Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

311 комментариев к публикации Двадцать пять. Страница памяти медработников из Новосибирска, умерших от коронавируса
Двадцать пять. Страница памяти медработников из Новосибирска, умерших от коронавируса

Доктор2
20 июня 2020 в 20:30

Юрий Крылов с БСМП №2. Он работал в корпусе на Якушевой. Там много врачей заболело. Туда пневмонии везли и везут.

Милашка
19 июня 2020 в 08:19

Всем здоровья и благоразумия, медиков и их семьи очень жаль.

19 июня 2020 в 09:53

Давно хотела написать, какая приятная, симпатичная была врач-рентгенолог Щеглова. Царствие небесное им, умерли на своём посту.

Гость
2 нояб 2020 в 20:14

Юрий Крылов со 2-й скорой. Туда по приказу сверху везли с температурой, не оформляя их как с короной (все знают, как у нас делают тесты на к/вирус). Человек реально жизнь отдал, спасая других, а вы "мало о нем знаем".

Омар
19 июня 2020 в 08:20

У нас врачи не устраивают громких акций и флешмобов, зато честно и скрупулезно выполняют свою работу. Честь и хвала!

18 июля 2020 в 14:06

спасибо за статью .. был свидетелем- в аптеке фармацевт покупателя просила одеть маску так он ее.. губернатора оскорблял и плевал на коронавирус ..что делать в таких случаях..

Мы должны благодарны медикам за спасение наших жизней и мне глубоко жаль что Китайцы обошли нас победили пандемию, мы всегда будем искать "крайних", виноваты но давайте помнить что короновирус нам не страшен пока ты сам не столкнешься с этой болезнью, а когда сталкнешься...будешь молиться чтобы тебя спасли! Бережнее относитесь друг к другу, не болейте, всем мира и добра!

Гость
19 июня 2020 в 10:46

Уважаемый автор, исправьте, медсестра Иволга Наталья! И с датами напутали. Вся информация ведь есть в вашей же статье, зачем так(

BlesV
19 июня 2020 в 14:12

Ну если смотреть правде в глаза, то тут спасибо большое тому, что в ходе так называемой "оптимизации" :-( осталось наследие великой советской инфекционной школы (без сарказма). Если бы не врачи (а они 100% герои) и и наработки той школы , то ситуация была бы еще хуже. Нужно возвращаться к тому, чтобы в первую очередь везде были учтены интересы врача, а не сиюминутные интересы чиновника.
В этом случае:
1. ЗП врачей и медсестер должна быть адекватной (часто медсестры идут на "грязную" работу не потому, что "пахнет" :-(, а потому что ЗП не адекватная).
2. Должен быть единый грейд ЗП мед. персонала (в зависимости от условий труда).
3. При внедрении новых технологий нужно в первую очередь спрашивать мед. персонал. А не как сейчас, когда есть электронная очередь, все on-line, а врач принимает тебя 10 минут, из которых 5 заполняет бумаги.

В общем мысль такая - пока во главу угла не будет поставлен врач и все начинания будут "плясаться" от него, не чего good не будет.

19 июня 2020 в 11:25

Испанский министр здравоохранения не может сдержать слез поименно перечисляя погибших медиков: врачей, сестер, санитаров, технических работников. У нас - только цифры. Сколько медиков "выпало" в окно, демонстративно уволилось прежде, чем персонал худо-бедно начали обеспечивать защитой. Ну и понятно, что все заболевшие медицинские работники заразились где-то там вдалеке от рабочего места. Позорище.

19 июня 2020 в 10:04

Соболезнования родным медиков. А меня интересует, почему так долго ждут результаты анализов по неделе-две. Некому делать эти анализы, или какая другая причина, почему надо просить их сделать с явными признаками заболевания, почему люди лежат в коридорах, ожидая эти анализы, ожидая КТ, и получая лечение парацетамолом.

Гость
19 июня 2020 в 09:39

учитывая почти 600 заболевших медиков...
хочется надеяться, что этот список не пополнится.

