Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

499 комментариев к публикации Что нас ждёт в августе: губернатор Новосибирской области ответил на вопросы журналистов
Что нас ждёт в августе: губернатор Новосибирской области ответил на вопросы журналистов

22 июля 2020 в 15:37

Значит всё предприятия которые занимались аттракционным бизнесом обанкротиться. Не работают аттракционы зимой ((( . Аттракционы придётся сдать в металлолом, чтобы хоть как-то частично насчитаться с долгами. Людей уволить. Большое спасибо за заботу. "Селёдками" ехать в общественном транспорте можно, лежать впритык на переполненных пляжах можно, запустить колесо обозрение на набережной (в виде "музея") можно, а остальные "операторы" рыжие и не должны просто жить. Состояние такое, что хоть вешайся. Спасибо за понимание и заботу!!!!!!!!!!!

студ.
22 июля 2020 в 15:37

Массовые мероприятия когда разрешат? Кислотная пати на острове ж срывается.

Гость
22 июля 2020 в 15:38

про министерство экономического развития хотелось бы узнать , а именно от кураторов МФЦ , ПОЧЕМУ ТАКОЙ БАРДАК В МФЦ , И ПОЧЕМУ УВОЛИЛИ ДИРЕКТОРА БАБУШКИНУ .Н.В, САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДИРЕКТОР МФЦ КОТОРАЯ СТОЛЬКО СДЕЛАЛА ???

Андрей
22 июля 2020 в 15:39

Почему не открывают детские лагеря?!!! В других регионах с более плохой обстановкой открыли - в 43 регионах уже. Дети безнадзорны и подвергаются опасности. Они не отдохнут нормально в городах и будут на улице общаться и сами того не хотя переносить вирус. В лагере БЕЗОПАСНО!

22 июля 2020 в 15:39

"Губернатор предполагает, что работа здравоохранения продолжится в таком режиме, как сейчас, и в августе" т.е. пока все врачи не передохнут на работе?

Гость
22 июля 2020 в 15:40

Могли бы разрешить работать школам иностранных языков, музыкальным школам.

Бегунья
22 июля 2020 в 15:41

Когда откроются фитнес-клубы? Не понимаю, почему в ТЦ, салон красоты можно, а спортом заниматься нельзя... И там же тоже работают люди, сидят без денег, четвертый месяц!

Гость
22 июля 2020 в 15:42

Когда в новосибирские больницы, перепрофилированные под ковид-госпитали, поступит новый российский противовирусный препарат "Авифавир"?

22 июля 2020 в 15:43

Аттракционы в парках когда начнут работать?

22 июля 2020 в 15:44

В смысле из Средней Азии завозят? Граница открыта что ли?

Гость
22 июля 2020 в 15:46

1. Почему пособия безработным приходится выбивать через прокуратуру (финансирование этих пособий из бюджета области). Недавно было решение прокуратуры выдать пособия , к-е должны были платить с 01.03.20
2. Когда заплатят безработным по постановлению от 10.06.2020 ? Или тоже только через Приемную президента и прокуратуру можно получить?

Наблюдатель
22 июля 2020 в 15:47

Андрей Травников прокомментировал формат трехдневного голосования.
..... Он также добавил, что и жители положительно отзывались об этом нововведении.
Вранье это сделано для того чтобы была еще большая возможность фальсификаций и каруселей.

т34
22 июля 2020 в 15:47

КОГДА ОБРАТЯТ ВНИМАНИЕ НА МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ С НОВЫМ МИНИСТРОМ В 34 года!?????? ПОЧЕМУ НИ ГДЕ НЕТ ПРО МФУ ГДЕ САМЫЙ ХУДШИЙ РЕЙТИНГ ПО РОССИИ В ОКАЗАНИИ ГОС УСЛУГ!???? ЧТО ПОВЛИЯЛО НА УВОЛЬНЕНИЕ И НОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ДИРЕКТОРА МФЦ БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ ???

Гостья
22 июля 2020 в 15:49

Когда откроют детские лагеря???

Страто
22 июля 2020 в 15:52

Кинотеатры, театры это видите ли развлечения. А летники это жизненная необходимость что-ли?

22 июля 2020 в 15:53

Не открывайте международные рейсы (чартеры), иначе опять все будет плохо!😢

снежинка
22 июля 2020 в 15:54

Андрей Травников прокомментировал формат трехдневного голосования.
— У меня оценки от работников избиркома однозначные — «удобно», — отметил губернатор.

