Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации Медики стали реже заражаться коронавирусом в Новосибирской области — губернатор объяснил, почему
Медики стали реже заражаться коронавирусом в Новосибирской области — губернатор объяснил, почему

10 июня 2020 в 16:37

Ага, конечно. Почитайте на "Медузе" монолог медика из Искитима. Власти наплевать на медицинских работников.

10 июня 2020 в 17:09

Независимо от того, врач ты или нет, нужно следовать инструкциям и не шутить блин с вирусом.

В Новосибирской области снизилась заболеваемость коронавирусом среди медиков. Но, почему то, увеличилась смертность.
Как же достало эта ложь. Люди мрут, как мухи, а власти замалчивают реальные цифры. Лизоблюдство чиновников на Руси ничем не искоренить.

Гость
10 июня 2020 в 17:12

Приказали завершать "первую волну" ковида, скоро уже "вторая" обещана. Москва в один день "выздоровела"

10 июня 2020 в 17:47

Оптимизация медицины переходит на новый этап - оптимизация медицинской статистики, а так же оптимизации брифингов, когда по эпидемиологической обстановке отчитывается губернатор, а не министр здравоохранения и главный санитарный врач области. Естественно, что губернатор оперирует данными, предоставленными минздравом. А , как пример, его не смущает информация, о той же "незаполненности" госпиталей при их фактическом переполнении по докладу медицинского руководства?Сказали " госпитали не заполнены", значит не заполнены. Сказали " СИЗы есть", значит есть." Медики меньше заражаются", значит так и есть. Да не проводят им тестирование в полном объёме и сейчас, а при заболевании выставляют диагнозом ОРВИ, и в стптистику они соответственно не входят, как , впрочем, и большинство заболевших немедицинского сообщества. Надо умереть, чтобы был выставлен COVID, да и то не факт.

10 июня 2020 в 17:48

скажите, почему у хальзова проблем с сизами нет, а у травникова-есть? они что, в разных НСО проживают?!

10 июня 2020 в 17:42

То есть иными словами ... губернатор сказал , что по началу на медиков забили , а потом опомнились ... заскакивал тут как то в Муниципальную аптеку и предо мной мужчина покупал несколько масок ... ему надо было куда то ехать ... и он брал четыре маски из расчёта - одна маска на три-четыре часа ... стоимость маски 32 рубля ... спросил скидку ... ему ответили - скидок нет ... можно предположить стоимость защитных комплектов для медиков ...

Туся
10 июня 2020 в 16:50

Вранье! Нас перестали тестировать. Те, кто не в красной зоне, по-прежнему имеют одну маску на смену. Остальное - за свой счет. И по-прежнему из инфекционных госпиталей переводят пациентов с пневмониями, однократным отрицательным тестом и матовыми стеклами на КТ.

Мракоборка
10 июня 2020 в 16:43

В то время как Тайга.инфо пишет монолог врача из Искитима, в котором он говорит что несколько месяцев они работают без защиты, заражаются и заражают пациентов, своих родных. НГС пишет провластную заметку по методичке. И кстати этот комментарий вы тоже удалите?

10 июня 2020 в 17:28

"В связи с тем, что у нас не снижается пока количество инфицированных, очевидно — это результат полной обеспеченности СИЗ и результат появления навыков, как ими правильно пользоваться, — отметил Травников." Ничего не поняла. Или корреспондент написала ерунду, или надо перестать обеспечивать СИЗ и тогда пойдет снижение количества инфицированных.

10 июня 2020 в 21:58

У знакомой поднялась температура 38, вызвала врача приехали замерли сутурацию, тест никакой не делали, сказали вызывать участкового терапевта. На следующий день пришёл участковый пошутил, сказал ничего страшного, выписал противовирусные ( в это день уже пропал вкус и обоняние) терапевта это не смутило и направление на КТ не дал... Через 4 дня самостоятельно платно сделали КТ, все плохо... Двусторонняя многоочаговая пневмония "матовое стекло", вызвали скорую, забрали в 25 медсанчасть. Если бы КТ САМИ не сделали, неизвестно чем бы все закончилось... В палатках лежит по 6 человек, заставляют ходить и спать в масках!!! Как!!?!? Даже здоровому человеку сложно долго ходить, а тут больные.. Слов нет

Babrak
10 июня 2020 в 17:08

Всё гораздо проще: не ставить медикам диагноз ковид, и оппаньки - среди медиков нет заболевших.

