Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

427 комментариев к публикации Свиньи новосибирские. Посмотрите, как гадят люди в своём городе — злая колонка Дмитрия Косенко
Свиньи новосибирские. Посмотрите, как гадят люди в своём городе — злая колонка Дмитрия Косенко

23 июля 2020 в 18:13

Самое грязное животное это человек❗️

23 июля 2020 в 20:16

Недавно прогуливался по прибрежной зоне вдоль пляжа Звезда возле Академгородка, там где беседки натыканы через каждые 10 метров - так вот такого загаженного места я давно не видел. Понаехавшее городское быдло не считает своим долгом убрать за собой отходы и скидывает пакеты в траву, в кусты, а особо ленивые и вовсе оставляют всё рядом с лавками и беседками. Как говорится, "Нет предела человеческой мерзости" (с)

доктор.ру
23 июля 2020 в 17:54

у реки многие любят отдыхать,на машинах паркуются прямо у воды, после шашлыков,оставляют горы мусора и еще пытаются поджечь все это!Культура поведения от воспитания зависит,многие так считают,что не барское это дело,за собой убрать.У подъездов распивают спиртное и бросают мусор тут же,хотя живут в этом же доме.Необъяснимо!

23 июля 2020 в 18:53

Тексты статей проходят модерацию? Или только комментарии проходят модерацию?

23 июля 2020 в 20:27

НГС, вы просто пробили дно с терминами "посрать" и "дерьмо". Как скоро можно будет уже откровенным матом в комментариях выражаться?

23 июля 2020 в 18:13

Помню в раннем детстве, иду по улице, вижу на земле фантики от конфет и мечтаю, что через 10 лет все станут культурными, будет чисто, не будут бросать бумагу на улице. Прошло...... много-много-много лет, а мусора на улицах стало не меньше, а в разы больше! Подрастают поколения, а культуры не добавляется. Идем не так давно с 5-летней внучкой, она увидела на чистом, только выпавшем снеге, пакет, и говорит мне, что нельзя бросать мусор на улице! К сожалению, для кого-то это с детства норма, а кто-то ничего не понимает....

23 июля 2020 в 18:01

живем как свиньи в берлоге.
вчера в нарымском сквере увидел оторванный бампер. на фига он там нужен?

23 июля 2020 в 18:55

Ну...
А мусорные контейнеры возле леса/пляжа поставить и регулярно из них мусор увозить - религия не позволяет?
А чтобы на улицах было достаточно мусорных урн - не?
Я всегда за то, чтобы создать условия для культурного поведения, а не только обзываться и призывать к культуре. А то много лет уже наблюдаю картину: люди выйдут на субботник, почистят дворы и газоны вдоль улицы от мусора, а потом стоит этот мусор в мешках и месяц, и больше, а один год в зиму под снег в этих же мешках... Бывает, дети на этих мешках игры устраивают: раздербанят всё, а ветер этот мусор обратно по газонам разгоняет...

23 июля 2020 в 18:03

Несогласна только с тем, что автор постоянно оскорбляет животных. Они намного чистоплотнее. Вон кошки как свои какашки закапывают. Животные никогда не гадят рядом со своим жилищем. А свиньи очень чистоплотные животные, это люди их в грязи держат. А потом кто-то виноват: "свинарник", "насвинячил" и т.д.

23 июля 2020 в 18:01

Раньше хоть в школах занимались воспитанием, детей приучали здороваться, элементам культуры, сейчас это кануло в лета.

24 июля 2020 в 02:42

А я против такой информационной политики НГС.
Уже не первый раз приходит какой - то ... с горы и начинает: вы Новосибирцы свиньи, грязные вонючки, там на...и, здесь накидали. И ведь находятся подпевалы: да, хорошо сказал, мы свиньи, давай дальше.
Мне 45 лет, я за свою жизнь фантика мимо урны не бросил, я Новосибирец и у меня сразу вопрос: чего такого автор сделал, чтобы получить право так говорить?
Даже если взять данный материал и выкинуть оскорбления, что останется? Констатация факта, что не все люди в городе ценят чистоту, и жители с властями делают недостаточно, чтобы ситуацию исправить. Где хоть одна конструктивная идея?
С теми же походами на пляж, например. Ну да, я иду на пляж не Гегеля с Кантом читать. Иногда, в разумных пределах, могу употребить пенного. Если при этом мое лицо кому - то покажется глупым, родной, приходи ко мне на работу, мы сможем побеседовать о программировании, например, скучно не будет :) По поводу брошенного мусора - ответ на поверхности: остатки овощей и фруктов при температуре близкой к +30 на улице забродят меньше чем за час, и даже двойной пакет может не спасти от запаха в машине. В таком случае лучшим решением будет установка контейнера на месте и периодический вывоз мусора. Как это устроить, особенно в местах, где нет официального разрешения на купание - это надо подумать, особенно тем, кто может принимать решения.

