Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

457 комментариев к публикации Город вонючек. Почему власть не может справиться с мерзким запахом в Новосибирске — в рубрике «Мнения»
Город вонючек. Почему власть не может справиться с мерзким запахом в Новосибирске — в рубрике «Мнения»

12 июля 2020 в 11:45

Мэрия города вообще много перед чем бессильна, а смердящими вопросами ей тем более заниматься противно

Ирина
12 июля 2020 в 12:09

Так хозяева давно здесь не живут, у них в Москве да в Испании дома, им поровну чем дышит Новосибирск, их деньги не пахнут, ну и наши главные получают хороший откат за вонь, вот и бездействуют, закончиться их сроки тоже сьедут в Москву. А вонь останется...

12 июля 2020 в 12:18

Городу нужен не "владелец" и не "хозяин". Городу нужен политически активный класс. Который и оказывал бы бодрящее воздействие на все без исключение ветки власти. Когда 10% граждан будут вовлечены в активизм так или иначе, тогда и "просвещенное начальство" не потребуется. Будет достаточно обычных клерков. Самых обыкновенных.

Татьяна
12 июля 2020 в 11:51

В Толмачево живу больше 40 лет, как только дует северный ветер вонь со свинофермы наполняет атмосферу. Можно было понять по вони что ветер северный. А сейчас объемы свинофермы в разы больше и вони хватает всему Новосибирску а не только Толмачево.

12 июля 2020 в 12:10

Пока народ будет сидеть в квартирах, нюхать вонь и писать в соцсетях, ничего не измениться. Аминь

12 июля 2020 в 11:45

Потому что у Кудряшовского свинокомплекса (источника вони в городе) владелец единорос

12 июля 2020 в 12:01

Меняйло нюхает сосны на Обкомовских дачах.

англичанка Гадит
12 июля 2020 в 13:48

Все ваши полпреды (во всех регионах без исключения) - абсолютно бесполезные существа. Никакого толку от них нет и не было НИКОГДА. Только проедают государственные деньги, причем не малые. Все что мы знаем об их деятельности - это новость о назначении, и новость о снятии. Между ними - звенящая пустота. Только что и умеют - это строить серьезную мину при дурной игре. Вот тут бы взял и нажаловался лично президенту на свинокомплекс, раз уж местные власти не могут сами справится. А то сидит в своем дворце, какашки нюхает, и так же молчит.

Гость
12 июля 2020 в 12:20

может перестать покупать их продукцию, как вариант?

13 июля 2020 в 07:42

Я же уже писал, коррупцией попахивает... Локтевой

12 июля 2020 в 12:26

Руководство регионом(Меняйло ) , руководство областью (Травников ) , руководство городом (Локоть ) проходит в сплошной вони и дела нет никому ...

Светлана
12 июля 2020 в 14:20

Писали и Путину тоже. Ещё до пандемии. Пришла отписка из Роспотребнадзора о том что уровень неприятного запаха невозможно измерить приборами. А уровень содержания вредных примесей не превышает допустимый. Так что все в норме. Терпите, дорогие ))) и свинокомплекс и бурый уголь на всех ТЭЦ города Н, который кстати приказом президента РФ давно запрещен к использованию!!! Абсолютное безвластие и беззаконие в городе. #достучатьсядопутина Надо чтоб обращения писали люди массово. Это не так сложно. Просто зайти на сайт и написать обращение Путину. Наши люди привыкли что они ничего не могут изменить и смирились!!! А зря!!! Сейчас даже попу от дивана не надо отрывать чтоб написать обращение. Даёшь чистый воздух в родном Новосибирске!

А с чем вообще у нас городские власти могут справится? Разве что-то покупкой новых айпадов

Степан
12 июля 2020 в 11:47

Локоть у нас настоящий коммунист. Решил нск окончательно в деревню превратить. Умница какой

12 июля 2020 в 12:31

Несколько лет назад руководители аэропорта Толмачево чуть ли не в суд, прокуратуру писали, что эта вонь:1. Создает угрозу безопасности полетов, т.к. там ещё свалка и птицы кружат, 2. Создает негативный имидж Новосибирска в глазах гостей города. И ничего!
А на Галущака, где наш мэр живёт, ещё и от мясокомбината несёт..
Я думаю, и мэр и губернатор спят и видят, как бы поскорей в Москву свалить, поэтому и нет личного интереса решать проблемы.

9 авг 2021 в 16:38

Автор, браво! Про то, что "власть продемонстрировала полную импотенцию"... Н а в остальном грустно, конечно, что наши власти ничего не могут, остаётся только писать жалобы, ну и это, по видимому не помогает. А что тогда?

Димон
12 июля 2020 в 12:58

Губеру некогда заниматься мелкими проблемами, он бабло на короне рубит.

