Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации «Летниками не спасёмся»: новосибирские рестораторы просят Травникова открыть залы
«Летниками не спасёмся»: новосибирские рестораторы просят Травникова открыть залы

25 июля 2020 в 11:30

Насколько помню, летом у кафе и баров основная выручка всегда была с веранд. А тут внезапно не хватает их. Когда залы откроют, что просить будете? Чтоб за вас аренду платили?

Док с клизмой
25 июля 2020 в 11:31

И это..... кто кушать то пойдёт, тарелку облизывая, вилкой ковыряя, драйв прям ковидный - как рулетка русская

Молчаливый Боб
25 июля 2020 в 11:31

В плане не спасётесь? Вам нужна только прибыль, и это,к сожалению, наш менталитет. Заботились бы о своих посетителях, то и летники бы не просили открыть

25 июля 2020 в 11:32

Поддерживаю коллег! Хватит уже этого цирка с вирусом. Надо восстанавливать экономику. У меня в компании всё хорошо, зарабатываю много. У друзей-геев тоже всё отлично.

Гость
25 июля 2020 в 11:32

О! Началось! Летники, потом залы, потом залы в ковидных госпиталях, потом стать "владычицей морскою" ... сказка о " золотой рыбке" наяву. Алкаши конченые.

Гость
25 июля 2020 в 11:32

Да уже ничего малому и среднему бизнесу не поможет. Власти решили его уничтожить и у них по факту это получилось...
Поможет нам всем только то, что начнётся в стране зимой...
Хабаровск - мы с тобой!!!

Руська
25 июля 2020 в 11:33

От части можно их понять,это их бизнес и их потери,но, пандемию никто не отменял. Здоровье важнее всего на свете

Гость
25 июля 2020 в 11:33

Ну понятно. В народе это называется "дай палец - руку откусит".

Носковец
25 июля 2020 в 11:33

Травников и так пошёл вам на встречу с летниками. Даже у кого их нет, разрешили на улицу столики прям на тротуар выставлять. А вам все мало?

Ром
25 июля 2020 в 11:35

А почему это они спасаются за счёт наших жизней?

Гуня
25 июля 2020 в 11:35

Если народ к вам на летники не идёт, в зале тем более не пойдут, хоть заоткрывайтесь

Брат-2
25 июля 2020 в 11:35

Проблема в том, что сейчас даже на летниках не соблюдаются Элементарные нормы.

Нет санитайзеров, меню бумажные не обрабатываются, столы не обрабатываются.

Yersinia Pestis
25 июля 2020 в 11:37

Травников должен пойти на встречу, установить лимиты на блюда, первое - не дороже 150 руб., второе - 250 руб., кофе - 70 руб., кофе по ирландски - 75 руб. Купившим все 3 блюда - такси в черте города бесплатно.
Ввести как во всём мире безлимитное пиво с 15-00 до 19-00, 300 руб. анлимитед.

Гость
25 июля 2020 в 11:37

Какое может быть открытие залов с «соблюдением мер безопасности». Ничего не соблюдают даже на летниках с открытым пространством. Откроют заведения-залы и поедут все дружно в реанимацию с двусторонней пневмонией.

25 июля 2020 в 11:38

Хочу напомнить "буревестникам капитализма" из рестораторов, что для этого общественного строя, экономический крах предприятия естественный процесс. Подъем одних и гибель других нужно, как погоду, "благодарно принимать". И нечего вопить - чего хотели, то и получили.

...............
25 июля 2020 в 11:40

Что..... режим не мучает уже.....
орали, режим, аааа в бизнесе,!
на мерсе раскатывая, и лексусе

вот падемия пришла

1212
25 июля 2020 в 11:40

в магазин завезли шорты (реклама нгс), по ТВ реклама алмазной вышивки... и МЫ ВСЁ ЭТО ДОЛЖНЫ-ОБЯЗАНЫ КУПИТЬ)))! ....+ жрать в ресторанах мясо, которое хранится в заморозке годами!!!!! ну вас, господа хорошие!

