Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Хозяин неба. Летаем над Новосибирском с пилотом, который оставляет загадочные надписи в воздухе
Хозяин неба. Летаем над Новосибирском с пилотом, который оставляет загадочные надписи в воздухе

17 июля 2020 в 08:32

Не люблю комментировать. А тут не удержался!!! Читал сопливых, желчных и невысыпающихся комментаторов, которым от нечего делать надо писать гадости на всех подряд!!! Те кто не знает, что такое небо, дорога, свобода, и что такое настоящая увлеченность, за которую не жалко никаких денег - просто сидите дома и завидуйте молча!!!! Настоящие мужики (ну и очень много женщин) играют в настоящие игрушки! И жизнь проходит не зря. Безопасность полетов обеспечивается также квалифицировано - "Ground Handling". Если журналист оговорился про время взлета, то это он имел в виду вместе с этапом подготовки к взлету на ВПП. То что там дома построили другой вопрос. Аэродром то был раньше, чем начали застройки! И аэродром удобный был для внутренних рейсов по региону! Малую авиацию и так загнули, не только финансово, но и различными бюрократическими препонами. Очень радует, что число вылетов заметно возросло. Сам часто машу рукой пролетающим легкомоторникам, так как знаю многих пилотов с Северного и Мочище и в их квалификации не сомневаюсь.

17 июля 2020 в 16:07

А знаете, почему к нам не прилетают путешественники во времени из будущего? Потому что нет никакого будущего.

17 июля 2020 в 08:27

Налетели... Молодец он! Осуществил свою мечту, и никому, кстати, не мешает.
А вот полёты белого самолётика над городом, который катает людей, действительно не дело. Навернётся на город же рано или поздно.

17 июля 2020 в 09:28

надо возраждать досааф, осоавиахим...
все что разрушено путинской властью

17 июля 2020 в 07:49

"Новосибирцы" почему-то не любят, когда над ними летают самолеты.
Уверен что этот страх испытывают исключительно понаехавшие в город и не видевшие никакого транспорта, кроме лошади.

17 июля 2020 в 19:45

Юношеская Планерная Школа СибНИА (ЮПШ СибНИА), набирает в сентябре детей 7-8 класс, желающих связать свою судьбу с авиацией.
Обучение бесплатно.

Дальнобой
17 июля 2020 в 07:57

Комментаторы, кто ж вас плодит-то, таких завистливых, мелочных, и ограниченных?! Искренне вас жаль!
Очень рад за людей, живущих открытой, полноценной, интересной жизнью!

17 июля 2020 в 11:32

Живу в районе Авиастроителей и думаю, кто это по 10 раз на дню летает над Чкаловским заводом туда-сюда.
Теперь ясно. А то думал, мож почта какая.

17 июля 2020 в 07:47

Жалкая попытка обосновать нужность частной малой авиации. В командировки он летает.
Сколько бензина он сожжет по пути в тот же Омск, а там окажется без авто, или надо брать в аренду или такси вызывать.
Малая авиация там развивается, где она реально нужна, рентабельна, а не там, где кто то фанатеет, не наигравшись в детстве самолетиками.

17 июля 2020 в 09:57

Очень люблю небо. А сколько я налетала часов..... Завтра у меня седьмой прыжок с парашютом. Вы на такое способны , мальчики?

17 июля 2020 в 09:14

Я летал с этим мужичком! как раз на "гармонии", у нее еще на борту надпись "мухобойная авиация" 😁😁😁👍👍👍 Хороший он мужик. Вот такой вот коммент.

Инженегр
17 июля 2020 в 10:00

Как же далеки наши силовики и силовики-пенсионеры от остального народа, для которого ипотека в 2 млн непосильное ярмо. А тут челу 3,5 млн на хобби, вполне подъемные деньги.

17 июля 2020 в 09:21

Если, коротко: С ч а с т л и в ы й ! :о)

17 июля 2020 в 07:25

Всё это хорошо-если бы не было так плохо!
Летают они над городом, поздними вечерами и ночами, кайф их рано или поздно может закончится плачевно для налетающих спящих горожан! С «безопасными» вертолетами такое уже было в Новосибирске!

17 июля 2020 в 11:26

Не надо никакой массовости малой авиации. Кому сильно надо, тот найдет способ и возможность полетать. А массовость приведет к доступности любому сопляку и будет как с автомобилями.

РикиТикиТави
17 июля 2020 в 08:08

Так все же этот самолет взлетает за несколько минут или 10 секунд?)) Чему верить?

17 июля 2020 в 07:42

Ребята, имейте ввиду у них сейчас самолеты не обслуживаются. Механик, который там работал, уволился. Ждем падения самолетов.

