Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации В городском аэропорту рушат ДК — там был один из первых ночных клубов Новосибирска
В городском аэропорту рушат ДК — там был один из первых ночных клубов Новосибирска

23 июля 2020 в 20:48

«Туча» это трансформированное народом слово «толкучка», там пластинками торговали в конце 80-х, начале 90-х. Сам помню, покупали с корешами вскладчину пласты Мановара, Майдана и т.п. В среднем стоили сотку советских рублей! Потом на катушки переписывали и обратно продавали или меняли! Во время было!

23 июля 2020 в 19:13

Историческое здание, находящееся в Новосибирске, городу не принадлежит. Госпоже Терешковой после таких заяв, нужно подавать в отставку. Вот и все, что нужно знать о городских чиновниках. Будьте вы прокляты.

23 июля 2020 в 19:09

Высотка важней.

23 июля 2020 в 20:05

Журналисты НГС, опять отжигают! ))) Какая Туча, сами придумали??!! 😎 Там был клуб Пилот и далеко не самый первый клуб в городе! Открылся в конце 97, закрылся летом 99 года. 😜

Карпенко
23 июля 2020 в 19:39

А ещё стадион Авиатор снесли, помню в школе у нас там Весёлые старты проводили, бегаешь и смотришь как самолеты взлетают.

23 июля 2020 в 20:47

бабло побеждает историю

23 июля 2020 в 19:24

Разрушение таких зданий - символ эпохи... Эпохи безвременья и вставайсколения...

23 июля 2020 в 21:19

Я в этом "Авиаторе"в духовом оркестре играл, начало 80х,если точнее 81год.Всем привет кто помнит,я туба Б.

Житель
23 июля 2020 в 19:51

Жаль здание строилось по форме самолета. ДК Авиатор. По истечении столького времени неужели не возникнут вопросы почему аэропорт северный стал банкротом? Абызов сидит, а этот деятель вот зато не присядет?

Гость
23 июля 2020 в 19:09

Хилок снесите

uydu
23 июля 2020 в 19:49

Даже новый автовокзал рушат ! у нас одни дибилы !

Гость
23 июля 2020 в 19:22

А я помню его как место с библиотекой, ещё в 80-е.

джон2
23 июля 2020 в 19:26

Клуб Пилот клёвый был

Гость
24 июля 2020 в 00:15

Эпоха всё ломать, ДК , фабрики, заводы. Как жить-то будем, Володя?

23 июля 2020 в 22:16

Пусть у себя центр Москвы сносят и высотки строят. Совсем ничего святого нет. Там такие фотосессии были, колонный, сейчас нет таких зданий, снесли всё.

99999
23 июля 2020 в 21:36

Что останется нашим потомкам ? Уродские серые коробки ? Дороги в ямах? Архитектор города у нас есть ? Люди, отвечающие за памятники культуры есть ?

Гость
23 июля 2020 в 19:29

Лишают город его истории. Пусть эта история и небольшая, но она есть и выражается, в том числе, и в архитектуре. Люди этого не знают, не чувствуют и не понимают.
Взамен приходит полная бездарность и безликость.
Жить в городе становится все более некомфортно - безобразные здания, отсутствие зелени.

23 июля 2020 в 22:47

Да, помню студентом там Форт Роял слушал!!!

23 июля 2020 в 23:30

Первым был "Отдых", теперь вот ДК Авиаработников...Вместо того, что бы сносить и расселять бараки, сносят историю города...А потом получается Детройт(мёртвый город)...

Танечка
23 июля 2020 в 23:35

у меня вопрос. Для чего существует мэрия, мэр, губернатор? Чтоб разводить руками и говорить, " а я ничего не знаю..."? На детских площадках строят свечки. Вместо парков и лесов ставят ТЦ. Во дворях пихают бани и кафе. Зачем в спальном тихом районе баня и кафе? Да еще вместо площадки. А в мэрии все так же - А мы че? А мы не знаем!

Анонимно из Канады
23 июля 2020 в 21:59

Басалай он вообще под кем работает, Карелинский что ли?

23 июля 2020 в 23:04

Следующее будет здание аэропорта?

23 июля 2020 в 19:10

Называется здравствуй свечка! Уж лучше бы шум от самолетов аэропорта, чем натыканные высотки. Раньше в районе аэропорта запрещено было многоэтажное строительство.

Где они?
23 июля 2020 в 19:10

А где боты-помощники главного табуреточника Всея Руси? Так тихо, нипорядок!!

