Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

635 комментариев к публикации Травников поручил открыть торговые центры в Новосибирске — но есть некоторые оговорки
Травников поручил открыть торговые центры в Новосибирске — но есть некоторые оговорки

13 июля 2020 в 14:01

Не понимаю логики... ковидные больницы переполнены. Скорую вызвать невозмжно, не приезжает. У меня несколько родственников заболело, знаю не понаслышке. Тестов не дождешься. А на этом фоне открывать торговые центры? А чего они тогда не работали, когда с ковидом не было таких проблем?

13 июля 2020 в 11:36

А что, обстановка улучшилась? Незаметно нисколько. В масках, без них - статистика (даже врачная) не падает, умерших все больше

Гость
13 июля 2020 в 11:56

КОГДА?? КОГДА уже возобновят плановые операции в больницах!!!!!???. ПОЧЕМУ платные операции сделать можно, даже в государственных клиниках, а на бесплатные запрет из-за этой заразы? Нафиг мы не нужны никому, власти только коммерцией и деньгами интересуются.((( Это печально...

13 июля 2020 в 12:26

а чёй то Локтя не слышно, всё Травников рулит, мож его уже сняли и в сизо?

13 июля 2020 в 11:08

Магазины в тц все есть онлайн, с бесплатной доставкой, примеркой и прочими плюшками. Не ходил и не пойду

13 июля 2020 в 11:20

Пик заболеваемости - самое время ТЦ открыть, конечно! )))
Тогда уж детские сады откройте. Дети и родители измучились без садов.

13 июля 2020 в 11:07

с соблюдением надеюсь таких же мер как и в транспорте, плюс социальная дистанция

13 июля 2020 в 11:47

Господа повелители жизнями, позвольте уже начать проводить плановые операции!

13 июля 2020 в 15:56

Как же меня поражает тупость многих людей. Многие говорят, мол "Коронавирус не опаснее гриппа" или "в мире много других опасных заболеваний, а мы зациклились на короне". Только многие не понимают, что болезнь может имитировать и, однажды, может появится новый штамм вируса, куда более опасный, нежели настоящий, и многим не понять, что ТЦ- идеальное место для распространения covid-19. Вирус остаётся на одежде, еде, поручнях-везде. Один больной за час нахождения в ТЦ сможет заразить десятки, а может и сотни людей, которые попадают вирус домой и в транспорт, на работу. Вирус опасен не тем, что от него умирают 8 из 10 заболевших, а тем, что им заражаются 8 из 10 контактировавших с вирусом. Вирус может проходить бессимптомно, но при этом медленно, но уверенно превращать лёгкие носителя в решето, а врачи смогут только смотреть, ведь ни лекарства, ни методик по лечению НЕТ и не факт, что будут.

Есть ещё один крайне глупый аргумент: "От него умирает мало людей, не стоит беспокоиться"!!! А что, теперь человеческие жизни не имеют цены? Что, бабушка, умирающая в муках не важна? Или может вы не можете осознать цену человеческой жизни? Для вас она пшик, не более?

Что уж говорить, мы достойные наследники советской эпохи, когда жизнь человека ничего никогда не стоила.......

Гость
13 июля 2020 в 11:59

Когда заработают Больницы??? когда начнут бесплатные плановые операции делать??

Конь в сомбреро
13 июля 2020 в 11:35

Похоже "договорились" наконец

13 июля 2020 в 12:41

Мутации ДНК привели к росту заразности коронавируса нового типа на 30%, сообщил декан медицинской школы Университета Гонконга Габриэль Леунг. Его слова передает South China Morning Post.
Каждый зараженный коронавирусом человек может теперь передать инфекцию четырем другим, отметил ученый, дававший консультации властям по поводу пандемии. При этом в марте один носитель SARS-CoV-2 мог заразить 2,5−3 человек. Мутировал самый распространенный штамм коронавируса. Вперед в торговые центры, люди, для которых это важное событие в их культурной жизни!

13 июля 2020 в 11:21

как надо ненавидеть народ, чтобы вытворять такое.

Греча
13 июля 2020 в 11:49

Правильно ли я понимаю, что в Меге не будет толп орущих носящихся детей и их придурковатых родителей?
Роскошно.