17 июля 2020 в 08:34

Всё плохо с частной авиацией, не верьте этому Олегу. Он по тексту лукавит только в путь, так как смысл статьи это реклама, мол приходите и несите свои денежки, что бы мне за ваш счёт кататься было легче.

Отсутствие или в зачаточном состоянии малая авиация находится из-за вражды и междоусобицы между самими летунами, нет среди них дружбы и солидарности. Каждый летун смотрит на другого как на конкурента в борьбе за лапоухого денежного мешка, пришедшего обучаться или базироваться.

Этот Олег не привел хотя бы на вскидку, во сколько ему уже суммарно обошлось владение самолётом, и какова текущая абонентская плата. Уже молчу про его заработки на основной работе, позволяющие поддерживать этот банкет.

Летать многие хотят, а не летают вовсе не из-за лени, как преподносится в этом рекламном материале. Не будет в нашем обществе ничего хорошего и дальше, пока преступное расслоение по доходам и узаконенное воровство преподносится как норма.

Диванный эксперт
17 июля 2020 в 09:23

Счастливый человек! Эххх

Упс!
17 июля 2020 в 08:53

Комментаторы местные в своем репертуаре. Как всегда им все плохо и все мешает, все надо запретить, всех разогнать и заткнуть. Интересно, они родились такими ущербными, или это их воспитали так?

17 июля 2020 в 09:21

Прикольно, но все таки вертолет намного удобней. Сесть и взлететь можно в любом месте, а летит также быстро.

17 июля 2020 в 07:20

«... то этому крошке требуется всего несколько минут для разгона».... Стесняюсь спросить, у него паровой двигатель?

Гость
17 июля 2020 в 08:27

В небе он ничего не оставляет (кроме выхлопа). Надписи только на экране

vladimir
17 июля 2020 в 11:44

у меня над над домом каждые минут 20 летают. звук реально подбешивает. летайте выше.

Мэр Коленкин
17 июля 2020 в 09:56

ну что я могу сказать , по этой теме ...изучал . Купить и содержать самолет дело не хитрое и стоит вполне разумных денег . НА ЭТОМ ВСЁ !!! летать нормально , как свободный человек, как в развитых странах ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ ! ... частная авиация в этом государстве в полном тупике , я говорю про малую частную авиацию. Абсолютно не развита инфраструктура в стране , малые аэродромы , нет нормальной законодательной базы , для использования самолетов . Полететь из города в город самому , на своем маленьком самолете целая проблема , замучаешься согласовывать план полета . Тут вам не США . Тут или покупай билет на боинг или становись Дерипаской и покупай свой боинг . А обычному середнячку тут ходу нет . В итоге я посмотрел в сторону моря . И купил катер .) кстати по теме еще , дельтаплан в РФ иметь интереснее и выгоднее чем вот такой самолет. Летать чаще будете , если полюбили воздух.

Сергей
17 июля 2020 в 08:22

Рожденный ползать летать не сможет. Завистники в комментах, - бу, бу, бу...

Евген
17 июля 2020 в 13:06

Странные люди... Очень странные... НГС давно стоит переименовать в "Нытики Города Сибири"...

Не нравятся самолёты - низко летают,
Не нравятся машины - создают пробки,
Не нравятся соседи - шумят,
Не нравятся дети - орут и балуются,
Не нравятся ВДВшники - купаются,
Не нравятся америкосы - воюют,
Не нравится правительство - воруют,
Не нравится жена - старая...

Ну и т.д.

Слава богу, таких людей очень мало, которым кроме как писать всякую хрень в комментариях больше то и реализовать себя не в чем...

Житель
18 июля 2020 в 04:38

Дома разрешили строить когда закрыли аэропорт Северный. Есть великая любовь к небу... То подумай, когда извозчиеом катаешь после 23.00... Или со взлётной полосы уходишь на малой высоте сразу над домами... Есть у них там такой, каждый год развлекается... Крышу все надеется крылом задеть. Мало приятного. На это неделе опять это "чудо" летало. "не могут без неба"? Почему мешает другим? У меня за две сотни прыжков с парашютом и петля ннстнровп, бочка и штопор... Знаю небо и люблю, но вы пилоты просто хамы. Не уважаю

Таша
17 июля 2020 в 10:07

П О Ч Е М У летают над городом!!!!!!!!????? И КРУЖАТ, И КРУЖАТ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ!!! ЛЕТАЙТЕ ЗА ГОРОДОМ!