Рисковый
19 июня 2020 в 08:22

И кто-то еще агитирует ходить без масок и не верит в существование коронавируса? Вот наглядные примеры, насколько всё серьезно

Слава
19 июня 2020 в 20:41

Если медицинские работники будут решать ещё и социальные вопросы- требовать только одноместных палат; правильной маршрутизации и разведениям потоков- уже выявленных заражённых от ещё не подтверждённых, требовать оригинальных препаратов для лечения по всем стандартам, медсестёр, средств защиты всем коллегам, тестов на всех больных, а не 10 на все ЛПУ —лечить больных и спасать жизни будет некому и некогда. Ведь Никого не смущает поток машин скорой помощи, прощальных машин, роста смертности, палатки доврачебной помощи на территории больниц. Медики сейчас работают словно при ситуации военных действий. Почему никто не протестует против парада и голосования, когда риск заражения высочайший, ухода средств за омс от работодателей не понятно куда, отсутствия оплаты за омс самозанятыми (которых , между прочим, мы должны лечить бесплатно, а платить налоги государству на своё лечение они считают выше своего достоинства). Потому что говорить могут все, а вот делать...

Гость
19 июня 2020 в 11:11

областного министра здравоохранения гнать надо метлой из правительства за такие показатели.

Хорошистка
19 июня 2020 в 08:17

Медики, к сожалению, в самом большом риске. По всему миру так. Давайте облегчим им работу, будем соблюдать все меры предосторожности и носить маски. Только так, других вариантов нет.

2 нояб 2020 в 19:12

Пишу для дураков, которые тут про маски, да про маски. У меня несколько друзей заразились, все в масках ходили. Мы, те что не заразились, не зная, что это ковид по прежнему ходили к ним в гости, пили пиво и т.д. Не заразились! Так вот, когда стало понятно, что ковид. Они начали бить тревогу: вызывать врачей (бесполезно), пытаться пойти в больницу сделать тест бесполезно, короче остались одни дома в больницу не пускают kt не пускают температура все действия бесполезны. что им делать понятное дело что они стали ходить в аптеке за лекарством в магазины за едой и так далее. Все их бросили не теста сделать ничего. и вот с таким подходом мы хотим чтобы у нас никто не заряжался вы серьёзно? о том что они болеют к видам а они узнали только после того как сделали сами платный тест за 3.000 руб это не на дому никто не поехал на дом с такими симптомами. Так вот сколько вопрос они успели заразить людей даже хотя в масках дохрена. Потому что не скорая при первых симптомах не тесты ничего не было сделано нашим великим государством. Поэтому те кто считает что во всём виноваты люди не носящие маски просто идиоты.

19 июня 2020 в 08:07

Светлая память!
Государство их не предало, не надо, не зная ситуации, в пустую разглагольствовал. Только один из них работал в ковид-больнице, где, естественно, вероятность заражения велика, и это персонал понимает.
Очень важно, что четверо заболели, не работая в ковид-больнице. И здесь два варианта заражения: 1. Общегражданский, в магазине или транспорте от безмасочника или лица, игнорирующего меры безопасности. 2. От поступившего в обычную больницу пациента, у которого могут быть симптомы ковид, либо он просто является переносчиком.
Как я понимаю, сейчас меры и в обычных больницах предпринимаются строгие.
У сожалению, это судьба медика. Соболезнования родственникам!

Читатель
19 июня 2020 в 15:29

А как же другие врачи и мед персонал
Поликлиника №7 на сколько мне известно тоже 5 человек, одна в больнице в тяжёлом состоянии.
Как в этой поликлинике берут пробы это отдельная история.
Пробы у персвнала взяли в понедельник пролежал они 3 дня до среды, затем отвезли в лабораторию, догадайтесь какой диагноз будет. Хотя все эти люди были в близком контакте.
Вот решайте сколько больных

2 нояб 2020 в 21:08

Люди, есть идея. А что если разместить плакаты с фотографиями погибших врачей на билбордах города с текстом в стиле "Я сделал всё что мог чтобы спасти ваши жизни, но не уберёг свою..." и т.д.? Надеюсь бизнес владеющий билбордами пойдет на встречу в этом благом деле и поддержит благие намерения по пропаганде необходимости соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.