10 июня 2020 в 16:46

Ну надо же, как всё совпало: прямо вот ррррраз и научились пользоваться Средствами Индивидуальной Защиты. Главное, чтобы после первого июля опять не разучились...

10 июня 2020 в 16:41

Ну так правильно. Когда-то проводили регулярные учения и тренировки, на которых все эти навыки и умения отрабатывались, а сейчас, после оптимизации, на это уже давно ни копейки не тратят. Разве что полуторачасовые 5-тиминутки устраивают бесплатно...

Гость
10 июня 2020 в 16:59

Враньё! В 34 больнице уже два сотрудника умерло. И опять тишина, никто ничего не комментирует. Все скрывается... 😡

10 июня 2020 в 16:56

Случаи заражения медиков стали снижаться вместе с числом самих медиков?

Да больше визгу было. Сразу же сказали, если не будет сизов хватать-закупят

Бингли
10 июня 2020 в 17:10

Хочу сказать нашим врачам спасибо огромное! За ваш труд, за то, что спасаете людей в такое непростое время.

Гость
10 июня 2020 в 17:00

А как же анестезиолог из 2ой скорой?

10 июня 2020 в 17:04

Чем меньше медиков остаётся »» Тем меньше медиков заражается.

10 июня 2020 в 16:46

Ну хоть у одного нашлась совесть признаться, что не всё у нас прекрасно!

Пепси
10 июня 2020 в 17:20

Путин велел первый акт спектакля заканчивать, т.к. в антракте все должны идти за его "обнулёвку" голосовать.
А осенью, с новыми силами опять примутся масками, перчатками и возможно клизмами барыжить...

10 июня 2020 в 17:00

страховки то докторам и их семьям выплачивают или опять нагло обманули?

Гостья
10 июня 2020 в 17:12

А данные ему конечно предоставил Хальзов 🤭

10 июня 2020 в 16:46

Вранье, вранье, кругом одно вранье

10 июня 2020 в 17:00

Все просто - Москва дала установку перед голосованием снижать цифры заболеваемости. Вот Травников и отчитывается. А что фактически происходит этого никто не знает.

10 июня 2020 в 17:01

после таких слов... Травников имей совесть ..уйди в отставку!!!

cerb
10 июня 2020 в 16:38

надеюсь пнут этого "премудрого пескаря" вслед за стерликовым..

Гость
10 июня 2020 в 17:48

Вы издеваетесь - реже стали заражаться?Где?В красных зонах- может быть...Пройдите по поликлинникам и нековидным стационарам и посмотрите, что там творится

Гостт
10 июня 2020 в 21:46

Спад из-за того, что медиков перестали тестировать, тут же писали на НГС. Анализы у заболевших ОРВИ не берут, моя знакомая обзвонила все бесплатные и платные клиники с просьбой взять анализ, но все отказались, а ведь у нее были все признаки! Сколько на самом деле заболевших, остаётся только гадать, но одно можно сказать, что их очень много, значительно больше статистических цифр. Из-за того, что статистика некорректная, люди не понимают, насколько все плохо и ведут себя расслабленно.

10 июня 2020 в 20:47

Теперь надо научиться вовремя распознавать заразу и вовремя доставлять в больницы зараженных.

Гость
10 июня 2020 в 19:11

Да ладно! Верим-верим! Только в реанимациях много народа...

Гость
10 июня 2020 в 19:24

Почему корреспондент не задала вопрос, который волнует всех, причины почему не делают тесты?

чайка
10 июня 2020 в 20:10

Плчему в районывх поликлиниках и ЦРБ ,скрывают данные о реальном количестве заболевших? Это "забота " об остальнх или желание сделать статистику радужнее???

Гость
10 июня 2020 в 23:22

Конечно вранье, люди, людей не кладут в больницу, они свободно ходят среди нас, сегодня в аптеку прошло очень много людей, высокая температура не могут сбить, тесты на ковид у них готовы будут через неделю, покупают, азитромицин и ингавирин, будьте бдительны, они ходят среди нас спокойно

10 июня 2020 в 18:45

Есть подозрения , что ковид гуляет ещё с лета 2019 . Лично я , в этом уверена. Вот вам и ответ. Коллективный иммунитет и только он. Как я неоднократно и заявляла.

