Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации Когда закончится карантин и откроются торговые центры: губернатор ответил на вопросы (онлайн)
Когда закончится карантин и откроются торговые центры: губернатор ответил на вопросы (онлайн)

Женек
10 июня 2020 в 14:27

А нам можно будет задать вопрос и получить ответ? Или это только для журналистов мероприятие?

10 июня 2020 в 14:29

Еще интересно что он думает о требованиях его отставки?

Гость
10 июня 2020 в 14:30

А изоляция разве есть???? Все ходят как обычно.

Виктория Я
10 июня 2020 в 14:31

Ну и где мои 15 рублей? Обижусь пойду в курьеры работать.

Гость
10 июня 2020 в 14:31

Ну и зачем нужны были эти разговоры, что местные власти будут решать когда снимать ограничения? Если все повторяют за Москвой. К бабке не ходи - просто отменит режим самоизоляции со следующей недели - вот и все решения.

Гость
10 июня 2020 в 14:32

в 14-30 по ТВ будет трансляция?

10 июня 2020 в 14:32

и кафе на лавочках все битком в центре. может уже по нормальному открыть- а то на лавочках теснее получается

Лентяй
10 июня 2020 в 14:35

Не закрывайте режим. Дайте ещё дома посидеть

10 июня 2020 в 14:37

То есть когда заработают заводы, фабрики и другая промышленность никого не волнует. Волнуют только торговые центры. Хм. Вы заслуживаете такого губернатора

Гость
10 июня 2020 в 14:45

Какие 0,13%???
У людей с орви тесты не берут, инфа 100%, вы сначала исследование на антитела сделайте , а потом утверждайте
Сколько за это время переболело , сколько болеет «орви» прямо сейчас!!!

Саша
10 июня 2020 в 14:46

Сдавал тест на антитела в инвитро. Результат был на следующий день. Почему до сих пор в больницах делают неделю?

10 июня 2020 в 14:47

А сколько больных в специально построенном госпитале?

иван
10 июня 2020 в 14:48

"В больнице №11 сегодня 667 больных — из них 172 с ковидом"
Это же коронавирусная клиника, что там делают 492 пациента? Анализа ждут?

Владимир нулевой
10 июня 2020 в 14:49

Потому что не каждый может себе так позволить, но я лично, могу

Екатерина
10 июня 2020 в 14:49

Разве губернатор разбирается в иммунитете? Теперь не врачи, а власть решают кого прививать? Должна же быть наука под словами, а не бутафория политическая.

10 июня 2020 в 14:50

Если боитесь в ТЦ массового отдыха, скоплений, то уберите лавочки, закройте фуд корт, не открывайте кинотеатр. Но чтобы магазины с одеждой работали.Пускайте 18+ только. Носить уже не чего. Или барахолку откройте.

Умею считать
10 июня 2020 в 14:50

172+46=218 человек лежат в двух больницах с подтвержденным Ковидом!!! 3858-1552 выздоровели-46умерли-218 в 2х больницах. А где еще 2042 человека с подтвержденным Ковидом и болеющие в настоящее время!!??

10 июня 2020 в 14:51

А ТЦ в которых нет развлекаловки? Восток,Дружба,Зима?Их то когда откроют?

10 июня 2020 в 14:51

- Изя, почему некоторые не видят, что вокруг жопа?
- Потому Сёма, что некоторым не хватает мужества посмотреть жопе в глаза!

10 июня 2020 в 14:51

Запретить фудкорты и кинотеатры, и открыть магазины одежды в ТЦ не судьба? К чему этот геноцид ТЦ? 🤦‍♂️

10 июня 2020 в 14:55

Интересно, зададут ли Травникову вопрос, кто, когда, каким ФЗ дал губернатору НСО полномочия вводить в области режим повышенной готовности ? Перечитал Устав НСО, ФЗ о полномочиях глав регионов, ФЗ 68 о ЧС. Ничего подобного. Режим повышенной готовности, как я понимаю, может объявить только президент или правительство. Они его не объявляли. Тогда на основании чего Травников требует выполнения правил поведения при режиме угрозы ЧС? На каком основании к людям присеняют ст 20.6.1 КОАП? Кто-нибудь знает ответ на этот вопрос?

Мачо
10 июня 2020 в 14:56

"По словам губернатора, ситуация непростая. Потери происходят по двум причинам - из-за поддержки, которую нужно оказывать"

Вы граждане поняли суть? Оказать нам помощь для чиновника это потеря денег! При Сталине после таких слов этог был бы вполне предсказуем для этого чиновника.

789456
10 июня 2020 в 14:58

Меня интересует всего один вопрос, а гей парад в этом году будут проводить в городе?

10 июня 2020 в 15:00

Узнайте когда уйдет с поста

Гость
10 июня 2020 в 15:01

Что за ерунда ...
В больнице №11 сегодня 667 больных — из них 172 с ковидом. В больнице №25 — 288 пациентов, из них 46 с коронавирусом....
У нас всего 218 больных?
А на остальных тестов не хватило? или что ?

123
10 июня 2020 в 15:01

"В эпидемию вошли немного позже. И несколько позже выйдем. На старте мы говорили, что отстаем от столичных субъектов на месяц-полтора."
Так какого хрена вы нам ограничения впаяли одновременно с Москвой!???

Диванный эксперт
10 июня 2020 в 15:03

А где вопрос когда в отставку уйдет?

10 июня 2020 в 15:05

"Почему отстаем от Москвы по снятию ограничений?" Я не заметила отставания от Москвы, повторяем след вслед всё за ней, хотя у нас позже начались массовые заболевания.

