Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Мэр предложил новосибирцам выбрать место для стелы «Город трудовой доблести» (пишите и вы свои варианты!)
Мэр предложил новосибирцам выбрать место для стелы «Город трудовой доблести» (пишите и вы свои варианты!)

3 июля 2020 в 14:57

На месте любого разрушенного завода.

3 июля 2020 в 15:08

на территории хилокского рынка. вся трудовая доблесть города нынче в купи-продай ушла.

3 июля 2020 в 15:53

Не осталось ни предприятий, ни людей. работавших на них в войну.
Для чего понты колотить?
Может наследникам тех, кто совершал трудовой подвиг, обеспечим бесплатную медицину? Ну ладно не всем, но хотя бы самым маленьким, чтоб по смс-кам деньги не собирали на лечение?
А тем кто в деревнях трудился в войну - без тракторов, без мужчин, которых отправили в армию, без лошадей даже - им мы не присвоим звоние трудовой славы? Крестьянки разве не совершили трудовой подвиг?

3 июля 2020 в 15:05

На месте ямы на Котовского, где ещё?

3 июля 2020 в 15:17

Ох, как мне хочется сказать где.......

3 июля 2020 в 16:22

Всё новое хорошо забытое старое. Придумал наш президент какое то звание "Город трудовой доблести". И все, Ура!!! Салют!!! Стеллу!!!
А ведь наш город, за трудовой вклад в годы ВОВ, уже был награждён Орденом Ленина в советское время. Почему все про это забыли? Зачем присваивать звания повторно? Не является ли это, переписыванием истории? Стереть, забыть все старое и сделать по новому.

3 июля 2020 в 16:03

Сразу видно - коммунист. Помешан на памятниках. Локтю когда памятник поставят на пл.Ленина рядом с коллегой?

3 июля 2020 в 15:05

после того как обошлись с соболями , местоположение нового шедевра значения не имеет.

3 июля 2020 в 15:07

Напротив жд вокзала. И разбить там сквер небольшой, а то голый асфальт один.

Академовец
3 июля 2020 в 19:17

Лучше бы ливневки сделали! Каменный век, парадики, солдатики, стеллы, памятники, надгробия, ордена, одна memoria, а в настоящем не пробовали жить? А ну да это не про (р) оссию.Со здравым смыслом большие проблемы, уже давно эта страна по своему мышлению превратилась в одну большую СЕКТУ. Сплошная безнадёжность!

Броня
3 июля 2020 в 15:18

У Локтя самого нет идей? Пусть у Терешковой спросит, вместе придумают, и дизайн, и как денег побольше "откатить"))

3 июля 2020 в 15:19

Какая ещё Стелла?! Бюст Сталина установите на видном месте и достаточно будет!!!

Мэр Коленкин
3 июля 2020 в 15:09

Город - Барахолка , куда более реальное название . А то ...трудовая доблесть ....логистический центр ....слов навыдумывали , толку нет . Одни названия . Заводы все давно кончились , олово комбинат когда то делающий лучшее олово в мире !....на боку . Банкрот . Вокруг одна точечная застройка и торговые центры . Место он ищет ! на лбу напиши и гордись.

3 июля 2020 в 15:10

Вот так и живем -мнение народа интересует только тогда, когда припекло.

Предлагаю стеллы трудовой доблести мэрии установить в местах скопления мусора, пыли, грязи, потопов от дождей, где нет и не работает ливнёвка, ямы на дорогах и тротуарах, в местах неубранных тротуаров и сугробов зимой.

3 июля 2020 в 15:17

Место надо выбрать какое-то символичное, может возле одного из предприятий, которые были задействованы в годы войны

Екатерина
3 июля 2020 в 15:22

Зачем деньги тратить ...под кучей пыли ее видно не будет !

Гость
3 июля 2020 в 16:10

В любом котловане, на развалинах любого уничтоженного завода, на любой автотрассе, посреди любого недостроя, во дворе любой облезлой больницы, перед коттеджем трвникова или локтя!!!

3 июля 2020 в 15:29

Поперек нового платного моста, конечно. Чтоб все понимали, что сначала надо доблестно трудиться, а потом за всё платить.

Наледра
3 июля 2020 в 15:48

У раззоренного электровакуумного завода, которому на следующий год было бы 80, который эвакуировали из Ленинграда и оставили в Новосибирске.

3 июля 2020 в 17:12

На месте Сибсельмаша который доблестно в в войну производил снаряды.

Гость
3 июля 2020 в 16:03

А зачем вся эта мышиная возьня,как это улучшит качество дорог, как это сделает грязносибирск чистым городом.Надоела эта вся показуха начиная с Куликовской битвы и до наших дней,кругом одни слова ,а реальных дел ноль.Скоро все в памятниках и стеллах будет, только жизнь от этого лучше не становится.

4 июля 2020 в 12:58

Сливы бы дождевые для начала сделал

Гость Елена
3 июля 2020 в 15:26

Новосибирцам надо сплотиться и убрать такого МЭРа и его команду . Разрушают город каждый день......

