пообщалась с этой так называемой заводчицей. На территорию на пускала, тк , видимо боялась, что может будет увидеть реальную обстановку и антисанитарию. Фото щенков мопсов тогда присмотрела, они были грязные и неухоженные. С документами у щенков какие-то проблемы были и информацию по родителям тогда эта разведеница не предоставляла. Это не любовь к животным, а только бизнес. Много информации неприятной про неё в интернете в кругах заводчиков.

Гость
27 июля 2020 в 10:06

Удивляют такие люди. Собачек любят, людей ненавидят. Головой бы подумать что это создаёт массу неудобств окружающим. Но зачем? Ей ведь хорошо, а на окружающих она плевать хотела.

27 июля 2020 в 10:57

Разве от собак имеет место быть запах аммиака? От кошек да, а от собак?

А если возле собачницы змей начнут соседи разводить, которые будут к ней приползать?
Чем думает эта собачница, устраивая непотребство в жилой человеческой зоне? А ничем.

27 июля 2020 в 16:30

Еще одно подтверждение , что собачники в 90% -это свиньи !!! Им плевать на людей,соседей , их быт,здоровье и прочее ...

Татьяна
27 июля 2020 в 10:17

Не, ну я собачек тоже люблю, но это уж слишком...Жалко соседей, пусть идут в суд, так нельзя, не по-человечески мешать окружающим.

27 июля 2020 в 15:36

Мопсы в клетках?!!!! Это не питомник, а концлагерь для собак!!! Люди, у кого есть возможность, возьмите старичков! Мопсы как дети. Как можно так содержать собак?!

27 июля 2020 в 10:19

Где на фото 100 собак? У меня мопс, лает очень тихо и редко. Не воняет.
Ну выиграет Татьяна суд, и куда собак девать на улицу? Ей легче станет, когда стая бездомных голодныХ собак будет бегать по улицам?

русский бич
27 июля 2020 в 11:47

Не имей 100 друзей, а имей 100 собак!