Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации «Спим с закрытыми окнами»: жители Новосибирска третий раз за неделю пожаловались на невыносимую вонь
«Спим с закрытыми окнами»: жители Новосибирска третий раз за неделю пожаловались на невыносимую вонь

12 июля 2020 в 07:17

Локоть все считает и записывает!!!

Гость
12 июля 2020 в 07:48

В кремль надо жаловаться!они ж ни чё не знают!а как только им доложат,то сразу нам и помогут и виновных накажут✍👊

Гость
12 июля 2020 в 07:48

В кремль надо жаловаться!они ж ни чё не знают!а как только им доложат,то сразу нам и помогут и виновных накажут✍👊

Гость
12 июля 2020 в 08:11

Собрались диванные иксперты поговорили между собой, пообзывались как всегда. И вынесли вердикт: Кудряши-большое зло. А мозги включить? А подумать? Ветра нет уже много дней. Воняет на правом берегу аж до Родников. Левый не жалуется. Может причина другая? С канализацией, например, проблемы? Или со свалок запах идёт, с частного сектора?

12 июля 2020 в 08:19

Все правильно,закрыть все производство - мешает приличным людям вонью,шумом,работяги плохо одетые ходят. Оставить только торговые центры и прочие развлекуху.

12 июля 2020 в 08:20

Во-первых, ситиэйр не те показатели измеряет.
Во-вторых, живу в Ленинском, на Горском никакой вони не чувствую. Пару раз было, с утра. Но длилось это недолго и было это в июне. Запах такой не то что бы сильный. По сравнению с тем, кт пару раз в год доносился с птицефабрики в моем городе, этот запах просто процентов 10 от той вони.
В-третьих, вы стоимость домов и дач видели в Кудряшах? Интересно почему она такая космическая? Наверное, из-за вони.
А на правом берегу же жиркомбинат вроде все вонял. Он существует еще?

Гость
12 июля 2020 в 08:24

Кировский район не воняет. Поближе будет, чем Родники. Роза ветров?

12 июля 2020 в 08:44

"город окутал запах". Ой-вей...

Павел
12 июля 2020 в 09:28

Почему не едите и не снимаете этот свинокомплекс? Кто владелец его? Путин чтоли? Раз местные царьки с Галущака сами сидят заткнув нос и не жужжат. Где вся информация???

Просто гость
12 июля 2020 в 10:11

Странная закономерность что воняет только ночью. Бойко в своём ролике снял кучи отходов что на кмк но позвольте навоз воняет постоянно до полного высыхания а тут запах не постоянный в городе и только ночью и не каждые сутки.Что ветер со стороны кмк бывает только ночью по определенному расписанию а днём в другую сторону дует? По-моему надо искать источник вони ещё где-то кто именно по ночам делает выбросы.

12 июля 2020 в 10:27

Сейчас в городе, да и в пригороде, очень много в частном секторе коттеджей. У них современный туалет в доме, а в ограде закопан санитарный колодец-септик. Раз в месяц приезжает цистерна и откачивает из этого колодца-септика, а вот куда отвозит и вываливает это дерьмо вопрос открытый. Предполагаю что вываливают это добро где-то в Ельцовку, Тулинку или в Обь и для более скрытности делается это по ночам.

КЕКС
12 июля 2020 в 10:38

Воняет с Новосибирской ГЭС, там рыба у них на сороудерживающих решетках и на плитах водохранилища разлагается.Больная глистами и описторхозом рыба.Которую заразили при строительстве этой помойки, называемой Обским морем.Затопили огромные территории. на которых были кладбища и скотомогильники и вот результат.

12 июля 2020 в 10:45

Есть 12-и этажный дом который два года назад ввели в эксплуатацию и заселили, но не подключили к городской канализации. Два раза в месяц приезжает огромная цистерна на камазе и окачивает из колодца-септика и куда то увозит.

Гость
12 июля 2020 в 12:38

Ну, спите дальше! Кроме нытья на нгсе и челобитных царю кто-то из вас ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАЛ?????

Медвед
12 июля 2020 в 13:24

Заельцовский? Да там с зоопарка воняет. Надо срочно закрыть зоопарк, зверей отпустить на волю.

12 июля 2020 в 15:24

А мы по другой причине окна закрываем на ночь. По Котовского от пересечения с Блюхера фонари по ночам не горят и все КАМАЗы с бешенной скоростью (пустые и заполненые) гонят с Блюхера (от Коммунального моста) по Котовского. В темноте рельсы трамвайные не видно и на этих рельсах машины еще и подпрыгивают с грохотом. А еще светофоры горят в обычном режиме. И когда машинам разрешается езать, аккурат на этих рельсах машины набирают скорость и начинают газовать. Как будно специально.
Нет покоя от этих машин ни днём ни ночью

Ася
12 июля 2020 в 17:26

Вонь просто тошнотворная, особенно усиливается ночью или под утро, в надежде, что люди спят и ни чего не почувствуют. Но от такой дикой зловони при самом крепком мне подскочешь и скорее закрываешь окно.
От такого амиачно-фикалийного жуткого запаха начинает болеть голова и происходит нарушение сна. Это напрямую вредит здоровью горожан,не смотря на то, что власти заявляют о допустимом уровне содержания вредных веществ в воздухе.
Огромная просьба, нужно что то с этим делать! Нет сил ходить с зажатым носом, дышать в этот момент действительно не чем, если нет возможности остаться дома и закрыть окна.

444444
12 июля 2020 в 19:58

Вонь - не самое страшное. А вот если « Академгородок 2» построят, вообще неизвестно, что в городе с экологией станет. Все теперь Ухань с Академом сравнивают.

12 июля 2020 в 22:52

Сплю с открытым окном (Элитное). Проснулась ночью от раздирающего кашля, в комнате запах гари, думала кто то курит, но нет, запах гари шел с улицы. Не спала до полпятого от кашля. И это практически в пригороде, представляю, как люди задыхаются в городе.

мэр некого города
12 июля 2020 в 23:55

"Акт"
12.07.2020
В неком городе вонь.
акт закончен. Всем спасибо за внимание

13 июля 2020 в 10:50

Этот запах не от "кудряшей", это отвратительное зловоние канализации. Часто езжу в направлении Криводановки, там вонь иного характера и ещё и вперемежку с вонью мусорного полигона. Отвратительно, но не этот запах в городе (Железнодорожный район).

Жужа
13 июля 2020 в 10:54

Что там в городе......у нас даже на даче вонь эта чувствуется.
Дача на Рыбачем!!!

Людмила
13 июля 2020 в 10:58

На Учительской вонь ночами. ЖУТКИЙ, ТОШНОТВОРНЫЙ ЗАПАХ!!! Позорище Новосибирску!

васян
13 июля 2020 в 14:51

Ну что все те 80% которые не пошли на выборы мэра предпочитая шашлыки.
Теперь нюхайте.

васян
13 июля 2020 в 14:56

ПОКА В ПРИЁМНУЮ ПРЕЗИДЕНТА НЕ НАПИШЕМ ДЕЛО НЕ СДВИНЕТСЯ.

Лия
15 июля 2020 в 22:13

Ребята спасибо за комментарии, посмеялась от души. Ну, а если серьезно, да вонь свиной мочи по ночам просто жуткая!

Влат
17 июля 2020 в 09:37

Мы живём в городе или в навозной куче? Тогда кто мы и наш мэр?