Гость
12 июля 2020 в 12:45

Надо отказываться от свинины,она ничего хорошего для здоровья не несёт,так поможем этому свинокомплексу сбавить обороты,это мясо помойка для здоровья!

12 июля 2020 в 14:14

Сергей Фургал бы смог.

12 июля 2020 в 13:08

Потому что мэр у нас никто

12 июля 2020 в 13:51

Интересное- кто покупает отстойную продукцию этого предприятия? Мясо водянистое, колбасу даже собаки не едят....многие нормальные магазины с ними просто не работают

Гость
12 июля 2020 в 14:34

Правильно, НГС, пишите об этом почаще! Может, удастся переломить ситуацию. И еще зимой надо будет посмотреть на замеры на сайте воздуха, навоз-то на уровень частиц РМ10 и РМ2.5 не влияет, а вот бурый уголь...

Мимо проходил
12 июля 2020 в 14:17

Хозяин этой свинопараши, живет в столице Родины нашей, и ему по барабану на все эти проблемы с запахом,как в прочем и на людей разных сословий🧐

12 июля 2020 в 11:48

Сорняков не боится событий, похожих на Хабаровск, Комсомольске-на-Амуре?
Несколько десятков тысяч человек вышло. И никаких согласований им не потребовалось. И никто не мешал им

Лена
12 июля 2020 в 12:15

Ни городская ,ни областная власти ничего не делают,чтоб не было этого ужасного запаха! Нам бы губернатора Хабаровского края ,он бы навёл порядок! Жалко не тех арестовывают!

Qwerty
12 июля 2020 в 11:47

Куда не глянь - везде эта вонь. Несет от федеральных телеканалов, чинуш и т.д Вот теперь уже и весь город провонял.

Лопата- грядка
12 июля 2020 в 13:21

Когда выходим?

Скрепа
12 июля 2020 в 11:43

Тогда уже "Вонючий город"

12 июля 2020 в 12:30

Статья 42 Конституции РФ гласит: - "Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением".

Необходимо обращение граждан в природоохранную прокуратуру с требованием проверить деятельность ОАО "Кудряшовский мясокомбинат" на предмет нарушения природоохранного законодательства, в т.ч. на порчу земель (выливание биологически опасных отходов производства), загрязнение атмосферы, грунтовых вод и водоёмов). На время проверки необходимо требовать приостановки деятельности предприятия. По результатам тщательной проверки должно последовать обращение в суд с требованием о ликвидации предприятия, загрязняющего окружающую среду на протяжении десятков лет, и возмещении муниципалитетам убытков, нанесённых таким загрязнением.

Гость
12 июля 2020 в 13:07

Я принципиально ничего не покупаю у этого кудряшовского комбината!!! Противно даже смотреть на эти пельмени и все прочее что они производят, вспоминая всю эту вонь от них!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ У ЭТОГО ГАДЮШНИКА НИЧЕГО! Скорей бы этот свинокомплекс загнулся весь к чертям!!!

12 июля 2020 в 11:42

Город вонючек? Самокритично.

Зина
12 июля 2020 в 12:14

Давайте представим, что случился новый « строгий» карантин, с короновирусом или с каким то другим вирусом лет через над.... ть . И ?!?!?Где людям гулять , чем дышать, если около домов нет вообще зелени? Озеленение городов миллионников - это серьезная задача, требующая срочного решения.

Мрак и идиоты
12 июля 2020 в 12:48

Было бы дело в штатах, там бы губернатора закидали туэлыми помидорами и навсегда его картера и его детей была бы зачёркнута.
Травникова и Локтя в отставку.
Они не должны занимать эти места.
Травников надо привлечь к суду за отсутствие медицины и лечение людей. За распространение вируса. В нске взрывной рост смертей с мая с 20 до 130 человек. Это уже в 7траз.
Огромные цифры заболеваемости.
Минздрав НСО преступно не лечит людей. Травников открывает все. Посмотрите на магаданскую область.. У них вроде всего 4 умерших! И 1тыс больных. Или в Тюменской области. Или в Чеченской республике.. В Магаданской области. В НСО даже официальные цифры учасные. Они отвратительные..
Местные чиновники все должны сидеть. Хальзова под суд! М-да..

12 июля 2020 в 15:08

Поставил в опросе "не согласен", когда прочитал, что Путин сможет что-то там решить. Путин и выстроил эту коррумпированную сверху донизу систему из-за которой город и накрывают волны смрада.

Гость
12 июля 2020 в 12:41

А по чему власти не могут справится с крысами,которые с утра бегают по дворам,по чему власти не борются с выхлопами из автобусов , особенно на Левом берегу по Сибиряков-Гвардейцев,Маркса,Титова, чёрный выхлап из автобусов загрязняют нашу окрудающию среду,мало нам вирусов,так он до онкологии доводит,у кого подростают дети, обратите на это особое внимание,это очень вредные газы.