23 июля 2020 в 20:27

Все прахом пустили- то и получим!

джон2
23 июля 2020 в 19:09

Классный там там у Басалаева ночной клуб был !

Прохожий
23 июля 2020 в 19:22

Судя по обилию железобетонных конструкции, от здания 30-х годов давно уже ничего не осталось...

Прикладной физик
23 июля 2020 в 21:16

Это там где поп-ап был?

антифашист
24 июля 2020 в 00:27

Беспредел-Рушат устои квкартала-Публичный дом

Пруль
24 июля 2020 в 08:10

Такое прочное четырехэтажное ЗДАНИЕ простяло бы еще 100 лет, не те сэндвичи с картонными стенками. Как можно было его сносить? Реконструкция не возможна была под детские кружки типа дома пионеров? Странно

читатель
24 июля 2020 в 08:30

министр по борьбе с культурой

без комментариев
24 июля 2020 в 10:19

здание, кстати, принадлежало Вальдемару Басалаеву. помните такого персонажа?

Гость с Чемского
24 июля 2020 в 10:37

По меркам Российской государственности Новосибирск город очень молодой и строения 20-30 х годов это уже история города. Очень жаль, что мы сами её уничтожаем в обмен на муравейники.

Ростислав
24 июля 2020 в 11:18

В 80 тых годах тут обменивались пластинками .хорошее место .место нашей молодости истории .разрушив его мы потеряли .кстати в европе дома стоят сотни лет и не сносят в угоду местным чиновникам

24 июля 2020 в 11:26

здание было сильно перестроено ,фасад,внешний вид.
от 30-х там мало что оставлось.
пожалуй возможно было вернуть первоначальный вид.

но собственник решил снести.
это звериный оскал капитализма

Гость
23 июля 2020 в 19:37

Какая Туча ? Там был Пилот.

Археолог
24 июля 2020 в 08:49

Это вам не барак, чтобы сносить. Можно было отреставрировать. Или терешковым на историю города наплевать? ;)

Сергей
24 июля 2020 в 11:17

Басалаев рулит...

Алексей
24 июля 2020 в 11:21

Все распродали застройщикам. Ничего святого. Щас и аэропорт снесут наверное.

138
24 июля 2020 в 15:44

Я там был 97 г мёд пиво пил.

Art&K
24 июля 2020 в 17:59

Аэропорт -один из немногих районов, который сохранялся так, как был задуман. Но и ему, похоже, приходит конец. Была Богдашка, но и на нее залезли, наступили на Аэропорт. Хорошо хоть Академ (верхняя зона) не подлежит новой застроики, но и там где можно переделывают. Какая то мания у властей все ломать и уродовать. Поучились бы у кемеровских коллег.

гость
24 июля 2020 в 19:03

В городе итак смотреть нечего, последнее сносите. Когда уже власть нормальная, ответственная придет??

кик
25 июля 2020 в 17:04

Мы с мамой ходили в ДК смотреть кино, мультсборники, на выборы. Ходили в аэропорт смотреть самолеты группой детсада "Крылышки". Никогда не думал, что слеза в глазах появится, вспоминая прошлое и смотря на настоящее.

Светлана
25 июля 2020 в 19:21

А я живу в двух шагах. Все детство в этом клубе. Сердце кровью обливпется. Все распродали и разрушили. На очереди у этих горе городничих здание аэропорта. Памятник архитектуры... Ничего не делается для его восстановления и поддержания. Ждут когда разрушится. Тогда на каждом углу будут кричать как они старались, но время неумолимо. Вот тут говорят, что снести и дорогу сделать... А строили раньше для людей и потолки высокие и квартиры просторные. И вся улица застроена такими домами. Как снести? Такого больше не строят. Чтоб для людей. Простых.

Патриот
23 июля 2020 в 19:09

Лучше забыть про лихие 90ые и первые ночные клубы как страшный сон. Сейчас все обеспеченные люди предпочитают отдыхать в барах или в Ницце, Курщавеле.

известный краевед
24 июля 2020 в 08:38

надоело уже изложение истории Новосибирска от Кости Голодяева.

SHREK
24 июля 2020 в 01:40

там всё надо посносить и продлить проспект подальше...

Марчюлёнис
23 июля 2020 в 20:03

Не понимаю............что не так.Стоит здание которое никому не надо.Кто туда ходит? Правильно ...никто.