Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

615 комментариев к публикации Андрей Травников продлил в Новосибирской области ограничения из-за коронавируса до августа
Андрей Травников продлил в Новосибирской области ограничения из-за коронавируса до августа

27 июня 2020 в 17:59

На что жить людям, которые работают в ТЦ, общепите, фитнесах? Аренду платим,пенсионку платим, помощи не оказывают из за "старых" ОКВЭД, но Парад провести,салют посмотреть, ЕГЭ писать, и конечно же голосовать - пожалуйста, кушайте,не поперхнитесь
На что жить?

27 июня 2020 в 14:32

Эпидемиологическая ситуация пока что неблагоприятная. Поэтому логично, что ограничения продлены. Андрей Александрович прав. Нельзя допустить роста количества заболевших. Если количество заболевших пойдёт на спад, постепенно будут ограничения снимать.

27 июня 2020 в 14:27

кто нибудь, вытащите его из бункера, проведите по улицам.

27 июня 2020 в 15:18

Только одни маты!!!!!!!!!! Врача вчера вызывала: ничего страшного (37,5 и голос сел), врач приехала без халата, без бахил, в грязненьком респираторе. За те 7 минут, что она была, она запросила у меня ложку, чтобы посмотреть горло, протёрла стетоскоп и выписала мне грудной сбор и подтвердила моё решение принимать римантадин. На вопрос о заборе анализа: У нас нет тестов на такую фигню. Тесте берём только у тяжёлых или у тех, у кого явные симптомы пневмонии

27 июня 2020 в 14:38

Тоесть общепит и тц попали ещё до августа, магазины пофиг, но держать закрытыми туалеты в них это хамство и неуважение, придётся гадить в кусты.

27 июня 2020 в 14:50

Ха ха ха не было же Короно вируса, а тут раз и опять. Детский сад и позорище. #биомассаспит

27 июня 2020 в 15:06

Не понимаю, а чем разница между рестораном и, например, парикмахерской... и там и там люди проходят, контактируют с официантом/парикмахером.
ну поставьте вы столы в 2-3х метрах друг от друга. и всё.
я думаю, что общепит не открывают, чтобы народ вдруг не осознал, что сильно обеднел!

Пивнушки работают, люди в очереди толпятся, а в тренажерный зал нельзя.
страна дураков....

Гость
27 июня 2020 в 14:55

Ограничения не снимают, за то на параде были без средств защиты. Почему-то им штраф не выписали 😏

27 июня 2020 в 14:39

Как же все достало уже 🤦‍♂️ мест в больницах нет( друзья работают в больницах, о чем и сообщают). Люди болеют и умирают дома, а это значит что скорее всего эти больные продолжают гулять по магазинам и тд, и заражать других. Итого: такими темпами, наш город никогда видимо не пойдёт на спад. Министерство здравоохранения нсо, может вы все-таки уже начнёте увеличивать количество койко-мест?

27 июня 2020 в 14:36

Але травников, открой магазины и бары с ограничением количества посетителей. Ничего ни с кем не случится. Почему МФЦ и зоопарку можно а частным фирмам нельзя?
И кстати зоопарку некоторое время назад выделили деньги в качестве помощи, что бы животным было что есть, выдели деньги владельцам магазинов и общепиту, что бы людям тоже было что есть. Или на людей пофиг?

Гость
27 июня 2020 в 14:21

Жесть(

27 июня 2020 в 17:41

я прикидаю,что бы было с губерами и мерами,если бы они не обложились со всех сторон омоном,ментами,хвардецами...

Маруся
27 июня 2020 в 14:39

Про фитнес индустрию ничего не указано? Значит нам можно открываться?!

Гость
27 июня 2020 в 14:38

так и голосование до августа отложить. Опасно сейчас! Жизнь то у нас одна.

Колли
27 июня 2020 в 14:22

А где кроме Москвы сняли ограничения? По моему только там. Везде более осторожно к этому отнеслись

27 июня 2020 в 15:06

Размер Травникова - Вологда, здесь ни слова сказать, ни дела сделать. Как его выбрали спросите?

Гость
27 июня 2020 в 15:33

А почему бы не запереть в квартире губернатора на 4 месяца,без средств к существованию. И каждый месяц справляться о его здоровье.