хихихихихихихикс
25 июля 2020 в 11:41

Призываю Травникова закрыть те пищеточки, которые открылись, не только веранды, но и "на вынос". Правила там не соблюдаются. А то потом придется всем страдать.
И не принимать всерьез эту публику( рестораторов). Несколько лет назад, до несчастного события в жизни Новосибирска - воцарения Локтя , в окрестности Первомайского сквера и ул.Ленина было тихо и спокойно, почти никаких пищеточек и "ресторанов". Никто из новосибирцев не страдал. И эти люди, служащие и владельцы пищеточек, были чем-то другим заняты.
Для Новосибирска это самый ненужный вид бизнеса.

25 июля 2020 в 11:42

БОТТы плакали, гундели, но как и веранды и кино - открывают и рейсы и залы)))
ХААА, БОТЬЁ, ХАПАНИ)))))))))))

25 июля 2020 в 11:45

Да и все рестораторы если разорятся не жалко.

СТВ
25 июля 2020 в 11:46

Только писать умеем здесь. Надо с Хабаровска брать пример. Реальный народ. А не вирты, только по клавишам стучать.

25 июля 2020 в 11:55

Коронавирус никуда не уходит, люди расслабились, особенно после снятия ограничений, кругом вакханалия, ещё до кучи осталось рестораны открыть. У посетителей может и без симптомов пройдет заболевание, а сколько они перезаразят народа?.

25 июля 2020 в 12:00

Летники пора закрывать с такой погодой уже.

25 июля 2020 в 12:05

Братишка, я тебе покушать принес...
"Зелёный слоник"©

Гость
25 июля 2020 в 12:06

Какая разница между метро/электричкой и залом кафе?

25 июля 2020 в 12:07

ну так занесите куда надо и откроетесь, че бумагу то марать.

25 июля 2020 в 12:08

ОТКРОЙТЕ СПОРТ, сколько можно!!!??? Толпы людей ВЕЗДЕ.

джон2
25 июля 2020 в 12:10

Жалко , конечно, ведь за каждым закрытием трагедия владельца, его семьи , сотрудников, но, увы, много кафе и ресторанов и так должны были исчезнуть, ввиду низкого качества и бессмысленности своей, часть закроется из-за падения доходов населения, страха посещения публичных мест из-за ковида и отсутствия финансовых накоплений, ну а оставшиеся снимут сливки

учитель 2
25 июля 2020 в 12:10

А че, залы не открыты? А как стал "летником" зал на проспекте Дзержинского, между Гостиницей и Техникумом? Я думала, что летник, это помещение открытое для "доступа воздуха" с одной стороны хотя бы? Или я ошибаюсь? Это что-то другое?

2018
25 июля 2020 в 12:14

"Дай им палец - всю руку откусят" (С)

Маруся настоящая!
25 июля 2020 в 12:15

Летники! Давайте не будете наглеть! Вам и так пошли на поводу! Столов понапихали столько, сколько не было в нормальное время. Нет ни антисептиков, столы не обрабатываются.

Олег
25 июля 2020 в 12:16

Народ а в летнике корону не подхватить ? что за бред когда я вижу что в летнем кафе сидит народа человек 30 почти друг на друге . это бред совершенный . Требования введите более жёсткие на посещение кафе и рестораторы с удовольствием их поддержат .

25 июля 2020 в 12:17

Там как раз сейчас советник появился, на общественных началах, сейчас насоветует

Гость
25 июля 2020 в 12:18

До чего злой народ! Вы работаете, так дайте людям тоже работать, все от вас самих зависит, суждено заболеть-заболеете и в стенах своего дома.
В магазины все шастарте и по залу ходите, маски на бороде,лишь у кассы натягиваете.в транспорте то же самое.

Гость
25 июля 2020 в 12:19

Как-то странно! Просить Травникова! Кто он? Царь всея НСО?
Помните он слуга народа!
Мы не его ходопа, что бы челобитную ему нести...
Забывается власть о своём месте! Без сомнения надо бороться за здоровье народа! Но и думать надо! Анализировать и взвешивать решения! В ресторанах и барах и так не много народа. опасность от общественного транспорта и магазинов несопостовимо выше!

