Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации На платных парковках Новосибирска продлили время бесплатного простоя
На платных парковках Новосибирска продлили время бесплатного простоя

10 июня 2020 в 19:23

Да там полчаса уходит только на то, что бы разобраться в этой тупой схеме. Мэрия не могла по уму все сделать?

10 июня 2020 в 19:23

Мэрия с барского плеча 15 минут накинула? Ну прям аттракцион невиданной щедрости))

Ну наконец-то разгонят офисных хомячков. Осталось порядок навести с неправильно припаркованными автомобилями. Локоть жги!

10 июня 2020 в 19:54

Что такое 30 минут для делового человека? Час сделайте бесплатно. а иначе смысл вашей щедроты тут. Заехал, припарковался, дошел до места,куда надо, порешал вопросы - и на все это 30 минут.Мало, время дали, как припарковаться и в туалет сходить.

10 июня 2020 в 20:13

Парковка должна быть час бесплатно. Потом 50 р в час а не 100. Тогда разумно

Бабочка
10 июня 2020 в 19:23

А наш краснобокий мэр не хочет сам платить за парковку? Себе и своим прихвостням бесплатные места оставил

10 июня 2020 в 22:15

30 минут - это отличное нововведение, теперь можно будет спокойно заехать по делу и вообще не платить

10 июня 2020 в 20:13

100 р. в час = 900 р. в день = 18000 р. в месяц. Так себе цена.

Жду вменяемых абонементов, а пока приходится вставать в 6.30 и ехать на парковку у работы к 7.30.

10 июня 2020 в 19:21

А могли бы и вообще бесплатными сделать. Для себя то мэрия делает бесплатные...

Владимир
22 мая 2021 в 21:49

Как инвалиды , тоже платить?

Лекс
18 июля 2021 в 20:14

Снова нас любят за наш счёт

Что-то модераторы сегодня расбушевались! Отклонены все ответы. Робот поломалсо?

10 июня 2020 в 19:19

Ну давайте, ведроводители, рассказывайте, как вам все обязаны предоставить личные, бесплатные парковки по всему городу.

Жучок
10 июня 2020 в 19:22

Я надеюсь платная парковка и для администрации города тоже?

Гость
10 июня 2020 в 19:30

О чем мы говорим вообще??
Какие могут быть платные парковки в бедном во всех смыслах этого слова городе?
Если забитый Красный пр., сегодня свободен-это говорит лишь о том, что все машины на Улицах дублерах и во дворах, потому что люди не способны с зарплатой в 30-50 тысяч оплачивать почасовую парковку, находясь на работе целый рабочий день!
Идиотизм.
Здесь же не Москва в конце концов..

2018
10 июня 2020 в 21:49

Предлагают час бесплатно.
Чтобы посмотреть на аукцион скупости офисного планктона, который будет каждый час бегать выехать-заехать. Штоб на халяву было.
В принципе зрелище забавное будет, но суть платных парковок исчезнет.
Так что все правильно сделали.

Гость
11 июня 2020 в 01:50

Какие-то неудобные методы оплаты. Что за плата в течении 30 минут вперед? Почему нельзя сделать так:
1) автомобиль встает на парковку, камера фиксирует госномер и время
2) 30 минут можно стоять бесплатно, потом автоматически начинает начисляться задолженность
3) перед отъездом с парковки водитель подходит к парковочному автомату, вводит госномер автомобиля, видит время стоянки и сколько нужно оплатить
4) оплачивает, уезжает - все ок
5) не оплачивает, уезжает - начисляется штраф

сибиряк
10 июня 2020 в 20:44

Даёшь один час бесплатно! Дальше по 50 и хватит!

10 июня 2020 в 22:22

Оплата почасовая? Или поминутная? Ни где это не написано. И если почасовая, то с чего это вдруг.

Ахиллес
10 июня 2020 в 23:49

Нужно еще на улице Коммунистической сделать и цену 50 руб по всему городу.

дмитрий
10 июня 2020 в 20:39

Знаете я не против платных парковал вот в австралии 5 дол 30минут но другой вопрос дороги идеальные и ни каких ям , и отношение к бизнесу особенно малому просто меня поразило был у друга в кафе так он говорит его чиновники местные раз в месяц спрашивают чем мы можем вам помочь столики на улице стоят и он за это не платит у нас в новосибе да что там у нас в москве борются с палатками

Гость
10 июня 2020 в 22:23

Стоит рашрять карту платных парковок по центру, но цену делать исходя из потребности, тем самым ловить баланс, когда парковкой пользуются, но всегда есть места. Следующий важный шаг единая система оплаты ОТ и выделенные полосы, так и до реконструкции трамвая и велоинфраструктуры дойдём.

10 июня 2020 в 20:04

"....Хотелось бы, чтобы заполняемость была больше..."