фокс
10 июня 2020 в 15:07

штаб "На сегодня в регионе зарегистрировано 3858 случаев заражения,1552 пациента выздоровели, 46 пациентов скончались" итого 2260 больных на текущий момент..
Губернатор "В больнице №11 сегодня 667 больных — из них 172 с ковидом. В больнице №25 — 288 пациентов, из них 46 с коронавирусом" итого 218 больных в двух крупнейших больницах..
где еще 2042? они хоть бы цифры согласовывали..

Премьер НЕмишустин
10 июня 2020 в 15:07

Бесполезный человек . Как местный Ваха , вроде есть , вроде что то делает , за власть глотку дерет , а какая от него польза людям объяснить не может.

Гость
10 июня 2020 в 15:09

А почему губернатор и сопровождающие без масок, им что, закон не писан што ле, и они нам еще что там пытаются запретить.

Травникову
10 июня 2020 в 15:09

Следует не отменять, "как в Москве" ограничения, а " как в Москве" всем с признаками ОРВИ делать тесты хотя бы. И, потом, если мы хотим снятия ограничений как в столице, то тогда надо принять и обратную сторону медали - свобода достигается личными ограничениями и ответственностью, в частности, у них там обязательное ношение масок за порогом собственного дома, просто на улице и во время прогулок. И Собянин предупреждает, что это не отменят так скоро. Другими словами, если хотим открыть рестораны, торговые центры, надо закрыть рот и нос. Что выбирают новосибирцы? Мне кажется, уже больше трех месяцев многие так и не могут самоорганизоваться.

10 июня 2020 в 15:10

Вопрос Молодому: Ответьте уважаемый почему все обращения к Вам отвечает обслуга "отфутболевая" к мэрским? Подобная просьба была и нашему Адмиралу.. - тишина. Суть дела: Несколько лет подряд "деятелями мэрии" запрещаю проход праздничной колоны Военморов в День празднования ВМФ. Кому подобное патриотичное(и заслуженное не одним поколением) действие мешает в воскресенье в 10.00 на Красном проспекте занимая 1 час времени? И этого мало Вам мало, так вами натравливаемые "аттестованные" 2 года подряд штрафовали "старших" праздничной колоны... В этом году хотят совместить бессмертный полк с Днём ВМФ. И их тоже будете сгонять на тротуары?! Позорище! (Если подобное продолжится - привет ждите с кремлин.ру и какой-либо лояльности - больше не будет). Думай, Молодой - думай!

10 июня 2020 в 15:10

Заболевших все больше - снимает ограничения,открывает кабаки и т.п.Красавчик.
Травников,едь обратно в Вологду,единоросс несчастный.

Гость
10 июня 2020 в 15:10

Похоже губернатору вообще не докладывают о положении с короной.

Где информация теряется от больницы к министру? От министра губернатору? Или еще звенья есть?

Гость
10 июня 2020 в 15:11

а где наш мэр?😢

Гость
10 июня 2020 в 15:12

скоро заживём

Россиянин
10 июня 2020 в 15:12

Разрешите работать всему бизнесу.................! Уймите пропаганду свою................!
У меня для вас слов нет .........!
Только............. мат!!!

Людо
10 июня 2020 в 15:13

Массовые мероприятия в храмах не допускаются, но ТЦ и Зоопарк готовятся к открытию.

Л - логика.

10 июня 2020 в 15:20

"Заболеваемость коронавирусом в Новосибирской области — 0,13% населения."
А ИНВИТРО говорит, что у 10% людей, здававших анализы на COVID, найдены антитела. Можно сделать вывод, что около 150-200 тысяч человек в нашем городе, возможно, уже переболело короновирусрм.

Генрих
10 июня 2020 в 15:21

ТЦ откроются в последнюю очередь, возможно, в начале следующей недели. Эээ, быстро очередь движется, однако))

10 июня 2020 в 15:27

"Решения по открытию фитнес-центров будут приниматься в последнюю очередь"

похоже, что не в ближайшие годы

10 июня 2020 в 15:28

У нас оказывается губернатор имеется

10 июня 2020 в 15:32

Если большинство мест в больницах - не ковидные, то что у них со смертностью? И какого черта, если никакая статистика не снижается, вся это послабуха и праздник жизни?

10 июня 2020 в 15:33

слово "иммунизация" мне не очень нравится, вернее очень, очень настораживает.... а что, не привыкать, опять чуть подправят КОАП и вменят в обязанность несколько спорную прививку.... с нужным эффектом

гость
10 июня 2020 в 15:34

ничего про самоизоляцию не сказал!

Марыся
10 июня 2020 в 15:35

Непонятно...отстаем от Мск на месяц-полтора, а ТЦ на след.неделе откроем...форсируем события

10 июня 2020 в 15:37

Чем опять недовольны? Скоро рестораны откроются, о которых вы так много тут писали.
Всё правильно. Новосибирской области в коем-то веке повезло с губернатором.

10 июня 2020 в 15:40

Какая же мерзость!!! В поликлиниках врачи, в открытую говорят о вспышках пневмонии - 15-18 случаев на ОДНОМ участке(5-6 мкр), тесты не делают по распоряжению "сверху". А этот...вещает...

Гость
10 июня 2020 в 16:08

"Количество заражений медиков резко пошло вниз. Очевидно, это результат полного обеспечения СИЗ и применения полученных навыков"
Насколько я помню, ещё недавно нам официально заявляли, что медики заражаются не в больницах, а в магазинах, от соседей по подъезду и т.д., как все остальные люди. Эпид. расследования не показывали, что медики заражались в больницах.
Что, официальное мнение резко изменилось, когда стало меньше медиков заражаться?
А меньше ли они заражаются? У меня родственник - терапевт. В начале эпидемии их тестировали на коронавирус, сейчас не тестируют.

иван
10 июня 2020 в 16:09

Сдается, что наш губернатор не в Новосибирске живет. Или отвечает по составленной в москве методичке