эцих с гвоздями
19 июня 2020 в 09:48

у вас Юрий Крылов внесенА в список памяти. Все, конечно, понимают Ctrl-V и Ctrl-C, но редактор и корректор на городском сайте должен быть?! Позорище!

9 окт 2020 в 17:17

Забыли про Едемскую Эльвиру Анисовну, талантливого Врача-эндокринолога, светлого и доброго Человека... Врач-кардиолог Наталья Ярохно тоже теперь в списке...

2 нояб 2020 в 17:04

Думаю ситуация гораздо серьёзнее, учитывая как у нас любят скрывать правду. В той же 34-ке ситуация очень серьёзная, а красной зоны там типа нет.

Гость
19 июня 2020 в 15:44

К медикам отношение, как к расходному материалу. До сих пор недостаточно СИЗ! Хватит тырить деньги, обеспечьте уже как положено по санэпидрежиму средствами защиты!

2 нояб 2020 в 16:54

Не, мне правда, жаль, что умерли эти люди. Но почему опять дурацкое разделение на врачей и не врачей ? Где монумент памяти всем гражданам, погибшим от этого вируса ? Когда призовут к ответу тех, кто допустил завоз в Россию и распостранению этой заразы, а так же безолаберному отношению к лечению больных ?

Яблокоупало
19 июня 2020 в 08:36

Их смерти на совести путешественников, кто не отказался от поездок в марте, ведь тур уже оплачен. Ваши 90 тысяч стоили жизни

Татьяна
2 нояб 2020 в 19:07

Вот Травникову обклеить портретами весь кабинет и Хальзову за их дорожные карты, дистанционные лечения и еще всякие бредовые решения. Сколько еще будет длиться хаос и царить безобразие со стороны властей. Свой народ гибнет, что уж говорить про народ. Относятся хуже чем к собакам.

19 июня 2020 в 08:17

Светлая память врачам. Без пандемии мы бы не узнали, насколько это опасная и нужная профессия

2 нояб 2020 в 23:45

Всех безмасочников отправить работать на их место. Эти медики герои невидимого фронта. Низкий поклон им и светлая память.

Гость
18 июля 2020 в 19:44

К сожалению динамика заражений коронавирусом в Новосибирске не падает, а даже растёт. И на этом фоне вдруг такие послабления - открываются кафе и развлекаловки. Ну да ладно, но люди не выпоняют масочный режим, а власти этого не требуют, всё пущено на самотёк. В магазинах, в аптеках, на рынках и других общественных местах, ни работники учреждений, ни посетители маски не надевают, а носят для видимости на подбородке или на шее. Вот и прёт волна заражений, а когда она закончится это зависит от сознательности народа и действий властей...
В этом плане нужно было брать пример с Китая: обеспечили всё население СИЗ, жёстко требовали ношение масок и за короткий срок победили ковид.

Ностальжи
2 нояб 2020 в 16:52

Судя по тому, что я сейчас прочитала - некоторые медики скончались по причине того, что другие медики по отношению к ним были не совсем медики...Чего уж ждать нам, простым людям...

19 июня 2020 в 09:05

Учитывая качество нашей медицины - полная аналогия смертников которые были брошены на ликвидацию Чернобыльской аварии...😠

Арти
28 июня 2020 в 21:09

Я только знаю двоих которых нет в списке🤦‍♀️

2 нояб 2020 в 16:47

Почему Россия занимает первое место в мире по числу медиков, которые умерли от ковида и его последствий?

2 нояб 2020 в 17:36

39 лет из Искитима, такая красивая, молодая и тоже забрал клятый вирус!

Вячеслав
2 нояб 2020 в 18:29

Светлая память всем. Спасибо им за все сделанное для нас.

рыжая балыла
19 сент 2020 в 10:34

Земля пухом Царство небесное Аминь

Гость
19 июня 2020 в 08:18

На неделе зашел в аптеку, там фармацевт работает без маски. спрашиваю почему, не боитесь? Отвечает, что не удобно, надоело. Странная логика......