А можно поподробнее? Что именно было удобно? Работать несколько дней вместо одного, за те же деньги? Находиться весь день в СИЗ? Приходить на лавочки у дома?

22 июля 2020 в 15:54

Ну объем тестирования-то зачем увеличивать, так ведь можно и выявить больше! 😏

Гость
22 июля 2020 в 15:55

За чей счет в классах к 1 сентября будут установлены обеззараживатели воздуха? По постановлению главного сан. врача РФ ими должны быть оборудованы все классы.

ФЛОТСКИЙ
22 июля 2020 в 15:55

Стервецы, пытаются нам 26 июля праздник испохабить. Вот только посмотреть будем что будет на день ВДВ.

22 июля 2020 в 15:56

Когда домой?

Тем временем
22 июля 2020 в 15:58

Если было 400 тыс. случаев заболевания в мире за два дня и при этом ВОЗ говорит, что мы еще не достигли пика, то плато в масштабе пандемии у нас еще впереди. Люди летают на самолетах, глобализация, поэтому реально до Нового года точно ничего не закончится, а возможно, будут сезонные всплески.
— Виктор Малеев, российский учёный

Тем временем
22 июля 2020 в 16:00

Если было 400 тыс. случаев заболевания в мире за два дня и при этом ВОЗ говорит, что мы еще не достигли пика, то плато в масштабе пандемии у нас еще впереди. Люди летают на самолетах, глобализация, поэтому реально до Нового года точно ничего не закончится, а возможно, будут сезонные всплески.
— Виктор Малеев, российский учёный.

22 июля 2020 в 16:00

Спасибо большое Андрею Александровичу за его работу! Как же здорово, что у Новосибирской области такой губернатор. Грамотный и мудрый.
Отличная пресс-конференция. НГС, спасибо!

22 июля 2020 в 16:06

Почему. Я. Опять. Вижу. Фамилию. Толоконский??????? какого черта????? Какой Толоконский опять???

Мика
22 июля 2020 в 16:06

Наверное, каждому губернатору хочется, чтобы ситуция с коронавирусом в регионе закончилась как можно быстрее. Хочу один момент донести до нашего лидера Травникова: на днях небезызвестный доктор Малышева из Нью-Йорка вещела, какие неадекватные паникеры нью-йоркцы - у них всего-то 17-33 случая новых заражений в сутки "на многомиллионный город", а они все в масках ходят, все закрыто. Так вот потому и мало у них этих случаев. А распусти они себя, как новосибирцы, то опять бы тысячами новых за одни сутки считали. У нас народ своеобразный, я это как никогда поняла, но подчиняемся мы все одним правилам: как только возникает риск расстаться с денежками, все становятся очень дисциплинированными. Надо быть последовательными, и коль скоро сказано, то выполнять. Велели всем в масках быть в общественных местах, так сделайте так, чтобы не носили "синие бороды" и "носы". Рестораны и кафе инспектировать нещадно. Посмотрите, какая там скученность - никакой дистанции. Там люи должны быть на расстоянии 1,5 метра друг от друга (хотя бы), а не столы вообще-то...

Гостья
22 июля 2020 в 16:10

Про лагеря так и ничего не спросили. Бедные дети, накрылся их летний отдых. И сейчас ведь легерям ведь деньги за путевки людям возвращать. В одном лагере у нас предоплата была 10 тысяч, в другом 21 тысяча. Наверняка, эти деньги уже потратили на зарплаты и т.д. Я вообще боюсь, что лагеря могут просто разориться, ведь они все давно частные.

О явке с повинной губернатора НСО
22 июля 2020 в 16:11

Не хочет ли Травников явиться вместе с коллегами с повинной за всё то, что устроили в течение последних нескольких лет? Или ждать в июле-августе приезда Бастрыкина и ареста губернатора с коллегами за молчание о событиях последних лет и за содействие?

вадим
22 июля 2020 в 16:14

Странно, а почему молчат по поводу РЖД больницы и поликлиники, что там люди с ковидом ходят на работу. В колл центре уже почти никого не осталось, все с пневманией.

Археолог
22 июля 2020 в 16:16

Зато как тихо! Ни митингов тебе, ни манифестаций протеста, не столкновений с пёсгвардией и омоном. "Всё то, о чём мечтали вова и его друганы на протяжении двух десятилетий, сбылось"(с) Лепота ;)

Гость
22 июля 2020 в 16:18

На мало вопросов ответил и не на самые интересные...