13 июля 2020 в 11:15

Фудкорт, кинотеатр - новосибирцы только ради этого в ТЦ ходили, ходят и будут ходить. Выпить чаю из пакетика в пластиковом стаканчике и заесть его куском пиццы - это роскошь для новосибирца и осознание того, что жизнь удалась!
А на покупку одежды, обуви и прочих вещей у новосибирцев денег отродясь не было и не будет в ближайшее время.

13 июля 2020 в 11:18

Ну правильно мало умирающих и заражённых каждый день. даёшь 100 многих и 1500 заболевших. Верной дорогой идете товарищи.

13 июля 2020 в 12:32

Н-да. Когда всё было закрыто, тут многие писали в комментариях, чтоб открывали тц. Тц открыли, опять толпа недовольных. Губернатору виднее, что и когда открывать. Лично я в тц не пойду с ближайшее время, мне ничего там не надо ни для себя, ни для семьи. А тем, кто собирается туда идти, рекомендую не забывать про маски и перчатки.

13 июля 2020 в 13:25

121 заболевших за сутки, а мы тц открываем. Губернатор, ты преступник.

13 июля 2020 в 13:34

Если на входе и выходе не будет температурного контроля и масками не обеспечат всех желающих, то это станет массовым геноцидом.

13 июля 2020 в 11:37

Когда уже откроют детские библиотеки, дети тупеют с гаджетами в руках

13 июля 2020 в 11:21

Я правильно поняла, что ежедневных 4 человека погибших от Ковид можно записывать на губернатора и его клику ?
Совести ни какой.
Какие тут половцы...
Русские сами к себе ни какого уважения не имеют

Гость
13 июля 2020 в 14:22

Мы для власти вроде муравьев: сотней больше, сотней меньше - кого это волнует? Интересы бизнеса превыше всего. Но и ведём мы себя чаще всего соответственно. Ура, власть разрешила - и все бегом в кафешки, все бегом в тц. В разгар эпидемии. Нет понимания, что мы и наши жизни власти не нужны и не интересны, от нас требуется только доход приносить, а решения об открытии вызваны вовсе не тем, что власть что-то там такое поняла, и вирус на самом деле не опасен. Сиюминутная выгода вышла на первый план. Как все это будет выглядеть, если население подсократится, а оставшееся инвалидизирутся, и ему уже не до кафешек, не до тц и фитнесцентров будет? Есть у власти какие-нибудь планы на случай такого сценария? Я, конечно, надеюсь на лучшее, на то, что скоро появится доступная вакцина, изобретут лекарство, вирус мутирует и станет не опаснее гриппа, и всё забудется, как страшный сон. Всё, кроме поведения власти в условиях опасности. Навсегда запомню ролик, в котором мэры заклинают свой народ соблюдать осторожность. Запомню, как разносят продукты людям, сидящим на карантине. Как массово и бесплатно тестируют население. Где-то, на краю света.

Милашка
13 июля 2020 в 11:06

Урааааа!!!!! Наконец то можно будет прилично одеться!!!

Вот это да....
13 июля 2020 в 11:56

Да давно уже стало понятно!!!) Что решили пустить все на самотёк!!!

Гость
13 июля 2020 в 11:57

Молодец мужик, с железной логикой. Когда по 10 человек в день выявляли закрыли все, когда 121 и все время больше сотки, то открывает.
Дождется до 500 в день и рестораны откроет.
А 1000, то и театры и другие зрелища.
Нормально у него все с причинно-следственными связями?

Гость
13 июля 2020 в 17:03

ТЦ открываем, а поликлиники не принимают пациентов, карантин, можно, если только уже совсем невмочь, с t, а так не моги,, заболевших больше с каждым днём, давайте уже г-н губернатор, что там уже осталось открыть, дейстауйте-злодействуйте, открывайте, только не забудьте предупредить, что в больницах мест нет, но вы перепрофилируете под ковид то, что можно, или будете уже просить Москву о помощи....

Роман
13 июля 2020 в 11:39

Когда было по 1 зараженному в сутки и по 1 смерти в неделю, власти ввели режим самоизоляции и закрыли все, что можно было закрыть.
Спустя три месяца мы имеем более 110 случаев заражений в сутки и по 4 смерти ежедневно.
И имея такие показатели возникает вопрос: зачем в конце марта все закрывали или зачем все сейчас открываем ?

Гостьями будем
13 июля 2020 в 11:40

Походу губернатор и бизнес сошлись в цене жизней и здоровья Новосибирцев, ура товарищи!!!