23 июля 2020 в 18:15

💩хороший городишко. весной пыль и грязь, лето помойки, зимой куча снега, жители - свиньи, а мэр - непригодный.👍

Ну-ну
24 июля 2020 в 12:37

И опять в комментариях стоны "ну нам не поставили баки, вот мы и кинули мусор". Ау, люди! Никто не будет ставить баки на каждые 50м области, это нереально. Вам какая религия не позволяет увезти мусор с собой и выкинуть его в первый попавшийся бак?
И перестаньте засирать все леса и берега своими влажными салфетками. Они не разлагаются. Это не бумага. Поймите это уже, наконец.

Кефир
23 июля 2020 в 18:33

Ненавижу тех, кто бросает мусор не в урну. Но автор хоть и пытался донести правильную мысль, сам нагадил в информационном поле. Это что за стиль повествования? С каких пор слова типа «посрать» это норма для употребления в СМИ?

noname
23 июля 2020 в 18:33

площадь Калинина это позор города, все эти "продавцы" торгующие овощами, средствами для мойки окон, вечная свалка прямо напротив о.т. каждый раз когда я там оказываюсь, мне кажется что в сельпо на 10 лет назад очутился. и я ооооочень сильно сомневаюсь что городу есть прибыль от всего этого безобразия (в виде налогов).

Николай
23 июля 2020 в 18:05

Реально больно видеть мусор в Каракане ,либо где-то ещё...
Руки поотрывал бы этому быдлоносу.

23 июля 2020 в 18:06

94% согласно
детки, что то с вами не так.

кто то врет!!!! если 94% - согласны с авторм - то в городе мусора быть вообще не должно

Гость
23 июля 2020 в 18:34

Потому что характера нет и мозгов у людей. Мужики любят армией прикрываться, мол, яжмужик! Такой мужик, что кишка тонка мусор за собой подобрать.

Вся сущность вашего городка. С понаехавшими понятно все, но и местный Тагил ничем не лучше.

Пеший Ход
23 июля 2020 в 18:20

Сегодня пошел выносить мусор и афигел какая там куча, её вообще не вывозят. Уже смердить начинает. Но это пол беды, даже наверное четверть беды. А остальная беда - мусороперерабатывающие заводы, которых либо нет, либо исчезающе мало. Даже если заводы будут, не понятно как убеждать население в необходимости сортировки, особенно тем кто гадит вокруг себя регулярно и ещё гордится этим! Проблема на проблеме в общем.

24 июля 2020 в 08:27

Если проблема с мусором мировая, стоящая остро ВЕЗДЕ, в любой части мира, в любой его населенной точке - то очевидно, что проблема не в индивидуальном свинстве отдельных несознательных граждан, а в глобальной торгашеской системе, в погоне за деньгами, за вниманием потенциального покупателя к товару, производящей мегатонны этого самого мусора - КРАСИВОЙ УПАКОВКИ.
Скоро в Леруа, покупая шурупы, каждый шурупчик будет поштучно упакован в веселенькую оберточку.
Тенденция очевидна. Или кому-то нет?

23 июля 2020 в 18:22

Локтю вообще на всё и на всех насрать

23 июля 2020 в 18:28

Поеду в караканский бор, возьму с собой прочных больших мешков под чужой мусор, вывезу до красного факела

Гость
23 июля 2020 в 18:35

Реально, люди слабенькие, озабоченные только собой и могут насрать там где поели.

111111
23 июля 2020 в 18:15

Любой нормальный человек согласен с Вами. И он так никогда не сделает- не оставит после себя мусор. И детей этому научит. Причём, есть феномен- как только эти же самые граждане приезжают в Сингапур или в некоторые страны Европы, где большие штрафы, эти граждане перестают мусорить и бросать бычки, где попало. Что делать ? Вводить жёсткие и большие штрафы за бычки и мусор. Всюду повесить камеры с распознаванием лиц. И штрафы автоматически списываются с карт, а предупреждение приходят на телефон. Пройдёт время - может год, пять, десять лет и сознание людей поменяется. Штрафы можно снижать. Это правило работает всюду и везде, где есть порядок и чистота. Приезжайте в Германию, посмотрите.

Елена
23 июля 2020 в 21:56

В прошлые выходные, когда было +30, на дачу на берег Обского моря с.Береговое понаехало около 10 машин, что только я видела, с палатками, на головах друг у друга.
В понедельник, придя на пляж, чуть не плакала: бутылки, разбитые стекляные, пластик, бычки...
Где поели, там посрали...
Причем тут же, сами отдыхают с мелкими детьми, и вся эта грязь...
Ни один не забрал с собой свой мусор... за себя и того товарища...
Убирать местным...
Каждую весну школьники берег убирают: бутылки, пластик, пока воды нет...
А эти ведь снова приедут...
Жаль, была без телефона; в след.раз сниму "героев"...

