Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Полиция снова отказалась возбуждать уголовное дело из-за избиения 14-летнего сына новосибирского общественника
Полиция снова отказалась возбуждать уголовное дело из-за избиения 14-летнего сына новосибирского общественника

23 июля 2020 в 17:03

Мельчает нынче мент ... не важно кто пострадавший ... плохой или хороший ... нарушитель должен быть наказан ...а с потерпевшим ищите другие методы и формы борьбы ...но быть ребёнка за отца или просто потому что зачесалось - это перебор ...

23 июля 2020 в 18:09

Любое преступление против несовершеннолетнего стоит на особом счету в прокуратуре. Я не очень понял полицаев....Чего добиваются?

23 июля 2020 в 17:04

Первое, что вспомнилось после ознакомления с темой: "Нужно идти к дону Корлеоне.."

23 июля 2020 в 16:32

ленивые, подлые трусы. тамерланов - боятся, детей защитить - боятся. Очкастый ботан может легко навалять пяти росгваргейцам в полной экипировке, и те сверкая пятками бегут и пишут заявления, и их принимают. Тяжелейшие травмы от пластикового стаканчика тоже повод для возбуждения дела. Девки в церкви сплясали, и призвали Богородицу кой-кого изгнать, и привлечь их было не за что, так быстренько новый закон придумали...

23 июля 2020 в 16:12

Т.е. любому человеку (даже несовершеннолетнему) любой желающий может запросто настучать по тыкве и за это будет максимум административка? Понятненько....

23 июля 2020 в 18:06

Избить несовершеннолетнего и нет насильственных действий, причинивших физическую боль, совершенных из хулиганских побуждений? :))) Оригинально. Школьнику 14 лет. Ребята-полицейские, вы уже совсем не в себе...Вроде в новой конституции права детей особо охраняются? Нет?

Гость
23 июля 2020 в 16:56

Если мужик пацана кулаками избивает это административка, парень то не пострадал, жив же. А если в полицейского бумажный стаканчик бросить это тюрьма, полицейский очень пострадает...

Олег
23 июля 2020 в 18:23

Давно пора понять, что подобные дела, в которых фигурируют сотрудники МВД, следует расследовать органами независимыми от этой структуры. Иначе беспредкл будет и далее продолжаться.

23 июля 2020 в 16:27

Город робингудов. Что-то не понравилось - в табло.

23 июля 2020 в 16:28

Народ не тупите. Нападавший пенсионер из ментовни либо ФСБ. Если вы так сделаете, вас посадят по максималке! Опричникам можно все. Вам нет!

Якутский
23 июля 2020 в 16:10

Что там в конституции новой про детей?
А, точно, можно бить и ничего за это не будет.
Славненько... Скрепненько...

24 июля 2020 в 00:00

это похоже на такую маленькую, мерзкую ответку со стороны мвд за активность отца. центр "э" мельчает.

Игорь
23 июля 2020 в 16:24

Для информации, за нанесение средней тяжести травм, административка 5000 рублей. Сломанный нос это травма средней тяжести.
Все теперь понятно, можно отдубасить любого ребенка на улице, заплатить 5000 рублей и продолжить жить спокойно. Главное кричать во все горло "Ой правстите я не специально, это случайно. Я не хулиганю" .У адвокатов появился новый прецедент.

oihoih
23 июля 2020 в 19:48

Нуу видимо власть и оплатила раз не хочет возбуждать

не китайский посылторг
23 июля 2020 в 16:07

А если бы это был сын какого-нибудь едросовского деятеля? Или оные пешком не ходят?

23 июля 2020 в 17:13

Уверен, что полиция, зная кто папа у этого ребёнка, провела тщательную проверку. Отмахнуться, себе дороже. Папа до ГААГИ дойдет.
И именно поэтому что-то вы темните, господин правозащитник. Либо отпрыск не догаваривает.

Гость
23 июля 2020 в 16:52

Нужно было настаивать что целью нападения был грабеж.

Джуди Фартберри
24 июля 2020 в 14:03

"но получается, что можно бить детей на улице"

-смотря чьих детей. При капитализме "можно" и "нельзя" сильно зависит от количества бабла и положения в социальной структуре.

И снова, получается, речь идет о серьезной коррупции в силовых структурах. Общество должно справиться с этой проблемой в течение 10 лет, так президент указал, вообще-то.

Археолог
23 июля 2020 в 16:30

Сейчас выяснится, что у "мужика" справка из психдиспансера и вообще "он тут проездом". Такие "дела" в России всегда спускались на тормозах.

Соня
23 июля 2020 в 16:50

Хорошо было бы издать закон, что если ребенка избил взрослый или другой ребенок, то родители потерпевшего ребенка могут сами (или нанять кого), нагайками отхлестать обидчика.

Якутский
23 июля 2020 в 17:32

А когда казаки нападали на оппозиционеров с нагайками.
Когда Навальному лили в глаза зеленкой.
Когда нанимают титушек криминальных, чтобы разогнать какой-нибудь митинг, и они всех дубасят.

Хоть один раз посадили кого-нибудь? Наказали?
То-то и оно.

А когда балерина всея руси Волочкова крыла матом полицеских под камеру, оскорбление сотрудника власти при исполнении ей предьявили? Нет, только штраф в 20000 руб.

Венки и ленты
23 июля 2020 в 22:32

Ох, вернуться 90-е...

24 июля 2020 в 11:57

"В милиции разберутся кто из нас холоп"...видимо разучились разбираться. Посмотрим, что на это скажет прокуратура, уполномоченный по правам человека ну и в конце концов Царь!

Мэр Коленкин
23 июля 2020 в 16:05

Морально не правы , потому что будь там сын ЕДРа ..нашли бы повод завести дело .
Формально правы - путин уже года два как ДЕ креминализировал статью о побоях ...сейчас банальная драка это административка . Тем более если тяжких нет.

23 июля 2020 в 16:23

"наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов."
Вполне справедливое наказание при отсутствии легкого вреда здоровью в соответствии со 115 УК РФ.
Народ тут пишет мол административка ерунда, ну дайте мне 5к рублей или посидите хотя бы сутки в КПЗ, раз для вас это ерунда, я посмотрю

Eorl
24 июля 2020 в 08:51

Общественнику какбэ намекнули уменьшить пыл или заняться более полезными для здоровья делами.
А так да, чтобы сдвинуть такую кучу системных нечистот - нужно много денег и здоровья.

23 июля 2020 в 16:12

А общественник рядом с сыном был в тот момент чтобы заявлять, что тот ни с чего напал? Не защищаю пьяного мужчину, но часто родители не догадываются о поведении подростков и как они кроют матом. Только не надо говорить, что его сын особенный!

23 июля 2020 в 16:25

а что за должность такая "общественник" где на них учат?

студ.
23 июля 2020 в 16:16

Да, комментария второй стороны не хватает. Даже очень нужно его побыстрее получить пока тут мужика в главные злодеи тысячелетия не записали.

Борщественник
23 июля 2020 в 23:50

Эх,Ростик,Ростик. Это так низко пиариться за счет собственного ребенка.

Гость
23 июля 2020 в 16:53

нечего было лезть общественнику и рот открывать