Гость
13 июля 2020 в 12:15

Травников задай вопрос Томским фекальным комерсантам.

13 июля 2020 в 20:49

Гадство, на фиг не сдались ваши торговые центры!
Травников, возобнови лучше квотирование по ЭКО и по все плановые операции! беспредел какой то творится, Минздраву плевать, одни отписки, все на Травникова ссылаются

13 июля 2020 в 11:37

Дебилизм власти зашкаливает. Как непонятно им, что в спортзалах и фитнесцентрах администрация способна регулировать потоки, количество и обеспечивать режимы. А в ТЦ вы чего ждёте.? Как это управляется?

ЗОЖ
13 июля 2020 в 11:08

Предлагаю вообще убрать фудкорты с ТЦ! вечно полно народу, еда вреднейшая, деньги улетают только так! У нас и так уже больше половины населения с ожирением. Люди, очнитесь, хватит себя травить!

Anthrax
14 июля 2020 в 10:05

Куда оленеводы, туда пришлые губеры.

Белка
13 июля 2020 в 12:01

Идиотизм. 121 человек заболевший этот как раз тот показатель при котором можно все отменять? Это не поддается логике. Зачем делать вид что в городе все нормально.

13 июля 2020 в 11:44

Большая часть магазинов уже обслуживает покупателей без масок. Вообще ни слова таким гражданам не говорят.
Поэтому всё это показуха и фарс. Надо отменить все ограничения, потому что их никто не соблюдает. Вообще никто.

Qsy
13 июля 2020 в 14:43

А в городе всё хорошо стало? динамика положительная? всё, нет больше короновируса?

13 июля 2020 в 18:04

- Девушка, а вы почему без маски в общественном месте?
- Потому что я красивая.

Русский
13 июля 2020 в 11:11

Вчера 121
Сегодня 112
Давай, открывай... Только билет купи до Вологды.

Гость
13 июля 2020 в 12:13

Про запах говнища почему молчит?

русский бич
13 июля 2020 в 11:15

Главное, чтобы туалеты открыли. С зарплатой и 50 в месяц, в ТЦ делать нечего. Сейчас ещё цены накрутят из-за простоя.

Травников ..чего тебе так спорт не нравится? Спорт залы открой!!!!!!!!!!!!

О Хабаровске и Новосибирске
13 июля 2020 в 11:49

В Хабаровске всё хорошо, а в Новосибирске всё плохо. Как всегда. Если бы Прокуратура подготовила документы, санкционировала арест губернатора НСО, как в Хабаровске, либо его коллег и всех, кто ответственен за спецдоведения, люди на улицу вышли бы? Вряд ли. Неужели для этого нужно ждать приезда Игоря Краснова и Александра Бастрыкина в Новосибирск?

Виват
13 июля 2020 в 11:09

Школота сейчас грустно вздохнула)) как же тц без развлечений, это ж уму непостижимо))

Гость
13 июля 2020 в 11:22

Я не понимаю, ежедневно заболевают по 120 человек, врачи и медперсонал массово увольняются из больниц, боятся заразиться и заболеть, а торговые центры открываются🤔

13 июля 2020 в 11:16

это так сказать он решил отметить 120+ заболевших?)) нормальный ход

Гость
13 июля 2020 в 12:57

Слушайте, а почему НГС удаляют нормальные комментарии к нормальным постам? Хотят, чтобы в топчике висел шлак, что ли?

Из Центра
13 июля 2020 в 12:42

НГС вчера: "В Новосибирской области выявили рекордное число заболевших коронавирусом"
НГС сегодня: "Травников поручил открыть торговые центры в Новосибирске"
Л - Логика.

инна
13 июля 2020 в 15:14

А я бы убрала в МЕГЕ (напротив ИКЕИ) детскую площадку, загораживающую проход и вообще такая кутерьма, ребятишки носятся, визжат, шум, гам, какое-то идиотское "дерево", горки, никогда своего ребёнка туда не отпускаю...

13 июля 2020 в 12:34

Неужели кому-то до сих пор непонятно, что сейчас лучше оставаться дома, а не шляться. Что за народ? Хоть в лоб,хоть по лбу.....

13 июля 2020 в 12:41

Даже не знаю радоваться или нет такой новости. С учетом заболеваемости все-таки снимать ограничения рано.