27 июля 2020 в 16:31

Светлая память. Соболезнования близким.

Аноним
2 нояб 2020 в 18:56

Светлая память людям !

Гость
2 нояб 2020 в 21:23

Если они своих сливают с диагнозом ОРЗ(чтобы не платить положенное после смерти), то что говорить о нас - простых смертных? Честь и хвала НАСТОЯЩИМ ВРАЧАМ!!! СПАСИБО что ВЫ были!

по честному
19 июня 2020 в 07:54

Государство предало этмх медиков, не обеспечив их адекватными одноразовыми костюмами защиты и респираторами с автономной системой дыхания (потеть не надо и риска заразиться нет). Станций дизинфекции не видно в больницах, самодельное творчество не приемлемо. А если медик заболел - на оксигенатор на 2 месяца ни одного не поместили. Расходный материал врачи, это понятно. Шансов у медиков не было.

2 нояб 2020 в 17:06

в их смерти виновата система и министерство здравоохранения

2 нояб 2020 в 23:26

Бойцы.

Земля пухом...

Гость
2 нояб 2020 в 20:32

1. С поликлиники №16 умерло 2-е.
Другие области включают всех, работающих в медучреждениях и погибших из-за к/вируса, а НСО? Санитарки, мед.регистраторы, рабочие - все включены, почему про наших замалчиваете?
2. оператор скорой, умершая одной из первых - где? Даже на вашем сайте про нее мед.работники говорили. Поинтересуйтесь не у руководства, она же раньше и фельдшером ездила на скорой.
При всем уважении к врачам, несколько человек из указанных перед болезнью НЕ работали в мед. учреждениях. А те, кто работал и погиб, не упомянуты.
НГС, вместо организовывания паники, какие лекарства бежать скупать, проведите нормальное расследование по этим двум и напишите о них.

И включите, наконец, людей умерших ради других, в Список Памяти.

Вспомним всех поименно,
горем вспомним своим...
Это нужно — не мертвым!
Это надо — живым!
Вспомним гордо и прямо
погибших в борьбе...
Есть великое право:
забывать о себе!
Р. Рождественский

Олеся
2 нояб 2020 в 20:45

Олечка, Наташа, Наталья Николаевна Ярохно светлая память вам мои коллеги.

2 нояб 2020 в 23:11

Ситуация до боли знакомая, напоминает 1986 год, взрыв на Чернобльской АЭС. Пока руководство пытается скрыть ЧП, солдат срочников приказом посылают зараженную зону попросту говоря "в чем мать родила" устранять последствия. Аналогично и с врачами, от жадности власти не сочли нужным обеспечить врачей всеми необходимыми средствами защиты, мало того тех кто об этом говорил открыто, пытаясь привлечь внимание к проблеме, нещадно наказывали... Потом унизили тех кто молчал, кидая как кусок кости собакам подачку за подсчитанные секунды, проведенные в "красной зоне". Именно эта цепочка событий наталкивает на мысль о том, что власти нашли дешевый, но очень эффективный способ борьбы с вирусом - заставить всех одеть "намордники" и любить господина "ПЖ". ради справедливости замечу, что делается это все с нашего согласия...

Виталий Викторович
19 июня 2020 в 10:24

На карточке мужчины не надо писать "включена"

Леонид Васильевич
9 авг 2020 в 18:18

Я, как врач с 40-летним стажем скажу, что подавляющее большинство медиков, по велению сердца и профессионального долга и клятве Гиппокарата, а также врача страны, где обучался, сознательно идут на риск, даже зная, что могут погибнуть. Медикам, как и воинам-защитникам своего отечества и его интересов, другого не дано.
Как и воины-ратники отечества при своей гибели возносятся в ранг святых-мучеников, так и преждевременно усопшие-медики становятся такими, и даже, возможно,при жизни, т.к. "поражающая пуля" не заметна. Вечная память и царствие небесное моим коллегам.

2 нояб 2020 в 17:05

Так вот аффторы НэГээСа... Эти люди заслуживают более лучших фотографий!