Нужно улучшать парковочный сервис за счет предлагаемых автомобилистам бесплатных бонусов.
К примеру можно помыть машину, припарковавшегося на час автомобилиста.
Либо подарить ему карту для оплаты 20 л. бензина.
Либо угощать его кофе и булочкой.
Тогда желающих будет немало.

Пикник
10 июня 2020 в 19:22

Интересно, а когда мэр туда ставит машину он платит за машину свою?

11 июня 2020 в 02:07

Кр.Пр. 18 и Кр.Пр. 34 вокруг этих зданий парковку 800 евро минута.Надобы.

10 июня 2020 в 19:26

Вот мне интересно, кто там оператор, через кого Деньги прогоняют? А не друг ли мэра какой нибудь?

2121
10 июня 2020 в 19:55

мер-благодетель, настоящий комми...

Квас
10 июня 2020 в 20:08

"... процент собираемости увеличивается за счёт оборачиваемости" - лишь один бизнес на уме, а об удобной городской среде опять подумать некому! Приехал в центр погулять с семьёй или в кино - куда ставить машину? Всё забито! Хорошо, можно и платно, но не по 100 руб./час же! Не при тех деньгах средний автолюбитель, чтобы столько платить...

11 июня 2020 в 12:35

Интересно, а как они контролируют тех кто запарковался и не оплатил?

горе от ума
7 нояб 2020 в 23:11

30 мин бесплатно, далее первые 3 часа по 25 руб., последующее время по 500 руб.
Оплата поминутная.

Гость
10 мар 2021 в 09:38

Я так и не смог ввести номер своего авто(( нажимаю букву О набирается М...плюнул, уехал

ульянов
10 июня 2020 в 22:06

Платить за метр асфальта в своей стране каким то то персонажам , где ты платишь налоги и все это твое по праву рождения, это безумие и преступление. В Японии хоть оправдать можно что на островах, а тут....просто грабеж населения.

Енот
10 июня 2020 в 19:22

Почему городским чинушам бесплатные парковки, а нам, простому народу, платить приходится? Они что особенные?

Милка
10 июня 2020 в 19:21

Лучше бы дороги нормальные сделали, а не наживались на людях. Мэрия не думает о людях вообще

11 июня 2020 в 09:24

А что, горожане не могут объединиться и бойкотировать эти парковки, чтобы власти перестали набивать свои карманы, и вместо этого строили парковочные комплексы?

Саша
10 июня 2020 в 22:20

15 минут нормально было

Картошка
10 июня 2020 в 19:25

Что ж, будем теперь платить на 15 минут меньше. От мэрии всякие подачки - только пыль в глаза… показушники. Весь центр платными парковками застроили

10 июня 2020 в 19:26

Какая щедрость, слёзы умиления навернулись. Аттракцион невиданной щедрости.......Спасибо, родимые, ночами не спите, всё о народе думаете.

Границы дозволенного
10 июня 2020 в 19:24

Задолбали со своими парковками платными. Возле больницы в центре тоже платную сделали. Локоть беспределит!

10 июня 2020 в 21:36

Ахаха)) Очередной провал нашей незабвенной МЭРИИ)) Видимо народ свои ведра стал парковать в других местах. НЭГЭЕСЕ сегодня в ударе))

Митяй
10 июня 2020 в 19:24

Да с такими ценами пускай Локоть там сам паркуется. С его зарплатой денег хватит круглосуточно там стоять

Лисенок
10 июня 2020 в 20:07

Парковки эти пустые. Придумали ерунду.

Терешкова
10 июня 2020 в 20:20

Не кто не паркуется.За 15 минут,только из машины выйти можно,сделайте 1 час будут парковаться,но жадность и чувство легкой наживы гложет.

Бэ-э
10 июня 2020 в 19:33

Когда денег на обустройство потратили в десятки раз больше...Это вам не Лондон и не Москва, мэрия умеет

Гость
10 июня 2020 в 23:15

Сделайте первый час бесплатный и 50р в час !!!!!

Алексей
11 июня 2020 в 00:31

Думаю, что вся эта хрень парковочная скоро будет уничтожена вандалами. Надо чтоб за растрату бюджетных средств ответил лично градоначальник по уголовной статье. Достал уже.

10 июня 2020 в 20:40

сейчас из каждого сантиметра будут деньги выжимать, из столицы помощи не будет, нефть в заднице, газ еще дальше, кубышка уменьшается, настроение падает, народ ропчет, приближенные к власти зубами начали скрипеть,скоро рванет

Правда
11 июня 2020 в 03:09

Прекратите доить собственный народ!
Скоро бесплатно чихнуть нельзя будет.

иван
11 июня 2020 в 07:56

Это прямо как то не по-нашему - 30 минут. 2 минуты и достаточно. Дальше штраф и эвакуация. Вот это по-нашему!

,,,
10 июня 2020 в 19:17

отличная новость, мэрия молодец, то автовокзал чиновник личный заимел, теперь парковки есть бесплатные, шах, и мат вам тролы местные боты