Гость
25 июля 2020 в 12:20

А больше вам ничего не надо?

Гость
25 июля 2020 в 12:21

Большинство с тобой не согласятся. Если нет возможности, тебя и не зовут, другие не против прийти и посидеть отдохнуть и пообщаться.

25 июля 2020 в 12:22

Явно для москвичей территорию готовят , это сговор

Гость
25 июля 2020 в 12:24

Залами тоже не спасутся. Что тогда?

Гость
25 июля 2020 в 12:26

После залов. Денежную компенсацию попросят.

Вячеслав
25 июля 2020 в 12:27

народ обнищал, какие рестораны.на прошлой неделе в летнике сидел один, какой толк от залов. один ковидный зайдет в столовую и заразит всех. поэтому все и боятся. о

25 июля 2020 в 12:34

Какие залы!? По 100+ в день заболевших. Да и лето пока что, ещё месяц. Достаточно летников. Похолодает, вот тогда и будет видно по эпидемиологической ситуации, открывать или нет.
А здравомыслящие люди и в летники сейчас не ходят.
Я понимаю, что владельцам ресторанов наплевать на здоровье людей, им бы выручка была. Бизнес, ничего личного.
Очень надеюсь, что у Андрея Александровича хватит здравого смысла не открывать рестораны полностью.

25 июля 2020 в 12:36

Почему общепит - ОСОБО пострадавшая отрасль? тем более, с их доходами, полученными до известных событий. Почему деятельность фотоателье не признана не только "особо" пострадавшей, а вообще никак не пострадавшей (угу). В период пандемии люди фотографировались только на паспорт, и то некоторые воспользовались отсрочкой замены паспорта. На пропуска и удостоверения фоткаться перестали, на визы - само собой, раз границы закрыты. Ксерокопии тоже стали в период самоизоляции без надобности. Абитуриентам разрешили сдавать документы онлайн. А ведь весенне-летний период в фотобизнесе всегда был "рыбным".

Бухгалтер
25 июля 2020 в 12:39

А сколько денег общепит приносил в городскую казну до карантина, чтобы с ним так возиться?

Кажется, что мало: сотрудники официально не устроены, налоги оптимизированы.

Сейчас вообще благодать им - все поди сидят на ЕНВД с площадью 10 кв. м., а летник раскинулся на все 40 кв.м.
Да еще и льготы и субсидии.

Рекомендации Рос...
25 июля 2020 в 12:43

А как рестораторы собираются отличать ковидного посетителя от нековидных?
Какие тут есть рекомендации? (сарказм)
Стопроцентно заразятся все, кто находится в зале, вирус распространится в воздухе.

Гость
25 июля 2020 в 12:43

Так конечно же!!! Бизнес то важнее, чем безопасность и здоровье

джон2
25 июля 2020 в 12:47

На Алтае вон тусанули в кафе, разом 65 ковидников новых

25 июля 2020 в 12:50

ПАЛЕЦ В РОТ ПОЛОЖИЛИ, вот они и до локтя щас будут тянуться😂 Рестораны которые реально нужны городу, и на доставке выезжали хорошо. Остальные лучше закрыть и забыть 😂

25 июля 2020 в 12:53

Давно пора уже ВСЁ открыть. В конце концов, ходить или не ходить в кафе или в кино - дело добровольное, а про коронавирус все знают. Тем более, что когда работают магазины и общественный транспорт, остальные ограничения не имеют смысла.

25 июля 2020 в 12:56

Не жили богато, нечего и начинать. Жирные нефтяные годы прожрали, просрали, производство развалили.
Мужики в росгвардию, тетки в... Да хоть санитарками в госпиталь ковидный. Россия вступает в серую зону сплошного обращения.

25 июля 2020 в 13:02

Сказка о рыбаке и рыбке ...)))