27 июня 2020 в 15:12

Губер видать решил угробить весь закрытый мм бизнес, а потом все по дешовке прибрать к своим и своих фаворитов рукам. Этакий рейдерский захват от власти. По другому это не объяснить уже. Пострадавшим пора уже отправлять делегацию в Кремль и подавать суд по правам человека. В общем поднимать шумиху.

Буратино
27 июня 2020 в 14:36

Для чинуш нужно ввести ограничения, на зарплату, премии и передвижения на служебном транспорте, пусть на общественном ездят и Губер в том числе!

27 июня 2020 в 18:05

Как же нам хорошо жилось без вас господин Травников. Посадить вас на 4 месяца взаперти под предлогом заботы о вашем здоровье. Без средств к существованию,естественно.

27 июня 2020 в 15:22

Что со спортзалами? Откройте их уже наконец!

Ооо
27 июня 2020 в 15:34

А вы слышали какие деньги выкидывают на голосование...парады и тд миллиарды...и это так срочно и важно сделать... лучше бы людям помогали как в других странах делают...да что за бред в НСК, кого-то открыли, а кого-то продолжают держать...похоже на сговор какой-то... откройте уже спортсменов сколько можно...!!!

Гауди
27 июня 2020 в 14:49

Общепит вышел из чата.

Академовский
27 июня 2020 в 14:23

Голосовать за царя батюшку можно, парады-салюты можно, кредиты налоги платить можно, все остальное нельзя!

27 июня 2020 в 15:07

Это не удивительно.
За сутки 1368 новых случаев ОРВИ. Первый раз этот показатель превысил 1000 человек 17 июня (1034).
Я сравнила равные 10-дневные промежутки времени по среднему ежедневному числу вновь выявленных пациентов с ОРВИ:
18-27 июня: 874 человека ежедневно;
8-17 июня: 548;
29 мая - 7 июня: 561;
19 мая - 28 мая: 565.
За последние 10 дней количество новых случаев ОРВИ в среднем увеличилось в 1.6 раз.
Скачок произошёл 17 июня.
18 июня произошёл резкий скачок число пациентов, находящихся в стационарах с коронавирусом и подозрением на него (+300 за сутки по НСО: выписано 111, а госпитализировано 411).
Число госпитализированных превысило 2000 в Новосибирске (2030 человек);
и началось резкое увеличение госпитализированных в больницы области:
за 24 дня с 26 мая по 17 июня всего прирост госпитализированных в больницы области составил 199 человек,
за последние 10 дней с 18 июня по 27 июня этот прирост составил 288 человек.
Тогда же, примерно, с 17 июня начали срочно перепрофилировать больницу на ОбьГЭС под ковидных больных. С 20 июня она должна была начать приём новых пациентов.
Последние 6 дней число госпитализированных в ковидные больницы в Новосибирске примерно постоянно (около 2200 человек), а вот в больницах области это число выросло до 599 человек и не поменялось последние 2 суток (это при том, что ранее публиковали, что максимальное количество мест там 586).

27 июня 2020 в 15:17

Надо циклично всё открывать: четные недели работают рынки, зоопарк и магазины с отдельным входом, а нечетные ТЦ и кафешки с фитнесом. Так честно будет.

27 июня 2020 в 15:08

ПОЖАЛУЙСТА, РАДИ БОГА, ОТКРОЙТЕ ФИТНЕС ЗАЛЫ, С ОПРЕДЕЛЕННЫМИ ПРАВИЛАМИ, СЕЙЧАС ЛЕТО, СПОРТ КАК ОСТАНЕТСЯ ЧАСТЬЮ ЧЕЛОВЕКА, ТАК И БУДЕТ.

27 июня 2020 в 18:57

Несколько дней назад улетел "первый" самолет в Сочи. Битком набитый, без масок и "социальной" дистанции в 1,5 метра... Там уже все сняли. В Питере люди спокойно гуляют без намордников, сидят на газонах , общаются, все совершенно нормально. Только у нас из каждого утюга "вести с фронта". Довели слабонервную часть электората до паранойи.

Гость
27 июня 2020 в 14:26

Идиоты

55555
27 июня 2020 в 15:24

Последствия этого вируса страшнее самого вируса. Что будет осенью, когда появится сезонный грипп, даже думать страшно.