Триумф Кремля
17 июля 2020 в 10:28

Злобные комменты напоминают быдловатых нью москвичей, которые купили дешево жилье возле свалки, а затем стали требовать чтобы свалку убрали за счет бюджета. Не покупай возле аэродрома, уезжай в Майями. Нет денег - не ной.

17 июля 2020 в 09:30

Как хобби и увлечение - классно. Как способ добраться в Омск на совещание - zoom в помощь.

Пашинец
17 июля 2020 в 16:29

Самые простые и дешевые полеты в НСК на мотопараплане. Ни от кого не зависишь, захотел полетать - выехал за город и полетал. Установку можно купить от 150 тысяч. Красота.

Николай
17 июля 2020 в 07:14

Достали эти летуны! Люди спать ложатся, а они над домами трещат каждый день. Выгонять нужно с Северного все летательные аппараты потому что эта площадка со всех сторон застроена жилыми массивами над которыми летать нельзя.

17 июля 2020 в 09:24

редчайший случай в истрории когда женщина поддержала увлечение мужа.

обычно баба как раз делает все, чтобы у мужчины не осталось увлечений - все свое время деньги и силы мужчина по мнению бабы должны приналдежать ей.

вас не удивило, что я в певом предложении использовал слово "женщина" а во втором "баба" ?

Греча
17 июля 2020 в 07:51

Мы с Павлом дружны, как два пилота. Приятно чувствовать рядом сильное плечо друга.

BKW
17 июля 2020 в 09:24

Наконец-то годная статья на НГСе

Лин
17 июля 2020 в 12:44

Так сколько все же стоит обучиться на пилота? Что-то так и не увидела конкретных данных в статье. Сколько стоит обслуживание? С учетом, что с 2014 года у них обучились 20 человек, видимо, не так уж это и дешево, как преподносится.

Чыр
17 июля 2020 в 07:54

За такие очочки, каторые на евонной морде лица мене пол-года бычить надоть!

Юджин
17 июля 2020 в 09:34

Кстати, 2 года назад разбился такой самолет на Мочищенском шоссе. Пилот погиб.

Угу
17 июля 2020 в 12:12

Над нашими головами летают не только маленькие самолёты, но и вертолёты, боинги и аэробусы, а также с жутким шумом военные самолёты. Пусть летают, лишь бы не падали на головы.

Гость
17 июля 2020 в 19:45

Живу в Заельцовском районе. Из подлёты уже достали. Чаще всего авиакатастрофы происходят с такой малой авиацией. С любителями. Почему не думают о безопасности людей на земле. Летайте над полями и лесами

Юджин
17 июля 2020 в 09:28

Согласен с Николаем! Почему надо летать низко над жилами домами? Телевизор не слышно! Мы не против полетов, лес рядом, летайте! Или это коммерческие полеты?

вот же
17 июля 2020 в 15:21

уровень развития и свободы в стране определяется по уровняю и развитию частной авиации.
в России ее по сути нет.
нет ни нормальных мелких коммерческих перевозчиков, нет ни частников, как этот вот пилот.
И небо закрыто, регламентами, бумажками, требованиями и т.п.
ну и иди купи этот самолет себе. нет ни аэродромов, ни заправок, ничего нет.

Гость
18 июля 2020 в 16:55

Достали уже эти самолеты, этот гул достал, почему они над жилыми домами летают? надо за город аэродром вынести!

Ха-ха
17 июля 2020 в 09:43

Потом люди ходят и говорят, кто же это на кобздел?

Житель Богдашки
17 июля 2020 в 10:36

Куда жаловаться на шум от летающих дроволетов? И кто им согласовывает летные трассы над городом? Летают с раннего утра и до глубокой ночи. Шум от низ, блин, как в 41....так и кажется, что сейчас бомбу сбросит....Смешно, конечно.....но достали летуны. Летайте и тренируйтесь за городом, где нет жилых домов. Уважайте друг друга.

17 июля 2020 в 11:35

в чем загадочность надписей ?

Логика
17 июля 2020 в 23:44

У маленького самолета и разбег небольшой. Если во время обычного полета самолет долго-долго едет по взлетно-посадочной полосе, то этому крошке требуется всего несколько минут для разгона
__________________________________________________________________________________
Секунд, не минут. Отправьте Веронику в полет с секундомером, пусть замериет продолжительность разбега.

cerb
17 июля 2020 в 10:04

пусть бога молит, что гемор с этими малолётами..
прикиньте, что эта тема стала доступна всем и каждому,ну как авто - сразу вся прелесть избранности этой мороки улетучится..
не протолкнёшься ни в небе, ни на посадке..

17 июля 2020 в 07:41

Когда коту делать нечего, он что делает? Так и тут.