читая_нгс
10 июня 2020 в 17:00

хорошо вытягивается во фрунт; лучше бы местные сми просматривал, может, узнал бы, как оно на самом деле.

Печаль
10 июня 2020 в 17:30

"Как выяснилось у них должна быть особая процедура надевания и снятия специальной защиты. Если ритуал не соблюдать и нарушить последовательность, то сразу возникает риск заражения инфекции"
Я в 80х все эти "как выяснилось" проходил, когда химзащиту одевали/снимали. Губернатор с газетки упал?

Политкорректор
10 июня 2020 в 20:09

"Приказано не заражаться"

Угу
10 июня 2020 в 22:02

"Не скрою были проблемы с сиз..." А ведь скрывали . Проговорился, что врут много и скрывают. Но это наверное для нашего же блага и спокойствия, а может просто за дураков держат.

ГубернаторПростите, НО!
10 июня 2020 в 17:48

Если ритуал не соблюдать и нарушить последовательность, то сразу возникает риск заражения инфекцией, — добавил губернатор. — :

Ключевое - Ритуал 🤦‍♀️

Медицинские средства индивидуальной защиты — это материалы и приспособления, которые используются при оказании различных видов помощи. Кроме того, они служат для предотвращения контакта человека с токсичными и зараженными объектами.
Применение СИЗ является обязательным
✅атрибутом ✅ медицинских работников при работе с инфицированными пациентами .

Ритуал :
- совокупность обрядов, сопровождающих религиозный акт, или выработанный обычаем установленный порядок совершения чего-либо; церемониал. И словарное определение, и другие источники показывают, что слово ритуал является синонимом обряда. Википедия.

Премьер НЕмишустин
10 июня 2020 в 16:59

как вы думаете можно доверять человеку у которого за плечами трех месячные кремлевские губернаторские курсы где они бегали по лесу , прыгали в реку ну и видимо шептались как сделать людей покорными ?? ...это уровень фитнес тренера с трех месячными курсами и МС по жиму лежа из достижений .

Премьер НЕмишустин
10 июня 2020 в 17:17

21 век ,Россия, путин ..губернатор третьего по величине города великой державы озвучил - региону не хватало СИЗ ...... я помню что в СССР ...СИЗ ....ТОННАМИ харнился в спец хранилищах и бомбоубежищах по всему городу ! ...часть которых потом приватизировали и выкупали коммерсанты даже как то новость тут была с фото про одно из таких.

к чему пришли ?

Гость
10 июня 2020 в 23:22

Я в ужасе от такой новости, у нас половину терапевтов выкосил коронавирус, 8 педиатров, но в статистике этого конечно же нет (

Никоим образом
10 июня 2020 в 16:43

Так может у многих антитела уже есть? Они могли и бессимптомно переболеть, теперь иммунитет уже выработался

10 июня 2020 в 16:41

Судя по цифрам, скоро будет спад заболеваемости не только среди медиков. В Москве уже все ограничения сняли

Соль в глаза
10 июня 2020 в 16:43

В Москве так же сначала увеличивалось количество заболевших, а потом резко на спад пошло. Ждём когда у нас так же будет.

Гостья
10 июня 2020 в 17:11

Какие говорит банальности... Это точно губернатор? 😥

инсайдер
10 июня 2020 в 22:05

лжец ты, Травников. как заражались, так и заражаются, просто им тесты положительные не засчитывают.

Владимир
11 июня 2020 в 00:56

1ая поликлиника - все врачи в тряпочных масках, регистратура в однослойных масках или без масок. Разговаривал замом главного - говорит, что сизов нет, вы не ковидная больница, но говорить об этом запрещено, принимать сизы от общ. Организаций запрещено.
Позор вранью. Огромное кол-во больных. В новосибирске сотни тысяч больных уже.
Локоть и травников - негодяи, которые в угоду президентской похвале манипулируют цифрами.
Новая конституция закрепит институт выблргой власти, губернаторы назначены, совет федерации пожизненные члены. Премьер, выполняет политику президента.
Какой степенью цинизма нужно обладать , как жаждать власти, чтобы сейчас организовать голосование за проданные поправки к конституции.
Все чаще слышу от людей: стыдно, что живём в такой стране.