Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации В НСО пересчитали медиков, которые заболели коронавирусом на работе, — им заплатили почти по 70 тысяч
В НСО пересчитали медиков, которые заболели коронавирусом на работе, — им заплатили почти по 70 тысяч

Старушенция
17 июня 2020 в 08:37

Повторюсь: какие неосторожные медики! Вот были бы в быту и на транспорте поаккуратнее, только 18 и заболело бы, остальные были бы здоровенькими. Надо им пример брать с обычных людей, которые в такой пропорции не болеют, потому что очень бережно к себе относятся - не толкутся. как медики, у баров, в отличие от медиков понимают, что коронавирус - это заразно и опасно, и вообще сидят дома, а не бродят, как медики, гурьбой по улицам.

Одни умирают от случайного отёка лёгких, другие заболевают абсолютно независимо от массы заразных пациентов, с которыми постоянно общаются - какие-то мы все неправильные и всё норовим пролезть в статистику и испортить её. Вечный позор вам - местный Минздрав и раболепные указчики сверху!

17 июня 2020 в 08:05

Еще немного осталось подождать и вирус пойдет на спад. Берегите себя.

veslo
17 июня 2020 в 10:46

Какая жесть.
Если посчитать количество заражений на население и на врачей, получится что врачи в 10 РАЗ чаще заражаются (при этом, по словам минздрава - не в больницах).
Так нагло врать у нас умеют только в России.
Как будто именно эти медики тусят на ленина и жарят шашлыки в мае.
Казалось бы, при чем здесь нехватка СИЗ...

Гость
17 июня 2020 в 09:48

Конечно, конечно- только 18 из них заразились на работе... Остальные явно где-то у ларька, в парке или во дворе...

17 июня 2020 в 09:16

К врачам:

Огромное вам спасибо ВСЕМ. Понятно,что это ваш профессиональный долг, понятно, что выплаты надо повышатьи прочее.

Просто огромное вам человеческое спасибо....

Чупакабра
17 июня 2020 в 11:28

Моя родная сестра медик - старшая медсестра в инфекционном отделении городской больницы г. Новосибирска. Каждый день ездит по адресам берет анализы на cоvid 19. Включена в так называемый штаб по борьбе с коронавирусом. ей выплатили сначала 11 т.р., Её врачу который некуда не ездит а сидит в кабинете выплатили 55 т.р., якобы он включен в списки по борьбе. Сестра потребовала ей выплатить а ей сказали что позже, так как всем денег для выплаты по списку не хватает. Так выяснилось что в этих списках десятки разных людей которые даже и мед работниками не числятся, там финансисты, бухгалтера, экономисты и прочие. Ей выплатили после ее постоянных требований и ее желания пойти в прокуратуру 36 т.р. Но сам факт бардака на лицо. И так я думаю в каждой больнице и поликлинике.

Виферон
17 июня 2020 в 08:22

Врачам выздоровления, всем остальным, не болеть!

17 июня 2020 в 09:16

Какой таки народ злой и завистливый в комментариях. Денег другим дали, а им нет. Мед. работники спасибо вам. Берегите себя.

Дрон
17 июня 2020 в 08:06

Да какая разница где заболел. Раз уж такое случилось, то нужно лечиться и выздоравливать.

Вранье кругом
17 июня 2020 в 14:53

Бред полный! Врачам просто некогда заморачиваться сбором документов для страховки, плюс саботаж руководителей больниц! Затягивание забора анализов. А фокус с выплатами по работе с ковидными пациентами в нековидных стационарах?! Считают началом для выплат получение положительного результата у пациента , подтвержденного роспотребнадзором. А дальше это выглядит так : у подозрительного больного взяли анализ 1го числа,4 го - сомнительный результат, и наконец 6 или 7-го - положительный результат приходит из роспотребнадзора. Все это время, оказывается, персонал лечил пациента без ковида, и вот 7-го он наконец-то стал больным ковид-пневмонией! И с этого момента персоналу должны платить деньги . Я вот думаю, может если мозги у начальников на место встанут, так и анализы быстрее начнут приходить!!! Складывается впечатление, что все это тормозится для экономии денег на выплаты сотрудникам. иногда уже кажется: да и черт с этими выплатами, просто вовремя сообщайте, чтобы хотя бы изолировать своевременно!!! Это повод для журналистского расследования : опять минздрав неправильно сформулировал поручение президента о выплатах, или это мерзкие хитрости местных чинуш!!!

Дина
17 июня 2020 в 09:12

Заболели примерно 500. А умерли сколько?

17 июня 2020 в 11:42

и опять бессовестный чиновничий SMMщик строчит неинформативные комментарии, старается заболтать тему.
что он, что чиновники минздрава, выискивающие лазейки чтобы не платить медикам компенсации - одного поля ягоды, за пайку готовые оправдать любую мерзость.

ПрЧосто человек
17 июня 2020 в 19:31

Не понятно заболели 549мед работников признали заболевшими на работе 18 человек а остальные ходили бродили по городу и специально заражались? где логика?

Святогор
17 июня 2020 в 12:40

Я про это два дня назад комментарий писал)ещё не верил мне там кто то)про ниито пора бы уже написать

Старушенция
17 июня 2020 в 13:09

А вообще - 549 было на прошлой неделе. Сколько медиков подхватило на текущий день, никто и не знает.

Сибирячка
17 июня 2020 в 13:08

Медики, надеюсь, вы все все поняли? Примите правильное решение, когда начальство будет говорить как голосовать.

Нгсовец
17 июня 2020 в 21:45

На работе у 9 воспаление лёгких. У некоторых только выясняется после кт. Страшновато работать, а куда деваться. Интересно, что вирус никак себя не проявляет, а ещё бьёт по женскому составу. Мы наверное будем позже болеть, но тяжелее. Средний период выздоровления более 30 дней.

Яжмама
17 июня 2020 в 08:23

Интересно, будет вторая волна? Кто что говорит, боязно как то детей в школы отпускать.

Тим и Том
17 июня 2020 в 08:08

Как то не правильно звучит фраза со словом "пересчитали". Так то всем известны эти числа, ежедневно их видим.

Татьяна Сухопутная
17 июня 2020 в 12:31

Лечите голуби лечите

17 июня 2020 в 14:31

По 70 тысяч долларов надеюсь? Это же производственная травма считай.

Ухтыж
17 июня 2020 в 08:21

Зачем нам эта информация? Что она нам должна дать? Это внутреннее дело Минздрава, медицинской сферы. Врачи заражаются по всему миру, во время эпидемий всегда так.

Енот
17 июня 2020 в 08:09

Ну вот такой этот вирус, что может пробраться ко всем. Посижу ка я еще на даче.

Гость
17 июня 2020 в 08:24

Считать чужие деньги не хорошо. Лучше свой доход повышайте.

Гость
17 июня 2020 в 08:06

медики сами выбирали профессию и подписались на это... за что им лаве отслюнявливать...менты тоже рискуют жизнью каждый день, спецназ рискует..и т.д. как будто тут черная оспа...

Гость