22 июля 2020 в 16:18

Да что толку спрашивать у этого едросовца? Они же только могут повышать личное благосостояние. Где положительный эффект от его "деятельности"? Сидит полчище его подчиненных, а толку 0. Область вся в разрухе, а они за это еще и зарплату получают.

Патриот Жека
22 июля 2020 в 16:19

Путинский назначенец уходи!

Гость Марина.
22 июля 2020 в 16:26

Откроются дет. сады, и когда. Школы в том числе, детям пора учится.

Nick
22 июля 2020 в 16:36

Сделаю смелое предположение. Травников решил переделать (под себя) сферу бизнеса фитнес-индустрии в Новосибирске! По другому я не вижу в его действиях иного посыла, в том числе с учетом возможного открытия каких-то спортивных профессиональных организаций. В общем кратко выглядит примерно так - «Травников занимается переделом сфер влияний и бизнеса в фитнес-индустрии в Новосибирске»!

лена путина
22 июля 2020 в 16:43

почему кинотеатры закрыты до 1 сентября? причина?

22 июля 2020 в 16:45

Как долго дороги будут латать продуцентами свинокомплекса?

22 июля 2020 в 16:45

вечеринки можно, на пляжи можно...а тренировки в парке небольшими группами до сих пор нельзя...
А ПОЧЕМУ?
почему вечеринки и пляжи безопаснее? кто-нибудь объясните толком!

22 июля 2020 в 16:46

ну отсутствие действий суть нашего губера

Дон
22 июля 2020 в 17:00

Толоконский возвращается. Заживем.

4444
22 июля 2020 в 17:05

Я не понял насчёт Толоконского? Это Травников не справляется с регионом и ему дали подмогу или Толоконский должен « разгребать» результаты своей деятельности при оптимизации медицины? Его под суд надо отдавать, а не в советники брать.

Гость
22 июля 2020 в 17:09

Когда прекратится вонь в городе от Кудряшей?

Гребнева Елена Викторовна
22 июля 2020 в 17:35

прошу вас ответить на очень важный вопрос Кто конкретно будет нести персональную ответственность за здоровье наших детей в плане безопасности учебного учреждения На сегодня нет информации какие средства могут применяться при обработке помещения есть дети страдающии аллергией. Металорамки установленные в школах просто не допустимы для здоровья детей плюс обработка и дизинфекция а так же угроза заражения. Проводилось ли исследования всех фактов

22 июля 2020 в 17:35

Поликлиники откройте с 1августа. Детские сады с 1сентября.

Гость
22 июля 2020 в 17:37

"Мы не допустили даже каких-то кратковременных пиковых перегрузок на нашу систему здравоохранения. Были накладки, но они связаны не с каким-то перегрузом, а с необходимостью с колес перестраивать какие-то действия."
Перевожу с чиновничьего на русский: от коронавирусных перегрузок наша система здравоохранения не посыпалась, потому что и так работала через пень-колоду! Так что в принципе ничего не изменилось! В общем, " то что мертво, умереть не может" (с)

22 июля 2020 в 17:40

Детские сады откройте уже!!!

Дубль
22 июля 2020 в 17:40

22 июля 15:10 Послабительных мер не планируем.
22 июля 15:10 Возможно, в августе откроют спортивные секции.

Раздвоение личности?

22 июля 2020 в 17:49

Кто-нибудь верит властям? Губернатору или мэру? Я не отрицаю что и меры какие-то принимаются, но что Москва Губеру прикажет - то и делаем, как то так... а кто поддерживает Травникова или Локтя, да лишь те... в той в их "системе" и работает! Я конечно соглашусь с некотро=ыми моментами и позицией губернатора но я считаю, что большинство не любят этих "чинуш", потому что они или "лапши на уши" много вешают или большая часть населения бедные а они...из других слоёв..высокопривелигированных! 😜

Кира
22 июля 2020 в 17:50

"Губернатор похвалил новосибирцев за дисциплинированность:

— Мы все сейчас научились элементарные меры соблюдать."

ДИСЦИПЛИНИРОВАННОСТЬ???? Это в каком месте, стесняюсь спросить??? А толпы людей, разгуливающих по городу без масок, перчаток, очередь в магазинах, которая чуть ли не обнимается друг с другом, это ЧТО????

Мотя
22 июля 2020 в 18:13

Путин обнулили свои обещания. Назначенец Путина хотя бы не раздает обещаний, а тихо сидит в кустиках.

Гость
22 июля 2020 в 18:17