3 июля 2020 в 15:35

Перед мэрией поставьте !Им есть куда стремиться !

3 июля 2020 в 15:54

На дачу пускай себе поставит. Слов нет...

хихихихихихикс
3 июля 2020 в 16:00

Давайте обойдемся без стелы и вообще памятников. А то подозрительно, что в последние две недели Центральный парк активно вырубается. То ли для стелы, то ли для какого-нибудь танка или бомбардировщика. От этого офицера Локтя всего можно ожидать.

Гость
3 июля 2020 в 16:37

На даче у Локтя. Городу нужны не Стеллы, а рабочие места и достойные зарплаты!

Тедеус
3 июля 2020 в 16:54

Дурачкам власть очередную развлекуху подкинула - гуляй босота, прими участие в очередном идиотском конкурсе фарса.

3 июля 2020 в 15:06

напротив мэрии воткните.
самое то,прям по центру красного проспекта.

4 июля 2020 в 00:37

По логике надо ставить на Монументе Славы

4 июля 2020 в 14:37

Надо что то делать с таким мэром!! Дальше это не может продолжаться !!!

Мимоходом
3 июля 2020 в 15:20

… чё тут думать… конечно на станционной 38 … рядом с пушкой… пред заводом банкротом "Сибсельмаш"
В советскую эпоху завод «Сибсельмаш» являлся самым крупным в стране производителем прицепных сельскохозяйственных машин, а также крупным поставщиком оборонной продукции — его доля доходила до 70 %. Заводом выпускались ряд газет, в том числе многотиражных: «Знамя труда», «Даешь комбайн», «Металлострой», «Тыл — фронту».
Награды:
Орден Ленина (23.09.1943) — «За образцовое выполнение правительственных заданий в годы войны».
Орден Отечественной войны I степени (28.06.1945) — «За выдающийся вклад в выполнение оборонных заказов Родины»[9].
Орден Октябрьской Революции (30.03.1971) — «За успешное выполнение пятилетнего плана (1965—1970) и организацию производства новой техники».

3 июля 2020 в 15:37

У Локтя в кабинете, пусть любуется)))

3 июля 2020 в 15:49

пл Труда сама напрашивается.
Но только не центр, и так уже весь настроено и наляпано...

3 июля 2020 в 15:53

Давайте ещё в паспорта вписывать начнём : лентяй из города трудовой доблести )

3 июля 2020 в 15:52

Пъедлагаю поставить на даче у Травникова, он ведь тгудится больше всех кгивощёковцев, не щадя живота такскать...

Александр
3 июля 2020 в 15:54

А что, хороший обмен - воровство властей, как минимум ещё два с половиной срока, угроза войн и аннексий, санкции и деградация, а в качестве компенсации - стелла за трудовую доблесть. Хороший выбор же, чо.

123
3 июля 2020 в 16:33

1.Рядом с долгостроем в Новомарусино! 2.на любой яме в городе! 3. В кабинете у себя 4. В пыли на Красном проспекте.

гость
3 июля 2020 в 15:04

как новосибирец предлагаю
ПОТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ДОРОГИ
нахрен никому не нужны ваши стелы.

Диванный эксперт
3 июля 2020 в 15:05

У входа в мэрию. Прямо на пути у мэра. Чтобы он знал каково это по городу знаки и столбы ставить на пешеходных переходах, а так же оградки могильные где нужно и где не нужно.
Ну а по уму конечно на даче у Терешковой ставьте и всю ее самодеятельность туда перенесите.

Мимоходом
3 июля 2020 в 15:18

Предлагаю установить Стеллу на станции метро МЖК.

Патусенак
3 июля 2020 в 14:56

Мест для стеллы в Новосибирске много: любая яма на дороге по ЛОКОТЬ.

Bob
3 июля 2020 в 15:05

Может лучше оставшимся в живых медикам премии выплатим, да защитных костюмов побольше? Нам ещё весь год людей лечить.

Гость
3 июля 2020 в 15:09

Дороги после бомбёжки, облик города задрипан, жить становится хуже и хуже-почему бы не воткнть что нибудь и устроить салют?

Гость
3 июля 2020 в 16:35

Предлагаю место пониже поясницы мэра.

сепаратор
3 июля 2020 в 17:41

Городецкий уже колокол мира внедрил, кстати, что с ним сейчас? Индинок часовенку отгрохал. Каждый старается увековечить себя, и все почетные места уже заняты.
Локтю предлагаю место возле решетки ливневки на пл.труда/энергетиков.

Краукле Ян
3 июля 2020 в 15:21

А потом если что не так пойдёт, локоть скажет жители сами место выбрали, а здесь геология не та. Или что-то подобное

С Богаткова
3 июля 2020 в 15:32

Возле ЧОПа на Богаткова.

Гость
3 июля 2020 в 16:20

Возле завода Электросигнал, он работал всю войну и был основным по труду