Марчюлёнис
27 июня 2020 в 18:57

Давайте называть всё своими именами.Кто такой Травников?-это ставленик Путина.
Почему везде открывают торг центры и прочее..............а у нас нет.Когда по 23 человека за сутки заболевали..............сидите все дома-опасность.Сейчас каждый день(если верить) 100...105...108..Экономика просто рухнет если все сидеть будем дома.Это не Китай....где 20 миллионов людей в городе тупо сидят дома.Вернёмся...что делает Травников-перестраховывается.............дюлей от руководства ни кто не хочет...............да же по делу.

27 июня 2020 в 16:25

В Ростовской области, уже общепит работает и масочный режим отменили. Хотя там количество зараженных к 10000приближается.Я счас с корешом разговаривал рл телефону.Там уже после майских праздников все забили на весь этот цирк -шапито с масками и запретами поесть в общественном месте.А в июле начались послабления и счас вообще все отменили.

Гость
27 июня 2020 в 14:25

имиьация бурной деятельности, не иначе

Гость
27 июня 2020 в 14:40

Потом сразу вторая волна и все до конца года будет закрыто. Детям заниматся не чем секции запрещены, развивашки запрещены, школы уже не которые сообщают о дистанционном обучение до 2021 года будет не кто его не против если будет учитель что то объяснять, а не так что ребёнок сам изучает темы.

Гость
27 июня 2020 в 15:54

Классика жанра - у виктории накручены плюсы, но она тут нипричем, по её мнению)

римма
27 июня 2020 в 14:50

Что, совсем так плохо? Надо было границы и город закрывать, хотя бы от Москвы. Как Узбекистан поступил - появился первый заболевший короной - закрыли все границы на въезд и выезд. А так и будет это всё тянутся месяцами.

Елена
27 июня 2020 в 16:01

Какой ужас! Все опять закрыто...хочу спортзал и аквапарк!!!! В грязи на наших пляжах с толпами делать просто нечего!

27 июня 2020 в 15:18

До 1 августа! Ну пропало лето. Зачем, есть же другие меры. Так к осени и заведений не останется.

Nick
27 июня 2020 в 15:16

Можно сколько угодно рассуждать на тему статистики, которая в Новосибирске и НСО не меняется уже месяц. То что это не статистика, а отписка, уже всем давно понятно. Но то что продолжает творить Травников своими постановлениями просто удивляет. Все действия Травникова носят уже не «преступную халатность», а это «намеренное вредительство». Что же... Интересно будет увидишь статистку безработных к концу июля 2020 года в Новосибирске. Плюс +45000 безработных уже прибавилось (официальная статистка), сколько же еще Травников своими «вредительскими» действиями оставит без средств к существованию и сколько жизней унесёт его «халтурная работа» за наши налоги?! Вот так поворот событий, хотя и предсказуемый!

Все верно.. травников..а с августа - вторую волну надо организовать )))

27 июня 2020 в 21:48

Вот и лето прошло, словно и небывало ....

27 июня 2020 в 14:36

Да уже до конца лета пусть делают, терять уже нечего.

лена путина
27 июня 2020 в 14:38

такой стыдобы я давно не видела. шла дворами к тётушке и в одном дворе, заельцовский район, на лавке, сидели с ящиком прозрачным голосовать за конституцию.

холлика
27 июня 2020 в 14:24

Библиотеки откройте! Скопление людей там и не наблюдалось. Детишкам читать на лето задали! Много. А книжки дорогие(((

Гость
27 июня 2020 в 14:55

Библиотеки откройте!! Это самое малопосещаемое место. Рынки, барахолки работают, в метро не протолкнутся, в магазинах толпы. Это уже на издевательство похоже. Или уж скажите как на самом деле обстоят дела в городе.

27 июня 2020 в 14:33

Совсем уже оборзели. Кто согласен переболеть, пусть живут уже как хотят

пьяный с дивана
27 июня 2020 в 14:42

Откройте туалеты в ТЦ! Мочиться некуда!

Гость
27 июня 2020 в 14:59

Правительство и губернатор прикрывают свой зад! Они же написали! А то, что уже всем всё-равно, все ходят, работают, водят детей в дет сад, они не замечают. Лучше бы не врали ни себе , ни людям и занялись бы системой здравоохранения в регионе и систему статистики бы отменили, которая считает больных и умерших ( это же надо так разучиться считать за 2 месяца самоизоляциии!).

27 июня 2020 в 15:29

Этот колхозник и так поставил город на колени!!! Вместе с нами!!!

Гость
27 июня 2020 в 18:46

А голосовать,значит,можно!