12 июля 2020 в 11:51

Второй день подряд весь Хабаровский Край выходит на улицы (по центральному телевидению это конечно же не покажут, там же США, Гейропа и Украина лишь в повестке дня).
И никакие согласования им не нужны, и такой толпе не мешают, никого не задерживают.
Сорняков, ты такое же хочешь в Новосибирске?

Гостья
12 июля 2020 в 13:20

Я написала, что не согласна с автором. Не потому, что мне нравится эта вонь. А потому, что это не самая большая проблема и дело не в свинокомплексе как таковом. Город вообще один из самых экологически неблагополучных в России. У нас грязный воздух, постоянно повышены предельно допустимая концентрация вредных веществ в городе. И запах навоза не самое страшное, по крайней мере, это природный запах и от него не умирает. А от тяжёлых металлов, выхлопных газов и прочей химической гадости, болеют и умирают. Поэтому не нужно все сводить исключительно к свиньям, нужно наконец заняться экологией города и воздухом в городе.
.

12 июля 2020 в 13:54

Просто напомню, т.к. не до всех ещё дошло, в т.ч. до Локтя, что с 4 июля мэра/мэрии нет.
Так что да, к Путину через губера.
И отстаньте, теперь уже точно, от Локтя. Забыли.

без комментариев
12 июля 2020 в 13:56

власть не "не может справиться", а просто на планирует это делать. причины? я думаю все понимают, что есть определенная заинтересованность в том чтобы не решать эту проблему

Лох
12 июля 2020 в 14:00

Гниль идёт с головы - вертикали власти!!

12 июля 2020 в 15:07

Визитные карточки Новосибирска это ВОНЬ и ПЫЛЬ.
Мэр ни с одной из этих заморочек не может справиться.
И таких людей мы выбираем повторно!
Человек пыль не может убрать, а мы его мэром на второй срок ставим.
Кто выбрал этого человека на пост? Мы, Новосибирск!
Что выбрали, то и получаем.
Проблема ПЫЛИ в городе уже лет 10 (поисковик в помощь)
Проблема ВОНИ тоже не нова.
Хозяина в городе нет. Есть только куклы....

12 июля 2020 в 11:44

Неее, уезжать отсюда надо. Вонизму эту не побороть . Никто и ничего делать не будет. Нет приборчиков , замеряющих уровень вони. Адаптация к запаху ...овна на ближайшие сто лет - вот ,что потребуется стойким новосибирцам.

А я уеду, нестойкая я на запахи.....В Питере по другому пахнуть будет.

12 июля 2020 в 13:13

Локоть, хорош штаны в мэрии протирать, твоя работа

На природу я хочу
12 июля 2020 в 11:48

Да ладно, то. что в городе воняет периодически давно не для кого не новость и уж тем более для мэрии. Они должны сделать постановление: все кто чует вонь должны уехать из города

12 июля 2020 в 11:57

"власть продемонстрировала полную импотенцию". Ну нужно поделикатней как то, помягче, потолерантнее.
А то будет как в Хабаровске. Наши то хоть не душегубы.
Вот такой выбор, импотенты или бандиты, и те и другие воры.

12 июля 2020 в 12:56

А кто мешает самим гражданам обратиться в роспотребнадзор, росприроднадзор, прокуратуру, на худой конец. Лучше коллективно. Есть еще полпред президента. У региональных представительств партий есть свои юристы. Можно попробовать к ним обратиться.
А так, что получается: поворчали, по возмущались, и ни во что практическое это возмущение не вылилось.

Гость
13 июля 2020 в 09:37

Это очистные сооружения воняют. У меня Дача на Ягодной. До того как построили Северный объезд, сокращали дорогу и ездили через очистные сооружения. Я этот зловонный запах на всю жизнь запомню 🤣
Так что это не свинокомплекс воняет.

12 июля 2020 в 18:12

Городская власть не имеет в данном случае прямых полномочий, поскольку источник запаха находится вне территории городского округа.
Журналист об этом, очевидно, знает. Но вопрос, почему упоминает Локтя и мэрию? Зачем разжигать проблему на пустом месте. Ответственность в данном случае несут федеральные и региональные власти. А также такие журналисты и "общественники", которые вместо решения проблемы, в том числе правдивому информированию горожан, не способствуют этому, а создают ещё и новые проблемы...

Скрепа
12 июля 2020 в 11:49

Потому что владелец Кудряшовского свинокомплекса - спонсор ЕР, поэтому можно все

12 июля 2020 в 11:50

Этому городу нужен новый герой! АнтиЛокоть! Он не будет заставлять асфальт разглаживаться, ага запахи составлять акты. И не будет ждать весны, чтобы снег сам растаял