1212
23 июля 2020 в 18:24

вывод --- ШТРАФЫ , размер ...ну например 100тр. ....кто сейчас мой коммент заминусует ---тот и хрюшка))

23 июля 2020 в 19:20

Давайте мужественно посмотрим правде в глаза: а это наша (русская) национальная черта - жить в грязи и лояльно к ней относиться. И любовь к вандализму. В произведениях классиков это отмечалось: у Тургенева в "Отцах и детях", у Чехова во многих рассказах: выплеснет помои около крыльца да ещё босиком по ним пройдет. Ну и сейчас: из окон элитных высоток мусор в окна летит. Или стоит навороченная тачка, а окурки и банки - тоже в окна. "Я же богатый, могу себе позволить".

23 июля 2020 в 18:22

целевая аудитория статьи нгс не читает, они вообще читать не умеют, на них воздействуют только штрафы, большие штрафы, чтобы читатели нгс повозмущались грабежом населения с помощью этих штрафов.

23 июля 2020 в 18:46

Да, согласны. Новосибирск это вонючая помойка.

Гость1
23 июля 2020 в 18:23

В Караканском бору ужас. В этом году единственное место отдыха практически в области. Автор прав - один кинул и все за ним. Машины в воскресенье вереницей к самовольным свалкам едут. А сколько туристов лес жгут!? В эти выходные в районе Ерестной оставили костёр. Конечно, надо менять культура отдыха в нашей области. Это законы, правила, система штрафов, организованные площадки для отдыха и и.д.

Гость
23 июля 2020 в 19:11

Я помню, одна моя знакомая маленькая девочка нарисовала экологический плакат "Мусор в голове - мусор на траве". Я думаю, что она очень права. Всё в головах наших жителей, которые считают нормой жить в помойке.

Денис
23 июля 2020 в 22:43

Это те же люди, которые на мосту в два ряда останавливаются чтобы фейерверк посмотреть. Или по обочине обьезжают пробку, или поварачивают с ряда, которого нельзя. Вот это все быдло, которое ничего не делает ещё и власть обвиняют хотя налоги с минималки платят

Гость
23 июля 2020 в 20:07

Я вас умоляю! Эти бабки ездят на Хилокский и продают как с дачи. Сидят каждый день, или покупают в ближайшем киоски. Сам видел!

Маруся настоящая!
23 июля 2020 в 18:10

Свиней да, много. Но у руководства нашего города, не сильно то торопиться ставить те же мусорные урна, и своевременное их опустошение. И должны директора магазинчиков/киосков/ип/ооо у которых офисы и тд находятся на первых этажах. Почему не заставляют их, убирать свою территорию?! Облагораживать. Если с этого начать, то может и какому то Пете стремно будет выкинуть бумажку возле остановки. А так да, еще и водятлы, которые выкидывают бычки/семечки/бумажки и даже бутылки из окна авто.

Гость
23 июля 2020 в 18:13

А чему вы удивляетесь? Кучи мусора это признак деградации популяции. Можете посмотреть массу репортажей из Африки, Азии, Америк. Всё тоже самое. Вот напр. население живет в домах, в которых есть "мусоропровод". Население считает это верхом совершенства, не понимая, что оно живет на помойке в прямом смысле слова. Ладно бы оно правильно пользовалось этой помойкой. Так нет же. И попробуй им сказать, что помойку в подъезде нужно закрыть. Это всё из той же серии, что миллионы тонн автохлама на газонах, тротуарах, в жилых зонах. Это звенья всё одной цепи - деградации. Разруха ведь это не старуха с косой, это то, что в голове. Судя по возмущению профессора, за последние 100 лет существенно ничего не поменялось. Естественно, что культурный человек мусорить не станет. Но таких очень мало. И с каждым поколением всё меньше. Парадокс? Нет. Деградация -процесс необратимый и неостановимый. Она доходит до финала- полного распада социума до первоначального состояния.

умный трезвенник
23 июля 2020 в 23:04

Нужно увеличить штрафы за выброс мусора на улице и природе и не уборку дерьма за своими питомцами. В Америке за такое штраф 300 долларов. Хотя и зарплата там повыше, но сумма существенная для американцев. Ещё там часто в парках вместо урн стоят просто железные бочки. На такое предложение один чиновник ответил, что садоводы у нас стащат бочки. Но можно же сделать в них дырки и вопрос решён. А урн явно не хватает.

Всё время повторяю:"Хотим жить как в Европе, а мусорим как свиньи. Вот и будем жить в свинарнике!!!" С мусором не надо бороться, надо просто не мусорить!

Гость
23 июля 2020 в 22:33

Да в чём то согласна с автором у наших людей культура на нуле свинячут там где живут но посмотрите где у нас урны?и город это один большой рынок и нашему городскому руководству всё по большому барабану

Гостья
23 июля 2020 в 23:10

Не нужно называть новосибирцев свиньями. Это просто быдло, мало культурные люди, которых воспитали родители- такие же засранцы. Засранцы живут в разных городах России. Но далеко не все же новосибирцы засранцы. Например, на нашей улице в каждом дворе жители дома садят чудесные клумбы, обычно это пожилые женщины. В свое личное время делают двор красивым. В нашем садовом обществе некоторые опять же бабушки украсили центральную аллею - разбили клумбы, понаставили забавные скульптурки, просто облагородили " ничью" территорию, хотя и в их огородах полно работы. Но опять же это старшее поколение.

дуля
24 июля 2020 в 07:21

в голове не укладывается, как вообще можно взять и бросить мусор, когда можно найти урну или мусорный бак, или вообще с собой забрать. Караканский бор, например, ведь туда не пешком идут, а везут в своих тарантайках сначала выпить+закусить и находится в машине место, казалось бы в обратном направлении часть привезенного уже внутри, а часть в виде мусора и меньше места займет и уж до мусорки точно можно довести, но нет, надо выбросить. Что за тяга такая бросать мусор под каждый куст? Даже по городу такие кучи. Жесткие штрафы надо, жесточайшие. И бюджету хорошо, и чисто будет в городе (опять же экономия на уборке)

Худой
23 июля 2020 в 18:39

Странноватый у нас народ:
в то, что человек может сам, по собственным убеждениям
не бросать мусор, они не верят ("Штрафы, штрафы, только штрафы" -
кричат они),
а в то , что человек может по собственной воле бросаться на пулемет
(за родину, за Сталина) они верят. )

23 июля 2020 в 19:04

Понаехали.
И город им чужой.

Труман
23 июля 2020 в 18:17

Свинопас - уважаемая рабочая профессия в животноводстве. Зачем чей-то тяжёлый труд очернять!!? Даже как стилистическая ошибка это постыдно для корреспондента!

Гость
23 июля 2020 в 20:47

Простите,но когда я шла по тротуару,а из машины почти мне под ноги выкинули пластиковую бутылку,то я тоже не сдержалась и также назвала их свиньями.

23 июля 2020 в 18:09

Открою страшную тайну: американцы мусорят больше русских. Просто у их муниципалитетов есть средства, чтобы нанять надлежащее количество дворников-мексиканцев.

Дмитрий
23 июля 2020 в 19:07

Автор, не трожь свиней. Свиньи несчастные животные, которые тебе ничего плохого не сделали.
Выбери другое выражение: существа например...

Гость
23 июля 2020 в 20:00

70%- БЫДЛО

Деревещина
23 июля 2020 в 19:52

О это те ещё рыла они приезжают и жрут прям из багажника тут же и серуть под себе. Хрюкальники сибирские . Мой лес загаживают.

Berkov
24 июля 2020 в 07:22

Ну зашибись выводы - закона нам опять какого-то не хватает, чтобы зажить хорошо... А в СССР как жили? Или там тоже было постановление совета народных комиссаров о том как правильно бычки выбрасывать? Да просто надо 90% законов отменить нафиг и объяснить всем, что сделать замечание свинье - правильно, а если она ещё огрызаться будет - так можно смело выкручивать ухо и тыкать пятачком в окурок и приехавший милиционер тебе ничего не сделает.

23 июля 2020 в 20:08

Если им в городе тяжело донести мусор до урны, то что говорить о природе. Часто бываю в районе МФЦ (тот что на ул. Зыряновской), там есть небольшой сквер. Его убирают каждую весну. Мусора там такое количество что вывозят Камазами. Чистым он остаётся не дольше недели. Потом опять его засерают. Причём часто мусор валяется прям рядом с полупустой урной. Вот я не понимаю почему так? Лень бросить в урну? Тяжело подойти к ней? Или её не видно? Или что вообще? Часто можно видеть ссущих-срущих людей в этом сквере. Т.е. кругом ходят люди, гуляют дети, и кто-то стоит или сидит и гадит. В здании МФЦ есть туалеты (в любом крыле), в любом сетевом ресторане можно зайти в туалет даже не являясь клиентом. Почему нельзя сделать свои "дела" там? Почему надо делать это у всех на виду, перед окнами магазинов которые прям напротив сквера? Одно такое существо мне однажды сказало: " А чё такова? Собаки же срут здесь и ничо! Значит и мне можно!". Только собака - это животное. Получается такие "люди" сами себя не считают людьми. И все эти статьи на НГС о культуре и порядке... Они даже не поймут о чём здесь вообще говорит автор, потому что они считают своё поведение абсолютно нормальным. Я никогда не думал что в нашем городе столько недоразвитых.